Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ не платит алименты

Поделитесь реальным опытом, стОит ли затевать тяжбу по взысканию алиментов с нерадивого папашки? Насколько это сложно и нервно? БМ не платит алименты уже год, до этого платил+-3000 руб. С ребенком не общается, не помогает ни в чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Алла ВолковаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
он в любом случае сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в любом. Если он алименты не платил и вы все документы оформите - то претендовать не сможет
Света ГоршковаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Не в любом. Если он алименты не платил и вы все документы оформите - то претендовать не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо доказать что он уклонялся. а если мать не подаст на алименты, это ничего не значит
Алла ВолковаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
надо доказать что он уклонялся. а если мать не подаст на алименты, это ничего не значит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это приставы доказывают
Света ГоршковаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Это приставы доказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, чтобы им доказать, надо подать на алименты
Бегущая Строка
он же не вам эти деньги должен платить, а вашему ребенку, а вы должны отстаивать интересы ребенка, тем более, что делов - заявление в суд и пошлина.
Комментарий удален.Почему?
регина саймеВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
даже не платя алименты папаша может потом подать
регина сайме
можно ходить позориться и выпрашивать алименты к приставам. а можно забыть про него и жить дальше.
Аноним
Т.е. вы считаете не позорным не платить алименты, а позорным их требовать?
okapi
Вон там сейчас правила изменили, год не платит - через суд признается что то вроде "неплатежеспособный" или "невозможно найти для взыскания" и ребенку государство платит пенсию как по потере кормильца.
АнонимВ ответ на okapi
okapi
Вон там сейчас правила изменили, год не платит - через суд признается что то вроде "неплатежеспособный" или "невозможно найти для взыскания" и ребенку государство платит пенсию как по потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
да? не слышала
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
да? не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглите, вот недавно совсем изменения по алиментам были.Порядок взыскания и с какого дохода взыскивать изменили.
АнонимВ ответ на okapi
okapi
Погуглите, вот недавно совсем изменения по алиментам были.Порядок взыскания и с какого дохода взыскивать изменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за информацию
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! а вообще - лишайте этого недомужика родительских прав и пошел он в звезду со своими копейками.
АнонимВ ответ на okapi
okapi
Удачи! а вообще - лишайте этого недомужика родительских прав и пошел он в звезду со своими копейками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне этот вариант ближе, если честно. Алименты его не нужны, раз не участвует в воспитании сына.
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иск в суд "о признании безвестно отсутствующим" - вот так называется это
Бешеный огурецВ ответ на okapi
okapi
Вон там сейчас правила изменили, год не платит - через суд признается что то вроде "неплатежеспособный" или "невозможно найти для взыскания" и ребенку государство платит пенсию как по потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
что за бред? с каких это пор государство стало платить за ЖИВЫХ родителей? ссылку на статью в студию!
Бешеный огурец
что за бред? с каких это пор государство стало платить за ЖИВЫХ родителей? ссылку на статью в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вам еще чего,а вы стесняетесь? гугл в помощь, печатать судя по всему умеете
Бешеный огурецВ ответ на okapi
okapi
Может вам еще чего,а вы стесняетесь? гугл в помощь, печатать судя по всему умеете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так не несите бред и не вводите в заблуждение читателей форума, раз не можете доказать свои перлы
слышите звон да не знаете, где он
Бешеный огурец
ну так не несите бред и не вводите в заблуждение читателей форума, раз не можете доказать свои перлы
слышите звон да не знаете, где он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какого дуба сорвавшись я что то буду ТУТ кому то доказывать и по требованию ссылки скидывать?
знаю что такое есть,знаю что ввели недавно,а вот что там подробно и как оформляется - не знаю и знать не хочу, кому нужно - уточнит, это не секретная информация.
Доказывать я тут еще бы что то стала,ага

Сами сначала найдите источник звона
Бешеный огурецВ ответ на okapi
okapi
С какого дуба сорвавшись я что то буду ТУТ кому то доказывать и по требованию ссылки скидывать?
знаю что такое есть,знаю что ввели недавно,а вот что там подробно и как оформляется - не знаю и знать не хочу, кому нужно - уточнит, это не секретная информация.
Доказывать я тут еще бы что то стала,ага

Сами сначала найдите источник звона
СсылкаПожаловаться
История переписки5
источник звона вы, написали х е р н ю и в кусты, как это знакомо
Бешеный огурец
источник звона вы, написали х е р н ю и в кусты, как это знакомо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно знакомо, сами этим занимаетесь
Бешеный огурецВ ответ на okapi
okapi
С какого дуба сорвавшись я что то буду ТУТ кому то доказывать и по требованию ссылки скидывать?
знаю что такое есть,знаю что ввели недавно,а вот что там подробно и как оформляется - не знаю и знать не хочу, кому нужно - уточнит, это не секретная информация.
Доказывать я тут еще бы что то стала,ага

Сами сначала найдите источник звона
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы не отвечаете за свои слова, зачем писать?
Бешеный огурец
если вы не отвечаете за свои слова, зачем писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы собственно кто,чтобы я перед вами ответ несла?
Кому нужно - уточнил информацию в интернете,а если вам нужно посамоутверждаться привлекая к ответу комментаторов форума тогда вам нужно обратиться к врачу,у вас явные проблемы.
Вы вот за свои слова ответить сможете? обоснуйте своё утверждение что я написала неправду? ссылку с опровержением моего комментария,пожалуйста. А до тех пор не звените почём зря.
Мистерия Марковна
не будет платить заблокируют все счета, я бы подала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем