Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блокада..

Вчера был один из тех дней из истории нашей страны, который, считаю, забывать просто преступно.69 лет назад ...Знают ли наши дети, что происходило в эти дни?..

"27 января 1944 году советские войска полностью сняли долгую и мучительную, длившуюся 900 дней, фашистскую блокаду Ленинграда.

За это время на город было выпущено 150 тыс снарядов и сброшено 15 тыс бомб. Минимальная норма хлеба на редкость холодной зимой 1941-1942 года составила 125 граммов. 900 дней и ночей героической обороны города стали беспримерным подвигом в истории человечества. Холод, голод, трупы умерших людей, еда из клея, смолы и дневники тех, кто оставлял информацию о происходящих событиях. Город выдержал, потеряв многочисленное количество людей, он не прекратил свое существование, не дал возможность разрушить себя!.. "

Сохряняю патриотическую пунктуацию, поскольку говорить об этих днях как об обыденном подвиге - невозможно.
И знаете....О чем мне подумалось...А вот случись подобное в наши дни... Каковы были бы последствия?? Как повели бы себя люди нашего времени в условиях жестокого голода, холода, без воды и тепла... Мне стало сстрашно..

















Знаю, многие фото не будут приятными...Но это та правда , которая есть.
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
14567
марина тихонова
В блокаду погибли мамина старшая сестра 17 лет и брат 15 лет. Мы с сыном ходим прибирать их могилы два раза в год на Волковском.
Кикимора (ritorna )В ответ на марина тихонова
марина тихонова
В блокаду погибли мамина старшая сестра 17 лет и брат 15 лет. Мы с сыном ходим прибирать их могилы два раза в год на Волковском.
СсылкаПожаловаться
Светлая им память..
Alena
Спасибо...
Ptica
Я помню этот день... дед был блокадником, с первого до последнего дня. А жена его фельдшер на санитарном поезде с передовой раненых вывозила....Разве можно забыть свою семью?
Мирандолина
У меня в семье было много блокадников... было. Светлая память. Страшно даже представить, что люди пережили такое. В начале перестройки в архивах НКВД были найдены документы, согласно которым Сталин специально ограничил количество самолетов, которые привозили в Ленинград продовольствие. Не любил он Ленинград.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем