Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блюда из рыбки

Всех с пятницей)))

Такая ситуёвина. В детстве рыбу ела довольно редко. Почему - не знаю. Поехала учиться, живя в общаге тем более не ела - экономила. Потом мальчик был, который рыбу на дух не переносил. Теперь другой (к счастью). Блюда из мяса и курицы надоели вусмерть, хочется чего-то новенького - рыбку. Но с чего начать - не знаю. Подскажите, помогите начинающей)))
1. Какую рыбу для чего лучше? (Для жарки, супа, котлет, на пару)
2. Покупать охлажденную или замороженную?
3. Самые простенькие, для начала, рецепты из рыбки.
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Наталья
лучше охлажденную. а какую...тут на вкус. кто ,какую любит
Анна НикитинаВ ответ на Наталья
Наталья
лучше охлажденную. а какую...тут на вкус. кто ,какую любит
СсылкаПожаловаться
работаю на рыбном производстве, поэтому точно вам говорю - охлажденную рыбу делают из замороженной. а ледяная глазурь для рыбы это хорошо. поэтому по мне, так лучше уж мороженую брать
СчастливаяВ ответ на Анна Никитина
Анна Никитина
работаю на рыбном производстве, поэтому точно вам говорю - охлажденную рыбу делают из замороженной. а ледяная глазурь для рыбы это хорошо. поэтому по мне, так лучше уж мороженую брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
KTR
самое простое сибаса или дораду в фольгу и в духовку. даже чешую чистить не надо)) только пузо почистить и напихать травками и лимоном
СчастливаяВ ответ на KTR
KTR
самое простое сибаса или дораду в фольгу и в духовку. даже чешую чистить не надо)) только пузо почистить и напихать травками и лимоном
СсылкаПожаловаться
А на какое время и какая температура духовки?
Счастливая
А на какое время и какая температура духовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минут 20, темпа 200. в горячую духовку
СчастливаяВ ответ на KTR
KTR
минут 20, темпа 200. в горячую духовку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю!
Счастливая
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже и 15 можно ) рыбка некрупная - порция как раз
KTR
суп я люблю из осетрины, форели или зубатки. тоже очень просто делается
kat_ch
Недавно купила в магазине рыбу лемонема, она в брикете, оолько филе замороженное, понравилось очень, вкусная, делаю запеканку как по французки слой картофеля, потом лук, слой рыбки, слой томатов или без них, сметана или майонез кто как любит, когда практически готово засыпаю сыром сверху, запекаю до готовности картофеля
СчастливаяВ ответ на kat_ch
kat_ch
Недавно купила в магазине рыбу лемонема, она в брикете, оолько филе замороженное, понравилось очень, вкусная, делаю запеканку как по французки слой картофеля, потом лук, слой рыбки, слой томатов или без них, сметана или майонез кто как любит, когда практически готово засыпаю сыром сверху, запекаю до готовности картофеля
СсылкаПожаловаться
Интересный вариант - спасибо!
Негламурная Chicken
обычные караси , обваленные в муке и жареные в масле. А лучше купите селедки, к нему лучок, картофель варенный , грибочки и водочки
СчастливаяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
обычные караси , обваленные в муке и жареные в масле. А лучше купите селедки, к нему лучок, картофель варенный , грибочки и водочки
СсылкаПожаловаться
Вместо карасей лучше корюшку, будущая свекровь научила, спасибо ей))) А селедочка - дааа, беспроигрышный вариант
Старушка в шушунеВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
обычные караси , обваленные в муке и жареные в масле. А лучше купите селедки, к нему лучок, картофель варенный , грибочки и водочки
СсылкаПожаловаться
В карасей можно положить лук тонко и мелко порезанный. Попробуйте вкусно
kat_ch
А еще люблю в мульте на режим рис или гречка, в чаше крупа, а на решетке рыба красная или любая порезаная порционно, просто слегка прислолена и кружок лимона, сверху петрушка, аромат нравится, и получается все сразу
СчастливаяВ ответ на kat_ch
kat_ch
А еще люблю в мульте на режим рис или гречка, в чаше крупа, а на решетке рыба красная или любая порезаная порционно, просто слегка прислолена и кружок лимона, сверху петрушка, аромат нравится, и получается все сразу
СсылкаПожаловаться
Нет мультиварки, только духовка
Счастливая
Нет мультиварки, только духовка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пирог с рыбой(рецепты на ютьюбе)
СчастливаяВ ответ на Донна
Донна
Тогда пирог с рыбой(рецепты на ютьюбе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой пироги за еду не признает. Пусть с мясом/рыбой - только как закуска
Счастливая
Нет мультиварки, только духовка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда в одной кастрюльке крупа, в другой рыбка воды чуть чуть и на медл огонь, под крышку и переворачивать, рыба быстро готовится, мин 20
СчастливаяВ ответ на kat_ch
kat_ch
Ну тогда в одной кастрюльке крупа, в другой рыбка воды чуть чуть и на медл огонь, под крышку и переворачивать, рыба быстро готовится, мин 20
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Элла
Если вы не любитель,то не сможете каждый день есть,раз в неделю или два достаточно и в охотку хорошо пойдёт.Пикшу два дня назад жарила,нежная и вкусная рыба иногда даже когда коту рыбу покупала-путасу и её штучки две для себя,пожарю,сейчас пропала с прилавках,рыба подоражала очень.Минтай -эконом,но мне не очень,если уже берешь для себя.Вообще свежую люблю,замороженная не очень нравится.
СчастливаяВ ответ на Элла
Элла
Если вы не любитель,то не сможете каждый день есть,раз в неделю или два достаточно и в охотку хорошо пойдёт.Пикшу два дня назад жарила,нежная и вкусная рыба иногда даже когда коту рыбу покупала-путасу и её штучки две для себя,пожарю,сейчас пропала с прилавках,рыба подоражала очень.Минтай -эконом,но мне не очень,если уже берешь для себя.Вообще свежую люблю,замороженная не очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Не могу сказать, что я не любитель. Просто мама редко очень делала. Так-то рыбку ем, и мне очень нравится.
Донна
Я сама делаю малосольную скумбрию.
но больше люблю морепродукты.
недавно увидела рецепт котлет из путассу,решила попробовать.
возни много,но результат того стоит!!!
котлеты из щуки и фаршированная щука тоже очень трудоемкие блюда.но если вы сделаете,ваши близкие потом долго будут вспоминать.
СчастливаяВ ответ на Донна
Донна
Я сама делаю малосольную скумбрию.
но больше люблю морепродукты.
недавно увидела рецепт котлет из путассу,решила попробовать.
возни много,но результат того стоит!!!
котлеты из щуки и фаршированная щука тоже очень трудоемкие блюда.но если вы сделаете,ваши близкие потом долго будут вспоминать.
СсылкаПожаловаться
У меня на работе хвалят котлеты из щуки. Но там действительно возни много. Мне бы для начала что-то полегче)) Не все сразу
ЕкатеринаВ ответ на Счастливая
Счастливая
У меня на работе хвалят котлеты из щуки. Но там действительно возни много. Мне бы для начала что-то полегче)) Не все сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рынках бывают филе щуки. там пару костей убрать и покромсать в фарш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем