Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ не платит алименты

Поделитесь реальным опытом, стОит ли затевать тяжбу по взысканию алиментов с нерадивого папашки? Насколько это сложно и нервно? БМ не платит алименты уже год, до этого платил+-3000 руб. С ребенком не общается, не помогает ни в чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Аноним
я тоже послушаю
Вельвет @В ответ на Аноним
Аноним
я тоже послушаю
СсылкаПожаловаться
Ну послушай и ты)
Александр Сергеевич
БМ - Башкирское Мороженное
Меня бы БМ назыввали, тоже не особо желание было бы платить...
З.Ы -давненько его приставы не посещали, не пуганный видать
Александр Сергеевич
БМ - Башкирское Мороженное
Меня бы БМ назыввали, тоже не особо желание было бы платить...
З.Ы -давненько его приставы не посещали, не пуганный видать
СсылкаПожаловаться
ну а кто он мне? это он ребенку папа, а мне БМ
Александр СергеевичВ ответ на Аноним
Аноним
ну а кто он мне? это он ребенку папа, а мне БМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывший муж он=))) бм... капец как много времени жизни себе сохранила этим сокращением
Василиса
Если он алкаш, то лишите его родительских прав. Если работает, но не платит - идите в суд, подавайте не перерасчет алиментов с учетом процентов и заявление на уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов.
Насик Корасик
реальный опыт моей сестры с её слов - не стоит. Официально БМ её нигде не работает, итог - маленькие алименты, из-за которых никто возиться не хочет.
Света ГоршковаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
реальный опыт моей сестры с её слов - не стоит. Официально БМ её нигде не работает, итог - маленькие алименты, из-за которых никто возиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
а у меня знакомой на каждого ребенка по 10 000 присудили (3 детей) папашка нигде не работает. Обратитесь к юристу.
Насик КорасикВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
а у меня знакомой на каждого ребенка по 10 000 присудили (3 детей) папашка нигде не работает. Обратитесь к юристу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уж сестру пинала, но никак. Я и махнула рукой. Был бы мой ребенок, я б добилась алиментов.
Света ГоршковаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
я уж сестру пинала, но никак. Я и махнула рукой. Был бы мой ребенок, я б добилась алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если платить не будет, потом долг накопится и квартиру отсудить можно
Бешеный огурецВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
даже если платить не будет, потом долг накопится и квартиру отсудить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
че? какую квартиру?
АнонимВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
че? какую квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если сумма задолженности по алиментам существенная, то можно наложить арест на имущество должника
Бешеный огурецВ ответ на Аноним
Аноним
если сумма задолженности по алиментам существенная, то можно наложить арест на имущество должника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это мне известно) а вот вам похоже нет, что арест не накладывается на жилье, если оно для должника является ЕДИНСТВЕННЫМ
АнонимВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
это мне известно) а вот вам похоже нет, что арест не накладывается на жилье, если оно для должника является ЕДИНСТВЕННЫМ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мне по.. на его имущество, я не хочу, чтобы он потом мог ребенку что-либо предъявить
Комментарий удален.Почему?
Бешеный огурецВ ответ на Вишенка
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не свистите, единственное жилье реализации в счет долгов не подлежит
АлисаВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
не свистите, единственное жилье реализации в счет долгов не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже если у должника пятикомнатные апартаменты, долг не взыщут?
Бешеный огурецВ ответ на Алиса
Алиса
Даже если у должника пятикомнатные апартаменты, долг не взыщут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если это единственное жилье, то нет
АлисаВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
это мне известно) а вот вам похоже нет, что арест не накладывается на жилье, если оно для должника является ЕДИНСТВЕННЫМ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Продадут его квартирку по решению суда, заставят выплатить алики его деткам и поселят бедолажку в комнате общежития, купленную на оставшиеся средства.
Бешеный огурецВ ответ на Алиса
Алиса
Продадут его квартирку по решению суда, заставят выплатить алики его деткам и поселят бедолажку в комнате общежития, купленную на оставшиеся средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ссылку на статью в студию, пжст, где предусмотрено ухудшение жилищных условий должника?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
если сумма задолженности по алиментам существенная, то можно наложить арест на имущество должника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не оставляйте так, а то обьявится в старости с претензиями. Лишите родительских прав, установите алименты в твердой сумме
Света ГоршковаВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
че? какую квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такую, долг копится, имущество приставы опишут
Бешеный огурецВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
такую, долг копится, имущество приставы опишут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если квартира - это ЕДИНСТВЕННОЕ жилье, то никто ее не опишет, так что закатайте губу
Света ГоршковаВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
если квартира - это ЕДИНСТВЕННОЕ жилье, то никто ее не опишет, так что закатайте губу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вот знаешь, он как самый прошаренный у мамы прописан у своей, а в его квартире никто не прописан. Сделал он это для того чтобы детей к себе не прописывать. В таком случае это не единственное жилье. Сам себя перехитрил
Бешеный огурецВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
да вот знаешь, он как самый прошаренный у мамы прописан у своей, а в его квартире никто не прописан. Сделал он это для того чтобы детей к себе не прописывать. В таком случае это не единственное жилье. Сам себя перехитрил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как связаны между собой регистрация (а не прописка) и право собственности? если у него в собственности ОДНО жилье, никто его не опишет, а прописанным он может быть хоть в 10 местах, прописка, то есть регистрация, прав собственности не дает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем