Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бобры

У нас на даче за участками проходит речушка. Маленькая такая, не глубокая совсем. Рыбы не видели мы в ней, но бобры одолели. Строют плотины свои и по весне все участки тонут. Мужики ломали плотины, но они за ночь снова собирают их. Из за этого речушка заболачивается, вода стоит же. появились жабы, здоровые такие. Как отвадить этих бобров? Капканы не хотим ставить, жалко их убивать. Можно как то их заставить переселиться километра на два дальше от дач по этой речке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Мисс Марпл
Не трогай животных
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Не трогай животных
СсылкаПожаловаться
Так я ж не одна там живу летом. Если я не найду способ их отвадить, то соседские мужики капканы поставят на них и переубивают их. Мне жалко. Уж лучше пусть они подальше себе дома строют.
Я не Аноним
Бесполезно. Даже отстрел не поможет. Единственный выход (и очень затратный) прокопать новое русло.
Абсолютное Зло
Бедные животные. Опять людям помешали.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Бедные животные. Опять людям помешали.
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Жалко бобриков. Не они к нам пришли, а мы к ним. Но перестреляют их соседи. Это ещё жальче.
Мила
...)))...написали ,прикольно)про жаб -здоровые такие)..как-то смотрела про них передачу ....практически невозможно избавиться от них
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...)))...написали ,прикольно)про жаб -здоровые такие)..как-то смотрела про них передачу ....практически невозможно избавиться от них
СсылкаПожаловаться
Вообще то очень странно. Почему именно у дач они стоют хатки? Ведь речка идёт глубоко в лес, стоили бы там, на здоровье! Нет, ведь к людям ближе. А мне вот даже жалко их, когда плотины соседи ломают.
Эйве
человечество должно исчезнуть
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
человечество должно исчезнуть
СсылкаПожаловаться
Со временем обязательно исчезнет.
Клара Захаровна
У нас тоже между участками проходит "речка-вонючка". Как-то была холодная зима и бобры там сгрызли все деревья. Я видела их несколько раз, смешные такие, зубастые и хвосты толстые))))). Но они потом исчезли, (их не отстреливали), сами ушли.
Всем Привет
ну так подойди к ним и попроси: "бобрики, миленикие, не стройте тут плотинки, стройте дальше, а то нам придёцца жрачьку из магазинофф покупать" они должны пойти вам навстречю
Ольга
Изловите и на шубку пустите. Бобровые шубы дорогие,если у вас шкурки будут+выделка+пошив,все равно намного дешевле будет
и от вредителей избавитесь и обновка будет кстати.
Мила
...муж сказал,что если ломать все время -уйдут ....возможно под водой для них удобная основа ....все что знала рассказала)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...муж сказал,что если ломать все время -уйдут ....возможно под водой для них удобная основа ....все что знала рассказала)
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо, Вам! Буду отстаивать бобров! Капканы ставить не дам и отстрел не позволю! Будем ломать плотины всем СНТ.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот спасибо, Вам! Буду отстаивать бобров! Капканы ставить не дам и отстрел не позволю! Будем ломать плотины всем СНТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и еще он добавил ...там под водой есть наверное ,удобная основа ...корни деревьев и прочее ...их надо подрубить ..или ...в общем думайте-делайте
Тихое счастьеВ ответ на Мила
Мила
...муж сказал,что если ломать все время -уйдут ....возможно под водой для них удобная основа ....все что знала рассказала)
СсылкаПожаловаться
они между прочим очень сильно кусаются
Тихое счастье
они между прочим очень сильно кусаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..))..ну-да ))...зубищА-то какие)
Сафi
Бобов поселяют. Не знаю о куда Вы, нас у нас Беларуси этим занимается природоохранная инспекция. Обратитесь у себя, дожны помочь.
АнонимВ ответ на Сафi
Сафi
Бобов поселяют. Не знаю о куда Вы, нас у нас Беларуси этим занимается природоохранная инспекция. Обратитесь у себя, дожны помочь.
СсылкаПожаловаться
Попробую узнать, но вряд-ли у нас это кому-то надо. Спасибо.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую узнать, но вряд-ли у нас это кому-то надо. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно узнайте. А то еще дело на вас заведет природоохранная прокуратура))))
Тихое счастьеВ ответ на Сафi
Сафi
Бобов поселяют. Не знаю о куда Вы, нас у нас Беларуси этим занимается природоохранная инспекция. Обратитесь у себя, дожны помочь.
СсылкаПожаловаться
куда ж таких бандитов подселить? к соседям? ну те с ломатами и придут:))) наперевес
Тихое счастье
нельзя обижать бобров - краснокнижные они. упекут - мало не покажется.
Аноним
Обижать не будем, переедут немного и всё.))))))
Спешу я
Автор,вам радоваться нужно.
Если Бобры пришли на это место-значит оно устраивает для жизни,и значит это место скоро сделают Заповедником,а вам дадут шикарные участки под дачи и огороды в другом месте,где и земля более плодородная,и к цивилизации поближе..
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вам радоваться нужно.
Если Бобры пришли на это место-значит оно устраивает для жизни,и значит это место скоро сделают Заповедником,а вам дадут шикарные участки под дачи и огороды в другом месте,где и земля более плодородная,и к цивилизации поближе..
СсылкаПожаловаться
))))))))) не смешите! Когда у нас что давали?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем