Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ с свекровью одолевают меня звонками с требованием, чтоб я

написала отказ от алиментов. Не платил ничего и никогда. Трубки не снимаю, пишут смс с разных номеров. Давят на жалость, сначала угрожали, сыпятся проклятия. Не удивлюсь, что за упокой поставят. Хочу собрать доки на лишение отцовства бм. Это вообще реально, если человек злостный неплательщик? И сама ходить не будешь на суды, потому что суд за 1 500 км от меня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ПроСТО Я
Если он вам на дух обоср...я, откажитесь.
Anna AvonarThiS
не отказывайтесь от алиментов. а прав да, лишить можно. но довольно сложно.
Негламурная Chicken
1000р заплатит и не лишат отцовства
Людмила Комарова
За все нужно платить. За детей - втройне. Пусть платит! Не реагируйте ни на кого!!!
Лёлька
Так долги-то копятся, если у вас на алименты подано было. Срока давности там нет. Уже, наверное, кругленькая сумма, если не платил ничего. Лишить отцовства как неплательщика трудно, но попробовать можно.
Светлана Федюкова
Не так то просто лишить отцовства....
beauty_fox
А свекровь ваша, простите, не женщина, а с...а.
Lodomeria
Сходите для начала в свою местную опеку, там Вам всё и расскажут.
К@тёнок
А почему за 1500 тыс км ,а разве по вашему месту жительства нельзя в суд подать?
АнонимВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
А почему за 1500 тыс км ,а разве по вашему месту жительства нельзя в суд подать?
СсылкаПожаловаться
нет, только по тому адресу
Елена ШестопероваВ ответ на Аноним
Аноним
нет, только по тому адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте в суд в своем городе, суды сами потом разберутся.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
нет, только по тому адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нет, а да. Если исковое заявление содержит в себе требование об уплате алиментов, то Вы вправе подать его по месту своего жительства.
Василий Воробьёв
Подавайте и на лишение отцовства и на алименты. Даже если не зарабатывал ничего насчитают по фиксированной ставке.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
не вопрос
Фоменко Наталья
проще самой номер поменять.
АнонимВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
проще самой номер поменять.
СсылкаПожаловаться
номер уже привычный , по работе менять, это проблемы
Анники Виртанен
конечно .подавайте на лишение отцовства.
а алименты все равно ему присудят.
пусть долг собирается - потом посадят))
скажите мамо - пусть сушит сухари))
Хороша Маша да не наша
Соглашайтесь в обмен на лишение его родительских прав и запрет общения с ребёнком в будущем. Не нужны такие родственники. Не согласятся - идите в органы опеки, пусть они проинструктируют как надо действовать в таких случаях. Может и в полицию можно обратиться и обвинить их в преследованиях. Думаю один разговор с ментами - и они крепко призадумаются надо ли продолжать действовать Вам на нервы
Анники ВиртаненВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Соглашайтесь в обмен на лишение его родительских прав и запрет общения с ребёнком в будущем. Не нужны такие родственники. Не согласятся - идите в органы опеки, пусть они проинструктируют как надо действовать в таких случаях. Может и в полицию можно обратиться и обвинить их в преследованиях. Думаю один разговор с ментами - и они крепко призадумаются надо ли продолжать действовать Вам на нервы
СсылкаПожаловаться
он не может отказаться от ребенка - только лишение через органы опеки.
и она от алиментов не может - это нарушение прав ребенка.
а в остальном согласна.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
он не может отказаться от ребенка - только лишение через органы опеки.
и она от алиментов не может - это нарушение прав ребенка.
а в остальном согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да естественно через органы. Не на словах же с такими договариваться. Просто надо от такой семьи отмежовываться всеми способами. В первую очередь ради ребёнка.
ЛёлькаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
он не может отказаться от ребенка - только лишение через органы опеки.
и она от алиментов не может - это нарушение прав ребенка.
а в остальном согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего это не может? По обоюдному согласию в судебном порядке - может. А от алиментов она в любой момент отказаться может.
Анники ВиртаненВ ответ на Лёлька
Лёлька
Чего это не может? По обоюдному согласию в судебном порядке - может. А от алиментов она в любой момент отказаться может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, может у вас законы другие?
ЛёлькаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
не знаю, может у вас законы другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только что пролистала эти "другие" законы. "Отказ от отцовства – это добровольное лишение отца родительских прав. То есть и отец и мать ребёнка согласны на то, чтобы отец перестал таковым быть. Такая процедура проходит исключительно в судебном порядке. Отказываясь от своего отцовства, гражданин должен передать свои права на ребёнка другому человеку.". Выдержка из сайта по судопроизводству. А алименты можно сколько хочешь отзывать-подавать. А может родители договорились о личной передаче содержания. Вот иск и изымается. А перестали содержать - опять подается. Просто исчисляться будет с момента подачи.
Анники ВиртаненВ ответ на Лёлька
Лёлька
Только что пролистала эти "другие" законы. "Отказ от отцовства – это добровольное лишение отца родительских прав. То есть и отец и мать ребёнка согласны на то, чтобы отец перестал таковым быть. Такая процедура проходит исключительно в судебном порядке. Отказываясь от своего отцовства, гражданин должен передать свои права на ребёнка другому человеку.". Выдержка из сайта по судопроизводству. А алименты можно сколько хочешь отзывать-подавать. А может родители договорились о личной передаче содержания. Вот иск и изымается. А перестали содержать - опять подается. Просто исчисляться будет с момента подачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно - это будет лишение род прав.
а алименты он все равно будет обязан платить.
ничего она не отзовет . никакой суд это не признает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем