Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ не платит алименты

Поделитесь реальным опытом, стОит ли затевать тяжбу по взысканию алиментов с нерадивого папашки? Насколько это сложно и нервно? БМ не платит алименты уже год, до этого платил+-3000 руб. С ребенком не общается, не помогает ни в чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Света ГоршковаВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
а как связаны между собой регистрация (а не прописка) и право собственности? если у него в собственности ОДНО жилье, никто его не опишет, а прописанным он может быть хоть в 10 местах, прописка, то есть регистрация, прав собственности не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Регистрация дает право проживания, значит кму есть где жить . Я тут ничего не придумываю. Так сказал юрист
Бешеный огурецВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Регистрация дает право проживания, значит кму есть где жить . Я тут ничего не придумываю. Так сказал юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и? мало ли где ему есть ЖИТЬ, важно, есть ли у него право собственности... если такого права нет, то никогда вы не взыщите с него квартиру
Света ГоршковаВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
и? мало ли где ему есть ЖИТЬ, важно, есть ли у него право собственности... если такого права нет, то никогда вы не взыщите с него квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у него есть право собственности, а зарегистрирован в другом месте, у мамы. Если бы он в своей квартире был зарегистрирован, то ее бы не отняли.
Зимняя вишняВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
а у меня знакомой на каждого ребенка по 10 000 присудили (3 детей) папашка нигде не работает. Обратитесь к юристу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в каком городе так?
Света ГоршковаВ ответ на Зимняя вишня
Зимняя вишня
Это в каком городе так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимирская область
***
"папашка" что-то как-то после этого советовать расхотелось
АнонимВ ответ на ***
***
"папашка" что-то как-то после этого советовать расхотелось
СсылкаПожаловаться
а мне просто обидно, что ребенок папу ждёт, а он не хочет видеть некогда любимого сына. И дело даже не в алиментах
***В ответ на Аноним
Аноним
а мне просто обидно, что ребенок папу ждёт, а он не хочет видеть некогда любимого сына. И дело даже не в алиментах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вас же никто насильно не заставлял с ним иметь ребенка, на кого обижаться-то... ну не хочет он, ребенка тоже скорей всего не хотел. насильно вы его не заставите, еще и ребенок страдает от вашей враждебности к отцу, и вы тоже, транслируя в мир свою обиду
АнонимВ ответ на ***
***
ну вас же никто насильно не заставлял с ним иметь ребенка, на кого обижаться-то... ну не хочет он, ребенка тоже скорей всего не хотел. насильно вы его не заставите, еще и ребенок страдает от вашей враждебности к отцу, и вы тоже, транслируя в мир свою обиду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенка хотел, ждали его (ребенка) семь лет, долго не получалось. Я обиду не транслирую, спрашиваю реальный опыт
***В ответ на Аноним
Аноним
ребенка хотел, ждали его (ребенка) семь лет, долго не получалось. Я обиду не транслирую, спрашиваю реальный опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, не хочет видеть вас обиженную. дело ваше, как хотите
АнонимВ ответ на ***
***
значит, не хочет видеть вас обиженную. дело ваше, как хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я его тоже не очень желаю видеть. Речь о ребенке, если что
***В ответ на Аноним
Аноним
я его тоже не очень желаю видеть. Речь о ребенке, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блииин, ну нельзя же так....
АнонимВ ответ на ***
***
блииин, ну нельзя же так....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, видеть не хочу отца ребенка, конечно же. Я хотела сказать, что если бы папа хотел видеться с ребенком, то не обязательно видеть при этом меня
***В ответ на Аноним
Аноним
ой, видеть не хочу отца ребенка, конечно же. Я хотела сказать, что если бы папа хотел видеться с ребенком, то не обязательно видеть при этом меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но ведь нужно с вами договариваться? я понимаю вас, просто говорю, что пока у вас есть обида на БМ, у него есть чувство вины, никакого адекватного общения не выйдет, ну не супермужчина он, чтобы хладнокровно делать то, что надо
Жужа
Насколько известно, заявление в суд пишете, госпошлину платите и вперед. Чё там нервного, Вы с ним и не увидитесь возможно. Единственное препятствие может быть в том, что он где-нидь зарегистрирован далеко, а все вопросы решаются по месту регистрации ответчика. Может, конечно, что-то изменилось, но раньше было так.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько известно, заявление в суд пишете, госпошлину платите и вперед. Чё там нервного, Вы с ним и не увидитесь возможно. Единственное препятствие может быть в том, что он где-нидь зарегистрирован далеко, а все вопросы решаются по месту регистрации ответчика. Может, конечно, что-то изменилось, но раньше было так.
СсылкаПожаловаться
т.е. придётся ехать по его месту жит-ва?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. придётся ехать по его месту жит-ва?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточните в Вашем районном суде. Может изменилось что.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Уточните в Вашем районном суде. Может изменилось что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Света ГоршковаВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько известно, заявление в суд пишете, госпошлину платите и вперед. Чё там нервного, Вы с ним и не увидитесь возможно. Единственное препятствие может быть в том, что он где-нидь зарегистрирован далеко, а все вопросы решаются по месту регистрации ответчика. Может, конечно, что-то изменилось, но раньше было так.
СсылкаПожаловаться
алименты без гос пошлины
Света Горшкова
алименты без гос пошлины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, даже лучше для автора.
ВАЛЬКИРИЯ
Что значит подавать на алименты или нет? Не мешайте отцу выполнять свой родительский долг, даже в принудительном порядке.
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Что значит подавать на алименты или нет? Не мешайте отцу выполнять свой родительский долг, даже в принудительном порядке.
СсылкаПожаловаться
Не мешала))). Он платил одно время, теперь перестал.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не мешала))). Он платил одно время, теперь перестал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите к судебным приставам и в суд на перерасчет.
Алла Волкова
Вам то что сложного и нервного, пишите заявление в суд, а дальше пусть приставы работают. Только вот печально что потом и папашка сможет претендовать на алименты от ребенка
Света ГоршковаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Вам то что сложного и нервного, пишите заявление в суд, а дальше пусть приставы работают. Только вот печально что потом и папашка сможет претендовать на алименты от ребенка
СсылкаПожаловаться
он в любом случае сможет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем