Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

блюда на рабочую неделю

От нечего делать, заглянула я на страничку Леди.ру "Готовим дома" - люблю я это дело - кулинарию))Так вот, дорогая редакция, очень мне интересно было поглядеть сами рецепт блюд, но еще интереснее было прочесть почти 500 комментов к ним, практически с одним тем же содержанием - "вы издеваетесь?"
И правда, блюда интересные, красиво поданные, но это НЕ блюда на рабочую неделю или во всяком случае если и на рабочую, то только для НЕ работающих женщин и НЕ имеющих детей. Да, согласна, что сервировка, подача даже банальной яичницы должна быть красивой и по возможности оригинальной. Но предложенные блюда - это скорее вечерний вариант пятничного, а то и субботнего ужина на двоих, а не всю семью, в основном.
Итак, предлагаю посетителям моего топика поделиться своими вариантами "блюд на рабочую неделю".
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
14567891015
ЛоркинВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
как то пожарила я своему спинок... он так долго возмущался, что я его *опами кормлю... а как увидел, что я кошке филе накрошила, вообще ушёл в депрессию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой наоборот гузки любит
белая пушистаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
А мой наоборот гузки любит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже в курице мой опу аккуратно обходит...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
как то пожарила я своему спинок... он так долго возмущался, что я его *опами кормлю... а как увидел, что я кошке филе накрошила, вообще ушёл в депрессию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не зараза ты после этого?)))
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот не зараза ты после этого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та я ж без задних мыслей... кошка окромя филе в жизни ничё не едала)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на черипай
черипай
блокадный супчик из куриных спинок и вермишельки. иногда с картофелькой и морковкой...
СсылкаПожаловаться
как экономный вариант.
Лоркин
Я вчера по быстрому отварила на ужин картошки, а пока она варилась - пожарила сковородку аргентины (оч. удобно - рыба практически без чешуи и уже потрошеная, возиться не надо), разделала селедку и настрогала салат из свеж овощей. Времени максимум час и все довольны.
Еще могу предложить вариант быстрого ужина - солянка (туш. капуста с колбасой). А так вариантов масса.
белая пушистаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я вчера по быстрому отварила на ужин картошки, а пока она варилась - пожарила сковородку аргентины (оч. удобно - рыба практически без чешуи и уже потрошеная, возиться не надо), разделала селедку и настрогала салат из свеж овощей. Времени максимум час и все довольны.
Еще могу предложить вариант быстрого ужина - солянка (туш. капуста с колбасой). А так вариантов масса.
СсылкаПожаловаться
мы солянку с грибами сделали под закатку.
ЛоркинВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
мы солянку с грибами сделали под закатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как - поделись пожалуйста. Мы в субботу с утра собрались грибов разведать.
белая пушистаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Как - поделись пожалуйста. Мы в субботу с утра собрались грибов разведать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт наши родители подсуетились, одна дала рецепт, другая его сотворила.. разузнаю, дам, если забуду, сама меня найди).
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
эт наши родители подсуетились, одна дала рецепт, другая его сотворила.. разузнаю, дам, если забуду, сама меня найди).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тя точно найду)))
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я тя точно найду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) угу.. вкусно получилось, мы уже заценили)).
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
))) угу.. вкусно получилось, мы уже заценили)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поделишься. вот чё не крутила - так это солянки.
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
поделишься. вот чё не крутила - так это солянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы сами первый раз делаем... хохлуха подсказала).
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я вчера по быстрому отварила на ужин картошки, а пока она варилась - пожарила сковородку аргентины (оч. удобно - рыба практически без чешуи и уже потрошеная, возиться не надо), разделала селедку и настрогала салат из свеж овощей. Времени максимум час и все довольны.
Еще могу предложить вариант быстрого ужина - солянка (туш. капуста с колбасой). А так вариантов масса.
СсылкаПожаловаться
с тушенкой вкуснее))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с тушенкой вкуснее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тушенкой на прошлой недели делала, а вчера рыбки захотелось
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лоркин
Лоркин
С тушенкой на прошлой недели делала, а вчера рыбки захотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, я тоже вчера рыбу запекала))
SwetaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я вчера по быстрому отварила на ужин картошки, а пока она варилась - пожарила сковородку аргентины (оч. удобно - рыба практически без чешуи и уже потрошеная, возиться не надо), разделала селедку и настрогала салат из свеж овощей. Времени максимум час и все довольны.
Еще могу предложить вариант быстрого ужина - солянка (туш. капуста с колбасой). А так вариантов масса.
СсылкаПожаловаться
чтобы быстрее отварить картошку я ставлю кастрюлю с водой на огонь - пока она закипит я уже начищу картошки, промою и в воду кладу. Еще - чтобы сварилась быстро -режу помельче.
ЛоркинВ ответ на Sweta
Sweta
чтобы быстрее отварить картошку я ставлю кастрюлю с водой на огонь - пока она закипит я уже начищу картошки, промою и в воду кладу. Еще - чтобы сварилась быстро -режу помельче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так приноровилась. Быстро и удобно, а пока она вариться - делаю что нибудь еще
SwetaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я тоже так приноровилась. Быстро и удобно, а пока она вариться - делаю что нибудь еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда в микроволновке картошку в мундире готовлю. Кладу 2-3 штуки, вилкой протыкаю с двух сторон - и минут через 6-8 готова. Бывает рыбу и мясо в микроволновке готовлю для себя -кладу кусочками и тоже минут на 8.
ЛоркинВ ответ на Sweta
Sweta
иногда в микроволновке картошку в мундире готовлю. Кладу 2-3 штуки, вилкой протыкаю с двух сторон - и минут через 6-8 готова. Бывает рыбу и мясо в микроволновке готовлю для себя -кладу кусочками и тоже минут на 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже хорошая микроволновка, но как в ней готовить, все ещё не разберусь. Спс за совет. А картошку просто кладете или в воду?
SwetaВ ответ на Лоркин
Лоркин
У меня тоже хорошая микроволновка, но как в ней готовить, все ещё не разберусь. Спс за совет. А картошку просто кладете или в воду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня все в инструкции есть на русском языке. Там ставится мощность по моему на 75 или на 100 -каждый раз смотрю. Картошку в мундире надо проколоть вилкой с обеих сторон. И 3-4 средних картофелины готовятся минут 8. Не забывайте переворачивать -когда половина времени приготовления пройдет. Лучше вообще картофелины пополам разрезать -чтобы лучше пропеклись. С куриными ножками и рыбой тоже самое -но прокалывать не нужно. Это хорошо когда мало времени или когда худеешь -там же масло не нужно.
ЛоркинВ ответ на Sweta
Sweta
у меня все в инструкции есть на русском языке. Там ставится мощность по моему на 75 или на 100 -каждый раз смотрю. Картошку в мундире надо проколоть вилкой с обеих сторон. И 3-4 средних картофелины готовятся минут 8. Не забывайте переворачивать -когда половина времени приготовления пройдет. Лучше вообще картофелины пополам разрезать -чтобы лучше пропеклись. С куриными ножками и рыбой тоже самое -но прокалывать не нужно. Это хорошо когда мало времени или когда худеешь -там же масло не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибки! Возьму на вооружение!
SwetaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Спасибки! Возьму на вооружение!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробуйте. И чтобы проверить готова или нет картошка -лучше потыкать вилкой после приготовления. Снаружи - даже с внутренней очищенной стороны образуется как бы жесткая корочка. Надо проверить -проткнуть насквозь картошку.
ЛоркинВ ответ на Sweta
Sweta
попробуйте. И чтобы проверить готова или нет картошка -лучше потыкать вилкой после приготовления. Снаружи - даже с внутренней очищенной стороны образуется как бы жесткая корочка. Надо проверить -проткнуть насквозь картошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо Светик еще раз! Я уже соображаю, что так можно намного быстрее сварганить винигрет. Уже сезон винигретов - оливье на подходе.
SwetaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Спасибо Светик еще раз! Я уже соображаю, что так можно намного быстрее сварганить винигрет. Уже сезон винигретов - оливье на подходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже так делаю для Оливье. Или сразу мелко мелко нарежу и в кипяток кидаю.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем