Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блины на ряженке

Кто нибудь делал блины на ряженке? Вкусно? Или лучше не тратить продукты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ключик
ряженку так люблю попить, очень вкусный продукт
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
ряженку так люблю попить, очень вкусный продукт
СсылкаПожаловаться
так мы ее тоже любим попить. Вот думаю новое применение ей)
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
так мы ее тоже любим попить. Вот думаю новое применение ей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще делаю салаты на кефире или ряженке, лук зеленый, огурчик, можно редиску, чуть присолить, очень вкусно
Regina MaleevaВ ответ на Ключик
Ключик
еще делаю салаты на кефире или ряженке, лук зеленый, огурчик, можно редиску, чуть присолить, очень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще чеснок туда надо
КлючикВ ответ на Regina Maleeva
Regina Maleeva
Еще чеснок туда надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
добавляю и чеснок и укроп, что есть в наличии, из того и делаю
Людмила СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
так мы ее тоже любим попить. Вот думаю новое применение ей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если на кефире делают оладьи и они вкусные,можно попробовать те же оладьи,только на ряженке.
Киша Фокс
Мне не понравились. Какие-то недоблины. Тягучие, ближе к оладьям вышли
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Мне не понравились. Какие-то недоблины. Тягучие, ближе к оладьям вышли
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Натюрель
Нам вкусно, я только на ней теперь и делаю! На молоке у меня какие-то сухие получаются или вообще не получаются, а на ряженке очень понравились
Людмила СтепановаВ ответ на Натюрель
Натюрель
Нам вкусно, я только на ней теперь и делаю! На молоке у меня какие-то сухие получаются или вообще не получаются, а на ряженке очень понравились
СсылкаПожаловаться
А я на воде делаю блины и они такие же вкусные,зачем молоко переводить зря.Такие же получаются.
Натюрель
По этому рецепту делала с сайта рашенфуд)
Продукты
Ряженка - 0,5 л
Яйца - 3 шт.
Соль - щепотка
Сахар - по вкусу
Мука - 9 ст.л.
Сода - 1 ч.л.
Масло - для жарки
1. Яйца хорошо взбить, добавить щепотку соли и немного сахара (на ваш вкус).

2. В полученную массу влить ряженку, добавить соду и муку, тщательно вымешать тесто, чтобы растворились все комочки. Муку лучше вводить постепенно, по одной ложке.

3. Разогретую сковороду смазать маслом, вылить половник теста и равномерно распределить его по всей поверхности сковороды (сковородку крепко берете за ручку и вращаете - тесто растекается!).

4. Обжарить блин на одной стороне, затем при помощи лопаток перевернуть на другую сторону.
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
По этому рецепту делала с сайта рашенфуд)
Продукты
Ряженка - 0,5 л
Яйца - 3 шт.
Соль - щепотка
Сахар - по вкусу
Мука - 9 ст.л.
Сода - 1 ч.л.
Масло - для жарки
1. Яйца хорошо взбить, добавить щепотку соли и немного сахара (на ваш вкус).

2. В полученную массу влить ряженку, добавить соду и муку, тщательно вымешать тесто, чтобы растворились все комочки. Муку лучше вводить постепенно, по одной ложке.

3. Разогретую сковороду смазать маслом, вылить половник теста и равномерно распределить его по всей поверхности сковороды (сковородку крепко берете за ручку и вращаете - тесто растекается!).

4. Обжарить блин на одной стороне, затем при помощи лопаток перевернуть на другую сторону.
СсылкаПожаловаться
спасибо! пойду готовить))))
Натюрель
По этому рецепту делала с сайта рашенфуд)
Продукты
Ряженка - 0,5 л
Яйца - 3 шт.
Соль - щепотка
Сахар - по вкусу
Мука - 9 ст.л.
Сода - 1 ч.л.
Масло - для жарки
1. Яйца хорошо взбить, добавить щепотку соли и немного сахара (на ваш вкус).

2. В полученную массу влить ряженку, добавить соду и муку, тщательно вымешать тесто, чтобы растворились все комочки. Муку лучше вводить постепенно, по одной ложке.

3. Разогретую сковороду смазать маслом, вылить половник теста и равномерно распределить его по всей поверхности сковороды (сковородку крепко берете за ручку и вращаете - тесто растекается!).

4. Обжарить блин на одной стороне, затем при помощи лопаток перевернуть на другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы получились тонкие кружевные блины чайную ложку соды гасят стаканом кипятка и вливают в смесь. Это вам ноу-хау
Солнышко Майское
блины можно делать на чём хочешь, хоть на кефире, хоть на ряженке, хоть на молоке, хоть сметану с молоком разведите.....главно, чтоб руки не из жопы были.
Людмила Степанова
Блины хороши даже на воде.Очень экономно и также вкусно,не хуже чем на молоке.Я беру 2 яйца,соль,сахар по вкусу,соды немного и добавляю воду,а потом туда муку и взбиваю хорошо и пожалуйста жарьте,вкусные блины,никто и не поймет,на молоке они или на воде.
Людмила Степанова
Блины хороши даже на воде.Очень экономно и также вкусно,не хуже чем на молоке.Я беру 2 яйца,соль,сахар по вкусу,соды немного и добавляю воду,а потом туда муку и взбиваю хорошо и пожалуйста жарьте,вкусные блины,никто и не поймет,на молоке они или на воде.
СсылкаПожаловаться
я тоже пробовала на воде или немного молока добавляю, вкусно тоже, на сыворотке можно.
Людмила СтепановаВ ответ на Ключик
Ключик
я тоже пробовала на воде или немного молока добавляю, вкусно тоже, на сыворотке можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Мне говорили что на сыворотке можно.
bonnic
Я все время делаю, зашибись как здоровот
Larissa
если на воде можно готовить, то уж на ряженке и подавно
Вера
лучше тогда оладьи из нее сделать,а не блины
Larissa
когда в холодильнике молоко застоится или кефир сметана - никогда не выливаю. всегда можно блинки приготовить при наличии муки и яиц.
Кошка-Плюшка*В ответ на Larissa
Larissa
когда в холодильнике молоко застоится или кефир сметана - никогда не выливаю. всегда можно блинки приготовить при наличии муки и яиц.
СсылкаПожаловаться
и даже без яиц. не хуже.
Zmeya
Можно блины не только на ряженке делать. Брынза, кефир, творог, любая кисломомлочка. Вообще можно всё это делать самому тупо из молока. Закваску из йогурта в аптеке купить можно, сухая фигнюля 60 руб на 2 литра молока. Мультиварка на 8 часов + минимум 3 часа в холодильнике на нижней полке. Дальше достаете и туда любые топпинги.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Можно блины не только на ряженке делать. Брынза, кефир, творог, любая кисломомлочка. Вообще можно всё это делать самому тупо из молока. Закваску из йогурта в аптеке купить можно, сухая фигнюля 60 руб на 2 литра молока. Мультиварка на 8 часов + минимум 3 часа в холодильнике на нижней полке. Дальше достаете и туда любые топпинги.
СсылкаПожаловаться
Да, когда закваска будет готова её надо взбить миксером до однородности.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Да, когда закваска будет готова её надо взбить миксером до однородности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про приготовление йогурта.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем