Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Близнецам,двойняшкам

Делитесь опытом:)
Мария Филипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Мария Филипова
моим близняшкам 6месяцев.я сижу дома с ними одна все родственники и у него и у меня живут в разных городах.как можно все успеть с двумя детьми на руках. Мамочки поделитесь опытом:)
Алина Готфрид
моим двойняшкам 1год и 2месяца. если нужно что-то сделать по дому, я сажаю их в кроватку и даю как можно больше игрушек. пока они их выкидывают, я успеваю что-нибудь сделать. пока они спят, я успеваю с собакой погулять и кашку сварить. у ваших малышей не простой возраст: они еще не сидят, но им уже все интересно. когда моим детям было 6месяцев, я старалась как можно больше гулять. попробуйте допустим одного ребенка занять книжками или игрушками, а другого, что побеспокойнее, посадите в кенгуру. так вы сможете хотя бы еду приготовить. привлекайте почаще вашего папу к домашним заботам. потерпите, через несколько месяцев они будут играть друг с другом и меньше требовать от вас внимания.
Мария Филипова
Одна у меня ложиться два ночи а вторая в десять. Как вы приучали к режиму?
Мария Филипова
Одна у меня ложиться два ночи а вторая в десять. Как вы приучали к режиму?
Мария Филипова
До скольки вы кормили грудью?
Алина Готфрид
к сожалению я грудью не кормила:они долго лежали в больнице. молоко исчезло. поначалу мои дети тоже спали один днем, а другой ночью. и муж дежурил по ночам, и бабушке отдавали одного ребенка, только все без толку. придется вам приучить укладывать в одно время. сначала установите режим - что и в какой последовательности вы будете делать и старайтесь не уклоняться от этого режима. а потом постепенно пробуйте все это делать в одинаковое время. один ребенок быстро привыкнет к новому режиму(что поспокойнее), а второму будет посложнее(который у вас привык ночью ложиться). и главное не давайте им днем высыпаться - пусть они спят в первой половине дня, а не вечером. сколько раз они спят днем?если один - то укладывайте допустим не позже 3 часов дня. и тогда к десяти часам они сами захотят спать. а если два - то старайтесь первый раз днем укладывать допустим после завтрака: они поели, поиграли и досыпать. или идите с ними гулять после завтрака - они выспятся пока будут гулять, а потом днем еще поспят. у меня получилось их приучить по этой схеме днем ложиться в 2часа. а ночью в 10 часов. а насчет купания на ночь: кого-то купание успакаивает, а кого-то наоборот возбуждает.попробуйте. у вас обязательно получится!
Мария ФилиповаВ ответ на Алина Готфрид
Алина Готфрид
к сожалению я грудью не кормила:они долго лежали в больнице. молоко исчезло. поначалу мои дети тоже спали один днем, а другой ночью. и муж дежурил по ночам, и бабушке отдавали одного ребенка, только все без толку. придется вам приучить укладывать в одно время. сначала установите режим - что и в какой последовательности вы будете делать и старайтесь не уклоняться от этого режима. а потом постепенно пробуйте все это делать в одинаковое время. один ребенок быстро привыкнет к новому режиму(что поспокойнее), а второму будет посложнее(который у вас привык ночью ложиться). и главное не давайте им днем высыпаться - пусть они спят в первой половине дня, а не вечером. сколько раз они спят днем?если один - то укладывайте допустим не позже 3 часов дня. и тогда к десяти часам они сами захотят спать. а если два - то старайтесь первый раз днем укладывать допустим после завтрака: они поели, поиграли и досыпать. или идите с ними гулять после завтрака - они выспятся пока будут гулять, а потом днем еще поспят. у меня получилось их приучить по этой схеме днем ложиться в 2часа. а ночью в 10 часов. а насчет купания на ночь: кого-то купание успакаивает, а кого-то наоборот возбуждает.попробуйте. у вас обязательно получится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое. Вы нам очень помогли.вся наша семья вам благодарна:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем