Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

близкая подруга поделилась

Со мной сегодня по оелефону своими переживаниями.Не знаю вправе ли я писать это в интернете,промто я настолько растерялась может вы дадите совета и тем самым я смогу ей помочь.После перенесенного стресса (похоронила маму )много чего еще навалилось на ее плечи у нее растройство случилось.Наблюдалась у психотерапевта.всвязи с проблемами на фоне нервного перенапряжения итд у нее появились фобии мтрахи различные.Сейчас говорит что плохо спит,тремор, встревоженность итд.Надо к врачу возможно специалист выпишет таблетки проведет психотерапию итд.Я предложила даже сопроводить ее чтоб не скучно ей было одной.А она призналась мне что не знает как добраться до врача (до клиники)личного авто нет т.е только общественным транспортом и она дико боится ехать на метро и боиться заразиться гриппом .Сильный страх смерти.во вмем видит опасность.До слез ее жалко. Кто хоть раз сталкивался м паническими атаками или близкие болели поймут т чем пишу.Так больно все это слышать от близкого человека а как помочь не знаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
захария андреева_z_z
доктор ей поможет надеюсь. проводите ее на такси
Восставший из Бана
возьми такси и отвези ее к врачу... чего ты не знаешь?
Катерина ПелевинаВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
возьми такси и отвези ее к врачу... чего ты не знаешь?
СсылкаПожаловаться
)))четко, по-мужски))
Восставший из БанаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
)))четко, по-мужски))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

в критических ситуациях нужно действовать, а не сопли разводить
Восставший из Бана

в критических ситуациях нужно действовать, а не сопли разводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно. а то запихнут в психушку вот такие подружки. там и живи бела света не видать. их бы туда на опыты сдать
Аксенова Ирина
Моей знакомой помог грамотный специалист, который беседовал с ней. Он "прописал" ей ежедневные физические нагрузки и режим
АнонимВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Моей знакомой помог грамотный специалист, который беседовал с ней. Он "прописал" ей ежедневные физические нагрузки и режим
СсылкаПожаловаться
Психотерапевт?
Аксенова ИринаВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Моей знакомой помог грамотный специалист, который беседовал с ней. Он "прописал" ей ежедневные физические нагрузки и режим
СсылкаПожаловаться
Да, только он нашёлся не сразу, другие пытались препараты назначать, от них мало пользы было
☆Алёна☆
Срочно доктор, психотерапия ей нужна и конечно, медикаментозное лечение.
ГАЛИС
Есть специалист по паническим атакам, Ищите в инете - Марина Линдхолм! )
Кумка Красная
Может, Вы поживёте у неё пару месяцев. Поспите в одной комнате.
Федора Зефирова
Могу посоветовать очень важный момент. Надеюсь, подруга попадет к действительно грамотному специалисту, который выпишет антидепрессант. Дело в том, что психиатры в основном любят травить людей транквилизаторами, от которых потом сильная зависимость и меняется психика человека.
Машка
мне кажется, надо ее чем-то увлечь, нагрузить занятием каким, работой, чтоб у ней мысли ток об этом были, чтоб не было времени на своих вот этих страхах зацикливаться... человек обычно концентрируется на своем внутреннем состоянии, когда у него времени свободного много, и он один... может попробуйте побольше времени проводить вместе, на танцы там вместе запишитесь, в секцию какую, нагрузите ее...
Талия
В каком городе живет подруга?
АнонимВ ответ на Талия
Талия
В каком городе живет подруга?
СсылкаПожаловаться
Москва
Эйве
а мне не жалко. ни маму ее ни ее.
Тима с раенаВ ответ на Эйве
Эйве
а мне не жалко. ни маму ее ни ее.
СсылкаПожаловаться
ты к чему это сказала?
ЭйвеВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
ты к чему это сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к теме. жалость пустое и бесполезное чувство
Тима с раенаВ ответ на Эйве
Эйве
к теме. жалость пустое и бесполезное чувство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
способность сочувствовать делает нас людьми. как ты можешь любить мужа, если стала бесчувственной?
ЭйвеВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
способность сочувствовать делает нас людьми. как ты можешь любить мужа, если стала бесчувственной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у него большая з-п. Это раз. Во вторых. Любить можно поразному. можно потреблять а потом выкинуть, выпить как вино человека а бутылку в мусор. Можно преклоняться, ассестировать и быть на вторых ролях, а можно молиться на него как на божество и все прощать. Можно быть хорошим другом и соратником во всем этому выбранному человеку. а можно заботиться о нем как о любимой куртке, красиовй, теплой - потому что она тебя греет - чем лучше ты о ней заботишься тем дольше она тебе прослужит. Ты про какую любовь?
Колибри .
У меня была подобная проблема после маминой смерти. Только я почти не ела, боялась спать и почему-то переходить дорогу (работала рядом с домом). Мне помог терапевт (давно наблюдаюсь у одного и того же) выписал Грандаксин, мне помогло. Ещё в церковь ходила и молилась. Думаю и это роль сыграло. К психиатру обращаться категорически не рекомендую (после лечения, которое проводят у нас в России, здоровым психически точно не станешь). К психологу. Вообще даже рекомендуется обращаться к психологу в стрессовых ситуациях (потеря близких, развод и т.д.) Помогите подруге найти хорошего специалиста, у знакомых поспрашивайте, отзывы в интернете почитайте...
ольга
психотеропевт! Само врядли пройдет! Даж если вы загузите! Уколы и физио!
Irina Vorobyeva
Перед психотерапевтом, проверьте щитовидную железу. Анализ на TSH (гормон стимулирующий щитовидную железу). Т3. Т4. По описанию у нее возможно гиперфункция щитовидки.
Тима с раена
если не сможет сама справиться, вряд ли врач ей поможет. только привыкнет к таблам и все. пусть в руки себя берет. у одной моей знакомой тоже такое было. пару месяцев немножко выпивала, чтобы расслабиться, а потом усилием воли боролась. говорила, кстати, что в моменты страха представляла, что ее близкий человек обнимает. можно еще представить море, солнце - то, что вызывает позитивные эмоции. в общем, врач - это крайняя мера, искать свой рецепт надо сначала, а потом уже смотреть, че дальше.
Василиса
А на что она живет? Если не работает?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем