Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший и его жилье (просто поболтать)

Проблема пока не стоит остро, так что тема скорей для просто поболтать, чем для поиска решения, но если будут дельные советы и мнения, то тоже чудесно и буду очень благодарна, намотаю на ус на будущее.
Суть такая: есть БМ, с которым мы в очень хороших отношениях. Не сходимся снова просто потому, что обоим удобней жить по отдельности. Но если бы пришло в голову вернуться к семейной жизни, то не искали бы никого, а сошлись друг с другом.
Весной БМ вышел на пенсию. И следующей весной, как потеплеет, хочет реализовать давнюю мечту. Он планирует оставить жилье старшему сыну (от предыдущего брака) и уехать в деревню. Платить за квартиру с пенсии он не потянет, и хочет домик с печным отоплением и колодцем, чтоб экономней. И там он разведет хозяйство и для себя, и на продажу, и как заживет, как заживет (на минуточку, БМ совершенно городской и в жизни лопату в руках не держал)

Деньги на домик собирается дать старший сын. Ему-то, понятно, этот вариант подходит: БМ собирается именно переписать на него квартиру, почему бы и не дать на этих условиях 500 долларов на домик (квартира в областном центре, трешка). 

Я боюсь, что БМ в деревне не выживет: не то что хозяйство не поднимет, а вообще не сможет себя обиходить. Назад сын, подозреваю, его не примет - у них не близкие отношения. Но это мои догадки, не могу сказать, как сын поступит. Но если не примет, то БМ останется идти только ко мне.

На этом моменте ситуация меня и начинает шкурно волновать: я не хочу жить с ним. И что делать? То ли занять позицию "я ничего не должна", то ли принять (ну очень не хочется, мы в быту плохо уживаемся), то ли купить однушку на имя дочки и пока она несовершеннолетняя пусть он там живет. Может, у кого есть идеи и мнения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
О дочке я думаю, конечно. От нее ничего отрывать в пользу БМ не собираюсь. Но на одной дочке свет клином не сошелся, есть и другие люди вокруг меня, какие-то взаимоотношения, обязательства, дела. Если БМ будет сидеть себе в своей деревне и ему все будет нормально, то зарадибога, пусть сидит. Что делать, если ко мне припрется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, свет клином ни на ком не сошелся, чего вы вцепились в этого мужика? Шлите туда, откуда припрется.
Даль ДалёкаяВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Так дочка общая что ли? Охренеть. Получается папашка свою трешку своему старшему сыну практически отдает, а дочери что? Вообще с ним после этого разговаривать не стоит, не то что волноваться, где этот старый козел жить будет, после всех своих выкрутасов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б дочь была взрослой- для неё вот этот Ваш текст был бы аргументом. А для неё пока что квартиры не важны, ей папа сам по себе пока что нужен. А по- человечески, без учета квартирного вопроса, папка хорошо к дочке относится.
Ольга СамойловаВ ответ на Даль Далёкая
Даль Далёкая
Если б дочь была взрослой- для неё вот этот Ваш текст был бы аргументом. А для неё пока что квартиры не важны, ей папа сам по себе пока что нужен. А по- человечески, без учета квартирного вопроса, папка хорошо к дочке относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как папаша к дочке относится аноним не писала (во всяком случае в топике). Но то, что он свалить хочет в края дальние очень даже характеризуетего отношение к своей маленькой дочке, которую он в этом случае вообще видеть не будет.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Как папаша к дочке относится аноним не писала (во всяком случае в топике). Но то, что он свалить хочет в края дальние очень даже характеризуетего отношение к своей маленькой дочке, которую он в этом случае вообще видеть не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо относится. Редко видит, но это потому, что мы в разных городах. Общаются по Скайпу, хорошо дружат. Папа мягкий, добрый, сказки интересные знает, компас подарил. Мама злая и заставляет делать уроки)))
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо относится. Редко видит, но это потому, что мы в разных городах. Общаются по Скайпу, хорошо дружат. Папа мягкий, добрый, сказки интересные знает, компас подарил. Мама злая и заставляет делать уроки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей подруги такой папаша был. Добрый, рассказчик хороший, детей от разных жен настрогал штук 6 (она даже сама счет потеряла в какой-то момент) . Когда повзрослела, и поняла что за фрукт - видеть его даже не хотела. Короче, не делайте из этого муд ака "хорошего папу" в глазах вашей дочери, вам же потом аукнутся может.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
У моей подруги такой папаша был. Добрый, рассказчик хороший, детей от разных жен настрогал штук 6 (она даже сама счет потеряла в какой-то момент) . Когда повзрослела, и поняла что за фрукт - видеть его даже не хотела. Короче, не делайте из этого муд ака "хорошего папу" в глазах вашей дочери, вам же потом аукнутся может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть она сама разбирается, как подрастет, какой он. Мне третьей в их отношения чего встревать? Он не асоциальный, не пьющий, запрещать им общаться нет причин, а там как сложится. Решит она, что папа не очень-то и папа в плане своих отцовских обязанностей - пусть так, будет его всегда считать хорошим - тоже хорошо, разве это плохо, что дочка будет думать, что у нее хороший отец?
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть она сама разбирается, как подрастет, какой он. Мне третьей в их отношения чего встревать? Он не асоциальный, не пьющий, запрещать им общаться нет причин, а там как сложится. Решит она, что папа не очень-то и папа в плане своих отцовских обязанностей - пусть так, будет его всегда считать хорошим - тоже хорошо, разве это плохо, что дочка будет думать, что у нее хороший отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нее уже "мама злая", а "папа хороший". Была бы у нее возможность общаться с ним теснее, пожить у него хотя бы неделю - все встало бы на свои места. А так вырастет в розовых очках. Реально как отец он для нее ничего не делает (если не считать подаренного компаса), а вот с нее потом не постесняется помощь потребовать.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
У нее уже "мама злая", а "папа хороший". Была бы у нее возможность общаться с ним теснее, пожить у него хотя бы неделю - все встало бы на свои места. А так вырастет в розовых очках. Реально как отец он для нее ничего не делает (если не считать подаренного компаса), а вот с нее потом не постесняется помощь потребовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мама правда злая)). Не из-за уроков, а из-за в общем пакостного и неуживчивого характера. Так что меня это не задевает - на правду чего обижаться?
Любовь
В деревнях много одиноких бабулечек, может, ему понравится, да и присмотр будет. Глядишь, так и Вы не сгодитесь ему на старости... найдет свое деревенское счастье...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
В деревнях много одиноких бабулечек, может, ему понравится, да и присмотр будет. Глядишь, так и Вы не сгодитесь ему на старости... найдет свое деревенское счастье...
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы. У него в браках не ладилось. А он хороший - мягкий, добрый, очень хочет понимания, просто непрактичный очень.
Berta
Надо ему подсказать,пусть хотя бы 1 к.кв. себе оставит, в деревне деньги то же нужны,мне кажется не меньше,чем в городе(сужу по даче),сдавать может ,будет куда вернуться,глупость он конечно хочет совершить
Ника Валуев
если мужик умеет хоть что-то делать своими руками, нужное людям, то он в деревне не пропадет, ему всё принесут - и молока и яиц и хлеба и картошки и мяса, всего-всего за его умение. Даже если он подпишется на своей машине бабулек в город на рынок возить и то уже сыт будет.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
если мужик умеет хоть что-то делать своими руками, нужное людям, то он в деревне не пропадет, ему всё принесут - и молока и яиц и хлеба и картошки и мяса, всего-всего за его умение. Даже если он подпишется на своей машине бабулек в город на рынок возить и то уже сыт будет.
СсылкаПожаловаться
Ничего не умеет. Этим летом он у моей мамы в гостях часа три над клумбой медитировал, выдирая бурьян по травинке. С полметра обработал!))) И машину не водит.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не умеет. Этим летом он у моей мамы в гостях часа три над клумбой медитировал, выдирая бурьян по травинке. С полметра обработал!))) И машину не водит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть - по электрике, по ремонту заборов(доски прибивать) красить дома, траву бензокосой косить, зимой снег чистить обыкновенной лопатой, да навалом работы, не требующий каких-то особых умений. Даже за домом богатых дачников присматривать и то дело, за которое они будут платить.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
не может быть - по электрике, по ремонту заборов(доски прибивать) красить дома, траву бензокосой косить, зимой снег чистить обыкновенной лопатой, да навалом работы, не требующий каких-то особых умений. Даже за домом богатых дачников присматривать и то дело, за которое они будут платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, после его "ремонтов" за ним все село будет не с яйцами и картошкой, а с дубьем бегать.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, после его "ремонтов" за ним все село будет не с яйцами и картошкой, а с дубьем бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совсем мужика закухнали, так может гармонист, так ваще лафа - сыт, пьян и нос в табаке.
Ольга Ивановна
Пожилой - это прежде всего болячки. Больница должна быть доступнее магазинов. Какой домик в глуши? Пусть сынок отцу сразу место на кладбище покупает, обойдется, правда, дороже 500 долларов,
Чернова Юлия
Интересно, и где за 500$ можно купить домик?
А вдруг крыша потечет, или пол сгнил? да мало ли там подвохов..
АнонимВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Интересно, и где за 500$ можно купить домик?
А вдруг крыша потечет, или пол сгнил? да мало ли там подвохов..
СсылкаПожаловаться
Такие домики за 500 долларов без подвохов, там все в открытую видно, что рухлядь и кошмар.
Чернова ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Такие домики за 500 долларов без подвохов, там все в открытую видно, что рухлядь и кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сможет он там жить, если привык к комфорту. Мои родители всю жизнь живут в своем доме, за 40 лет вложили туда много денег. А 30 лет туалет на улице, баня 1-2 раз в неделю (которую еще надо построить и оборудовать). Вода из колодца (который надо было выкопать и чистить). сейчас сделали все удобства. Но это полноценный Дом. И сейчас даже не помнят, как же они много лет прожили в тех условиях.
АнонимВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Не сможет он там жить, если привык к комфорту. Мои родители всю жизнь живут в своем доме, за 40 лет вложили туда много денег. А 30 лет туалет на улице, баня 1-2 раз в неделю (которую еще надо построить и оборудовать). Вода из колодца (который надо было выкопать и чистить). сейчас сделали все удобства. Но это полноценный Дом. И сейчас даже не помнят, как же они много лет прожили в тех условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не сможет. Но человек мнит себя удачливым, оборотистым фермером, только условий для этого раньше не было, а теперь вот переедет, и... Оно попробовать-то и неплохо было бы, жизнь у человека одна, почему и не попробовать чего очень хочется. Но вот так, не оставив путей к отступлению- это такая маниловщина!
лорел эсти
Короче,бывший муж-будущий бомж.Он вас просит решать его проблемы?Если нет,то и не ввязывайтесь.
Натик
Решайте проблемы по мере их поступления.
Ольга Снигирева
Женщина, он Ваш БЫВШИЙ муж.
Чернова ЮлияВ ответ на Ольга Снигирева
Ольга Снигирева
Женщина, он Ваш БЫВШИЙ муж.
СсылкаПожаловаться
Она считает, что у нее с ним очень хорошие отношения. И скорее всего, возможно, пока она не сошлась с другим мужчиной, это так и есть. Но каждый оставленный БМ покажет еще свое истинное лицо, для этого нужны определенные обстоятельства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем