Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блохи в квартире. SOS!

Нужен совет бывалых кошатников У нас появились блохи в квартире...У всех домочадцев искусаны ноги ( особенно у мужа). Мы грешим, что это наш любимый Васька принес в квартиру эту заразу. Кота помыли и ошейник Беафар надели. Кот чувствует себя прекрасно и совсем не чешется, но только теперь чесаться стали мы...Могли эти самые блохи поспрыгивать с кота и поселиться в нашей квартире? И что теперь вообще с этим делать? Муж ходит весь нервный и ноги чешет - говорит: "Это все от Вашего кота!".
Анна Калягина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Лиляна
Да запросто могли поселиться в квартире. Особенно, если блошки "недокормленные". Пишут же, что голодная собачья (и кошачья) блоха спокойно нападает на человека. А избавиться тоже просто - обработать полы и мебель спреем антиблошиным. Особенно следить за местом, которое считается любимым у котяшки.
Ирма Пауль
Совершенно верно. Очень действенные спреи у вашего Беафара. Например Беафар ПРОТЕКТО ПЛЮС (Protecto Plus) - один раз обработал и полгода можно жить спокойно. Он ни мытья особо не боится, ни мыла. Ну, честно говоря, на полгода я не очень рассчитывала, так что почаще спрыскиваем. Раз в 4 месяца, как погода меняется радикально. И никаких блох. А у нас в подвале их столько, что на всех хватает, и на котов, и на собак, и на людей остается)))
Анна Калягина
А насчет места ...у котьки есть свой коврик. Но вот как-то стремно его спреить-то) Может, иначе как-то? Он же стирается по нескольку раз в неделю (купили три одинаковых и стираем чуть ли не через день, чтобы чистеньким был)
Ирма Пауль
А вы его не просто стирайте, а стирайте в растворе шампуня, ну вот опять к своему любимому обращусь шампуня ОТ БЛОХ (Anti flea Shampoo for Dog & Cat) - только разводить нужно с водичкой 1 к 2.
Анна Калягина
Это Вы любимым беафаровский называете?
Ирма Пауль
Его-его. Я почти всю их продукцию защитную скупила и вовсю использую. Уж защищать, так защищать)))
Инна Абрамова
Я чесалась от противоблошиного ошейника. Есть капельки на холку, защищают от блох на полгода
наши "барс" - вполне действенные, есть импортные раз в десять дороже). Не пахнут.
Квартиру обрабатывала - в ветеринарной аптеке покупала порошок, его в воде растворяют при мытье полов.
Наш, отечественный, рублей 30 стоил, хватает одного пузырька на полгода, но за давностью уже не помню как
назывался, продается и сейчас. Не пахнет, следов не оставляет.
Если животное ходит на улицу - придётся всегдв в воду для мытья полов добавлять, и ковры-мебель
спреями обрабатывать. Если кот из дома не выходит - помогает обычное средство для мытья полов (ну, разумеется,
когда уже повывели, что бы больше не развелись).
Н.К.
Обрабатывать квартиру-мебель.плинтуса и входную дверь.всё бельё которое можно перестирать стирать на высокой температуро,что не постирать трясти,ковры выносить выбивать,обработку надо делать до высоты 1,5 метра. Мы тоже сталкивались с такой неприятностью,только от подъездных кошек которых 12 штук,к нам в квартиру побежали блохи.Спаслись фронтлайном.
Lbp
И у котов, и у собаки бывали блохи, но у нас, человеков, никогда.
Не пускайте кота на улицу. Если не кастрирован, кастрируйте, чтоб не просился.
Наташа Судник
У нас была та же самая проблема. Только кусали почему-то всех женского пола мужчин не трогали. Это был какой-то ужас. ловили просто наногах. Кота обработали капельками на холку, чтобы не смог слизать. Только не помню какие , да в ветеринарной аптеке посоветуют, только смотреть надо вес кота. А в комнатах пол и ковры обработали эмульсией называется неостомозан. продаётся в ампулах. И вот полгода уже тишина и кот ходит на улицу.
Ирина Бузова
Наверное лучше пригласить спецов для обработки помещения...
ОЛЯ
У нас тоже такая проблема была, пару лет назад, обработали полы и ковры простым дихлофосом и все блохи погибли. Ну кота соответственно тоже обрабатывали средство в вет аптеке покупали. И все прошло.
юля горбачева
у нас три года они жили, ни чего не помогало, как лето так вообще капец. коту ошейник от блох сильный фирменный и дихлофос, еще раз дихлофос. щас пропали. как ни странно
Черничка Д
Это не с кота :( Это с щелей или из подвала выперлись! Бытовые блохи... Плин! Друзья на первом этаже жили - забибикались, хотя у них вообще не было животных. Один диван атаковали твари - они его скипидаром обрабатывали. Вызвайте дезинфектора - пусть подвалы травят.
татьяна алексеенкоВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Это не с кота :( Это с щелей или из подвала выперлись! Бытовые блохи... Плин! Друзья на первом этаже жили - забибикались, хотя у них вообще не было животных. Один диван атаковали твари - они его скипидаром обрабатывали. Вызвайте дезинфектора - пусть подвалы травят.
СсылкаПожаловаться
Блохи не от котов а от пыли и влаги в подвалах.Зимой пока там тепло они живут и размножаются там. А когда отключают отопление и становится им холдно они и выбираются в тепло.Их еще называют крысиными блохами т.к они пока в подвалах питаются на крысах а потом кидаются на всех-и на кошек и на людей.Так что кошки здесь не виноваты они сами от блох страдают.
И все
Животных дома не держим,но несколько лет назад с проблемой столкнулись.Приехала с командировки,супруг вопит.что у него аллергия...Осмотрела,очень интересно:локализация-только до колен;под увеличением место в центре очага инфильтрации можно расценить как укус.Плюс расчесы.плохой сон..но животных-то нет.К вечеру почувствоавла "прелесть"-уксил непонятно кто,но зуд...Задались целью,поймали в банку с водой опустили ,рассмотрели, литературу подняли-блоха.Все про нее узнали.С утра хлопанье.мытье,обработка,сон у свекрови.Закончилось все благополучно.но я вам скажу и зараза же.Муж родственников с собакой возил.Спасибо.Животных не обижаем,но завести не отваживаемся-хлопотно:гулять, глистогонить, подстригать...Пистолет проще.
elena.platova
Это не кот принёс, такие блохи обитают в подвалах, на первых этажах подъездов. Попадают на одежде людей. Способ дедовский, но работает: разложите кругом полынь, полынью (как веник запарить) выметите всю квартиру, уйдут. Места уксуса у людей намазать бальзамом "звёздочка", блохи этот запах не выносят и укус после не чешется.
Раиса Багрова
Вызывайте спецов санэпидемстанции травить блох в подвале!!! Живем на первом этаже в панельной девятиэтажке. Еще в 80-х г. как-то летом, месяца два просто обдирала ноги до болячек от какой-то "аллергиии", супрастин и тавегил ела пачками, почти не спала от зуда, думала свихнусь... Из четверых членов семьи "аллергией" страдала одна я. А потом настал "час истины"..! Соседка пожаловалась на такие же симптомы, грешила на свою собачку... А у нас животных нет!.. Тут меня осенило, взяла что в доме было (спрей от камаров) и обработала плинтуса в спальне... Как они поле-е-е-зли...,вымела через полчаса целый совок! Вызвали спецов, обработали подвал, помыла с настоем плыни полы трижды за неделю. Жаль, что до конца лета так и проходила в брюках, ноги пказать было неприлично. Всё, конец истории! Через несколько лет история повторилась на даче, пострадали, из семерых человек, только "самые вкусные" - я и двухлетний племянник. Тут разобрались сразу, обошлись одним Дихлофосом.
Татьяна Крушинская
Была проблема у детей упал мяч в подвал доставали занесли блох в дом это ужас Нам подсказали Нарвали полынь и растелили по всей квартире Правда потом все пылесосить от сухой полыни
Алла Буланович
Вымыть несколько раз пол крепким отваром полыни (если нет на нее аллергии).
Mari Petro
это вы принесли и кота заразили. они на песке пришли в обуви. пылесосить и мыть пол надо чаще. можно со спец средствами.
Mari Petro
эти блохи ближе к осени особо кусачие
Елена
У нас тоже самое было! Вы могли и сами из подъезда на обуви принести!
Просто Любовь
Помойте пол с марганцовкой и уберите все ковры и дорожки с пола. Пылесосте каждый день пол. Блохо не от вашего кота, а из подвала дома и от сырости в нем.
Евгения Козлова
а мы на 9ом этаже живем, и котов полон подъезд, теперь и у нас живут, и кошку грызут нашу, дихлофосом страшно, кошка маленькая, везде лезет, чем еще можно, безопасным для животных, квартиру обработать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем