Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший угрожает расправой из-за алиментов

Мы развелись полтора года назад. Две дочери проживают со мной на съёмной квартире, он остался жить в нашем доме, купленном на мат.капитал, денег на детей ни разу не дал, хотя договорились, что будет помогать. Он говорил, что ему не хватает ЗП, что совсем не платят. Недавно от его сестры я узнаю, что он привёл туда женщину, делает ей дорогие подарки. А я до сих пор выплачиваю кредит за пластиковые окна в доме, где они живут с этой женщиной. Я подала на алименты и ему по телефону сообщила, он мне начал угрожать, что подкараулит у подъезда, если не отзову заявление. Очень страшно и обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Алена АленаВ ответ на Val bag
Val bag
Боится от незнания своих прав и от запугиваний..Мою родную тетку муж лупил только в путь.Грозился при разделе переломить все ребра .Но оказался болтуном,поделили по суду до ложек все.Но тетка-не амеба
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже перенесла и угрозы и драки при разводе. Но я брала сковородку и попробуй ко мне подойди. Одну, самую тяжелую и большую сломала об него. Такие бои были. И теперь в доме живу я с ребенком, а не он. Но, правда, дом продаю, чтобы выделить его долю, но это уже другой разговор.
sovaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
могу поспорить на шоколадку, что никуда она не пойдет. будет гробить себя и детей, без кола и двора, без денег, но святая, мать её...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже спорить не буду, Вы правы...
Yanay DreamerВ ответ на sova
sova
Даже спорить не буду, Вы правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АААААВтор, отпишитесь, если решите никуда не идти )=) ну или если сумеете отстоять свое имущество! =)
Юлия Юлия
автор,почему Ваш муж живет в доме,который по праву принадлежит Вам и Вашим детям??? Вы совсем куку?
НикитишнаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
автор,почему Ваш муж живет в доме,который по праву принадлежит Вам и Вашим детям??? Вы совсем куку?
СсылкаПожаловаться
а она боится..типа...вот только она ещё и детей обркает на такое выживание..и даже ради детей не сделает ничего..
АННА АНИНА
ужас конечно, но за своё надо бороться
Саида Идрисова
однозначно, в полицию,есть родственники друзья пусть подстраховывают, по мере возможности
Оксана ***
постарайтесь записать его угрозы на диктофон( в телефоне), смс с угрозами сохраните и идите в полицию и напишите заявление об угрозах со стороны бывшего мужа. А также подайте иск о разделе имущества(дома) совместно нажитого. Ничего он вам не сделает. Сходите обязательно и напишите заявление. К нему придут и побеседуют и расскажут о его перспективах , если он не прекратит вам угрожать. Увидите, как он изменится.
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
постарайтесь записать его угрозы на диктофон( в телефоне), смс с угрозами сохраните и идите в полицию и напишите заявление об угрозах со стороны бывшего мужа. А также подайте иск о разделе имущества(дома) совместно нажитого. Ничего он вам не сделает. Сходите обязательно и напишите заявление. К нему придут и побеседуют и расскажут о его перспективах , если он не прекратит вам угрожать. Увидите, как он изменится.
СсылкаПожаловаться
Имущество разделено, у него 1/4 дома, продать свою часть и детей я не могу, т.к. под мат.капитал покупался дом и детям нужно жильё, а после продажи долей ничего равноценного не купишь. Я написала сюда просто от бессилия, зря наверное.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Имущество разделено, у него 1/4 дома, продать свою часть и детей я не могу, т.к. под мат.капитал покупался дом и детям нужно жильё, а после продажи долей ничего равноценного не купишь. Я написала сюда просто от бессилия, зря наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может сделать вход отдельный в дом.? а в полицию сходите обязательно, чтоб мозги ему вправили
))
Есть женщины в русских селеньях....
Извините, не удержалась!
Вообще не вижу проблемы. На телефон устанавливаете прогу для записи разговоров, провоцируете его пару раз (думаю вам достаточно будет позвонить и потребовать алименты), записи - в полицию, копию этого заявления с записями - в прокуратуру (с припиской о том, что тогда то уже обращались, ничего не было предпринято, и просите взять на контроль). Вопрос с угрозами решится обязательно.
По поводу дома - подробностей мы конечно не знаем, как был куплен, когда, на кого оформлен, по каким документам и т.д., а это все очень важно на самом деле. Но самое оптимальное - направляете БМ официальное письмо с уведомлением о доставке и описью вложения о том, что предлагаете ему выкупить вашу долю в срок ... (срок не помню, есть установленный законодательно) по цене ... (пишите реальную стоимость вашей доли, эксперт вам в помощь, тут же можете приложить документы о том, что вами за свой счет была увеличена стоимость дома за счет вносимых значительных изменений, а именно - окна и т.д.). Ждете должный срок. Готовите заявление в суд об отсутствии уплаты БМ алиментов за 1,5 года (сумма такая то), и требованием о принудительном выявлении и изъятии у него судебными приставами имущества. Все контролируете лично: найдите и наладьте контакт с приставом, ведущим его дело, интересуйтесь, информируйте и т.д.
))В ответ на ))
))
Есть женщины в русских селеньях....
Извините, не удержалась!
Вообще не вижу проблемы. На телефон устанавливаете прогу для записи разговоров, провоцируете его пару раз (думаю вам достаточно будет позвонить и потребовать алименты), записи - в полицию, копию этого заявления с записями - в прокуратуру (с припиской о том, что тогда то уже обращались, ничего не было предпринято, и просите взять на контроль). Вопрос с угрозами решится обязательно.
По поводу дома - подробностей мы конечно не знаем, как был куплен, когда, на кого оформлен, по каким документам и т.д., а это все очень важно на самом деле. Но самое оптимальное - направляете БМ официальное письмо с уведомлением о доставке и описью вложения о том, что предлагаете ему выкупить вашу долю в срок ... (срок не помню, есть установленный законодательно) по цене ... (пишите реальную стоимость вашей доли, эксперт вам в помощь, тут же можете приложить документы о том, что вами за свой счет была увеличена стоимость дома за счет вносимых значительных изменений, а именно - окна и т.д.). Ждете должный срок. Готовите заявление в суд об отсутствии уплаты БМ алиментов за 1,5 года (сумма такая то), и требованием о принудительном выявлении и изъятии у него судебными приставами имущества. Все контролируете лично: найдите и наладьте контакт с приставом, ведущим его дело, интересуйтесь, информируйте и т.д.
СсылкаПожаловаться
По истечении времени на добровольный выкуп БМ вашей части дома - подавайте объявление во все возможные агенства, газеты и т.д., БМ должен понимать что на попе вы не сидите и в любом случае данное имущество в деньги превратите. Тут вам конечно юриста хорошего надо, а не профана инфантильного...

Возьмите в банке кредит под залог своей части дома в конце концов, вам в этом случае бабки, БМ - гемор с банком)))
И простите, но вы ленива....
НикитишнаВ ответ на ))
))
По истечении времени на добровольный выкуп БМ вашей части дома - подавайте объявление во все возможные агенства, газеты и т.д., БМ должен понимать что на попе вы не сидите и в любом случае данное имущество в деньги превратите. Тут вам конечно юриста хорошего надо, а не профана инфантильного...

Возьмите в банке кредит под залог своей части дома в конце концов, вам в этом случае бабки, БМ - гемор с банком)))
И простите, но вы ленива....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот кстати да..и вообще долг не отдавать банку-пускай доли банк выкупает..вот муженёк-то попляшет тогда..
Никитишна
вот кстати да..и вообще долг не отдавать банку-пускай доли банк выкупает..вот муженёк-то попляшет тогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и имела в виду))
MirageВ ответ на ))
))
Есть женщины в русских селеньях....
Извините, не удержалась!
Вообще не вижу проблемы. На телефон устанавливаете прогу для записи разговоров, провоцируете его пару раз (думаю вам достаточно будет позвонить и потребовать алименты), записи - в полицию, копию этого заявления с записями - в прокуратуру (с припиской о том, что тогда то уже обращались, ничего не было предпринято, и просите взять на контроль). Вопрос с угрозами решится обязательно.
По поводу дома - подробностей мы конечно не знаем, как был куплен, когда, на кого оформлен, по каким документам и т.д., а это все очень важно на самом деле. Но самое оптимальное - направляете БМ официальное письмо с уведомлением о доставке и описью вложения о том, что предлагаете ему выкупить вашу долю в срок ... (срок не помню, есть установленный законодательно) по цене ... (пишите реальную стоимость вашей доли, эксперт вам в помощь, тут же можете приложить документы о том, что вами за свой счет была увеличена стоимость дома за счет вносимых значительных изменений, а именно - окна и т.д.). Ждете должный срок. Готовите заявление в суд об отсутствии уплаты БМ алиментов за 1,5 года (сумма такая то), и требованием о принудительном выявлении и изъятии у него судебными приставами имущества. Все контролируете лично: найдите и наладьте контакт с приставом, ведущим его дело, интересуйтесь, информируйте и т.д.
СсылкаПожаловаться

Анна
что за глупые бабы. почему при разводе на алименты не подавали?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
что за глупые бабы. почему при разводе на алименты не подавали?
СсылкаПожаловаться
Он говорил, что сам будет помогать, я ждала пока у него наладится с работой, пока не узнала, что на детей денег нет, а на новую женщину - есть
Natasha
А от форума вам чего нужно то?))
Алла Золотарева
для того и запугивает, чтобы вы никуда не ходили и не добивались своего
Rigina
Песец, вот как от такого можно родить двух детей?!!! У вас ваще мозги есть?!!!!!!
ira
а почему он живет в доме -почему в суд не обратились
Лариса Венгерберг
А вас что в полицию не пускают? Дом впополам по суду и пусть только вякнет!
Лариса Венгерберг
А вас что в полицию не пускают? Дом впополам по суду и пусть только вякнет!
СсылкаПожаловаться
Дом поделен, а жить там невозможно с ним
лорел эсти
Напиши заявление в полицию,но прежде сделай запись его угроз.
Mirage
Прекратите бояться, вы этого себе позволить не можете, у вас дети. Подавайте на раздел имущества, будет угрожать - уверенно грозите милицией в ответ. И да, совместно взятые кредиты тоже можно делить. Разозлитесь, уберите страх из глаз и из голоса. Три года пройдут - тогда ничего уж не исправите, действуйте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем