Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про алименты: почему их всегда мало?

Сразу оговорюсь, мужей, ни бывших, не настоящих, ни будущих нет.
Но темы об алиментах всегда в топе, поэтому не обхожу их вниманием. И часто примеряю их на себя. И поэтому возник вопрос: почему алиментов всегда мало? Возьмем ситуацию, когда бывший не уклоняется от алиментов и более-менее честно их платит. Т.е. без крайностей.
После развода жизнь у всех членов семьи меняется. Т.е. в любом случае нужно изменить запросы и аппетиты. Я не говорю, что бывшие жены прям качают деньги на ребенка. Но давайте посчитает.

Редко когда у всех есть своя квартира. Кому-то, а то и обоим приходится снимать. Когда была семья, было легче, т.к. аренда была в 2 раза меньше на человека. Если, как есть высказывания на форуме, на бывшего мужа повесить еще и аренду квартиры из расчета на ребенка, то он ноги протянет только на оплате жилплощади. Типа как мужчина может допустить, чтобы его ребенок жил в стесненных условиях. Не вижу здесь вообще никакой проблемы. Увы, таковы реалии нашей жизни. К разводу дворец не прилагается. Не треснет ребенок и жена попроще жить. В коммуналке или общежитии.

Кружки и прочее обучение. Многие жалуются, что доп. образование платное. Зачем тогда водить на платные кружки? Есть много бесплатных секций. Да, пусть они не такие качественные, как платные, но почему бывшая жена решила, что если бы был брак, ребенок туда бы ходил? Муж все-равно права голоса не имел бы? Значит, стоит поумерить амбиции.
Дорогая одежда. Если нет денег, то можно зайти в секонд, на авито, алиэкспресс. Так многие мои детные подруги поступают. Зарплаты маленькие. Поэтому при вопросе экономии выбор падает на одежду.

Просто меня цепляет тот факт, что женщины считают, во сколько обходится ребенок. Но почему бы не обсудить это с отцом? Купить одежду дешевле, не тратить на костюмы на танцы. Т.е. снизить траты в стесненных обстоятельствах.

А тоже главный вопрос - вопрос времяпрепровождения ребенка с отцом. В силу жилищных обстоятельств часто отец и ребенок живут далеко. Даже с машиной достаточно трудно ехать на другой конец города, чтобы отвести ребенка в кружок, потом домой из кружка, а потом ехать самому домой. В выходной день ехать за ребенком, везти его в тот же парк, на каток, потом отвезти обратно. А потом по своим делам. На дорогу очень много времени тратится. Давайте будем реалистами. Это просто невозможно, учитывая, что ребенок всегда остается с матерью. Какой бы не была любовь отца к ребенку, просто физически не получится уделять столько времени, как в браке. Зачем женщины используют этот нечестный аргумент в борьбе с бывшим мужем?

Кроме того мужчине нужно строить семью. Потому что женщина и ребенок - уже семья, они живут вместе. Чисто психологически женщине проще, чем мужчине. Т.е. мужчине нужно высвободить денежный и временной ресурс.
Да, мужчины с детьми в анамнезе меня не интересуют (к вопросу, что я вторая жена).
Пост получился в защиту мужчин. 
Заноза в з.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
ВасилисаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
У нас редкая женщина на это пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не редкая, все больше и больше так делают и правильно.
Заноза в з.В ответ на Василиса
Василиса
Уже не редкая, все больше и больше так делают и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. И побыть в другой шкуре - выходной мамой. Интересно, как долго женщины так продержаться? Может, у вас есть примеры?
ВасилисаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Полностью согласна. И побыть в другой шкуре - выходной мамой. Интересно, как долго женщины так продержаться? Может, у вас есть примеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть примеры, всю жизнь так и живут.
Заноза в з.В ответ на Василиса
Василиса
Есть примеры, всю жизнь так и живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. каждые выходные приезжают к ребенку? И в течение недели возят по кружкам?
ВасилисаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Т.е. каждые выходные приезжают к ребенку? И в течение недели возят по кружкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забирают на выхи, по кружкам отец возит.
Заноза в з.В ответ на Василиса
Василиса
Забирают на выхи, по кружкам отец возит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю, что новых семей у БЖ нету?
ВасилисаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Я так понимаю, что новых семей у БЖ нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У кого как.
Заноза в з.В ответ на Василиса
Василиса
У кого как.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно говоря, очень хотелось бы познакомиться с такими или узнать подробнее. Все новое и необычное притягивает ))))
ВасилисаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Честно говоря, очень хотелось бы познакомиться с такими или узнать подробнее. Все новое и необычное притягивает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что тут нового или необычного?
Заноза в з.В ответ на Василиса
Василиса
И что тут нового или необычного?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я только в сми читала про отцов, воспитывающих детей. Реально никого лично не знаю.
Необычно то, что в семейных делах преимущество у матери. Речи не идет о равных правах. Случаев, когда при разводе дети остаются с отцов, нереально мало по сравнению с обратным
ВасилисаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Я только в сми читала про отцов, воспитывающих детей. Реально никого лично не знаю.
Необычно то, что в семейных делах преимущество у матери. Речи не идет о равных правах. Случаев, когда при разводе дети остаются с отцов, нереально мало по сравнению с обратным
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня много таких знакомых мужиков, в последнее время женщины стали умнее и это правильно. А с папашами такими я не стала связываться, они хуже баб, своих детей вперед себя толкают, им нужна баба для обслуги, ничего хорошего женщине они дать по сути не могут и не хотят.
НеБом ВыШеВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Я только в сми читала про отцов, воспитывающих детей. Реально никого лично не знаю.
Необычно то, что в семейных делах преимущество у матери. Речи не идет о равных правах. Случаев, когда при разводе дети остаются с отцов, нереально мало по сравнению с обратным
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и такие есть знакомые...человек 6,которые своих детей воспитывают...а мамы самоустранились....
НеБом ВыШеВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Честно говоря, очень хотелось бы познакомиться с такими или узнать подробнее. Все новое и необычное притягивает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну...знаю я такую семью....алиментов она не платит естественно, дети ее по папам(8 и 3).... она замужем за моим другом...
Анна ЯзгелдыеваВ ответ на Василиса
Василиса
Забирают на выхи, по кружкам отец возит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Часто и по выходным не забирает, а когда забирает - вещает, что мама его сильно любит - все остальные - обслуживающий персонал.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Т.е. каждые выходные приезжают к ребенку? И в течение недели возят по кружкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, некоторые бабушкам сбагривают и уезжают, кто новую личную жизнь строить, кто на заработки. Примеров море, куча и дофига.
Ольга Анатольевна Ланчева
нет, некоторые бабушкам сбагривают и уезжают, кто новую личную жизнь строить, кто на заработки. Примеров море, куча и дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это безответственные мамы, как и папы. В топике я написала, что речь не идет о крайностях. Мы говорим о нормальных родителях
Света МитинаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Полностью согласна. И побыть в другой шкуре - выходной мамой. Интересно, как долго женщины так продержаться? Может, у вас есть примеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и достаточно долго. Есть пример, дама от любовника нагуляла, он с ней разошелся, она девочку родила и папе грудничка всучила. И теперь как мужик строит свою личную жизнь,уклоняется от алиментов (т.к. толком нигде не работает) и видит ребенка 2 раза в месяц (ехать то далеко). Судя по вашей теме делает то все правильно-почему мужчине можно, а ей нет
Света Митина
Может и достаточно долго. Есть пример, дама от любовника нагуляла, он с ней разошелся, она девочку родила и папе грудничка всучила. И теперь как мужик строит свою личную жизнь,уклоняется от алиментов (т.к. толком нигде не работает) и видит ребенка 2 раза в месяц (ехать то далеко). Судя по вашей теме делает то все правильно-почему мужчине можно, а ей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно правильно! ))) а чем отличается папа от мамы? Есть папа у ребенка вот пусть и воспитывает раз мама хочет своей жизнью жить! А то привыкли сбагривать детей на БЖ и строить свою жизнь новую!
black opium
да козел
Заноза в з.В ответ на black opium
black opium
да козел
СсылкаПожаловаться

Татьяна Курочкина
Ну что ж, на случай развода вы мужу индульгенцию заготовили. Чур придерживаться всех положений! Как бы жизнь не била...
Татьяна Курочкина
Ну что ж, на случай развода вы мужу индульгенцию заготовили. Чур придерживаться всех положений! Как бы жизнь не била...
СсылкаПожаловаться
Постараюсь. Просто пока реально вижу качание денег из мужчин.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Постараюсь. Просто пока реально вижу качание денег из мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте качку денег с попытками выбить положенные по закону копейки.
Татьяна Курочкина
Не путайте качку денег с попытками выбить положенные по закону копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьмем ситуацию, когда бывший не уклоняется от алиментов и более-менее честно их платит. Т.е. без крайностей.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Возьмем ситуацию, когда бывший не уклоняется от алиментов и более-менее честно их платит. Т.е. без крайностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно платит копейки от своих копеек. Потребность в дополнительных копейках на ребенка воспринимается как качка денег в силу скудости заработков мужика. Про аачку денег вообще уместро речь вести, если у мужика эти деньги есть и он реально и по многу отстегивает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем