Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший и его жилье (просто поболтать)

Проблема пока не стоит остро, так что тема скорей для просто поболтать, чем для поиска решения, но если будут дельные советы и мнения, то тоже чудесно и буду очень благодарна, намотаю на ус на будущее.
Суть такая: есть БМ, с которым мы в очень хороших отношениях. Не сходимся снова просто потому, что обоим удобней жить по отдельности. Но если бы пришло в голову вернуться к семейной жизни, то не искали бы никого, а сошлись друг с другом.
Весной БМ вышел на пенсию. И следующей весной, как потеплеет, хочет реализовать давнюю мечту. Он планирует оставить жилье старшему сыну (от предыдущего брака) и уехать в деревню. Платить за квартиру с пенсии он не потянет, и хочет домик с печным отоплением и колодцем, чтоб экономней. И там он разведет хозяйство и для себя, и на продажу, и как заживет, как заживет (на минуточку, БМ совершенно городской и в жизни лопату в руках не держал)

Деньги на домик собирается дать старший сын. Ему-то, понятно, этот вариант подходит: БМ собирается именно переписать на него квартиру, почему бы и не дать на этих условиях 500 долларов на домик (квартира в областном центре, трешка). 

Я боюсь, что БМ в деревне не выживет: не то что хозяйство не поднимет, а вообще не сможет себя обиходить. Назад сын, подозреваю, его не примет - у них не близкие отношения. Но это мои догадки, не могу сказать, как сын поступит. Но если не примет, то БМ останется идти только ко мне.

На этом моменте ситуация меня и начинает шкурно волновать: я не хочу жить с ним. И что делать? То ли занять позицию "я ничего не должна", то ли принять (ну очень не хочется, мы в быту плохо уживаемся), то ли купить однушку на имя дочки и пока она несовершеннолетняя пусть он там живет. Может, у кого есть идеи и мнения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Экзистенциальный вакуум
не поняла, а каким боком к вам относятся проблемы бывшего мужа?
Экзистенциальный вакуум
не поняла, а каким боком к вам относятся проблемы бывшего мужа?
СсылкаПожаловаться
любимая бабская забава - придумывать себе левые проблемы и страдать ))
Андрей ЖитеневВ ответ на black opium
black opium
любимая бабская забава - придумывать себе левые проблемы и страдать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Экзистенциальный вакуум
не поняла, а каким боком к вам относятся проблемы бывшего мужа?
СсылкаПожаловаться
Не чужой вроде как. Ну, так уж сложились теплые, тесные отношения.
Экзистенциальный вакуумВ ответ на Аноним
Аноним
Не чужой вроде как. Ну, так уж сложились теплые, тесные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы тащите в дом всех, с кем у вас хорошие отношения? Такое ощущение, что прям надеетесь на то, что он приползет.
Экзистенциальный вакуум
вы тащите в дом всех, с кем у вас хорошие отношения? Такое ощущение, что прям надеетесь на то, что он приползет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы меня его возвращение устраивало, то и темы не было бы. Вернулся - вот и хорошо. Но я точно знаю, что не уживусь с ним, по крайней мере, на данном жизненном этапе.
Экзистенциальный вакуумВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы меня его возвращение устраивало, то и темы не было бы. Вернулся - вот и хорошо. Но я точно знаю, что не уживусь с ним, по крайней мере, на данном жизненном этапе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он еще даже дом не купил из которого собирается к Вам вернутся, а Вы уже тревогу бьете
Экзистенциальный вакуум
Он еще даже дом не купил из которого собирается к Вам вернутся, а Вы уже тревогу бьете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь, что сын долго тянуть не будет, только потеплеет - купит папе домик. Такой вариант упускать грех же.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, что сын долго тянуть не будет, только потеплеет - купит папе домик. Такой вариант упускать грех же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокойтесь. Проживет какнить на пенсию. Вы его спасать чтото рано кинулись, заняться, видимо, нечем. Да и не факт, что он с вами жить хочет, как и вы с ним.
Танцующая на волнах
Успокойтесь. Проживет какнить на пенсию. Вы его спасать чтото рано кинулись, заняться, видимо, нечем. Да и не факт, что он с вами жить хочет, как и вы с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно не хочет. Но один зимний сезон в хибарке с печным отоплением может очень сильно поменять его взгляды на жизнь со мной. Этого и боюсь.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Точно не хочет. Но один зимний сезон в хибарке с печным отоплением может очень сильно поменять его взгляды на жизнь со мной. Этого и боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему это должно поменять его взгляды? Он дурак и не просчитает, сколько угля ему надо на зиму (печное вот отопление обязательно, кстати, да?, это он вам сказал, что хочет всенепременно печку?";)? Это настолько глухая и безжизненная деревня, что нигде нельзя купить то, что необходимо и там нет электричества?
Танцующая на волнах
Почему это должно поменять его взгляды? Он дурак и не просчитает, сколько угля ему надо на зиму (печное вот отопление обязательно, кстати, да?, это он вам сказал, что хочет всенепременно печку?";)? Это настолько глухая и безжизненная деревня, что нигде нельзя купить то, что необходимо и там нет электричества?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, он дурак. Смотрите на все его планы, исходя из этого.
Знаете, как можно устроиться еще дешевле, чем за 500 долларов? Берете коробки большие, набиваете тряпками, ватой и прочими теплосберегающими штуками, делаете из них дом, обшиваете для крепости и тепла пенопластот и теплый, классный дом готов.
Если что, это не моя идея, интеллектуальное право собственности принадлежит БМ, я не претендую.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он дурак. Смотрите на все его планы, исходя из этого.
Знаете, как можно устроиться еще дешевле, чем за 500 долларов? Берете коробки большие, набиваете тряпками, ватой и прочими теплосберегающими штуками, делаете из них дом, обшиваете для крепости и тепла пенопластот и теплый, классный дом готов.
Если что, это не моя идея, интеллектуальное право собственности принадлежит БМ, я не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне уж точно смотреть на его планы не интересно. Почему это надо вам - загадка для меня. Вы просто встречаетесь, общаетесь? Ну и делайте так и дальше, чего вы лезете не в свою жизнь, да еще проблемы чужие придумываете, времени куча, спокойно не живется? Любят некоторые придумывать себе то, чего нет и жить этим вдобавок...
Экзистенциальный вакуум
Он еще даже дом не купил из которого собирается к Вам вернутся, а Вы уже тревогу бьете
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Андрей ЖитеневВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы меня его возвращение устраивало, то и темы не было бы. Вернулся - вот и хорошо. Но я точно знаю, что не уживусь с ним, по крайней мере, на данном жизненном этапе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забивайте ерундой голову,ни себе ни людям! Квартиру сыну, вам фигу, а потом вы его себе. СУПЕР. Вы о чём?
O ZВ ответ на Аноним
Аноним
Не чужой вроде как. Ну, так уж сложились теплые, тесные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что так заранее переживать,найдет он в деревне женщину хорошую,да как заживут
АнонимВ ответ на O Z
O Z
Да что так заранее переживать,найдет он в деревне женщину хорошую,да как заживут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это было бы удачно.
Алексей ЧересовВ ответ на Аноним
Аноним
Не чужой вроде как. Ну, так уж сложились теплые, тесные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Экзистенциальный вакуум
Экзистенциальный вакуум
не поняла, а каким боком к вам относятся проблемы бывшего мужа?
СсылкаПожаловаться
А потрындеть...
Mar Fa
вроде взрослый человек, а дурак дураком...
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
вроде взрослый человек, а дурак дураком...
СсылкаПожаловаться
Потому и расстались. На этапе, когда он надумал искать в пустотах в р-не нашей области рептилоидов.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому и расстались. На этапе, когда он надумал искать в пустотах в р-не нашей области рептилоидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


бывают такие люди, буд то вечные дети и ничего их жизни не учит
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa


бывают такие люди, буд то вечные дети и ничего их жизни не учит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Оттого и расстались тепло, отношение как к придурковатому родственнику - ну, такой он, что ж теперь делать, родной все-таки, не выкинешь.
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
Потому и расстались. На этапе, когда он надумал искать в пустотах в р-не нашей области рептилоидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Солнечный слон
Не ну это здорово конечно все заранее продумывать.... Но не настолько же заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем