Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блюда из фарша

Привет хозяйки! Что интересненького готовите из фарша, вот прямо чтобы что-нить новенькое или старое по-новому?

У меня в основном все традиционно: котлеты, манты, чебуреки, пельмени... иногда спагетти болоньезе, еще реже лазанья... 
Вот мусаку все хочу попробовать... кто делает? 
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Солнечный слонВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
короче полкило фарша было домашнего. Посолила, поперчила,, добавила желток 1 яйца и очень хорошо вымесила, прям отбила . Слепила 5 лепешечек на противень выложила. Белок от яйца очень густо взбила, смешала с тертым сыром и немножко чеснока. Ложкой выложила на мясо, украсила веточкой петрушки. В духовку на 180 градусов минут на 30. Ваще обалденно получилось - сыр с белком превратился в суфле с корочкой сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а внешне прям пироженки красивенькие)
Солнечный слон
а внешне прям пироженки красивенькие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

станислава суплатовичВ ответ на Meteora
Meteora

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот кстати, а мясное суфле можно сделать. Я куриный фарш использую, но можно же и мясной.
Солнечный слон
короче полкило фарша было домашнего. Посолила, поперчила,, добавила желток 1 яйца и очень хорошо вымесила, прям отбила . Слепила 5 лепешечек на противень выложила. Белок от яйца очень густо взбила, смешала с тертым сыром и немножко чеснока. Ложкой выложила на мясо, украсила веточкой петрушки. В духовку на 180 градусов минут на 30. Ваще обалденно получилось - сыр с белком превратился в суфле с корочкой сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при добавлении сыра белки не опадут?
Солнечный слонВ ответ на Окси
Окси
а при добавлении сыра белки не опадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа) сыр сплавился и получилось именно солененькое суфле
Старушка в шушуне
Ханум вчера делала,рецепт в инете взяла
Старушка в шушуне
Ханум вчера делала,рецепт в инете взяла
СсылкаПожаловаться
Получилось?
Старушка в шушунеВ ответ на Meteora
Meteora
Получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,давно делаю в мульте на пару.Очень вкусно
Старушка в шушуне
Да,давно делаю в мульте на пару.Очень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все, я поняла, я такой рулет тоже делаю в мантоварке
Танечка
фаршированные перец, помидоры, голубцы, ежики, запеканка с картошкой, беляши можно сделать
Iris
Лучше готовить из нерубленого мяса. Мужчинам больше нравятся отбивные, эскалопы, тушеное мясо.
MeteoraВ ответ на Iris
Iris
Лучше готовить из нерубленого мяса. Мужчинам больше нравятся отбивные, эскалопы, тушеное мясо.
СсылкаПожаловаться
Я мясо и сама люблю, при чем тут мужчины?
IrisВ ответ на Meteora
Meteora
Я мясо и сама люблю, при чем тут мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По себе судила. Для себя готовить лень. Для мужа уставала придумывать блюда.
Светлана Ч.
Раньше рулет делали с яйцом внутри(вареном)
А сверху можно рулет в сырной обертке сделать)
amoremio
перцы фарширую
зразы с луком и яйцом-раньше с грибами ещё делала
MeteoraВ ответ на amoremio
amoremio
перцы фарширую
зразы с луком и яйцом-раньше с грибами ещё делала
СсылкаПожаловаться
Надо будет как-нить замутить зразы, никогда не делала
станислава суплатовичВ ответ на Meteora
Meteora
Надо будет как-нить замутить зразы, никогда не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делаю с яйцом, здорово, но муторно долго.
Светлана Ч.
А как соус к спагетти болоньезе делаете?научите?
Светлана Ч.
А как соус к спагетти болоньезе делаете?научите?
СсылкаПожаловаться
Я фарш обжариваю с любыми овощами, какие дома найду, чем их больше, тем вкуснее: лук, морковь, помидорки, сладкий перец, баклажан, кабачки и т.д.... Потом заливаю это дело томатной пастой... ну, не совсем пастой "томате фрито"... и готово! Если пастой, то нужно, наверное, чуток водичкой разбавить
станислава суплатовичВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
А как соус к спагетти болоньезе делаете?научите?
СсылкаПожаловаться
У меня проще. Фарш (200 г) обжариваю на постном масле ( 1 ст ложка, можно 2), добавляют ст. л. муки, обжариваю, лук и помидоры тонкими кольцами, опять жарю, потом горячая вода по количеству как больше нравится, жидкий или густой соус, потом томат- пасту, до кипения, но не сильно чтоб кипело, лавровый лист и перец горошком. Для остроты, но это на любителя, немного соуса чили. На все времени уходит полчаса, если фарш не замороженный. И это низкокалорийный вариант.
станислава суплатович
У меня проще. Фарш (200 г) обжариваю на постном масле ( 1 ст ложка, можно 2), добавляют ст. л. муки, обжариваю, лук и помидоры тонкими кольцами, опять жарю, потом горячая вода по количеству как больше нравится, жидкий или густой соус, потом томат- пасту, до кипения, но не сильно чтоб кипело, лавровый лист и перец горошком. Для остроты, но это на любителя, немного соуса чили. На все времени уходит полчаса, если фарш не замороженный. И это низкокалорийный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у вас вариант классический, а я уже импровизирую. Вообще люблю побольше овощей накидать :)
Мария Титчева
картофан запекаю с прослойкой фарша. макароны - также. фрикадельки. чебуреки. пироги.
Мар
С мусакой возни много: до запекания надо все слегка обжаривать ломтиками, чтобы корочка образовалась.
Анна СавельеваВ ответ на Мар
Мар
С мусакой возни много: до запекания надо все слегка обжаривать ломтиками, чтобы корочка образовалась.
СсылкаПожаловаться
я не обжаривала- так в духовку пихала..
Анна Савельева
я не обжаривала- так в духовку пихала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто так баклажаны и картофель при запекании форму держат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем