Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блины!!! Масленница же!!!!

С Масленницей дорогие форумчане! Здоровья, весны, солнца, тепла, счастья, любви всем!!! 
На форуме как-то блинами и не пахнет))). Всё свекрови, любовницы, РСП и т.д((( Хозяюшки, ну заделитесь рецептами вкусных, нежных блинчиков!!
РS Если аналогичная тема была, просьба сильно не ругаться))!
Вика Цветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Солнечный слон
ну спасибо, чоу... сильно ругаться не буду, скока можно...
Вика ЦветоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну спасибо, чоу... сильно ругаться не буду, скока можно...
СсылкаПожаловаться
Прошу понять и простить нерадивую)))
Комментарий удален.Почему?
Вика ЦветоваВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
Спасибо и вам всех благ!
Наталья Иванова
у меня блины не получаются, покупаю в кафе готовые
АННА АНИНА
хачу блинов
Вика ЦветоваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
хачу блинов
СсылкаПожаловаться
Вот и я хачуууу!!!
ВИШНЯ
вот я сча как раз замешиваю.... оимона неть, значед без дырок будут...
Вика ЦветоваВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
вот я сча как раз замешиваю.... оимона неть, значед без дырок будут...
СсылкаПожаловаться
Оо, а если с лимоном, то дырдочки будут??
ВИШНЯВ ответ на Вика Цветова
Вика Цветова
Оо, а если с лимоном, то дырдочки будут??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу.... соду вначале вмешиваешь негашёную, а перед выпечкой оимон выдавливашь и хорошенько размешиваешь.... и вуаля.... пузырики внутри....
Вика ЦветоваВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
угу.... соду вначале вмешиваешь негашёную, а перед выпечкой оимон выдавливашь и хорошенько размешиваешь.... и вуаля.... пузырики внутри....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер, сэнкс! С Масленницей!
захария андреева_z_zВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
угу.... соду вначале вмешиваешь негашёную, а перед выпечкой оимон выдавливашь и хорошенько размешиваешь.... и вуаля.... пузырики внутри....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на дрожжах ,настоящие блины всегда с дырочками,нет?
захария андреева_z_z
на дрожжах ,настоящие блины всегда с дырочками,нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без дрожов сигда месю....
захария андреева_z_zВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
без дрожов сигда месю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда это не блины,блинчики)))
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
тогда это не блины,блинчики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не блины, а блинчики)
Портняжка
У меня рецепта нет, я на глаз всё месю.
Ирина Шулятьева
Тихое счастье
на форуме может и не пахнет... а у меня дома блины без меня сейчас поедают... приду - буду опять печь
Вика ЦветоваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
на форуме может и не пахнет... а у меня дома блины без меня сейчас поедают... приду - буду опять печь
СсылкаПожаловаться
Здорово! С Масленницей вас!
Тихое счастьеВ ответ на Вика Цветова
Вика Цветова
Здорово! С Масленницей вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиба!
Tatulek
Подогреваю кефир грамм 600-700, разбиваю 3 яйца, 0,5 ч.л.соли, 1ст.л сахара, все перемешиваю. Понемногу всыпаю просеянную муку, чтоб было достаточно густое тесто. Перемешиваю и всыпаю 1 ч.л. соды питьевой без горки, очень хорошо перемешиваю и вливаю 2-3 ст.л растительного масла. Минут через 10 жарю. Кружевные блинчики очень вкусные! Второй день уже готовлю и отрываюсь! Прощай талия, привет Масленица! С праздником!
Вика ЦветоваВ ответ на Tatulek
Tatulek
Подогреваю кефир грамм 600-700, разбиваю 3 яйца, 0,5 ч.л.соли, 1ст.л сахара, все перемешиваю. Понемногу всыпаю просеянную муку, чтоб было достаточно густое тесто. Перемешиваю и всыпаю 1 ч.л. соды питьевой без горки, очень хорошо перемешиваю и вливаю 2-3 ст.л растительного масла. Минут через 10 жарю. Кружевные блинчики очень вкусные! Второй день уже готовлю и отрываюсь! Прощай талия, привет Масленица! С праздником!
СсылкаПожаловаться
Оооо спасибище за реальный рецепт!!!! Обязательно попробую, надеюсь получатся на славу! Вас с праздником и всех благ!!!!
Юлия Новикова
Мой рецепт от мамочки моей, я теперь по её рецепту пеку своему малышу):
- 1 л. кефира (если просроченный стоял в холодильнике, ничего страшного, тоже можно, заранее вытащить из холодильника, чтобы был тёплый, я вытаскиваю с вечера, и на следующий день пеку), отлить из пакета немного в стакан, чтобы потом погасить соду;
- 1 яйцо куриное;
- 1 ст.л. сахара;
- 1/2 ч.л. соли;
- 1/2 ч.л. соды погасить заранее отлитым в стакан кефиром;
- 12-15 ст.л. муки (просеянной, столовые ложки беру с горкой крупные);
- 1 ст.л. масла (подсолнечнового или оливкового).
На здоровье!) хочу как мама теперь сделать блинчики с начинкой из сердца пережаренного говяжьего с луком))
Юлия НовиковаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Мой рецепт от мамочки моей, я теперь по её рецепту пеку своему малышу):
- 1 л. кефира (если просроченный стоял в холодильнике, ничего страшного, тоже можно, заранее вытащить из холодильника, чтобы был тёплый, я вытаскиваю с вечера, и на следующий день пеку), отлить из пакета немного в стакан, чтобы потом погасить соду;
- 1 яйцо куриное;
- 1 ст.л. сахара;
- 1/2 ч.л. соли;
- 1/2 ч.л. соды погасить заранее отлитым в стакан кефиром;
- 12-15 ст.л. муки (просеянной, столовые ложки беру с горкой крупные);
- 1 ст.л. масла (подсолнечнового или оливкового).
На здоровье!) хочу как мама теперь сделать блинчики с начинкой из сердца пережаренного говяжьего с луком))
СсылкаПожаловаться
учтите и обязательно! Чтобы плита и Сковорода были очень раскалёнными! Масло я на сковородку не лью уже конечно)
Оля Юсупова
2-3 яйца, стакан молока, соль 1\2 ч.л., сахар - 1ст.л. все взбить, добавить муки столько, чтобы получилось тесто как жидкая сметана, масло раст., потом развести тесто кипятком до консистенции сливок. Блины получаются очень нежные и тонкие, почти прозрачные, но не рвутся. Начинку любую можно завернуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем