Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

блюда на рабочую неделю

От нечего делать, заглянула я на страничку Леди.ру "Готовим дома" - люблю я это дело - кулинарию))Так вот, дорогая редакция, очень мне интересно было поглядеть сами рецепт блюд, но еще интереснее было прочесть почти 500 комментов к ним, практически с одним тем же содержанием - "вы издеваетесь?"
И правда, блюда интересные, красиво поданные, но это НЕ блюда на рабочую неделю или во всяком случае если и на рабочую, то только для НЕ работающих женщин и НЕ имеющих детей. Да, согласна, что сервировка, подача даже банальной яичницы должна быть красивой и по возможности оригинальной. Но предложенные блюда - это скорее вечерний вариант пятничного, а то и субботнего ужина на двоих, а не всю семью, в основном.
Итак, предлагаю посетителям моего топика поделиться своими вариантами "блюд на рабочую неделю".
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Танцующая на волнахВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Да. Сом, это рыба, которая десятилетиями все д..мо со дна подъедает. Санитар водоемов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, донная рыба, всё говно ест и падаль... я както на свой рост, 8 кг поймала) Отвезли на рынок, ну на фиг есть такое.
Неизвестно
Картофельные драники
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Картофельные драники
СсылкаПожаловаться
да., но одними дрянями всю семью не накормишь..
НеизвестноВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да., но одними дрянями всю семью не накормишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря сколько приготовить...?)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Это смотря сколько приготовить...?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не по 20 шт же))) надо к ним гарнирчик сбацать и соусик))
НеизвестноВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну не по 20 шт же))) надо к ним гарнирчик сбацать и соусик))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соусик обязательно, но я к ним мясо по- французски в духовке запекаю, как вариант....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Соусик обязательно, но я к ним мясо по- французски в духовке запекаю, как вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм...тяжеловато на мой взгляд)) тут рыбка бы к месту была))
Ирина*
Суп-пюре из цветной капусты. Очень быстро. Очень вкусно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина*
Ирина*
Суп-пюре из цветной капусты. Очень быстро. Очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
если только для одной женщины или малого малыша.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если только для одной женщины или малого малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много жрать вредно всем, не только женщинам
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина*
Ирина*
много жрать вредно всем, не только женщинам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем тут жрать? цветную капусту далеко не все любят. особенно мужики.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а причем тут жрать? цветную капусту далеко не все любят. особенно мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы просто не умеете её готовить
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина*
Ирина*
вы просто не умеете её готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну конечно)))
Виктория КуличенкоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а причем тут жрать? цветную капусту далеко не все любят. особенно мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой терпеть не может. а для себя одной мне готовить лень. и баклажаны тоже не любит.
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а причем тут жрать? цветную капусту далеко не все любят. особенно мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж очень капризный в еде, а за капусточкой этой бежит всегда сам в магазе))) Реально очень быстро и весьма недурно, если брать рецепт со сметаной и мускатным орехом. Далее по теме - курица в рукаве в духовке, смесь готовая, закинула - пошла делами заниматься, эскалоп из филе индейки в панировочных сухарях -15 минут, филе трески на сковородке -10-15 мин, филе куриное в тажине в духовке со сметаной и луком -тоже быстро, ну и у нас полуфабрикаты очень достойные и вкусные, но в России таких нет, а болоньезы и карбонары - но это классика))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Мой муж очень капризный в еде, а за капусточкой этой бежит всегда сам в магазе))) Реально очень быстро и весьма недурно, если брать рецепт со сметаной и мускатным орехом. Далее по теме - курица в рукаве в духовке, смесь готовая, закинула - пошла делами заниматься, эскалоп из филе индейки в панировочных сухарях -15 минут, филе трески на сковородке -10-15 мин, филе куриное в тажине в духовке со сметаной и луком -тоже быстро, ну и у нас полуфабрикаты очень достойные и вкусные, но в России таких нет, а болоньезы и карбонары - но это классика))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои никто в прЫнцЫпе цв. капусту не едят вообще ни под каким соусом. ну не нра и все)) интересно, чего нет в России? ))
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мои никто в прЫнцЫпе цв. капусту не едят вообще ни под каким соусом. ну не нра и все)) интересно, чего нет в России? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет времени рассказывать, проще каталог вам прислать)) Даже если и существуют полуфабрикаты в России, качество, ну оооооочень низкое, я бы не рекомендовала их есть, многое перепробывала в свое время, а у нас многие полуфабрикаты вполне съедобны, как дополнение к быстрой готовке, подойдут
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Нет времени рассказывать, проще каталог вам прислать)) Даже если и существуют полуфабрикаты в России, качество, ну оооооочень низкое, я бы не рекомендовала их есть, многое перепробывала в свое время, а у нас многие полуфабрикаты вполне съедобны, как дополнение к быстрой готовке, подойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, не говорите гоп))) у нас есть ооочень КАЧЕСТВЕННЫЕ п/фабрикаты, надо только знать, где их покупать))
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ой, не говорите гоп))) у нас есть ооочень КАЧЕСТВЕННЫЕ п/фабрикаты, надо только знать, где их покупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах, ну да, мы не ищем легких путей)) Удачи вам с КАЧЕСТВЕННЫМИ российскими полуфабриками, мне не жалко, ешьте!))))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Ах, ну да, мы не ищем легких путей)) Удачи вам с КАЧЕСТВЕННЫМИ российскими полуфабриками, мне не жалко, ешьте!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень жаль, что вы так и не научились думать))
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
очень жаль, что вы так и не научились думать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Забавные выводы, ну да ладно... rлавное что за много лет просиживания на форуме, вы научились хорошо троллить)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Забавные выводы, ну да ладно... rлавное что за много лет просиживания на форуме, вы научились хорошо троллить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, просто за много лет я научилась выбирать поставщиков продуктов, а не покупать пельмени в магазинах)))
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, просто за много лет я научилась выбирать поставщиков продуктов, а не покупать пельмени в магазинах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А много еще людей кроме вас знает эти волшебные места? Я покупала еду в магазине, так как не знакома с рестораторами и прочими дядями Васями, которые поставляют еду для узкого круга людей
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
А много еще людей кроме вас знает эти волшебные места? Я покупала еду в магазине, так как не знакома с рестораторами и прочими дядями Васями, которые поставляют еду для узкого круга людей
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так и магазины РАЗНЫЕ! умейте ВИДЕТЬ, что покупаете, вот и все))
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так и магазины РАЗНЫЕ! умейте ВИДЕТЬ, что покупаете, вот и все))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы меня утомили....Уровень среднего класса в Питере -это Лента, Окей, Карусель, Призма, мелкие не берем Уровень выше - это Глобус Гурме, Азбука вкуса и бутики продуктовые. Все, в Питере больше нет других магазинов. Есть еще типа фермерские с мясом. В каких из них вы нашли замечательные продукты по адекватным ценам? Уточните, пжл. Мне, какбэ, все равно, у меня во всех почти магаз сейчас свежачок, ну так, для общего развития, я может что-то проглядела в России))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем