Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блины автопилотные!

Привет, народ! Есть яйца, молоко 3,2%, мука, соль, сода, уксус и сахар! Как сделать самые простые блины? В нете все рецепты такие замороченные
Л Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Динара Аюбаева
Соли щепотка, все взболтать и выливать на сковороду. Они ажурные получаются и все чисто. А бутылку выкидываю.
Лавр
Главное, уксуса не жалей.
Ольга
В блинах главное сковородка. Самые вкусные получаются на старых аллюминиевых сковородках. На тех, которые тяжёленькие такие с толстым дном
Танюшка П.В ответ на Ольга
Ольга
В блинах главное сковородка. Самые вкусные получаются на старых аллюминиевых сковородках. На тех, которые тяжёленькие такие с толстым дном
СсылкаПожаловаться
Алюминиевые?? Чугун наше все!!
Комментарий удален.Почему?
RugeldaВ ответ на Рамбутан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я люблю литой алюминий(тяжелые) с а/пр покрытием.
Ольга ГришнакВ ответ на Рамбутан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ну? Только что напекла целую гору. Сковорода, правда, советская еще.
Л ДВ ответ на Ольга
Ольга
В блинах главное сковородка. Самые вкусные получаются на старых аллюминиевых сковородках. На тех, которые тяжёленькие такие с толстым дном
СсылкаПожаловаться
Моя с антипригарным покрытием
RugeldaВ ответ на Л Д
Л Д
Моя с антипригарным покрытием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка тонкая штамповка?
Танюшка П.
Ну знаете!... Спрашивать на форуме рецепт блинов..... это уже вообще.....

пы.ся. мой папа во времена семейной нищеты делал из воды и муки. ВСЁ!

Berta
Дрожжи есть?
Ольга Гришнак
Литр молока, 4 яйца, щепотка соли, 1,5 ст. ложки сахара, ок. 500 г муки, 2 ст. л. растительного масла. Яйца слегка взбить с сахаром и солью, добавить молоко, потом порциями всыпать просеянную муку и мешать венчиком. Тесто довести до консистенции жидкой сметаны. Влить растительное масло, хорошо перемешать. Сковороду смазать совсем чуть-чуть для первого блина, остальные выпекать на "сухой" сковороде. Этот рецепт не подводил ни разу, уж как я только над основой не изгалялась - и сметану добавляла, и катык с молоком смешивала и простоквашу использовала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем