Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блокировка карт за переводы

Вот уже прошло почти 3 месяца, но работодатели все так же с опаской пересылают за раз по 3-5круб не больше, якобы июльский закон дает право росбанкам блокировать карты из-за подозрения на серые доходы по наводке из налоговой. Мол если заблочили - доказывай что ты не верблюд и плати налог, будь то з/п, сдача в аренду и иные доходы или Вася долг вернул. При этом не боятся слать на яндекс, хотя эмитент у них Тинькофф. Ладно один-два заказчика, так нет, счет уже пошел на десяток, из которых 9 впаривают эту ересь про блокировку и требуя юзать ЯД. Так вот, когонить блочили за последние 3мес если Вы либо Вам (обычная дебетовая, не зарплатная/корпоративная и т.д.) переводили за раз, ну скажем от 30к раза 2 подряд?

И параллельный вопрос по ЯДу: за те же последние 3мес у меня заблочили 3 кошеля (далеко не пустые) за подозрение в мошенничестве (поддельная верификация была, но вычислить они это не могли 99%). У всех начались траблы с ним, или только мне повезло?
Махмуд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Т.е. ИП не налогоплательщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
конечно плательщик
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
конечно плательщик
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы не поняли, какая деятельность ИП должна отчислять 0,9% а не 4/6% УСН?
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Вы не поняли, какая деятельность ИП должна отчислять 0,9% а не 4/6% УСН?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это Вы не поняли. Каждый налогоплательщик платит налоги исходя из своей системы налогообложения. Почти всегда это больше, чем 0,9% от выручки. Но бывают редкие случаи, когда налоги меньше 0,9%. Вот им начинают блокировать счет. Фактически это возможно только на патенте или ЕНВД в случае, если выручка очень велика. На УСН или ОСНО такого быть не может. То есть Вы можете не думать о 0,9%. У вас все равно налоги получаться больше. Причем они именно получаться. То есть Вы не будете мухлевать, подгонять и так далее. У ИП на УСН 6% налоги автоматом больше, чем 0,9% от выручки.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Это Вы не поняли. Каждый налогоплательщик платит налоги исходя из своей системы налогообложения. Почти всегда это больше, чем 0,9% от выручки. Но бывают редкие случаи, когда налоги меньше 0,9%. Вот им начинают блокировать счет. Фактически это возможно только на патенте или ЕНВД в случае, если выручка очень велика. На УСН или ОСНО такого быть не может. То есть Вы можете не думать о 0,9%. У вас все равно налоги получаться больше. Причем они именно получаться. То есть Вы не будете мухлевать, подгонять и так далее. У ИП на УСН 6% налоги автоматом больше, чем 0,9% от выручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
"На УСН или ОСНО такого быть не может." Зачем вы тогда меня распрягаете?)) Речь то про усн а не про единый, я то думаю во - умная женщина, а в итоге - заговаривает словами не относящимися к теме))
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
"На УСН или ОСНО такого быть не может." Зачем вы тогда меня распрягаете?)) Речь то про усн а не про единый, я то думаю во - умная женщина, а в итоге - заговаривает словами не относящимися к теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы хотели пример про блокировку счета. Это единственный пример из моей практики. Зато реальный.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Вы хотели пример про блокировку счета. Это единственный пример из моей практики. Зато реальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
70 месаг?))) Вы мну лучш объясните про 0,9%) 0,9% эт минимум, минимум от дохода пральна?) Так когда применяется 0,9% а когда 6%?) Из какой суммы берется 0,9% а из какой 6%?
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
70 месаг?))) Вы мну лучш объясните про 0,9%) 0,9% эт минимум, минимум от дохода пральна?) Так когда применяется 0,9% а когда 6%?) Из какой суммы берется 0,9% а из какой 6%?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Допустим у вас на счет поступает 1 млн в год. С него Вы платите 6% налогов 60 тыс. руб.
0,9 % от 1 млн это 9 тыс. руб.
Сравниваем: 60 тыс больше чем 9, значит все в порядке.
А если бы Вы заплатили в год налогов 1000, то у Вас возникли бы проблемы с банком. Он бы сообщил Вам, что у Вас маленькие налоги.
А ИФНС просто снял бы с Вашего счета 59000, примерно в мае-июне следующего года.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Допустим у вас на счет поступает 1 млн в год. С него Вы платите 6% налогов 60 тыс. руб.
0,9 % от 1 млн это 9 тыс. руб.
Сравниваем: 60 тыс больше чем 9, значит все в порядке.
А если бы Вы заплатили в год налогов 1000, то у Вас возникли бы проблемы с банком. Он бы сообщил Вам, что у Вас маленькие налоги.
А ИФНС просто снял бы с Вашего счета 59000, примерно в мае-июне следующего года.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
И в чем прикол 0,9% вы так и не пояснили, вы же бухгалтер, вы должны отлично шарить в математике, а математика это логика)
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
И в чем прикол 0,9% вы так и не пояснили, вы же бухгалтер, вы должны отлично шарить в математике, а математика это логика)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я уже сто раз пояснила. Если Вы не можете понять, то я умываю руки. Читайте на трезвую голову.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Я уже сто раз пояснила. Если Вы не можете понять, то я умываю руки. Читайте на трезвую голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Согласен, видимо действительно уже моск не шарит... Так как с Вами списаться то? Почту хоть оставьте, бухгалтер всегда пригодится)
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Согласен, видимо действительно уже моск не шарит... Так как с Вами списаться то? Почту хоть оставьте, бухгалтер всегда пригодится)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я бы не хотела тут светить свою почту. Вы зареганы в "Моем мире"?
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Я бы не хотела тут светить свою почту. Вы зареганы в "Моем мире"?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
4ypban@inbox.ru почта данного акка, писните туда, там переведу на актуальную
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Как налоги в процентном соотношении могут не вписываться? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К примеру от 10 млн. в год налоги должны быть 90 тыс. У ИП на патенте они получалась патент 13300+пенсионка и ФОМС около 26000. Итого около 40 тыс. в год, то есть меньше 90 тыс.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
К примеру от 10 млн. в год налоги должны быть 90 тыс. У ИП на патенте они получалась патент 13300+пенсионка и ФОМС около 26000. Итого около 40 тыс. в год, то есть меньше 90 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смысл в том что лучше платить комиссию американским банкам-эмитентам пейпала и не париться по части ФНС. Какая там новость от Костина, уйти от долляра? Ну так создайте условия хотя бы тем кто зарабатывает эту зелень. В данный момент мне проще отдавать при начислении 1-1,5%, и 2-3% при оплате американской картой в РФ. Возможно там тоже есть свои подводные камни при крупных суммах, но думаю они гораздо проще решаемы чем наши.
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Смысл в том что лучше платить комиссию американским банкам-эмитентам пейпала и не париться по части ФНС. Какая там новость от Костина, уйти от долляра? Ну так создайте условия хотя бы тем кто зарабатывает эту зелень. В данный момент мне проще отдавать при начислении 1-1,5%, и 2-3% при оплате американской картой в РФ. Возможно там тоже есть свои подводные камни при крупных суммах, но думаю они гораздо проще решаемы чем наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще заранее готовьтесь к тому, что гос-во начнет сравнивать Ваши офиц. доходы и расходы. То есть не имея офиц. дохода или имея доход 10 тыс. руб, Вы покупаете на свое имя квартиру или дорогую машину. Или переводите себе на карту деньги и этой картой совершаете покупки. Пока вопросы не задают, но скоро начнут. Кстати у нас в области работник ГУФСИН подала декларации о доходах и имуществе, так как она должна как госслужащий. По декларации ей принадлежала элитная квартира и 2 дорогих джипа. Ее з/п была не более 50 тыс. в месяц. У нее отобрали это имущество, так как она не могла его купить со своей зарплаты. Состоялся суд, на котором женщина доказывала, что имущество ей подарил богатый женатый любовник. Суд она проиграла, так как имущество сразу было куплено на нее, а не переписано с любовника. То есть имущество уже реально отбирают, если физик не может документально доказать, на какие доходы его купил.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Еще заранее готовьтесь к тому, что гос-во начнет сравнивать Ваши офиц. доходы и расходы. То есть не имея офиц. дохода или имея доход 10 тыс. руб, Вы покупаете на свое имя квартиру или дорогую машину. Или переводите себе на карту деньги и этой картой совершаете покупки. Пока вопросы не задают, но скоро начнут. Кстати у нас в области работник ГУФСИН подала декларации о доходах и имуществе, так как она должна как госслужащий. По декларации ей принадлежала элитная квартира и 2 дорогих джипа. Ее з/п была не более 50 тыс. в месяц. У нее отобрали это имущество, так как она не могла его купить со своей зарплаты. Состоялся суд, на котором женщина доказывала, что имущество ей подарил богатый женатый любовник. Суд она проиграла, так как имущество сразу было куплено на нее, а не переписано с любовника. То есть имущество уже реально отбирают, если физик не может документально доказать, на какие доходы его купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Юленька, да, беру свои обратно, вы шарите в том о чем пишите)) Можно с Вами мы завтра продолжим? Просто пивасик в голову уже стукнул и мне вся эта писанина кажется настолько скучной (я не говорю что она непознавательна или еще чтонить), трезвым с удовольствием прочту и даже поспорю с вами))
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Юленька, да, беру свои обратно, вы шарите в том о чем пишите)) Можно с Вами мы завтра продолжим? Просто пивасик в голову уже стукнул и мне вся эта писанина кажется настолько скучной (я не говорю что она непознавательна или еще чтонить), трезвым с удовольствием прочту и даже поспорю с вами))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, можно и завтра. Но если Ваши заказчики только иностранные, то надо серьезно изучить вопрос налогообложения, так как у меня таких нет и я в этом вопросе не разбираюсь. С российскими все понятно. Самое выгодное это ИП на 6%.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Конечно, можно и завтра. Но если Ваши заказчики только иностранные, то надо серьезно изучить вопрос налогообложения, так как у меня таких нет и я в этом вопросе не разбираюсь. С российскими все понятно. Самое выгодное это ИП на 6%.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С иностранными вопросов нет, я же грю что закажу пейпал карту и туда будут слать. Проблема с СНГшными
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
С иностранными вопросов нет, я же грю что закажу пейпал карту и туда будут слать. Проблема с СНГшными
СсылкаПожаловаться
История переписки14
СНГ это тоже иностранные.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
СНГ это тоже иностранные.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все они юзают российские банки, ну разве что кроме Украины
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Конечно, можно и завтра. Но если Ваши заказчики только иностранные, то надо серьезно изучить вопрос налогообложения, так как у меня таких нет и я в этом вопросе не разбираюсь. С российскими все понятно. Самое выгодное это ИП на 6%.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Далеко от спб? Аутсорсом занимаетесь? Френду нид бухгалтер на 3-5ч в день, 50-70к в мес
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Далеко от спб? Аутсорсом занимаетесь? Френду нид бухгалтер на 3-5ч в день, 50-70к в мес
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Далеко. Я живу в Челябе.
МахмудВ ответ на Юлия
Юлия
Далеко. Я живу в Челябе.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, надеюсь хоть в Челябе есть порядок с финансами с такими задротскими (в хорошем смысле) бухгалтерами))
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Ну, надеюсь хоть в Челябе есть порядок с финансами с такими задротскими (в хорошем смысле) бухгалтерами))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет, у нас тоже все плохо ))
ЮлияВ ответ на Махмуд
Махмуд
Т.е. если я буду в ежемесячной/квартальной декларации указывать доход - 0р, все будет норма?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вам будут переводить деньги не на ЯД, а на Ваш расчетный счет ИП, то ИФНС будет мониторить Ваш расчетный счет и сравнивать с декларацией. А если Вы откроете ИП, но и дальше будете получать деньги на дебетовую карту физлица или ЯД, то можете сдавать нулевую декларацию, пока не попадете под пристальное внимание банка или ИФНС. Только в последнем случае нет смысла открывать ИП и платить пенсионку. Я бы открыла ИП, так как скоро физиков начнут сильно прижимать. Это только вопрос времени, как скоро начнут. Правда я не в курсе, как работать ИП, если он получает деньги из-за рубежа. Наверное есть нюансы. Сначала надо их узнать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем