Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший угрожает расправой из-за алиментов

Мы развелись полтора года назад. Две дочери проживают со мной на съёмной квартире, он остался жить в нашем доме, купленном на мат.капитал, денег на детей ни разу не дал, хотя договорились, что будет помогать. Он говорил, что ему не хватает ЗП, что совсем не платят. Недавно от его сестры я узнаю, что он привёл туда женщину, делает ей дорогие подарки. А я до сих пор выплачиваю кредит за пластиковые окна в доме, где они живут с этой женщиной. Я подала на алименты и ему по телефону сообщила, он мне начал угрожать, что подкараулит у подъезда, если не отзову заявление. Очень страшно и обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Iron ButterflyВ ответ на Светлана --
Светлана --
В ней говорит страх. И он сейчас ею движет. Не разум, а тупой животный страх. Мне видится, что она осталась одна со своими проблемами, нет у неё "плеча", на которое можно опереться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю. Но надо начинать отвоевывать свое имущество. За нее это никто делать не будет. Они разведены. Время тикает. Она живет на квартире и выплачивает совместные долги.
Это у любого депрессняк и безденежье будет.
Но начинать -то надо.
Светлана --В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я понимаю. Но надо начинать отвоевывать свое имущество. За нее это никто делать не будет. Они разведены. Время тикает. Она живет на квартире и выплачивает совместные долги.
Это у любого депрессняк и безденежье будет.
Но начинать -то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна! Надо начинать и немедленно. Просто ей без поддержки тяжко. Но начинать надо! Пока у автора не появится "хребет", ничего она не добьется.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Поделить дом не так просто, там нужны деньги, а у меня катастрофически не хватает их даже на одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужны для этого деньги.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Не нужны для этого деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно выводить отдельный вход, всё это оформлять
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно выводить отдельный вход, всё это оформлять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала подайте в суд исковое.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно выводить отдельный вход, всё это оформлять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо начинать не со входа,а с документов.
MAKITA-2018
я б оттуда х ер бы съехала вообще начнем с того
Ольга
Ну так отправьте детей жить к нему !
Ирэн
Мужыг крут ))))
Наталья Наталья
А как так-то вы оставили ему дом?
Шизгара
если дом куплен на маткапитал, значит там ЕГО только 1/4 доля. Идите уже в суд.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
если дом куплен на маткапитал, значит там ЕГО только 1/4 доля. Идите уже в суд.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но в суде его не принудят продать долю
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, но в суде его не принудят продать долю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она может продать или сдать свои доли .Желательно иностранным гражданам из Средней Азии.Пусть они этого козла учат каждый день Родину любить.
Val bagВ ответ на Шизгара
Шизгара
она может продать или сдать свои доли .Желательно иностранным гражданам из Средней Азии.Пусть они этого козла учат каждый день Родину любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,кстати,можете из вредности сдать комнаты кавказцам)
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, но в суде его не принудят продать долю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд примет необходимое решение. Может вообще его принудительно выселит, в связи с угрозами и избиениями. Вам необходимо всё собирать, все факты. Документы по прежнему заявлению в полицию, показания соседей, друзей.
Наталия Лукина
Никогда не понимала женщин, пускающих всё на самотек. Почему не было в полицию заявлений об избиении и заключения судмедэксперта о нанесенных побоях?! Почему выплачиваете общий кредит-взыскивайте половину уплаченного вами лично, делите лицевой счет- управу всегда можно найти на таких уб л ю д ков.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Никогда не понимала женщин, пускающих всё на самотек. Почему не было в полицию заявлений об избиении и заключения судмедэксперта о нанесенных побоях?! Почему выплачиваете общий кредит-взыскивайте половину уплаченного вами лично, делите лицевой счет- управу всегда можно найти на таких уб л ю д ков.
СсылкаПожаловаться
Я писала заявление, в милиции ему не дали ход.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала заявление, в милиции ему не дали ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Письменный отказ требуйте-почему не дали. Пишите заявление в 2 экземплярах,подавайте,настаивайте,что бы зарегистрировали. Спрашивайте,ФИО,кто принял заявление,роспись на втором экземпляре.
Показывайте второй экземпляр и сообщайте,что если не дадут хода-вы обращаетесь в прокуратуру
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Письменный отказ требуйте-почему не дали. Пишите заявление в 2 экземплярах,подавайте,настаивайте,что бы зарегистрировали. Спрашивайте,ФИО,кто принял заявление,роспись на втором экземпляре.
Показывайте второй экземпляр и сообщайте,что если не дадут хода-вы обращаетесь в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полтора года уже прошло.
Yanay DreamerВ ответ на Аноним
Аноним
Полтора года уже прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
редкая бесхребетная дура.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Полтора года уже прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного, что полтора года. Пишите в прокуратуру. Вот то, что побои не сняли тогда, плохо, но ничего, есть сам факт обращения. Теперь Вам необходимо пойти в полицию и написать заявление об угрозах мужа. Так и пишите в заявлении об угрозе убийством: "опасаюсь за свою жизнь, оцениваю его угрозы как реальные, в связи с тем, что были факты избиения ранее, о чем подавались заявления". Заявление отдаете в дежурную часть по его адресу, принять обязаны. И обязаны выдать талон-уведомление с номером КУСП. Его не теряйте. Потом по этому номеру КУСП будете жаловаться в прокуратуру, если что.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ничего страшного, что полтора года. Пишите в прокуратуру. Вот то, что побои не сняли тогда, плохо, но ничего, есть сам факт обращения. Теперь Вам необходимо пойти в полицию и написать заявление об угрозах мужа. Так и пишите в заявлении об угрозе убийством: "опасаюсь за свою жизнь, оцениваю его угрозы как реальные, в связи с тем, что были факты избиения ранее, о чем подавались заявления". Заявление отдаете в дежурную часть по его адресу, принять обязаны. И обязаны выдать талон-уведомление с номером КУСП. Его не теряйте. Потом по этому номеру КУСП будете жаловаться в прокуратуру, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот же талон-уведомление приложите к исковому в суд.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Этот же талон-уведомление приложите к исковому в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С копией заявления в полицию об угрозах.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Полтора года уже прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего ждали?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала заявление, в милиции ему не дали ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо их пинать-чтоб дали ход. А в суде, при разделе имущества пред'явить еопию вашего зачвления в полицию с входящим номером. Возвращайтесь в дом и при каждом его посягательстве и рукопоикладстве сразу вызывайте полицию, все угрозы фиксируйте на диктофон, если в телефоне нет такой функции, все смс с угрозами фиксируйте у нотариуса, как протокол письменных доказательств-в суде все это понадобится, если увидит, что можете за себя постоять-присмиреет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем