Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность: кому и какая помощь нужна?

Девочки, давайте обсудим ваше отношение к таким вещам, как благотворительность? Занимаетесь ли вы? Кому и как помогаете? Понимаю, что такими вещами не меряются, но очень интересно.
Марина Королкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ирина Зырянова
Меня чужие истории никогда равнодушной не оставляли, стараюсь помогать чем могу, особенно деткам. Раньше сама ездила, сейчас через благотворительный фонд помогать стала
Марина КоролковаВ ответ на Ирина Зырянова
Ирина Зырянова
Меня чужие истории никогда равнодушной не оставляли, стараюсь помогать чем могу, особенно деткам. Раньше сама ездила, сейчас через благотворительный фонд помогать стала
СсылкаПожаловаться
Вот и я по юности сама ездила в детские дома, но сейчас времени на это физически не хватает
Кристина Гаврилова
Отношусь хорошо, но это вопрос возможностей..
Марина КоролковаВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
Отношусь хорошо, но это вопрос возможностей..
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что небольшую возможность всегда можно найти :)
Katrina Lapa
Лично я через Лучик Детства помогаю, у них все четко организовано. Всегда написано, что нужно и куда отправлять. О получении любого вида помощи всегда отписываются, отзванивают, в общем, держат в курсе.
Марина КоролковаВ ответ на Katrina Lapa
Katrina Lapa
Лично я через Лучик Детства помогаю, у них все четко организовано. Всегда написано, что нужно и куда отправлять. О получении любого вида помощи всегда отписываются, отзванивают, в общем, держат в курсе.
СсылкаПожаловаться
Хм, а есть сайт какой-то у фонда или что-то еще? Хотелось бы посмотреть какие виды помощи приемлемы и что вообще принимают.
Марина Королкова
Хм, а есть сайт какой-то у фонда или что-то еще? Хотелось бы посмотреть какие виды помощи приемлемы и что вообще принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них на сайте все есть. Посмотрите, изучите, всегда можно им на мейл написать, быстро отвечают. Вообще мне этот фонд понравился своей ответственностью и обратной связью, так сказать.
Марина КоролковаВ ответ на Katrina Lapa
Katrina Lapa
У них на сайте все есть. Посмотрите, изучите, всегда можно им на мейл написать, быстро отвечают. Вообще мне этот фонд понравился своей ответственностью и обратной связью, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое, попробую обязательно. А то я все старше, все сентиментальнее, хочется попробовать помогать тем, кому это действительно нужно!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Марина Королкова
Марина Королкова
Хм, а есть сайт какой-то у фонда или что-то еще? Хотелось бы посмотреть какие виды помощи приемлемы и что вообще принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам рекомендую фонд Оксаны Гарнаевой Русская Береза , помогаю через этот фонд многодетным семьям из глубинки напрямую , с некоторыми даже подружилась , приблизительно трачу около 1000-1500 рублей в месяц , и очень втянулась в это дело
Фаворина Елена
Лично я выбрала для себя 1 детский фонд (у нас в Екатеринбурге) и всероссийский фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь" и ежемесячно перевожу деньги через терминал. быстро и удобно.
Лена
Фондам не верю.сама там работала бухгалтером(
Помогаю адресно,из последнего ...форумчанке с Леди помогали, женщина оказалась в сложной ситуации на Украине.Помогал похоже весь форум.
Ушастик
никогда и никому
Алекса
СМС шлю на номера помощи
натахари
Только лично нуждающимся людям в городе. Старикам, в основном продукты.
Ася Мarine
Я птиц кормлю и бездомных кошек-собак. СМС-ки отправляю на 75 рублей в пользу "Русфонда"( на первом канале, в новостях, часто о больных детях рассказывают и помощи просят), небольшую милостыню подаю у церкви и так, сестре иногда подкидываю по чуть-чуть или разово крупно(когда на реабилитацию едут)на племянницу-инвалида, другой карманные деньги даю. Благотворительностью это не назовёшь, конечно, просто посильная помощь. Меня никто не заставляет, просто само собой делается. А вообще прабабка моя говорила: "Сначала по роду, а потом - по миру". То есть сначала близким помоги, если нуждаются, а уж потом не родным. Я так и делаю.)
Инна Иванова
Отправляю СМС, когда просят на лечение детей. Несколько раз перечисляла средства через Красный крест пострадавшим от пожаров. Еще моя портниха частенько просит лоскутки, оставшиеся от изделий. Иногда на работе что-нибудь собираем детям в детдом (бижутерию, косметику).
Наталья Колосова
Думаю, помогать можно непосредственно нуждающемуся, а не фондам, где куча работников, которым нужно платить зарплату. Что останется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем