Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«БЛЮДА ИЗ КРУП» - новый конкурс рецептов на «Леди Mail.Ru»

Готовят все! На «Леди Mail.Ru» объявляется конкурс рецептов «БЛЮДА ИЗ КРУП» (крупа должна быть одним из главных ингредиентов!).  !

Добавляйте свои пошаговые рецепты вкусных блюд
на сайт и выигрывайте призы! Количество рецептов от одного участника – неограниченно! Вы можете поделиться даже самыми простыми рецептами – и они
для кого-то могут стать открытием! Конкурс продлится до 1 апреля!

Один из трех суперприборов может стать вашим! Смотрите, что у нас есть:

Блендер PHB 1232AL CUBE

Незаменимым помощником в создании кулинарных шедевров станет блендер Polaris PHB 1232AL CUBE. Он сочетает в себе самые важные функции (6 в 1), которые
сделают процесс приготовления намного проще: венчиком взбивайте густые сливки для десерта, при помощи насадки «кубик» нарезайте ингредиенты для салата, готовьте пюре, шинкуйте и смешивайте.
 
Компактный прибор, в корпусе из нержавеющей стали, выполненный в лаконичном дизайне сделает процесс приготовления простым и приятным. С блендером Polaris PHB 1232AL CUBE у вас всегда будет время для себя!

Мультиварка PMC 0529ADS c функцией горячего и холодного копчения

Новинка специально разработана для того, чтобы сделать процесс копчения в домашних условиях легким и быстрым. Модель оборудована технологией Smoke Infusion. Теперь с помощью мультиварки можно готовить блюда как горячего, так и холодного копчения.


Polaris PMC 0529ADS предлагает на выбор 24 автоматические программы приготовления, а также уникальную функцию «Мультиповар Plus», благодаря которой можно самостоятельно устанавливать
различные температурные и временные режимы. Это особенно эффективно при приготовлении сложных блюд, требующих различных этапов температурной обработки.
Благодаря широкому функционалу мультиварка способна приготовить любые кулинарные изыски:  копченое мясо, рыбу «с дымком», сытные супы и каши,  ароматную выпечку, тушеные и томленые блюда, морепродукты и овощи на пару, полезные йогурты и ароматное варенье.

Специальная технология 3D нагрева отвечает за равномерное приготовление блюд, позволяя создавать по истине вкусную и полезную пищу. Керамическое
антипригарное покрытие чаши PMC 0529ADS устойчиво к царапинам, а для безопасного извлечения горячего блюда чаша оборудована удобными ручками. Наконец, простым и приятным дополнением станет отложенный
старт до 24 часов для всех автоматических режимов, позволяющий приготовить пищу к назначенному времени.

Мясорубка PMG 2015

Мощная модель мясорубки Polaris PMG 2015 способна выдавать до 1,9 кг фарша в минуту, а также
оборудована специальной овощерезкой с тремя насадками, что поможет при приготовлении всевозможных салатов или супов.



Модель PMG 2015  идеально сочетает в себе высокую производительность и элегантный дизайн. В комплекте
предусмотрены 2 сетки из высококачественной стали (5 и 7 мм), алюминиевый мясоприемник и пластиковый толкатель, а также терка для шинкования.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

• На конкурс принимаются рецепты только с
собственными (авторскими) фотографиями блюд.
• Рецепты должны быть пошаговыми и содержать не
менее 3-х пошаговых фотографий процесса приготовления
.

• Фотографии блюд не должны содержать подписей
(например, фамилию автора или ник, дату съемки, название блюда и т.д.), рамок, коллажей.
• Фотографии должны быть именно конкурсными – то
есть качественными, сделанными с любовью. Размытые, нечеткие фото блюд к участию в конкурсе «Блюда из круп» не допускаются.
• Рецепты, принимающие участие в конкурсе, не
должны быть опубликованы на каком-либо другом сайте (кулинарном, собственном, жж и т.п.) НИ ДО, НИ ПОСЛЕ КОНКУРСА. В своем блоге/сайте вы можете опубликовать лишь финальное фото блюда со ссылкой на рецепт на нашем сайте. И, конечно, никто не запрещает делиться своим рецептом в социальных сетях – просто жмите кнопочки «шар»!
• Рецепты будут просмотрены редактором, затем
помещены в раздел «Готовим дома». Найти все конкурсные рецепты можно будет по этой ссылке
• За каждый рецепт, участвующий в конкурсе,
можно голосовать (жмите кнопочку «Нравится») и комментировать его, что также будет учитываться при подведении итогов (однако это не единственный и не
решающий критерий для определения победителя).

Добавить свой рецепт на сайт вы можете здесь

В первых числах апреля редакция «Леди Mail.Ru» подведет итоги конкурса и назовет трех главных
победителей. 
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
lebedeva 777
фу....ну вот зачем лопать крупы в России? нам фруктов-овощей не хватает же....
мы же все толстые, рыхлые и бледные..
и свою мультяшку на дачу отправила, здесь только мешалась, блендером пользуюсь, но не часто...
если бы хоть киа спортиж разыгрывали, ва то...
НАДЕЖДАВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
фу....ну вот зачем лопать крупы в России? нам фруктов-овощей не хватает же....
мы же все толстые, рыхлые и бледные..
и свою мультяшку на дачу отправила, здесь только мешалась, блендером пользуюсь, но не часто...
если бы хоть киа спортиж разыгрывали, ва то...
СсылкаПожаловаться

masson2000 masson2000В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
фу....ну вот зачем лопать крупы в России? нам фруктов-овощей не хватает же....
мы же все толстые, рыхлые и бледные..
и свою мультяшку на дачу отправила, здесь только мешалась, блендером пользуюсь, но не часто...
если бы хоть киа спортиж разыгрывали, ва то...
СсылкаПожаловаться
Бред! Фрукты и овощи никто не отменял, но овсянку, гречку, пшено и перловку надо есть обязательно!
наталья мельниковаВ ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Бред! Фрукты и овощи никто не отменял, но овсянку, гречку, пшено и перловку надо есть обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно,если организм их не переносит.
masson2000 masson2000В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Не обязательно,если организм их не переносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впервые слышу, чтобы организм не переносил овсянку, перловку или гречку. Если у кого-то аллергия, то безусловно стоит исключать продукты, являющиеся аллергенами. Но здоровый человек должен обязательно включать эти крупы в свой рацион.
anele1901В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Впервые слышу, чтобы организм не переносил овсянку, перловку или гречку. Если у кого-то аллергия, то безусловно стоит исключать продукты, являющиеся аллергенами. Но здоровый человек должен обязательно включать эти крупы в свой рацион.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот слушайте. Моего сына, например, тошнит от одного вида овсянки.
РАДАРВ ответ на anele1901
anele1901
Ну вот слушайте. Моего сына, например, тошнит от одного вида овсянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая
А вы попробуйте не кормить вашего сына дня 3 .
А потом
Дайте ему овсянку
И увидите обратный эффект !
Семьи всех монарших особ кормят овсяной кашей ,
А ваш сын что
Вы что Его тошнит
Здесь люди советы дают
А вы с грозным видом
Сына тошнит
У вас сын простите
Чем питается
anele1901В ответ на РАДАР
РАДАР
Уважаемая
А вы попробуйте не кормить вашего сына дня 3 .
А потом
Дайте ему овсянку
И увидите обратный эффект !
Семьи всех монарших особ кормят овсяной кашей ,
А ваш сын что
Вы что Его тошнит
Здесь люди советы дают
А вы с грозным видом
Сына тошнит
У вас сын простите
Чем питается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот своих детей и не кормите. Сколько же идиотов на свете!!!
masson2000 masson2000В ответ на anele1901
anele1901
Ну вот слушайте. Моего сына, например, тошнит от одного вида овсянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него аллергия или его ему насильно пихали кашу до этого?
anele1901В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
У него аллергия или его ему насильно пихали кашу до этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего насильно не пихали. Просто не может терпеть овсянку. У моего папы, кстати, точно так же. Даже видеть эту кашу не может.
masson2000 masson2000В ответ на anele1901
anele1901
Ничего насильно не пихали. Просто не может терпеть овсянку. У моего папы, кстати, точно так же. Даже видеть эту кашу не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего наследственная аллергия. А пробовали замаскировать ложечку овсянки, например, вареньем или взбитыми сливками? Или в хлеб при завешивании теста добавить овсянку?
anele1901В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Скорее всего наследственная аллергия. А пробовали замаскировать ложечку овсянки, например, вареньем или взбитыми сливками? Или в хлеб при завешивании теста добавить овсянку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем? Что нет другой еды, кроме овсянки?
masson2000 masson2000В ответ на anele1901
anele1901
А зачем? Что нет другой еды, кроме овсянки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы узнать аллергия это или просто вкусовые пристрастия. Другая еда есть, но овсянка наиполезнейшая! Если есть возможность включить её в рацион - лучше включить.
anele1901В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Чтобы узнать аллергия это или просто вкусовые пристрастия. Другая еда есть, но овсянка наиполезнейшая! Если есть возможность включить её в рацион - лучше включить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вас что переклинило на овсянке? Оставьте уже меня в покое.
masson2000 masson2000В ответ на anele1901
anele1901
Вас что переклинило на овсянке? Оставьте уже меня в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да это Вас переклинило, и Вы ко мне сами пристали со своими неприязнями. Я вообще не понимаю, что Вам нужно? Вы хотите чтобы все как и Вы начали ненавидеть каши? Я люблю и ем каши, в т.ч. овсянку, как и мои близкие. И мне достаточно почитать мнение профессионалов о ее пользе чем Ваши непонятные умозаключения. Так что это Вы отстаньте от меня!
anele1901В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Да это Вас переклинило, и Вы ко мне сами пристали со своими неприязнями. Я вообще не понимаю, что Вам нужно? Вы хотите чтобы все как и Вы начали ненавидеть каши? Я люблю и ем каши, в т.ч. овсянку, как и мои близкие. И мне достаточно почитать мнение профессионалов о ее пользе чем Ваши непонятные умозаключения. Так что это Вы отстаньте от меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во-первых, к Вам никто не приставал. Вы написали, что ни разу такого не видели, вот я Вам и написала, что так бывает. А Вы тут полезли со своими советами. Во-вторых, я написала: оставьте меня уже в покое. А Вы опять пишите. Чего непонятного? Жрите уже свою овсянку и радуйтесь!
masson2000 masson2000В ответ на anele1901
anele1901
Во-первых, к Вам никто не приставал. Вы написали, что ни разу такого не видели, вот я Вам и написала, что так бывает. А Вы тут полезли со своими советами. Во-вторых, я написала: оставьте меня уже в покое. А Вы опять пишите. Чего непонятного? Жрите уже свою овсянку и радуйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во-первых, не грубите мне, девочка. Если Ваши папа и мама не научили Вас вежливости, то это не делает им чести. На мой взгляд Вам бы не помешала порция ремня по пятой точке, за неуважение к старшим.
Во-вторых, мы находимся на открытом форуме, где я имею полное право высказать свою точку зрения.
В третьих, я к Вам не лезу, это Вы лезете ко мне. Что Вам от меня нужно?
В четвертых, поучитесь русскому языку, чтобы публично не позориться.
п.с.
Да, я ем овсянку и радуюсь жизни! У меня отличный заряд бодрости и прекрасное настроение. И я не кидаюсь на людей, устраивая истерики. Чего и Вам советую!
наталья мельникова
Не обязательно,если организм их не переносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще ни одного организма не встречала, который кашу не принимает. А каша - это здоровье, особенно на завтрак.
У меня сын приучен к кашам с самого раннего детства и овсяная его самая любимая, а в нашей семье - каша из зеленой гречки.
Игорь РусичВ ответ на Славка
Славка
Еще ни одного организма не встречала, который кашу не принимает. А каша - это здоровье, особенно на завтрак.
У меня сын приучен к кашам с самого раннего детства и овсяная его самая любимая, а в нашей семье - каша из зеленой гречки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте полбу. Вкусная каша. сварил с мясом и перцем сладким. Вкусно. Правда, дороже гречки. Полба это дикая пшеница. Балда когда договор с попом делал. говорил " А есть мне давай вареную полбу" Не дурак был Балда.
masson2000 masson2000
Бред! Фрукты и овощи никто не отменял, но овсянку, гречку, пшено и перловку надо есть обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не есть "обязательно", то что случится?)) Особенно дурно мне при слове "каша" становится.Бессмысленно калорийная вещь. Крупы хорошо в салатах применяютв Италии и Швейцарии. Перловка в швейцарских салатах становится чем-то особенным.
masson2000 masson2000В ответ на Tais
Tais
А если не есть "обязательно", то что случится?)) Особенно дурно мне при слове "каша" становится.Бессмысленно калорийная вещь. Крупы хорошо в салатах применяютв Италии и Швейцарии. Перловка в швейцарских салатах становится чем-то особенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего хорошего не случиться. Просто организм не получит множество полезных веществ. Я не знаю чем Вы питаетесь, если от каш Вам становится дурно... У вас аллергия или что?
У меня дома в России перловка становится чем-то особенным, когда делаю её с шампиньонами и куриными грудками... Или гречневая каша, куда я при варке добавляю сливочное масло, листик лаврушки, а иногда немножко розмарина для аромата. Из круп получаются прекраснейшие гарниры, которые сочетаются с овощами, с птицей, с рыбными, мясными блюдами. Из круп можно делать и готовые блюда, например из того же риса получается прекраснейший плов. Или последние года 3-4 я научился делать домашние суши (по своему рецепту без сырой рыбы).
п.с. Если Вы не будете получать необходимые калории при еде, то не будет никаких сил...
masson2000 masson2000
Да ничего хорошего не случиться. Просто организм не получит множество полезных веществ. Я не знаю чем Вы питаетесь, если от каш Вам становится дурно... У вас аллергия или что?
У меня дома в России перловка становится чем-то особенным, когда делаю её с шампиньонами и куриными грудками... Или гречневая каша, куда я при варке добавляю сливочное масло, листик лаврушки, а иногда немножко розмарина для аромата. Из круп получаются прекраснейшие гарниры, которые сочетаются с овощами, с птицей, с рыбными, мясными блюдами. Из круп можно делать и готовые блюда, например из того же риса получается прекраснейший плов. Или последние года 3-4 я научился делать домашние суши (по своему рецепту без сырой рыбы).
п.с. Если Вы не будете получать необходимые калории при еде, то не будет никаких сил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я питаюсь морепродуктами и индейкой. Очень много овощей потребляю.Фрукты не люблю. Калории- за счет пасты твердых сортов пшеницы, и картохи. Соленого сыра. Фасоли. Хлеб не ем, не люблю. Только питу иногда. Вкус круп мне не нравится. Не люблю овсянку, пшено, рис, гречку- вообще ненавижу,даже запах. Получаю достаточно полезных веществ из пищи.Каши были популярны на Руси. Потому что из овощей в наличии была толькокартоха, капуста, свекла, морква.)) Такой климат. Посмотрите на кавказскую кухню-минимум круп, максимум мяса и овощей.
masson2000 masson2000В ответ на Tais
Tais
Я питаюсь морепродуктами и индейкой. Очень много овощей потребляю.Фрукты не люблю. Калории- за счет пасты твердых сортов пшеницы, и картохи. Соленого сыра. Фасоли. Хлеб не ем, не люблю. Только питу иногда. Вкус круп мне не нравится. Не люблю овсянку, пшено, рис, гречку- вообще ненавижу,даже запах. Получаю достаточно полезных веществ из пищи.Каши были популярны на Руси. Потому что из овощей в наличии была толькокартоха, капуста, свекла, морква.)) Такой климат. Посмотрите на кавказскую кухню-минимум круп, максимум мяса и овощей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Картохи на Руси не было, её привезли только в XVIII )))
Овощи это хорошо и полезно! Но каши есть каши )
masson2000 masson2000
Да ничего хорошего не случиться. Просто организм не получит множество полезных веществ. Я не знаю чем Вы питаетесь, если от каш Вам становится дурно... У вас аллергия или что?
У меня дома в России перловка становится чем-то особенным, когда делаю её с шампиньонами и куриными грудками... Или гречневая каша, куда я при варке добавляю сливочное масло, листик лаврушки, а иногда немножко розмарина для аромата. Из круп получаются прекраснейшие гарниры, которые сочетаются с овощами, с птицей, с рыбными, мясными блюдами. Из круп можно делать и готовые блюда, например из того же риса получается прекраснейший плов. Или последние года 3-4 я научился делать домашние суши (по своему рецепту без сырой рыбы).
п.с. Если Вы не будете получать необходимые калории при еде, то не будет никаких сил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня аллергия на злаковые ((
masson2000 masson2000В ответ на О-О!
О-О!
а у меня аллергия на злаковые ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень жаль((( Искренне сочувствую...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем