Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бо!

сначала междометия: уа, гы, агу, угу... потом существительные: мама, папа, ляля, киса, бабака, кака... позже наречия: хорошо, плохо, красиво, страшно, весело... следом и одновременно в лексиконе появляются прилагательные и глаголы... а значит ребёнок начинает давать оценку поступкам и действиям. начинаем с окружающих. но в конце концов изучение практически и всецело смещается на себя. и тогда вдруг с удивлением узнаём, что мы сами: и гы, и даже кака, и можем делать плохо... и не только другим... но это осознание посещает нас при идеальном случае развития... не секрет, что кто-то удобно завис на уровне выкрикивания счастливо угаданных очевидностей...
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
дело не в никеВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
А что такое пекитон)? интересно просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капюшон... ))) у него куртка с капюшоном была
Гарри ПоттерВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
капюшон... ))) у него куртка с капюшоном была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))), откуда дети такие слова выдумывают!
дело не в никеВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
))), откуда дети такие слова выдумывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мир по своему воспринимают ...переводчиком младшего был старший...я не всегда разбиралась,что ребенок хотел сказать,а у них 1,5 года разницы и они прекрасно друг-друга понимали)
Гарри ПоттерВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
мир по своему воспринимают ...переводчиком младшего был старший...я не всегда разбиралась,что ребенок хотел сказать,а у них 1,5 года разницы и они прекрасно друг-друга понимали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнила некоторые слова одной маленькой девчушки, сейчас студентка мединститута, очень умная девочка, но до приличного возраста говорила на абсолютно непонятном языке, удивлялись все. Катаман- помидор, кац - огурец, вообще своеобразная была).
Agent 007В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
))), откуда дети такие слова выдумывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У племяша : "будой" -- бульдозер, "тукутА" -- экскаватор. :)))))
Галка ГалкинаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
у старшего был набор слов как клич...гатькутькаль и гутькаль ...)
мой младшенький сын говорил... возьму капет надену пекитон и пойду манюницу гулять...)
СсылкаПожаловаться
А мой надевал носоки и кушоки и было ему июньтя и прияньтя.
дело не в никеВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А мой надевал носоки и кушоки и было ему июньтя и прияньтя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Гарри Поттер
Вспомнилась дочурка одной знакомой, которая буквально выдумала свой язык, диву даёшься откуда столько фантазии)
Дочь Самурая
у знакомых деть говорит только "мама "и "отдай"
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем