Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЛИН...ЕЛИ С 1-Й ТАРЕЛКИ.или ЗА ДОБРО ДОБРОМ НЕ ПЛАТЯТ...или незнаю...

Друг друга встретили,привязались как -то,как и все друзья обсуждали секреты,делились радостями и горем.Так получилось,что у меня проблемы с жильем были,она меня забрала к себе временно пожить.Получилось 2.5 года жила в ее семье.Благодарна ей и ее семье.Ну конечно жилье оплачивала,что бы не чувствовать себя нахлебником,деньги заставляла брать,сама плату увеличивала,потому что ей было неудобно.
 Вместе просыпались,вместе работали на одной работе,вмести шли с работы,если куда тусоваться-тоже вместе.Хочу еще заметить,что если мы по какой то причине не виделись,обязательно звонили друг другу,чтобы просто сказать привет,в прямом смысле этого слова.а когда я уезжала в отпуск она звонила или писала мне в роуминге.За покупками вместе...Разве что с мужем она ложилась спать без меня.Даже не припомню,что мы делали не вместе.Нас даже повысили в один день и разделили по разным конторам с подчиненными.Но пришло время,когда пора было съезжать от нее,я сама это понимала,да и в семье волнения пошли.Хочу отметить,что ни в коем случае не осуждаю ее семью,ведь они мне давали крышу над головой в течении долгого времени,БЕЗМЕРНО ИМ БЛАГОДАРНА.Когда я съехала от нее ее семья плакала.Получается мы стали немного отдалятся друг от друга,хотя,прийдя на работу просто бежали друг к другу в контору.У нее появился новый круг общения,у меня тоже.Но я видела как ей меня не хватает,люди со стороны видели,да и она сама в этом признавалась.
Т.к. мы работали в торговой компании,отвечали за наличные банкноты.Однажды она позвонила мне и сказала,что ее ограбили,но не сейчас,а вчера.На вопрос -почему вчера не сказала-оветила,что была в шоке.Начальству тоже самое в слезах проревела.С начальством договорилась,что будет работать 3 месяц за минимальную оплату,пока не выплатит долг.Я за нее особо не переживала,т.к. она говорила,что муж стал заниматься выгодным бизнесом,который приносит хорошие доходы.И впрямь она зажила припеваючи,покупая себе дорогие наряды,бриллианты,не говоря о том,что с работы и на работу ездила с таксистом,которому помимо давала на чай.Все свое благополучие ссылала на ставшего внезапно богатого любимого мужа.Вы подумаете-я завидую,нет.Я была очень рада,что она наконец достигла того финансового уровня о котором мечтала,хотя иногда была удивлена ее дорогим покупкам,но на тот момент я не задумывалась над этим.
 Прошло 3 месяца,так сложились обстоятельства,что меня позвали на другую работу с более выгодными условиями,и я уволилась.Была среда,мне оставалось работать 2 дня до пятницы.Внезапно звонит мне моя подруга и говорит,что в ее конторе провели ревизию и нашли огромную,ну просто недопустимую недостачу.Ее уволили.Говорит ,мол они меня подставили,не имеют права,-тем самым,настраивая меня уволиться в тот же день,приговаривая,что и меня кинут.В среду я и уволилась.
 Через неделю она приехала ко мне показать и обмыть свою новую машину....Прошло 3 месяца с того момента,я ее не вижу не слышу.Телефоны поменяла.Недавно узнала,что она причастна ко всем кражам и пропажам в ее конторе.Начальство в какой то степени и меня подозревает в этих происшествиях,т.к. он знал о нашей крепкой дружбе.Сейчас все пытаются найти ее через меня,не верят,что я о ней на данный момент знаю столько же сколько и они.
 Кто то мне сказал,что она это сделала на фоне какой то душевной травмы,которая у нее случилась,т.к. рядом никого не было она и пошла на это.Но я с ней общатся не собираюсь,даже если она решит со мной связаться.Хотя очень жалею о том что она все это натворила,совершенно неожиданно.она мне даже снится,будто бы ничего плохого не было и мы по прежнему дружим.
 А вы бы что сделали на моем месте?
Калина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Юрик Карапетян
Мне кажется отрекаться от подруге не стоит - ты же не знаешь что сподвигло ее на такое. Думаю если она выйдет на контакт нужно поговорить, выслушать и честно сказать, что покрывать вора не станешь, но и в беде не оставишь - поможешь чем сможешь....надо разобраться получше. Может она специально не дает о себе знать - чтоб тебя не подставлять, заботится.
КалинаВ ответ на Юрик Карапетян
Юрик Карапетян
Мне кажется отрекаться от подруге не стоит - ты же не знаешь что сподвигло ее на такое. Думаю если она выйдет на контакт нужно поговорить, выслушать и честно сказать, что покрывать вора не станешь, но и в беде не оставишь - поможешь чем сможешь....надо разобраться получше. Может она специально не дает о себе знать - чтоб тебя не подставлять, заботится.
СсылкаПожаловаться
По жизни я человек осторожный,легко обрываю сомнительные для меня отношения,даже если с человеком было что либо общее.Поэтому ,думаю,что если я буду с ней продолжать общаться,она может и меня кинуть в трудную для нее минуту.Тем более,что такое уже было-взяла мои деньги из заначки,а мне выдумала историю о судебных приставах,которые якобы прийшли к ней домой,почему то именно в тот день когда я сказала ей,где деньги лежат.Я сделала вид,что поверила.
Алина НикитинаВ ответ на Калина
Калина
По жизни я человек осторожный,легко обрываю сомнительные для меня отношения,даже если с человеком было что либо общее.Поэтому ,думаю,что если я буду с ней продолжать общаться,она может и меня кинуть в трудную для нее минуту.Тем более,что такое уже было-взяла мои деньги из заначки,а мне выдумала историю о судебных приставах,которые якобы прийшли к ней домой,почему то именно в тот день когда я сказала ей,где деньги лежат.Я сделала вид,что поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в таком случае ты сама и ответила.. Деньги из заначки, бесконечное вранье. Я бы не стала продолжать отношения, всё там ясно. Ещё не раз бы кинула.

У меня тоже была ситуация, пришлось оборвать многолетнюю дружбу. Тоже долго сомневалась, пыталась наладить. Нет, это бесполезно.

Что кончилось, то кончилось! (((
Весна!!!!В ответ на Калина
Калина
По жизни я человек осторожный,легко обрываю сомнительные для меня отношения,даже если с человеком было что либо общее.Поэтому ,думаю,что если я буду с ней продолжать общаться,она может и меня кинуть в трудную для нее минуту.Тем более,что такое уже было-взяла мои деньги из заначки,а мне выдумала историю о судебных приставах,которые якобы прийшли к ней домой,почему то именно в тот день когда я сказала ей,где деньги лежат.Я сделала вид,что поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кАЛИНА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ЛОВКО ВРЕТ,ЕЙ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА,ЕСЛИ ЕЕ НАЙДУТ НА ПРЕЖНЕЙ РАБОТЕ ЛОВКО ПОДСТАВИТЬ ТЕБЯ, И Я ДУМАЮ ЧТО ЭТОТ ПЛАН У НЕЕ ТОЖЕ СРАБОТАЕТ... ТАК ЧТО БЕГИ ОТ ТАКОЙ ПДРУГИ!!!!
Natalya Alexsandrovna
Есть хороший афоризм на тему настоящая дружба!!

"Истинный друг всегда с тобой, даже когда ты НЕ ПРАВ, когда ты ПРАВ всякий может быть с тобой!"

Задумайся....ты не права!
КалинаВ ответ на Natalya Alexsandrovna
Natalya Alexsandrovna
Есть хороший афоризм на тему настоящая дружба!!

"Истинный друг всегда с тобой, даже когда ты НЕ ПРАВ, когда ты ПРАВ всякий может быть с тобой!"

Задумайся....ты не права!
СсылкаПожаловаться
в данном случае я эту афоризму понимаю так,что подруга моя не права и если я ей подруга должна быть с ней рядом и в этот момент.
но это теория,на практике все по другому
Natalya AlexsandrovnaВ ответ на Калина
Калина
в данном случае я эту афоризму понимаю так,что подруга моя не права и если я ей подруга должна быть с ней рядом и в этот момент.
но это теория,на практике все по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРОСТО НЕ ОТВАРАЧИВАЙСЯ ОТ НЕЁ СЕЙЧАС, ВСЕ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ ОШИБКИ!
Я УВЕРЕНА ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК И ПРМИ ЭТО КАК ...НУ Я НЕ ЗНАЮ КАК ПЛАТУ ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ, ЗА ТУ НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ КОТОРУЮ ОНА ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЛА.
ПОЗВОНИ ЕЙ САМА ИЛИ НАПИШИ, КОРОЧЕ НАЙДИ ЕЁ ПОГОВОРИ КАК С ПОДРУГОЙ, А НЕ КАК С ВОРОВКОЙ! ПОМОГИ ЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ТО ТЫ ХОТЯ БЫ КАК НАСТОЯЩАЯ ПОДРУГА ПОПЫТАЛАСЬ!! И СОВЕСТЬ БУДЕТ ЧИСТА И НА ДУШЕ ПОЛЕГЧАЕТ! СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ВАШЕЙ ДРУЖБЫ, А РЕШАТЬ ЕЙ! ОСТАВЬ ОСТАЛЬНОЕ НА ЕЁ СОВЕСТИ....
КалинаВ ответ на Natalya Alexsandrovna
Natalya Alexsandrovna
ПРОСТО НЕ ОТВАРАЧИВАЙСЯ ОТ НЕЁ СЕЙЧАС, ВСЕ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ ОШИБКИ!
Я УВЕРЕНА ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК И ПРМИ ЭТО КАК ...НУ Я НЕ ЗНАЮ КАК ПЛАТУ ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ, ЗА ТУ НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ КОТОРУЮ ОНА ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЛА.
ПОЗВОНИ ЕЙ САМА ИЛИ НАПИШИ, КОРОЧЕ НАЙДИ ЕЁ ПОГОВОРИ КАК С ПОДРУГОЙ, А НЕ КАК С ВОРОВКОЙ! ПОМОГИ ЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ТО ТЫ ХОТЯ БЫ КАК НАСТОЯЩАЯ ПОДРУГА ПОПЫТАЛАСЬ!! И СОВЕСТЬ БУДЕТ ЧИСТА И НА ДУШЕ ПОЛЕГЧАЕТ! СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ВАШЕЙ ДРУЖБЫ, А РЕШАТЬ ЕЙ! ОСТАВЬ ОСТАЛЬНОЕ НА ЕЁ СОВЕСТИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неоценимую помощь я ей уже оплатила,уж поверьте.Я пол года кормила ее семью(маму,сестру,мужа-альфонса и дочь).Стерпела не одно мелкое надувательство,простила.Но эта крупная для нее афера,не может мне закрыть глаза на ее поступки,приносящие вред обществу.
Весна!!!!В ответ на Калина
Калина
в данном случае я эту афоризму понимаю так,что подруга моя не права и если я ей подруга должна быть с ней рядом и в этот момент.
но это теория,на практике все по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беги Калина БЕГИ!!!!такие не исправляются поверь!!!!на своем опыте проверенно!!!!
Св*Л*4ь
Как говориться "Никогда не говори никогда"
У меня такая же история,Была подруга,Так же как вы мы вместе работали,тусовались,везде холили! Я ей деньги занимала-когда сможешь отдашь,до сих пор не отдала, да дело не в деньгах...
Потом я заметила что отношение поменялись с ее стороны,На вопрос "Почему?" последовал ответ-Что яне так себя веду,не так с ней разговариваю.
Решила не общаться,подумать что не так?Когда встретились через неделю-то я услышала:Как будто я с кем попало кайфую,пью с парнями и вообще я-ШАЛАВА!
Я перестала с ней общаться,а её как то не волновало это!Я поменяла номер телефона,не званила,не писала,НО МЕНЯ ХВАТИЛО НА ДВА МЕСЯЦА!
Решила позванить-разговор был холодный и дерзкий!Поехала к ней на работу-полный игнор,смс-ки писала,званила-телефон вообще выключила.Я от обиды и злости вышла на улицу и разбила свой телефон!...
Аришка
к черту подругу такую, пропала сама не из заботы о вас, а скрывается. а вам сказала уволиться может и из-за заботы или других соображений. не ищите встречи с ней, иначе она сама утонет и вас за собой утянет.
Весна!!!!В ответ на Аришка
Аришка
к черту подругу такую, пропала сама не из заботы о вас, а скрывается. а вам сказала уволиться может и из-за заботы или других соображений. не ищите встречи с ней, иначе она сама утонет и вас за собой утянет.
СсылкаПожаловаться
Ариша солидарна с Вами!!!!Одной такой подруги и врагов не надо!!!
Оксана Данченко
Здрасти всем!
Спасибо девочки,кто посоветовал её!
Благодарю,очень помог этот метод!!!!
Кому интересно,Всё в блоге у меня.
http://j.mp/aVyvFl
Владимир
Лучше с ней поговорить искренне
Владимир
Лучше с ней поговорить искренне
СсылкаПожаловаться
причем перед этим огреть хорошенько битой
winifred hosford
Недорогое такси СПб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем