Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ, МЧ, сын и я .....

Проблема, которая длится полтора года ...Ушла с ребенком от мужа к другому мужчине, который не был причиной,
а лишь толчком кардинально что то изменить ...БМ по началу рвал на себе рубаху, что он отец, у него забрали ребенка,
отсудит у меня сына, требовал каждый месяц ему на неделю давать малого . А вот деньги сказал что не даст,
ушла - сама и расхлебывай, не ипет !!!Подала на развод, присудили алименты, но секретарь посоветовала
договориться полюбовно, потому что официально очень много гемора и по времени долго. Договаривались долго и
нудно, БМ предлагал ложить алименты на открытый им же депозит, чтоб я не имела доступа к деньгам !!!Ну конечно,
так я и повелась на такой развод !!!А я хотела сама открыть депозит и чтоб там лежали денежки до совершеннолетия,
на этом и сошлись ...Заплатил алименты два раза, а потом начались истории о поломанной машине, кредитах, болезнях,
мол, подожди, я расхлебаю и буду платить ...За все время пока сын ездил к нему, папаша купил только парочку сраных
кофтюшек, которые я в дальнейшем ему и не одевала ...А однажды так и не соизволил купить сыну босоножки, пока он
был у него стало резко очень жарко, и ребенок до моего приезда проходил в весенних ботинках !!!И вообще, БМ когда
забирает сына к себе им особо не занимается - сваливает на сестру, у которой своих двое, или отправляет к бабушке в
село, откуда малой привозит глисты, кашель и ужасное поведение ...После НГ попросил малого себе на днюху,
до этого не интересовавшись им месяца четыре, вот теперь я взорвалась, как атомная бомба !!!Обязанностей не
выполняет, денег не платит, а дите, как игрушку дайте поиграть !!!Спокойным тоном высказала все так, что и дебилу бы
дошло ...На днях передал пакет с игрушками и карандашами, теперь названивает каждый день, крутой папа - за
полтора года такой ПАДАРИЩЕ преподнес !!!А наш нынешний неофициальный папа очень ревнует сына к официальному
папаше, малого очень любит и делает все, чтоб он вырос мужчиной !!!А мне хоть разорвись....
Я вот думаю, что БМ до сих пор не может определиться нужен ему ребенок или нет, иначе вел бы себя
по другому ...Лишить родительских прав не поднимается рука, вот и терзаюсь между ними всеми ...Че делать, а ???
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
elena.platovaВ ответ на Жужа
Жужа
Официально подайте наконец на алименты. Что за хрень Вам там секретарь наговорила? Как Вы его лишите родительских прав, на основании чего? Худо-бедно, но он, или члены его семьи принимают участие в воспитании ребенка. Вам это не нравится, так это Ваши проблемы. Вы же не фиксируете болячки документально, плохое поведение и простуда с глистами может не только у отца случится. Я к тому, что Вам не с чем в суд идти. С официальными выплатами будете обращатся к приставам и они будут с ним разбираться. Дни судом при разводе назначены - придерживайтесь их и не надо больше.
СсылкаПожаловаться
Судом могут определить место жительства ребёнка, порядок встреч-это отдельный иск. А так оба родителя имеют право на 50% времени
ЖужаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Судом могут определить место жительства ребёнка, порядок встреч-это отдельный иск. А так оба родителя имеют право на 50% времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не юрист, тем более, что в РФ. А разве проживание ребенка и порядок встреч не устанавливается на бракоразводном процессе на Украине?
elena.platovaВ ответ на Жужа
Жужа
Не юрист, тем более, что в РФ. А разве проживание ребенка и порядок встреч не устанавливается на бракоразводном процессе на Украине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бракоразводным процессом разводят супругов. Место жительства, алиментные обязательства, порядок встреч с ребёнком-это или отдельный процесс, или по заявлению супруга могут объединить.
Но, если в решении суда про это ничего не сказано, значит нужен отдельный иск.
ЖужаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Бракоразводным процессом разводят супругов. Место жительства, алиментные обязательства, порядок встреч с ребёнком-это или отдельный процесс, или по заявлению супруга могут объединить.
Но, если в решении суда про это ничего не сказано, значит нужен отдельный иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кароч, я к тому, что если бы они подчинялись официальному решению суда или судов, ей было бы легче и с БМ дела улаживать и с новым в конфликт не вступать. К сожалению, все эти устные догворенности бывших супругов быстро забываются и нарушаются, а реальных рычагов воздействия на БМ у героини старттопика нет.
elena.platovaВ ответ на Жужа
Жужа
Кароч, я к тому, что если бы они подчинялись официальному решению суда или судов, ей было бы легче и с БМ дела улаживать и с новым в конфликт не вступать. К сожалению, все эти устные догворенности бывших супругов быстро забываются и нарушаются, а реальных рычагов воздействия на БМ у героини старттопика нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю: пути решений ей подсказали, но для этого как минимум нужно поднять попу и начать действовать. Раз ничего не хочет, тогда смысл жаловаться?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на elena.platova
elena.platova
Бракоразводным процессом разводят супругов. Место жительства, алиментные обязательства, порядок встреч с ребёнком-это или отдельный процесс, или по заявлению супруга могут объединить.
Но, если в решении суда про это ничего не сказано, значит нужен отдельный иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да? а у нас в опекунском совете порядок встреч определяли, без всякого иска. определить то определили, тока папаня чёт не очень этого порядка придерживался)) быстро свинтил с раз в неделю на 2 раза в год:))
elena.platovaВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
да? а у нас в опекунском совете порядок встреч определяли, без всякого иска. определить то определили, тока папаня чёт не очень этого порядка придерживался)) быстро свинтил с раз в неделю на 2 раза в год:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ему минус. Значит его проблемы, что сын с годами папу пошлёт и прав будет.
Екатерина Яблонская
Соглашусь со всеми, кто говорит про алименты по суду. Насчет босоножек, далеко не все мужчины понимают, что ребенка надо бы переодеть, поэтому я бы давала сыну одежду на разную погоду, отправляя к отцу. И сдает он ребенка вроде не чужим людям, а родной бабушке или тете, которые тоже вправе с ним общаться. Короче, тут и придраться по большому счету не к чему (если думать о лишении прав). Попробуйте забыть обиды (сложно, конечно) и устроить с БМ "мирные переговоры" на тему, что те претензии, которые у вас есть друг к другу, не должны сказываться на ребенке, что надо думать о его благе в первую очередь.
Екатерина Яблонская
Соглашусь со всеми, кто говорит про алименты по суду. Насчет босоножек, далеко не все мужчины понимают, что ребенка надо бы переодеть, поэтому я бы давала сыну одежду на разную погоду, отправляя к отцу. И сдает он ребенка вроде не чужим людям, а родной бабушке или тете, которые тоже вправе с ним общаться. Короче, тут и придраться по большому счету не к чему (если думать о лишении прав). Попробуйте забыть обиды (сложно, конечно) и устроить с БМ "мирные переговоры" на тему, что те претензии, которые у вас есть друг к другу, не должны сказываться на ребенке, что надо думать о его благе в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Да я про босоножки каждый день ему звонила и напоминала, а дать с собой небыло еще, с прошлогодней обуви дети выростают ...И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!!Алименты оформила 1,5 месяца назад, пока молчок ...А о благе сына думаем только мы, а вот папа ...Я же не могу не кормить, не одевать ребенка потому что у меня машина поломалась ...Выходит, что дети нужны только мамам ...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Bagira
Bagira
Да я про босоножки каждый день ему звонила и напоминала, а дать с собой небыло еще, с прошлогодней обуви дети выростают ...И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!!Алименты оформила 1,5 месяца назад, пока молчок ...А о благе сына думаем только мы, а вот папа ...Я же не могу не кормить, не одевать ребенка потому что у меня машина поломалась ...Выходит, что дети нужны только мамам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я никого не защищаю)) Просто обычно такими вещами женщины в семье занимаются, вот он и не озаботился. А про разговор с бывшим я писала к тому, что общаться с ребенком он все равно будет, можно попробовать о каких-то вещах и правилах договориться.
RubiNВ ответ на Bagira
Bagira
Да я про босоножки каждый день ему звонила и напоминала, а дать с собой небыло еще, с прошлогодней обуви дети выростают ...И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!!Алименты оформила 1,5 месяца назад, пока молчок ...А о благе сына думаем только мы, а вот папа ...Я же не могу не кормить, не одевать ребенка потому что у меня машина поломалась ...Выходит, что дети нужны только мамам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну купили бы сами эти босоножки...и насчет офиц. алиментов-так всем наверное проще и самому БМ в первую очередь
Кобра СкармВ ответ на Bagira
Bagira
Да я про босоножки каждый день ему звонила и напоминала, а дать с собой небыло еще, с прошлогодней обуви дети выростают ...И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!!Алименты оформила 1,5 месяца назад, пока молчок ...А о благе сына думаем только мы, а вот папа ...Я же не могу не кормить, не одевать ребенка потому что у меня машина поломалась ...Выходит, что дети нужны только мамам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!! разочарую... ходят.
Кикимора (ritorna )В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!! разочарую... ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх вы... Вечные дети...)
Кобра СкармВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Эх вы... Вечные дети...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут всё проще... у кого-то уровень дискомфорта высокий, у кого-то низкий.
Комментарий удален.Почему?
BagiraВ ответ на Черный Плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Даже мой БМ не такой мудак, как ты ))))
Черный ПлащВ ответ на Bagira
Bagira
Даже мой БМ не такой мудак, как ты ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видишь, он уже и стал хорошим :-)
А ты шлюшка :-)
Там дала, тут дала, ассаа :-))))))))
BagiraВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Ну вот видишь, он уже и стал хорошим :-)
А ты шлюшка :-)
Там дала, тут дала, ассаа :-))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тагды все шлюшки получаеЦо, я не одинока !!!)))
Черный ПлащВ ответ на Bagira
Bagira
Ну тагды все шлюшки получаеЦо, я не одинока !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее, далеко не все :-))
А тупых навроде тебя все же хватает :-)
BagiraВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Нееее, далеко не все :-))
А тупых навроде тебя все же хватает :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слышь ты, баба с яйцами, вали отседова, тут только женщины !!!
Черный ПлащВ ответ на Bagira
Bagira
Слышь ты, баба с яйцами, вали отседова, тут только женщины !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего ты себя к женщинам причисляешь ? :-)
Ты нищенка с паперти :-)
Сальма ХайекВ ответ на Bagira
Bagira
Да я про босоножки каждый день ему звонила и напоминала, а дать с собой небыло еще, с прошлогодней обуви дети выростают ...И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!!Алименты оформила 1,5 месяца назад, пока молчок ...А о благе сына думаем только мы, а вот папа ...Я же не могу не кормить, не одевать ребенка потому что у меня машина поломалась ...Выходит, что дети нужны только мамам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто не защищает их, но многие из них реально тупят во многом связанном с детьми.
Сальма Хайек
Да никто не защищает их, но многие из них реально тупят во многом связанном с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже не тупость, а бездушие ...
Сальма ХайекВ ответ на Bagira
Bagira
Это уже не тупость, а бездушие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о том, чтоб самому сообразить и поменять обувь ребенку. Но если тыне раз ему напоминала, то конечно тут уже другое.
Леди РуВ ответ на Bagira
Bagira
Да я про босоножки каждый день ему звонила и напоминала, а дать с собой небыло еще, с прошлогодней обуви дети выростают ...И не надо так оправдывать мужчин, сами то они не ходят в сапогах когда жарко, хватает же ума переобуться !!!Алименты оформила 1,5 месяца назад, пока молчок ...А о благе сына думаем только мы, а вот папа ...Я же не могу не кормить, не одевать ребенка потому что у меня машина поломалась ...Выходит, что дети нужны только мамам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По большому счету, да, только мамам. К сожалению.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем