Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блохи замучили кота.

У моего кота появились блохи.Как только его не лечили и капли на холку,как советовали,и ошейник против блох одеваем,и нет прогресса.Он плохо спит,чешется,даже кровь видно в ванне,он стал сидеть там.И вот вчера я увидела что и дома появились.Дайте совет,как быть.
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Тина)
Та же проблема. только крови пока нет. А попробуйте мыть его шампунем от блох раза три помоешь и все...,только у нас рядом коты блохастые :( мы моем , они зараают. а чтобы дома не было блох используйте присыпку или спрей
Комментарий удален.Почему?
Екатерина
подскажите пожалуйсто как чистить зубы собаки???
xCopokaXВ ответ на Екатерина
Екатерина
подскажите пожалуйсто как чистить зубы собаки???
СсылкаПожаловаться
В ЗООмагазинах продаются спец косточки Dentastix снимают зубной налёт и камни
Katyrn
А к ветеринару возить не пробовали? Когда я котенка подобрала и он весь блохастый был, отвезла ветеринару показала, прописал лекарство, его надо было нанести везде кроме мордочки, и завернуть кошака в тряпочку, держать мин. 30 потом помыть, блох больше не было. В общем не мучайте кошку а проконсультируйтесь в ветлечебнице
Рюи
У кошки блошки
У кошки нет блошек
NET
Иришка Меню пользователя
Блохи замучили кота.
У моего кота появились блохи.Как только его не лечили и капли на холку,как советовали,и ошейник против блох одеваем,и нет прогресса.Он плохо спит,чешется,даже кровь видно в ванне,он стал сидеть там.И вот вчера я увидела что и дома появились.Дайте совет,как быть

Купайте кота с специальный шампунем от блох и обязательно дома вымойте полы с доместесом,а потом всю квартиру побрызгайте специальной отравой от блох(в баллончиках).Брызгайте по всем щелям,по местам где часто сидит кот,ковры и под ними.А еще попытайтесь кота накормить чесноком-это надо взять кошачьи консервы и туда выдовить зубок чеснока,если это кот хорошо съест,то давайте по чаще.Кот будет из нутри пахнуть чесноком,блохи это не любят.Еще раз лечить будите от блох значит параллельно от глистов надо,покормите специальными таблетками. Моему коту помогло.
Комментарий удален.Почему?
Ольга Покровская
Сейчас от них много средств, Фронтлайн, например...
Комментарий удален.Почему?
Жека wolf
Все эти средства не куда не годятся, я своего кота этой отравой не один раз полоскал, блохи как были, так и остались. Самое главное и может даже странное, на данный момент, мой кот в прямом смысле сдыхает от тех же блох, они возле лап его грызут, я когда купал, заметил что блохи живут в его ранах, прям под кожей вылитают по 10-15 штук . Это реально не приемлемое событие, когда видишь как кот умирает, помочь не чем не можешь. Так что как только увидели что у вашего животного появились блохи, любыми методами пытайтесь их вывести, иначе будет плохо.
Галина Савчук
Когда помыли кота, нужно обработать квартиру. Покупайте препарат БУТОКС и опрыскивайте диваны, ковры , подстилку тоже надо поменять. Блохи на шкуре у животного только яйца откладывают. Так что обработкой одного кота тут не обойтись.
СветланаКерецман
Спасибо за советы.Попробую ка я полынь под матрац и под ковры,а также бутокс.Думаю кот мой только рад будет
Андрей Гуназа
помогите советом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем