Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 08:55, Главная форумов

Бобры

У нас на даче за участками проходит речушка. Маленькая такая, не глубокая совсем. Рыбы не видели мы в ней, но бобры одолели. Строют плотины свои и по весне все участки тонут. Мужики ломали плотины, но они за ночь снова собирают их. Из за этого речушка заболачивается, вода стоит же. появились жабы, здоровые такие. Как отвадить этих бобров? Капканы не хотим ставить, жалко их убивать. Можно как то их заставить переселиться километра на два дальше от дач по этой речке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Мисс Марпл
Не трогай животных
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Не трогай животных
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так я ж не одна там живу летом. Если я не найду способ их отвадить, то соседские мужики капканы поставят на них и переубивают их. Мне жалко. Уж лучше пусть они подальше себе дома строют.
СсылкаПожаловаться
Я не Аноним
Бесполезно. Даже отстрел не поможет. Единственный выход (и очень затратный) прокопать новое русло.
СсылкаПожаловаться
Алена
Бедные животные. Опять людям помешали.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Бедные животные. Опять людям помешали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я согласна. Жалко бобриков. Не они к нам пришли, а мы к ним. Но перестреляют их соседи. Это ещё жальче.
СсылкаПожаловаться
Мила
...)))...написали ,прикольно)про жаб -здоровые такие)..как-то смотрела про них передачу ....практически невозможно избавиться от них
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...)))...написали ,прикольно)про жаб -здоровые такие)..как-то смотрела про них передачу ....практически невозможно избавиться от них
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вообще то очень странно. Почему именно у дач они стоют хатки? Ведь речка идёт глубоко в лес, стоили бы там, на здоровье! Нет, ведь к людям ближе. А мне вот даже жалко их, когда плотины соседи ломают.
СсылкаПожаловаться
Эйве
человечество должно исчезнуть
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
человечество должно исчезнуть
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Со временем обязательно исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
У нас тоже между участками проходит "речка-вонючка". Как-то была холодная зима и бобры там сгрызли все деревья. Я видела их несколько раз, смешные такие, зубастые и хвосты толстые))))). Но они потом исчезли, (их не отстреливали), сами ушли.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
ну так подойди к ним и попроси: "бобрики, миленикие, не стройте тут плотинки, стройте дальше, а то нам придёцца жрачьку из магазинофф покупать" они должны пойти вам навстречю
СсылкаПожаловаться
Ольга
Изловите и на шубку пустите. Бобровые шубы дорогие,если у вас шкурки будут+выделка+пошив,все равно намного дешевле будет
и от вредителей избавитесь и обновка будет кстати.
СсылкаПожаловаться
Мила
...муж сказал,что если ломать все время -уйдут ....возможно под водой для них удобная основа ....все что знала рассказала)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...муж сказал,что если ломать все время -уйдут ....возможно под водой для них удобная основа ....все что знала рассказала)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот спасибо, Вам! Буду отстаивать бобров! Капканы ставить не дам и отстрел не позволю! Будем ломать плотины всем СНТ.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот спасибо, Вам! Буду отстаивать бобров! Капканы ставить не дам и отстрел не позволю! Будем ломать плотины всем СНТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и еще он добавил ...там под водой есть наверное ,удобная основа ...корни деревьев и прочее ...их надо подрубить ..или ...в общем думайте-делайте
СсылкаПожаловаться
Мила
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
они между прочим очень сильно кусаются
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
они между прочим очень сильно кусаются
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
..))..ну-да ))...зубищА-то какие)
СсылкаПожаловаться
Бобов поселяют. Не знаю о куда Вы, нас у нас Беларуси этим занимается природоохранная инспекция. Обратитесь у себя, дожны помочь.
СсылкаПожаловаться
Бобов поселяют. Не знаю о куда Вы, нас у нас Беларуси этим занимается природоохранная инспекция. Обратитесь у себя, дожны помочь.
СсылкаПожаловаться
Попробую узнать, но вряд-ли у нас это кому-то надо. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Попробую узнать, но вряд-ли у нас это кому-то надо. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно узнайте. А то еще дело на вас заведет природоохранная прокуратура))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
куда ж таких бандитов подселить? к соседям? ну те с ломатами и придут:))) наперевес
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
нельзя обижать бобров - краснокнижные они. упекут - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Обижать не будем, переедут немного и всё.))))))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Автор,вам радоваться нужно.
Если Бобры пришли на это место-значит оно устраивает для жизни,и значит это место скоро сделают Заповедником,а вам дадут шикарные участки под дачи и огороды в другом месте,где и земля более плодородная,и к цивилизации поближе..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вам радоваться нужно.
Если Бобры пришли на это место-значит оно устраивает для жизни,и значит это место скоро сделают Заповедником,а вам дадут шикарные участки под дачи и огороды в другом месте,где и земля более плодородная,и к цивилизации поближе..
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
))))))))) не смешите! Когда у нас что давали?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru