Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, это важно!

Дочке 15 лет, с 3 класса мучается с прыщами. У неё есть 2 способа избавиться от них, так как наружный уход не помогает, а только более менее поддерживает кожу, в общем вот варианты: приём роаккутана, противозачаточные таблетки. Она давно уже плачет, хочется помочь, но когда узнала цену роаккутана, да ещё и что не всем помогает, а курс в сумме 15 тысяч выйдет, не знаю что и делать. А противозачаточные, наверное, очень вредно? Да и маленькая она...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Мюмзик
наладьте питание правильное, прыщи сами уйдут...а протирать можно и салициловым спиртом, в мою молодость врачи только это прописывали и всем помогало
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
наладьте питание правильное, прыщи сами уйдут...а протирать можно и салициловым спиртом, в мою молодость врачи только это прописывали и всем помогало
СсылкаПожаловаться
Питание правильное, причина - гормоны, заключение врачей, у неё помимо салициловой, которая вообще не помогает, даже сетафил был, скинорен гель единственный более менее сдерживает прыщи... Только препараты, сказали так дерматолог и гинеколог
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Питание правильное, причина - гормоны, заключение врачей, у неё помимо салициловой, которая вообще не помогает, даже сетафил был, скинорен гель единственный более менее сдерживает прыщи... Только препараты, сказали так дерматолог и гинеколог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас какой ((( успокоительное ей давали?
Варя Нет
Косметолог поможет и нормальное питание
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Косметолог поможет и нормальное питание
СсылкаПожаловаться
Питание нормальное, врачи сказали, что это из-за гормонов, не сама про препараты выдумала.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Питание нормальное, врачи сказали, что это из-за гормонов, не сама про препараты выдумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "из-за гормонов" ?У нее их недостаток в крови, что ли? По анализам? Или что?
Наталия Смирнова
Ищите другие способы... из- за прыщей подрывать все здоровье да еще и за деньги...
Наталия Смирнова
Ищите другие способы... из- за прыщей подрывать все здоровье да еще и за деньги...
СсылкаПожаловаться
Все перепробовали, гормоны - только препараты, надо выбрать конкретно из 2, не я придумала, врачи сказали, анализы на гормоны сдавали. Уход, питание не помогут.
Наталия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Все перепробовали, гормоны - только препараты, надо выбрать конкретно из 2, не я придумала, врачи сказали, анализы на гормоны сдавали. Уход, питание не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи одно лечат, другое калечат.
Вы к ним именно с этой проблемой - прыщи- обращались? Ну они от этого может и вылечат. Или временное улучшение наступит. А другое - весь гормональный фон - подростку противозачаточными таблетками разрушите.
Почитайте народные методы... тут уже уйму советов надавали.
Вообще, научите дочь не зацикливаться на этом.
Наталия Смирнова
Врачи одно лечат, другое калечат.
Вы к ним именно с этой проблемой - прыщи- обращались? Ну они от этого может и вылечат. Или временное улучшение наступит. А другое - весь гормональный фон - подростку противозачаточными таблетками разрушите.
Почитайте народные методы... тут уже уйму советов надавали.
Вообще, научите дочь не зацикливаться на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно с этой. Поверьте, все перепробовали за 6 лет.
Наталия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Именно с этой. Поверьте, все перепробовали за 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы сами зациклились на этой проблеме уже 6 лет как, так и ребенку не даете покоя.
А отвлечь - спорт, кружки, и т.п не пробовали?..
Это ж получается бедный ребенок с 9 до 15 лет тока об этом думает, и от одного врача к другому бегает... ужас.
Наталия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Именно с этой. Поверьте, все перепробовали за 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте, как нормализовать гормональный фон. Без таблеток. Капусту ешьте каждый день, брокколи... зелень, овощи, фрукты... и не зацикливайтесь на ерунде.
Светлана)))
Мир сошел с ума...... Навучите ее содержать лицо в идеальной чистоте, не лапать его руками в течение дня и несколько раз в день спиртом протирать. Специальным. Таблетки-таблетки..... С ума посходили совсем
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Мир сошел с ума...... Навучите ее содержать лицо в идеальной чистоте, не лапать его руками в течение дня и несколько раз в день спиртом протирать. Специальным. Таблетки-таблетки..... С ума посходили совсем
СсылкаПожаловаться
Светлана, к сожалению, есть такие случаи, когда уход за лицом на высоте, но все равно прыщи появляются. Бывают случаи, когда могут помочь только препараты, моя дочь оказалась в таком числе. Уход у неё такой: пенка сетафил, бумажное полотенце, лосьон сетафил, скинорен гель.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Светлана, к сожалению, есть такие случаи, когда уход за лицом на высоте, но все равно прыщи появляются. Бывают случаи, когда могут помочь только препараты, моя дочь оказалась в таком числе. Уход у неё такой: пенка сетафил, бумажное полотенце, лосьон сетафил, скинорен гель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гормоны приведут к нарушению цикла, а потом может быть вообще ,как у моей знакомой бесплодие (( надо без таблеток всё наладить, нервы в первую очередь
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
гормоны приведут к нарушению цикла, а потом может быть вообще ,как у моей знакомой бесплодие (( надо без таблеток всё наладить, нервы в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и с прыщами делать что-то надо! Влюбилась дочка, я её поймала со слезами, когда она вены порезать хотела, очень глупый поступок, но она очень сильно переживает из-за прыщей. Она и так добита была, а потом "любимый" ей сказал про то, какая она прыщавая, пришла домой и начала плакать. Поэтому очень срочный вопрос!
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Но и с прыщами делать что-то надо! Влюбилась дочка, я её поймала со слезами, когда она вены порезать хотела, очень глупый поступок, но она очень сильно переживает из-за прыщей. Она и так добита была, а потом "любимый" ей сказал про то, какая она прыщавая, пришла домой и начала плакать. Поэтому очень срочный вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а прыщи у неё первый день, да? и вам пофиг раньше было
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а прыщи у неё первый день, да? и вам пофиг раньше было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было. Пробовали много способов, но врач не выдержал и сказал, что тут только таблетки. На её лицо для ухода в месяц каждый и так 3 тысячи, как это пофиг было? Просто ничего не помогает, а препараты боялась раньше, а теперь выхода совсем нет
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Не было. Пробовали много способов, но врач не выдержал и сказал, что тут только таблетки. На её лицо для ухода в месяц каждый и так 3 тысячи, как это пофиг было? Просто ничего не помогает, а препараты боялась раньше, а теперь выхода совсем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрю на молодых, у кого жизнь дома спокойная, кормят хорошо, в школе без нервов, учатся хорошо, мозги на месте, всегда кожа прям персиковая...а как завистливые, злые и тупые, дома на нервах и друзей нет, так все в прыщах....мозги ей вправить надо у психолога, а потом лечить от прыщей...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Светлана, к сожалению, есть такие случаи, когда уход за лицом на высоте, но все равно прыщи появляются. Бывают случаи, когда могут помочь только препараты, моя дочь оказалась в таком числе. Уход у неё такой: пенка сетафил, бумажное полотенце, лосьон сетафил, скинорен гель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, конечно, все возможно, Но блин малолетке противозачаточные прописывать,,,. Ну попробуйте, раз в крови недостает, как вы говорите.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну не знаю, конечно, все возможно, Но блин малолетке противозачаточные прописывать,,,. Ну попробуйте, раз в крови недостает, как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут про бесплодие написали... Я в растерянности
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Тут про бесплодие написали... Я в растерянности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
месячные прекратились и всё... бесплодие..редко, но бывает от противозачаточных, а у меня от них кровотечения (( так что вредны и ещё как вредны, с ними надо принимать витамины, вобэнзимы и вообще разоритесь...кормите кашей и макаронами, овощами и мясом отварным, ничего сладкого и солёного, протирайте кожу и присыпайте присыпкой детской, всё пройдёт за неделю
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
месячные прекратились и всё... бесплодие..редко, но бывает от противозачаточных, а у меня от них кровотечения (( так что вредны и ещё как вредны, с ними надо принимать витамины, вобэнзимы и вообще разоритесь...кормите кашей и макаронами, овощами и мясом отварным, ничего сладкого и солёного, протирайте кожу и присыпайте присыпкой детской, всё пройдёт за неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 3 по 9 класс все перепробовали, выбор только между препаратами, вот теперь боюсь давать ей, а вдруг с собой что-то сделает
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
С 3 по 9 класс все перепробовали, выбор только между препаратами, вот теперь боюсь давать ей, а вдруг с собой что-то сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бегом к хорошему психологу! есть бесплатные центры психологической помощи подросткам! у неё проблемы не с прыщами, а с головой!
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
бегом к хорошему психологу! есть бесплатные центры психологической помощи подросткам! у неё проблемы не с прыщами, а с головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Были там. Пообещала больше так не делать, но я все равно волнуюсь! Она отличница, с мозгами все в порядке. Я наоборот чаще видела прыщавых отличников, нет тут связи на самом деле
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем