Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМ уменьшил сумму алиментов

Добры день, уважаемые форумчане!
Прошу совета анонимно, сеичас поимете почему. Проблема: судя по сумме свежеперечисленных алиментов от бывшего мужа на сына урезали их в 3 раза. Меня должны были каким-то образом уведомить о такои несправедливости или нет? И что сеичас мне лучше предпринять? Извиняюсь, но "и" краткая не печатается... Жду советов, спасибо за внимание!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
*
Уменьшение в связи с чем? Изменение дохода? Нет, не должны уведомлять.
АнонимВ ответ на *
*
Уменьшение в связи с чем? Изменение дохода? Нет, не должны уведомлять.
СсылкаПожаловаться
Мне теперь подавать в твердои сумме? Как Вы думаете?
Аноним
Прошу поучаствовать... кто что думает - любая мысль может быть полезнои
Nataly
нет, если он платит процент от дохода
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
нет, если он платит процент от дохода
СсылкаПожаловаться
в чем несправедливость?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
в чем несправедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я одна его содержу теперь получается - и с такими алиментами очень нелегко будет
Елена
Позвоните в бухгалтерию работодателю и спросите. Где исполнительный лист находится?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Позвоните в бухгалтерию работодателю и спросите. Где исполнительный лист находится?
СсылкаПожаловаться
спасибо, вот реальныи совет. Завтра обязательно позвоню.
Bon-BonВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, вот реальныи совет. Завтра обязательно позвоню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бухгалетр, могу вам сказать, что по телефону лично я бы отвечать ничего не стала. Зп это невероятно конфиденциальная информация, а по телефону не видно, жена вы или нет. А вы не думали, что ваш муж уволился с прошлой работы и новую не нашел? или большую часть месяца болел? или брал отпуск за свой счет?
Конь педальныйВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Как бухгалетр, могу вам сказать, что по телефону лично я бы отвечать ничего не стала. Зп это невероятно конфиденциальная информация, а по телефону не видно, жена вы или нет. А вы не думали, что ваш муж уволился с прошлой работы и новую не нашел? или большую часть месяца болел? или брал отпуск за свой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Только официальный письменный запрос.
АнонимВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Как бухгалетр, могу вам сказать, что по телефону лично я бы отвечать ничего не стала. Зп это невероятно конфиденциальная информация, а по телефону не видно, жена вы или нет. А вы не думали, что ваш муж уволился с прошлой работы и новую не нашел? или большую часть месяца болел? или брал отпуск за свой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, бухгалтер мне не ответила, вечером позвоню ему
Марина МаринаВ ответ на Елена
Елена
Позвоните в бухгалтерию работодателю и спросите. Где исполнительный лист находится?
СсылкаПожаловаться
Если алименты получены, логично,что удердажание произошло с зп и исполнительный лист у работодателя
Марина Марина
А в чем неспрсведливость? Алименты же вы получили, перед вами обязательство выполнено.....а уж сколько он получает, бывший муж отчитываться не обязан...может он еще кому-нибудь алименты начал платить
Марина Марина
А в чем неспрсведливость? Алименты же вы получили, перед вами обязательство выполнено.....а уж сколько он получает, бывший муж отчитываться не обязан...может он еще кому-нибудь алименты начал платить
СсылкаПожаловаться
Скорее всего родили ребенка. Что мне-то предпринять?
Марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего родили ребенка. Что мне-то предпринять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего.....здесь вы уже ничего не сделаете......если положено ему платить второй жене, то и будете получать ту часть, которая положена по законодательству в процентном эквиваленте от зп ..вторая часть пойдет второй жене
Ольга ОльгаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Ничего.....здесь вы уже ничего не сделаете......если положено ему платить второй жене, то и будете получать ту часть, которая положена по законодательству в процентном эквиваленте от зп ..вторая часть пойдет второй жене
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых, даже если родили ребёнка, то чтобы уменьшить алименты нужно обратиться в суд, чтобы "новая" жена подала тоже на алименты (многие такое практикуют), только тогда происходит перераспределение алиментов между всеми детьми и будет другой исполнительный лист. Но, в этом случае в суд приглашают и бывшую жену обязательно.
АнонимВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Ну во первых, даже если родили ребёнка, то чтобы уменьшить алименты нужно обратиться в суд, чтобы "новая" жена подала тоже на алименты (многие такое практикуют), только тогда происходит перераспределение алиментов между всеми детьми и будет другой исполнительный лист. Но, в этом случае в суд приглашают и бывшую жену обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, спасибо, мне тоже кажется что должны были уведомить.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
вот, спасибо, мне тоже кажется что должны были уведомить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да скорее всего он переоформил бумаги, как будто теперь получает меньше. Подавайте на фиксированные выплаты, а то теперь так и будете за ним гоняться по бухгалтериям.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да скорее всего он переоформил бумаги, как будто теперь получает меньше. Подавайте на фиксированные выплаты, а то теперь так и будете за ним гоняться по бухгалтериям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо!!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если конечно действительно не отпуск какой-нибудь))))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если конечно действительно не отпуск какой-нибудь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надеюсь на это,
Марина МаринаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Ну во первых, даже если родили ребёнка, то чтобы уменьшить алименты нужно обратиться в суд, чтобы "новая" жена подала тоже на алименты (многие такое практикуют), только тогда происходит перераспределение алиментов между всеми детьми и будет другой исполнительный лист. Но, в этом случае в суд приглашают и бывшую жену обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На моей практике....не видела исполнительного листа, который аннулировал первоначальный исполнительный лист.......как правило, каждая получает алименты в рамках своего иполнительного производства.....но процент рассчитывается, исходя из федерального закона от исполнительном производстве....если одному из детей исполнится 18 лет, снова в суд идти что ли за перерасчетом по процентам? Сомнительное удовольствие
Ольга ОльгаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
На моей практике....не видела исполнительного листа, который аннулировал первоначальный исполнительный лист.......как правило, каждая получает алименты в рамках своего иполнительного производства.....но процент рассчитывается, исходя из федерального закона от исполнительном производстве....если одному из детей исполнится 18 лет, снова в суд идти что ли за перерасчетом по процентам? Сомнительное удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого бывшую жену в суд и вызывают, потому как подают на пересмотр алиментов и на отмену первый исполнительный лист. Если, допустим, она получала 25%, то не будет же так, что она так и будет получать 25, а вторая жена меньше. За двоих детей начисляют 33% и дети имеют равные права, то есть делят строго пополам. Такое практикуют постоянно, разводятся, а потом с новой женой быстренько рожают одного-двух, чтобы первой меньше досталось. О детях в этот момент не думают.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего родили ребенка. Что мне-то предпринять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если там родился ребенок и жена тоже подала на алименты то вас должны вызвать в суд и объявить об изменении процента алиментов, у меня так было. А может просто у него по какой то причине было меньше рабочих дней за месяц, соответственно уменьшается сумма з/п и алиментов.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Если там родился ребенок и жена тоже подала на алименты то вас должны вызвать в суд и объявить об изменении процента алиментов, у меня так было. А может просто у него по какой то причине было меньше рабочих дней за месяц, соответственно уменьшается сумма з/п и алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в том-то и вопрос... что меня никто никуда не вызывал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем