Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ уменьшил сумму алиментов

Добры день, уважаемые форумчане!
Прошу совета анонимно, сеичас поимете почему. Проблема: судя по сумме свежеперечисленных алиментов от бывшего мужа на сына урезали их в 3 раза. Меня должны были каким-то образом уведомить о такои несправедливости или нет? И что сеичас мне лучше предпринять? Извиняюсь, но "и" краткая не печатается... Жду советов, спасибо за внимание!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот в том-то и вопрос... что меня никто никуда не вызывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне приходила повестка в суд и там присутствовал бывший, его жена и я. Все зачитали на основании чего уменьшается сумма алиментов и все. Но если так переживаете позвоните в бухгалтерию или ему самому.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Мне приходила повестка в суд и там присутствовал бывший, его жена и я. Все зачитали на основании чего уменьшается сумма алиментов и все. Но если так переживаете позвоните в бухгалтерию или ему самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, обязательно завтра позвоню.
Оля-ляВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего родили ребенка. Что мне-то предпринять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родили второго, то она должна была подать в суд на взыскание с мужа алиментов. А вы быть приглашены на этот суд(по месту прописки д.б.прийти вам повестка),и потом вам же решение суда. Именно так было в моем случае. По закону.
Хотя там в заявлении она указывает мол муж не содержит ребенка,в воспитании не участвует. По идее это можно оспорить,тк живут вместе и все содержит,но у меня они в др.городе ,не стала.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего родили ребенка. Что мне-то предпринять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариантов может быть только 2, устройство на другую работу, с меньшей белой зарплатой и выплата алиментов на другого(их) ребенка. В принципе, можно вычислить, если вы получали, к примеру сумму Х, а сейчас стала Y, то с помощью соотношения 25% к 33% вычисляем разность. Если она не совпадает соотношению, то имеем новую работу или доход от бизнеса. Есть еще и маловероятный третий вариант - официальная помощь родителям по исполнительному листу.
Ничего не сможете предпринять. Только полюбовная договоренность с мужем.
Конь педальный
Вариантов может быть только 2, устройство на другую работу, с меньшей белой зарплатой и выплата алиментов на другого(их) ребенка. В принципе, можно вычислить, если вы получали, к примеру сумму Х, а сейчас стала Y, то с помощью соотношения 25% к 33% вычисляем разность. Если она не совпадает соотношению, то имеем новую работу или доход от бизнеса. Есть еще и маловероятный третий вариант - официальная помощь родителям по исполнительному листу.
Ничего не сможете предпринять. Только полюбовная договоренность с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Ira Tekila
Обратитесь к юристу или суд, если считаете, что муж вас обманывает! Докажите, что сумма должна быть больше-будете получать!) может он к примеру по заграницам мотается вот и предъявите!
Ira Tekila
Обратитесь к юристу или суд, если считаете, что муж вас обманывает! Докажите, что сумма должна быть больше-будете получать!) может он к примеру по заграницам мотается вот и предъявите!
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Обратитесь к юристу или суд, если считаете, что муж вас обманывает! Докажите, что сумма должна быть больше-будете получать!) может он к примеру по заграницам мотается вот и предъявите!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Кузяша
Спокойствие, только спокойствие! Вам алименты перечисляют с работы мужа? Если есть телефон - звоните в бухгалтерию - может у него был отпуск или был без содержания, на больничном и т.п.
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Спокойствие, только спокойствие! Вам алименты перечисляют с работы мужа? Если есть телефон - звоните в бухгалтерию - может у него был отпуск или был без содержания, на больничном и т.п.
СсылкаПожаловаться
надеюсь на это, что был на больничном. Завтра позвоню в бухгалтерию его предприятия
КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
надеюсь на это, что был на больничном. Завтра позвоню в бухгалтерию его предприятия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно позвоните - скорее всего - Вы просто зря паникуете! Мне в бухгалтерию тоже постоянно звонят девочки по своим алиментам. Как только у их БМ наступает отпуск, больничный или запой - то сумма алиментов естественно меняется. А просто так ни с того ни с сего сумма измениться - да еще в 3 раза - ну никак не может.
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Обязательно позвоните - скорее всего - Вы просто зря паникуете! Мне в бухгалтерию тоже постоянно звонят девочки по своим алиментам. Как только у их БМ наступает отпуск, больничный или запой - то сумма алиментов естественно меняется. А просто так ни с того ни с сего сумма измениться - да еще в 3 раза - ну никак не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо еще раз
ЯИрина
В связи с уменьшением дохода бывшего-то?
АнонимВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
В связи с уменьшением дохода бывшего-то?
СсылкаПожаловаться
видимо в связи с рождением еще одного ребенка
Анна В ответ на Аноним
Аноним
видимо в связи с рождением еще одного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождение ребенка не влияет на размер алиментов.Есть постановление суда 25% , вот от этого и пляшите.
Марина МаринаВ ответ на Анна
Анна
Рождение ребенка не влияет на размер алиментов.Есть постановление суда 25% , вот от этого и пляшите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Влияет если новая жена подаст тоже в суд на алименты.....пол страны так делает...чтобы не платить бывшим своим алименты в полном объеме
Марина Марина
Влияет если новая жена подаст тоже в суд на алименты.....пол страны так делает...чтобы не платить бывшим своим алименты в полном объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где Вы таких мужиков находите, которые на СВОИХ детях экономят?
Марина МаринаВ ответ на Анна
Анна
Где Вы таких мужиков находите, которые на СВОИХ детях экономят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не нахожу...а говорю факт..те вещи, которые сама видела
НеБом ВыШеВ ответ на Анна
Анна
Где Вы таких мужиков находите, которые на СВОИХ детях экономят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может зар.плата маленькая ,не тянет.....
Марина МаринаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
может зар.плата маленькая ,не тянет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего.....в основном зп не большие у всех..
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
может зар.плата маленькая ,не тянет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, зп 50 000 руб. платил по 10 000 - 15 000 руб. А теперь 3500. Извините - в 5 раз снизились.... кошмар
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
нет, зп 50 000 руб. платил по 10 000 - 15 000 руб. А теперь 3500. Извините - в 5 раз снизились.... кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это официальная зар.плата?
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
это официальная зар.плата?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
официальная, завод федерального масштаба
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, зп 50 000 руб. платил по 10 000 - 15 000 руб. А теперь 3500. Извините - в 5 раз снизились.... кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
10-15 тыс.руб. у некоторых такие з/платы после уплаты налогов на руки, а вы алименты на одного ребенка т.е. вы также вкладываете 10-15 тыс в своего ребенка? а 3,5 т.р. это средняя сумма по алиментам в нашей стране, то что у вас было это просто везуха...может так получится что придется привыкать к новым реалям и не портите отношение с бм на сыне это отразится в первую очередь..когда бж моего мужа истерила и с ним конфликтовала у мужа вообще никакого желания не было продолжать общение с детьми чтобы на их маму не нарываться я просто надавила и убедила что общение надо продолжать ведь это и его дети и они не виноваты что родители не смогли остаться в нормальных отношениях
АнонимВ ответ на Феечка
Феечка
10-15 тыс.руб. у некоторых такие з/платы после уплаты налогов на руки, а вы алименты на одного ребенка т.е. вы также вкладываете 10-15 тыс в своего ребенка? а 3,5 т.р. это средняя сумма по алиментам в нашей стране, то что у вас было это просто везуха...может так получится что придется привыкать к новым реалям и не портите отношение с бм на сыне это отразится в первую очередь..когда бж моего мужа истерила и с ним конфликтовала у мужа вообще никакого желания не было продолжать общение с детьми чтобы на их маму не нарываться я просто надавила и убедила что общение надо продолжать ведь это и его дети и они не виноваты что родители не смогли остаться в нормальных отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не буду истерить)) обещаю. Хочется ясности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем