Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бодрая тема. Все познается в сравнении

Всем недовольным и несчастным посвящается. Коротко суть. Работаю в небольшой китайской компании. Директор китаец. Молодой мужчина 30 лет, женат, двое детей. Фирма небольшая но есть наемщики- я и еще двое работников. Отношение к хозяину сами знаете какое. Трясут и долбят все кому не лень. Т.к. особая категория иностранных граждан. Смотрю на все эти события и думаю. Как же хорошо я по сравнению с ним живу. Тф-тф. Все мои стоны и недовольства- детские забавы в Диснейленде по сравнению с его житьем-бытьем.Я бы на его месте давно бы удавилась или повесилась если так жила. Но там нет ничего такого и в помине. Кремень мужчина. Я вне политики- просто чисто человеческий аспект. ПЫСЫ. Отношение ко мне хорошее- пылинки сдувают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Larry Stylinson
Рада за вас)))
Элина
У знакомой бухгалтершы было три сделке с итальянцами за год Мне её искренне жаль, человека просто жёстко насилуют постоянно в налоговой.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
У знакомой бухгалтершы было три сделке с итальянцами за год Мне её искренне жаль, человека просто жёстко насилуют постоянно в налоговой.
СсылкаПожаловаться
как понять у бухгалтера были сделки. Сделки были у ее директора- а она при чем. Не оплатил-не правильно сделал документы. Бухгалтер- зеркало производства.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
как понять у бухгалтера были сделки. Сделки были у ее директора- а она при чем. Не оплатил-не правильно сделал документы. Бухгалтер- зеркало производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вела бухгалтерию общественной организации это был кружок черлидеров при университете деятельности было никакой только ежемесячные поступления денег от родителей на расчётный счёт я прокляла всё в налоговой Я устала объяснять что мы не имеем за границей спонсоров.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я вела бухгалтерию общественной организации это был кружок черлидеров при университете деятельности было никакой только ежемесячные поступления денег от родителей на расчётный счёт я прокляла всё в налоговой Я устала объяснять что мы не имеем за границей спонсоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о как понять устала объяснять. Там же видно все- документы копии если показать. Все же прозрачно- че им надо-то было от вас. Странные они у вас какие-то
Ольга КорнееваВ ответ на Элина
Элина
Я вела бухгалтерию общественной организации это был кружок черлидеров при университете деятельности было никакой только ежемесячные поступления денег от родителей на расчётный счёт я прокляла всё в налоговой Я устала объяснять что мы не имеем за границей спонсоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем в налоговой вообще что-то объяснять? туда вообще ходить не надо. все общение -в письменной форме. вам что-то не нравится - пишите официальный запрос, мы ответим официальным порядком. обвиняете что у нас есть за границей спонсоры? ну-ка, докажите. документики предоставьте. ах нет документиков? значит, занимаетесь ложью и клеветой -ну-ка в суд на вас
Ольга КорнееваВ ответ на Элина
Элина
У знакомой бухгалтершы было три сделке с итальянцами за год Мне её искренне жаль, человека просто жёстко насилуют постоянно в налоговой.
СсылкаПожаловаться
сделки видимо были у компании, а не у бухгалтера. бухгалтер должна всего лишь отражать у себя в учете то, что у нее написано в договоре. ходить в налоговую - это вообще не обязанность бухгалтера, для этого ген.дир. есть. ну и надо смотреть, чья ошибка. если дир. неправильно составил договор - пусть сам идет в налоговую и разбирается. А если бух не знает, как правильно отражать в учете ВЭД, то ее косяки, пусть сама за собой исправляет. Или не берется за работу, для которой у нее нет квалификации
Александр Сергеевич
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Посредники с ТаоБао, что ли?;)
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Посредники с ТаоБао, что ли?;)
СсылкаПожаловаться
нет. Пищевое пр-во.
VP VP
Тем не менее, вы на него работаете, а ни он на вас.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Тем не менее, вы на него работаете, а ни он на вас.
СсылкаПожаловаться
ну и что с того. Я не хочу иметь свое дело. Захотела бы- заимела. Тоже мне проблема. Мне нравится работать по найму. Гораздо удобнее.
Аноним
ну и что с того. Я не хочу иметь свое дело. Захотела бы- заимела. Тоже мне проблема. Мне нравится работать по найму. Гораздо удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что раз работает, еще и работягам своим платит, значит есть за что.
В убыток никто фирму не содержит. Значит не так все плохо, как вы это пытаетесь представить.
И да, заиметь свое дело не проблема. Вести его так, чтобы получать прибыль-вот проблема! И разумеется, это дано далеко не всем.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Я к тому, что раз работает, еще и работягам своим платит, значит есть за что.
В убыток никто фирму не содержит. Значит не так все плохо, как вы это пытаетесь представить.
И да, заиметь свое дело не проблема. Вести его так, чтобы получать прибыль-вот проблема! И разумеется, это дано далеко не всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет ну понятно что ему здесь есть прямой смысл находиться. Но цена какова. Я бы на такое не согласилась наверное.Это очень не приятно- даже мне. А может быть и только мне. А им уже примерно все равно. Другая настройка нервной системы.
Аноним
нет ну понятно что ему здесь есть прямой смысл находиться. Но цена какова. Я бы на такое не согласилась наверное.Это очень не приятно- даже мне. А может быть и только мне. А им уже примерно все равно. Другая настройка нервной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, деньги никому просто так с неба не падают. Тут уж каждый выбирает для себя. Пахать от зарплаты до зарплаты, либо пахать за другие деньги.
Ольга Корнеева
ничего не поняли. "отношение к хозяину - сами знаете какое." Не знаем. Разное бывает. От уважительного до ненависти. Так какое там отношение у вас? "трясут и долбят все, кому не лень". Кто кого трясет? вы хозяина? или он вас? (то логичнее). И чем его житье плохое? Быть хозяином небольшой фирмы неплохо
Ольга Корнеева
ничего не поняли. "отношение к хозяину - сами знаете какое." Не знаем. Разное бывает. От уважительного до ненависти. Так какое там отношение у вас? "трясут и долбят все, кому не лень". Кто кого трясет? вы хозяина? или он вас? (то логичнее). И чем его житье плохое? Быть хозяином небольшой фирмы неплохо
СсылкаПожаловаться
его трясут не только по делу. 50 процентов тряски- из-за того что он китаец.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
его трясут не только по делу. 50 процентов тряски- из-за того что он китаец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните - что такое "тряска"? Что значит "трясут"? кто трясет. зачем трясет. я вот не понимаю этого термина. Сама ген.дир.
Ольга Корнеева
Объясните - что такое "тряска"? Что значит "трясут"? кто трясет. зачем трясет. я вот не понимаю этого термина. Сама ген.дир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заинтересованные органы- разные мелкие структуры всегда уточняют и спрашивают то что с местных никогда бы не спросили. В общих словах так.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
заинтересованные органы- разные мелкие структуры всегда уточняют и спрашивают то что с местных никогда бы не спросили. В общих словах так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто сейчас частного предпринимателя уже в россии не гнобит, чай не 90тые годы. работай по закону - и никто тебя не тронет. я не думаю, что с него спрашивают что-то лишнее, чего не написано в законодательстве. Но к этому он должен быть готов, раз решил вести бизнес. Другое дело, что с местных могли бы спросить побольше, много им прощают. но это уже другой разговор
Ольга Корнеева
Объясните - что такое "тряска"? Что значит "трясут"? кто трясет. зачем трясет. я вот не понимаю этого термина. Сама ген.дир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сказать что в открытую гнобят. Нет такого. Тк все в порядке. Но общее отношение.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
не сказать что в открытую гнобят. Нет такого. Тк все в порядке. Но общее отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да плевать на общее отношение. деньги компенсируют все беспокойства
Ольга Корнеева
да плевать на общее отношение. деньги компенсируют все беспокойства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну может быть. Я в его дела капитально не лезу. Надеюсь что он знает за что все это терпит.
Only one
В чужой стране всегда тяжело поначалу, потом привыкаешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем