Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, это важно!

Дочке 15 лет, с 3 класса мучается с прыщами. У неё есть 2 способа избавиться от них, так как наружный уход не помогает, а только более менее поддерживает кожу, в общем вот варианты: приём роаккутана, противозачаточные таблетки. Она давно уже плачет, хочется помочь, но когда узнала цену роаккутана, да ещё и что не всем помогает, а курс в сумме 15 тысяч выйдет, не знаю что и делать. А противозачаточные, наверное, очень вредно? Да и маленькая она...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Alko
Я вам за скажу правду
Alko
Да, к врачу . если все в норме. . Если ничего не помогает, а это лечение переливание роаккутан даёт эффект на год потом курс снова заново если не помогло . ни мальчики никто. То делать вот что. У меня точно такая же проблема. Я знаю о чом говорю
Alko
Слушайте и щапоминайте
Alko
Это расплата за косяки по родовой линии. Не смейтесь. Это так. Все на личном опыте. У меня. Весь род страдает этим. А все в норме по показаниям врачей.
Alko
Ищите косяки в образе жизни. Самые дикие для вас о кот вы за своё чадо не могли подумать
Alko
Все само пройдёт когда организм начнёт стареть но если не хотите ждать то ищите косяки по дизни
Alko
Все само пройдёт когда организм начнёт стареть но если не хотите ждать то ищите косяки по дизни
Alko
Брат сидел на наркоте. Бросил все нормализовалось. Сестра сделала чистку и позабыла она умница у неё грехов нет
Alko
Ну и самое главное я!!! Когда подзявязываю со своими грешками становится улучшение! Это не шутка! Не смейтесь! Это реальный материальный опыт. Но мне не мешает. Девки и так кидаются. Я хоть и с прыщами, но смазлмвый красивый физ развит накачен с бвблом хорошим агрегатом. Умный во многом шарю. Поэт отказаться от грехов не спешу))
.
У дочери были прыщи. На лбу очень много подкожных мучилась она очень. Все мази и кремы из аптеки перепробовали. Помогало но потом кожа привыкала. Отправила ее в косметический кабинет от кожвендиспансера там врач назначил кучу процедур, болтушку от прыщей и стафилакоковый антифагин уколы. Болтушка помогает временно, процедуры было делать некогда и дороговато. Прокололи уколы их делают по схеме и повторно через 2 недели. Вышло не дешево примерно 5 000 руб. но помогло реально, подкожные прыщи все ушли лицо стало процентов на 80 чище. Хорошо помогает маска из розовой глины.
.
Гормональные таблетки не стала бы рассматривать категорически.
Татьяна
У Роаккутана очень сильная побочка. Если выбирать, то уж лучше гормоны. НО только после анализов, и под постоянным наблюдением врача. Если гормональное, то будут и другие симптомы помимо прыщей. И гормоны тоже не всем помогают именно в борьбе с прыщами, все индивидуально. Работа кишечника нормальная, проблем нет? Почистить организм от токсинов в любом случае не помешает. Есть еще препарат, кажется Тритин называется, на основе витамина А. Но он наружный. Почитайте, многим помогает. Не забывайте, что если поры забиваются, их надо очищать. Домашние протирания и умывания с уже забитыми порами не справятся, а только помогут предотвратить. И не жалейте денег (разумеется по возможности). Это ваш ребенок. Для девочки лицо очень важно. Лучше потратиться на лечение сейчас, чем на устранение последствий потом, это сложнее и дороже. Знаю о чем говорю((( Кроме того могут еще и комплексы развиться. Постарайтесь как можно чаще говорить ей какая она красивая, не зацикливайтесь сами, и ее внимание не заостряйте на этой проблеме. Желаю вам удачи и чистого личика!
Елена Безгодова
У меня была и есть та же проблема с подросткового возраста.
Причем именно гормонального свойства. Диагноз: поликистоз яичников. Сейчас мне 33.
Пила противозачаточные в течение 4х лет. Прыщи на время принятия таблеток, конечно, проходили.
Но это огромный удар по репродуктивной системе, т.к. свои яичники во время приема противозачаточных не работают!
О влиянии таких таблеток на организм женщины есть много информации в интернете (почитайте сайт Ирины Жгаревой).
После отмены контрацептивов прыщи вернулись, а месячные - нет. Восстанавливала в течение года.
Спасают косметические средства - тональный крем, корректоры. И правильный уход, конечно.
При этом я была замужем 2 раза, проблем с мужчинами нет. Просто надо принять себя и все.
Солнышко Майское
отведите дочку к косметологу в клинику, там ей почистят лицо, сделают маски. Это может и дороговато, но помогает. Если вы живете в городе, наверняка есть у вас косметологические клиники, не кабинеты.
Наталья
К дерматологу. У меня племяннице вылечили. Все лицо усыпано было, сейчас уже несколько лет все нормально.
Jesika
У меня в юности тоже была похожая проблема, и не только на лице, но и на спине, груди.
Мне помог Энтеросгель (он изнутри чистит организм, выводит токсины) + конечно хороший уход, очищение кожи и никаких тональных кремов, пудры, чтобы поры не засорять.
Только обязательно почитайте инструкцию (!) по применению энтеросгеля, 2-3 недели можно его попить, потом перерыв надо сделать.
И сейчас лето впереди, пусть немного позагорает, солнце - это витамин Д, и загар внешне делает менее заметными проблемы на лице, только с защитным кремом и не до состояния "курицы гриль" :)
Mila
Я пила этот препарат (только не роаккутан, а его аналог Акнетин), да цена пипец, но мне помогло, досихпор пью, только разные дозировки. Не скажу что было очень сильно запущенное лицо, но не чего не помогало до этого, очень жирная кожа, волосы каждый день мыла, так как быстро загрязнялись. Сейчас все хорошо, пить еще полтора месяца.
лёля
Эти прыщи подростковые,они пройдут с половой созреваемостью,таблетки тем более противозачаточные я бы ребенку не советовала.Мне в свое время очень помог такой рецептик,попробуйте,но не ждите что через неделю личико будет чистым. Купила а ларьке"союз печать" одеколон(лучше светлый,чем темный) и растолкла туда 5 табл. левомицетина и протирала лицо на ночь,с утра умывалась с дет. мылом(важно с мылом потому как лицо очень горькое от таблеток).Мне помогло,а вам удачи!
Все будет хорошо
попробуйте для начала курс Полисорб, очищает кишечник, кровь, можно маски из него поделать. потом попить масло энотеры, хорошо на женские гормоны влияет.
Все будет хорошоВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
попробуйте для начала курс Полисорб, очищает кишечник, кровь, можно маски из него поделать. потом попить масло энотеры, хорошо на женские гормоны влияет.
СсылкаПожаловаться
И да, гормональные противозачаточные можно попить, есть такие которые на кожу влияют хорошо. сколько дочери лет, не 12 же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем