Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бодаться дальше?...

Ситуэйшн такова... Три года назад внезапно умирает свекр от инфаркта... Жил он в поселке под Уфой вместе со второй женой (гражданской) и матерью... Вернее, он построил к старому родительскому дому кирпичный большой пристрой плюс гараж и новую баню. Изначально планировал строиться отдельно ( не на земле матери), но она резко за два года потеряла зрение - соответственно, планы поменяли - бабулю бросать никто не собирался... Бабуля, кстати, мировая была... Кроме сына (моего свекра) у бабули есть еще две дочери - тетушки моего мужа... Живут они обе отдельно от матери... Надо сказать, премерзкие особы, особенно старшая... И вот отношения у них с братом были капец просто... От него я в их адрес оскорблений не слышала, а вот от них "что б ты сдох" слышать приходилось.. Мужик он был умнейший и интереснейший... В прошлом - следак по особо важным... Не прогнулся под систему в свое время - исключили из партии, "сослали" с семьей в захолустный Белорецк... Громкое было дело - в газетах писали... Ушел в адвокатуру... Двадцать лет адвокатом... Скольким помог, при чем бесплатно... Все ближайшие деревни у него консультировались - денег не брал... Такого количества народу на его похоронах я никогда не видела... Ну да ладно... Это лирическое отступление... Так вот еще при жизни свекр мой не раз говорил своим сыновьям (старший - мой муж), чтобы они, если с ним чего случись, ни в коем случае не отдавали свое наследство его сестрам (они давно на его постройки рот раззевали - типа, на земле матери нашей стоит - значит общее). После его смерти мы нашли его письмо - настойчивое обращение к сыновьям на ту же тему... Ровно через полгода после его смерти также "уходит" мой Лешка - тоже инфаркт ( трудоголик был, плюс смерть отца для него ударом стала - никогда не видела, чтобы мужчина так горевал - на похоронах скорую ему вызывали..)... И вот теперь я (и мой несовершеннолетний сын) как единственные наследники свекра (младший его сын отказался от своей доли в пользу моего сына) и моего мужа "бодаюсь" с его тетушками из-за этой деревенской недвижимости... Те орут, что недвижимость свекра "общая" и делить все будем на троих, а "по совести" я вообще должна от нее отказаться, т.к. итак богатая.. Мне, если честно, так все это противно - временами бросить хочется эти судебные тяжбы... Жить мне есть где... Но, блин, вот думаю - сколько раз от сверка слышала - "не отдавайте, для вас всех строил"... Тут много нюансов - всего не расскажешь... Не жаба меня душит - злюсь на них - довели мужика... Помню, приезжаю к нему по каким-то юридическим вопросам проконсультироваться, а он бледный, в глазах слезы, мне, говорит, только что родная сестра смерти пожелала.. Классный был мужик... Интеллигент настоящий... Мне кажется, если бы свекр был жив, то и мой муж так рано не сгорел бы... Не знаю... Может просто, причины ищу... Но простить их не могу... А дом мне этот не нужен - жить я там не буду, а продать его оооочень будет проблематично, учитывая все обстоятельства... Может, я не права, что "вредничаю"?...Отдать и забыть или фиг им, пусть выкусят?...Отвечать пока не смогу... Отпишусь потом... Ночью...
Забыла написать... Я борюсь еще из-за его жены гражданской... Если я откажусь от этого имущества - они ее на улицу сразу выставят... Ей жить негде.. Они ее там пока еще терпят, потому что я за нее горой... Я ей обещала треть от того, что отсужу.. Считаю, это справедливым - она тоже на этот дом горбатилась... И свекр просил ее не обижать... Хотя и злюсь на него - почему не оформил с ней отношения?...
Катя Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
dintra leis


)))
Lbp
Чо-т не нравится мне позиция Вашего свекра-юриста. Не могу представить его таким суперским, как Вы написали. Он же всё это прекрасно предвидел... Пока читала, ваще создалось ощущение, что он спешалли родню лбами столкнул. Муйня, извините, какая-то.
Катя ВолковаВ ответ на Lbp
Lbp
Чо-т не нравится мне позиция Вашего свекра-юриста. Не могу представить его таким суперским, как Вы написали. Он же всё это прекрасно предвидел... Пока читала, ваще создалось ощущение, что он спешалли родню лбами столкнул. Муйня, извините, какая-то.
СсылкаПожаловаться
он просто не успел отдать документы на регистрацию... и не было бы всей этой херни...
Катя Волкова
он просто не успел отдать документы на регистрацию... и не было бы всей этой херни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он мог подстраховаться завещанием или договором дарения. Письмо написал... Не-не. Не нравится мне это. Но не берите в голову, я подозрительна в силу профессии.)))
Катя ВолковаВ ответ на Lbp
Lbp
Он мог подстраховаться завещанием или договором дарения. Письмо написал... Не-не. Не нравится мне это. Но не берите в голову, я подозрительна в силу профессии.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы что-то завещать или подарить, надо сначала это что-то оформить в собственность... а это и не было сделано... из-за этого и весь "сыр-бор"...
Катя Волкова
чтобы что-то завещать или подарить, надо сначала это что-то оформить в собственность... а это и не было сделано... из-за этого и весь "сыр-бор"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объект - да. Но поскольку он юрист, то мог бы подарить или завещать недострой. Дело только в правильной формулировке.
Jalena В ответ на Lbp
Lbp
Он мог подстраховаться завещанием или договором дарения. Письмо написал... Не-не. Не нравится мне это. Но не берите в голову, я подозрительна в силу профессии.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже странно это. он же юрист. пркрасно все понимал!
ЛианушкаВ ответ на Lbp
Lbp
Чо-т не нравится мне позиция Вашего свекра-юриста. Не могу представить его таким суперским, как Вы написали. Он же всё это прекрасно предвидел... Пока читала, ваще создалось ощущение, что он спешалли родню лбами столкнул. Муйня, извините, какая-то.
СсылкаПожаловаться
вот такой же вопрос возник. Высококвалфицированный юрист и...письма пишет..
Мюмзик
Хорошего вам адвоката надо и ни копейки этим злыдням! Если что, лучше и правда то, что с ним последние годы провела и скрасила отдать, чем мымрам
Мary Tigr
ну, если б только в твоём удобстве было дело - тогда да, я б сказала отказаться нафиг.
Но раз ты подозреваешь, что его гражданскую жену выселят - будь человеком, защити.
Jalena
волю покойного надо выполнять1
но с другой стороны. такой умный и знающий человек - что же при жизни не позаботился об этом? странно как-то
Жанна Белова
Имущество застраховано?
Сожгите всё к едрене фене, а деньги отдайте гражданской жене.
Катя ВолковаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Имущество застраховано?
Сожгите всё к едрене фене, а деньги отдайте гражданской жене.
СсылкаПожаловаться
еще была идея продать свою долю небольшой, аккуратной таджикской семье...
Лианушка
боритесь! Сил Вам и терпения! Вот только не понятно, почему свекр, юрист завещание не сделал? Ещё лучше дарственную Или Ваши (мужа Вашего) тетушки именно завещание оспорить пытаются?
Надежда Сорокина
Если ей пообещали,значит дело надо до конца довести.Тем более это просьба умершего, может правда умирает только тело и душа наблюдает за близкими и помогает. если волю выполняют.Думаю даже все подсознательно ощущают помощь любимых умерших в трудных ситуациях.По закону всяко вам с сыном доля полагается тем более завещание не оставлено и даже когда есть завещание, то инвалидам и несовершеннолетним доля выделяется по закону.
галина соколова
бодайтесь!хотя бы из уважения к покойному
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем