Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бодаться дальше?...

Ситуэйшн такова... Три года назад внезапно умирает свекр от инфаркта... Жил он в поселке под Уфой вместе со второй женой (гражданской) и матерью... Вернее, он построил к старому родительскому дому кирпичный большой пристрой плюс гараж и новую баню. Изначально планировал строиться отдельно ( не на земле матери), но она резко за два года потеряла зрение - соответственно, планы поменяли - бабулю бросать никто не собирался... Бабуля, кстати, мировая была... Кроме сына (моего свекра) у бабули есть еще две дочери - тетушки моего мужа... Живут они обе отдельно от матери... Надо сказать, премерзкие особы, особенно старшая... И вот отношения у них с братом были капец просто... От него я в их адрес оскорблений не слышала, а вот от них "что б ты сдох" слышать приходилось.. Мужик он был умнейший и интереснейший... В прошлом - следак по особо важным... Не прогнулся под систему в свое время - исключили из партии, "сослали" с семьей в захолустный Белорецк... Громкое было дело - в газетах писали... Ушел в адвокатуру... Двадцать лет адвокатом... Скольким помог, при чем бесплатно... Все ближайшие деревни у него консультировались - денег не брал... Такого количества народу на его похоронах я никогда не видела... Ну да ладно... Это лирическое отступление... Так вот еще при жизни свекр мой не раз говорил своим сыновьям (старший - мой муж), чтобы они, если с ним чего случись, ни в коем случае не отдавали свое наследство его сестрам (они давно на его постройки рот раззевали - типа, на земле матери нашей стоит - значит общее). После его смерти мы нашли его письмо - настойчивое обращение к сыновьям на ту же тему... Ровно через полгода после его смерти также "уходит" мой Лешка - тоже инфаркт ( трудоголик был, плюс смерть отца для него ударом стала - никогда не видела, чтобы мужчина так горевал - на похоронах скорую ему вызывали..)... И вот теперь я (и мой несовершеннолетний сын) как единственные наследники свекра (младший его сын отказался от своей доли в пользу моего сына) и моего мужа "бодаюсь" с его тетушками из-за этой деревенской недвижимости... Те орут, что недвижимость свекра "общая" и делить все будем на троих, а "по совести" я вообще должна от нее отказаться, т.к. итак богатая.. Мне, если честно, так все это противно - временами бросить хочется эти судебные тяжбы... Жить мне есть где... Но, блин, вот думаю - сколько раз от сверка слышала - "не отдавайте, для вас всех строил"... Тут много нюансов - всего не расскажешь... Не жаба меня душит - злюсь на них - довели мужика... Помню, приезжаю к нему по каким-то юридическим вопросам проконсультироваться, а он бледный, в глазах слезы, мне, говорит, только что родная сестра смерти пожелала.. Классный был мужик... Интеллигент настоящий... Мне кажется, если бы свекр был жив, то и мой муж так рано не сгорел бы... Не знаю... Может просто, причины ищу... Но простить их не могу... А дом мне этот не нужен - жить я там не буду, а продать его оооочень будет проблематично, учитывая все обстоятельства... Может, я не права, что "вредничаю"?...Отдать и забыть или фиг им, пусть выкусят?...Отвечать пока не смогу... Отпишусь потом... Ночью...
Забыла написать... Я борюсь еще из-за его жены гражданской... Если я откажусь от этого имущества - они ее на улицу сразу выставят... Ей жить негде.. Они ее там пока еще терпят, потому что я за нее горой... Я ей обещала треть от того, что отсужу.. Считаю, это справедливым - она тоже на этот дом горбатилась... И свекр просил ее не обижать... Хотя и злюсь на него - почему не оформил с ней отношения?...
Катя Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ирина кашаева
Я бы пободалась! Не потому, что дом нужен, а из принципа. Показала б энтим ...тетям Кузькину мать!
Катя ВолковаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Я бы пободалась! Не потому, что дом нужен, а из принципа. Показала б энтим ...тетям Кузькину мать!
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же... вроде как месть... а вот правильно ли это... не знаю...
ирина кашаеваВ ответ на Катя Волкова
Катя Волкова
вот и я о том же... вроде как месть... а вот правильно ли это... не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не рассматриваю это как месть.
Ваш свекр хотел, чтоб наследство досталось вам с ребенком, это раз.
Во-вторых, тетки при жизни свекра и после его кончины вели себя, мягко говоря, нехорошо. А я не привыкла делать хорошо нехорошим людям. )))))
Было б другое отношение к человеку - я б и не посмотрела б в сторону наследства, а так - извините-подвиньтесь!
AlishaВ ответ на Катя Волкова
Катя Волкова
вот и я о том же... вроде как месть... а вот правильно ли это... не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно ты делаешь!!!
Катя ВолковаВ ответ на Alisha
Alisha
всё правильно ты делаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый прикол, что знаю!...а на душе блевотно(
Катя Волкова
самый прикол, что знаю!...а на душе блевотно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю,ну ,а что делать ...добивайте это дело .. ты ж там с невесткой (помоему)в хороших отношениях ..может вдвоём и справитесь ...тем более ,что ты хочешь ей помочь(а так её выгонят в никуда ..а тебе не особо там что-то надо ,та какая-то часть ) ...значит помоги ...хорошим людям надо помогать ...
Катя Волкова
самый прикол, что знаю!...а на душе блевотно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более ,ты отсебятину там не устраиваешь(у тебя всё там честно ,по твоему рассказу) .. а тёти хотят отмутить всё ...фсех в сад ..послать ..
Светлана СветлановнаВ ответ на Катя Волкова
Катя Волкова
вот и я о том же... вроде как месть... а вот правильно ли это... не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не месть.а исполнение воли покойного-лучше выиграть дело и отдать тем,кто больше нуждается!
Юлия
Воля покойного-закон ! Так что-бодаться дальше.)
Леночка
паршивый выбор... откажитесь и берегите себя и детей им нужна здоровая мать а вам нужны здоровые дети это самое главное в жизни. а сёстры пусть подавятся.
Ганка!))В ответ на Леночка
Леночка
паршивый выбор... откажитесь и берегите себя и детей им нужна здоровая мать а вам нужны здоровые дети это самое главное в жизни. а сёстры пусть подавятся.
СсылкаПожаловаться
адвокат нанимать и хай он забодает!а воля свекра,чоловик на том свете покоя ни найдет!
Катя ВолковаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
адвокат нанимать и хай он забодает!а воля свекра,чоловик на том свете покоя ни найдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете?...мне эти мысли тоже покоя не дают... недавно ездила к ним всем на могилы... спрашивала.. да разве ж ответят(((
Ганка!))В ответ на Катя Волкова
Катя Волкова
думаете?...мне эти мысли тоже покоя не дают... недавно ездила к ним всем на могилы... спрашивала.. да разве ж ответят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то чи! он не тебе же оставил,а своему наследнику-наследникам! наследник мал,шо думаешь,сын подрастет прости твою малодушнасть и лень катя,не имеешь право сдаваться?!!!
ЛеночкаВ ответ на Катя Волкова
Катя Волкова
думаете?...мне эти мысли тоже покоя не дают... недавно ездила к ним всем на могилы... спрашивала.. да разве ж ответят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам это яркое доказательство что в могилу не унесёшь имущество дома...тётки сдохнут и вашему дитю всё и достанется без войны без ссор) жизнь мудрее... не трепите нервы себе и другим
Ганка!))В ответ на Леночка
Леночка
вам это яркое доказательство что в могилу не унесёшь имущество дома...тётки сдохнут и вашему дитю всё и достанется без войны без ссор) жизнь мудрее... не трепите нервы себе и другим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тетки поди свои детки!
ЛеночкаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
у тетки поди свои детки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если он при жизни не удосужился решить эту проблему значит не сильно принципиальный вопрос был наверное
ЛеночкаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
адвокат нанимать и хай он забодает!а воля свекра,чоловик на том свете покоя ни найдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие глупости)
Анжела Лондон
Богу богаво, кесарю кесарево. Бабожески атдать и пусть падавютца, а пачилавечиски - саблазн наказадь энтих цучег нибось вилиг.
Ганка!))
у тебя сын есть,бодайся за справедливость!
Безешка
а мать свекра жива?
Катя ВолковаВ ответ на Безешка
Безешка
а мать свекра жива?
СсылкаПожаловаться
нет... умерла за год до смерти свекра...
БезешкаВ ответ на Катя Волкова
Катя Волкова
нет... умерла за год до смерти свекра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю, что наследство матери на всех детей поровну оформлено?
Катя ВолковаВ ответ на Безешка
Безешка
я так понимаю, что наследство матери на всех детей поровну оформлено?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разумеется... ведь завещания нет... они требуют включить имущество свекра в наследственную массу их матери на том основании, что стоит оно на ее земле..
БезешкаВ ответ на Катя Волкова
Катя Волкова
разумеется... ведь завещания нет... они требуют включить имущество свекра в наследственную массу их матери на том основании, что стоит оно на ее земле..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаток российского земельного законодательства, но по моему у вас, так же как и в Казахстане, право собственности на объекты, прочно связанные с земельным участком, неотделима от права собственности на сам участок. раз земля и дом (включая его неотделимые улучшения, т.е. пристройку) были полностью оформлены на бабушку то и претендовать вы, точнее ваш сын, можете только на 1/3 от дома и от земельного участка. но, повторюсь, я не знакома с нюансами законодательства РФ.
Моя правда
Щас Вам тут насыпят комментов, что Вы в этой семье никто и звать никак, а на чужой каравай нацелились. Сестры эти зубами будут грызть, и если не съедят, то закусают уж точно. По закону-то они имеют право и завещание оспорить тоже. А по совести, так у каждого она своя, у Вас своя, у теток этих тоже (особенно по поводу вашего богатства). Поступайте по закону, нанимайте адвоката, если для Вас это дело принципа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем