Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка..... Даст или не даст на ребенка?

В очередной раз в соседней теме наткнулась на пресловутое выражение «Бог
дал ребенка, даст и на ребенка».

За себя могу сказать, что абсолютно с этим не согласна, потому что считаю, что ребенок
требует колоссальных эмоциональных, энергетических, финансовых затрат, а те,
кто под этим девизом бездумно, безответственно, непонятно на кого рассчитывая
(отцы, бабушки, дедушки…….), рожают детей – тетки (простите) паразитирующего
уклада. Родила и все, ждет – когда кто-то что-то подаст….. Ребенка после его
рождения, нужно кормить, поить, одевать, развлекать, учить и ………
И причем тут Бог?
Я хотела бы задать вопрос матерям, которые уже знают, что такое содержание и
воспитание детей: насколько этот аргумент состоятелен, действительно ли кому-то
что-то обвалилось на халяву? Мог бы повлиять на Ваше решение о ребенке
финансовый фактор и если да, то какой? Тему я создала не для того, чтобы
переругаться со всей Клумбой, от резких замечаний обязуюсь воздерживаться.
Ванильное Небо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
110111213
Марина
конечно даст.,но не халяву, а ВОЗМОЖНОСТИ заработать...а воспользуетесь вы этими возможностями или нет-решаете вы сами.
Ася
У меня две дочери, я их обожаю, каждую планировали, ждали, вторую пришлось ждать 1,5 года, но сразу после род.дома мы развелись с мужем...благо, у меня родители состоятельные, помогают и папка какие никакие алименты платит, а то пришлось бы туго...А так, каждая умная женщина, должна рассчитывать только на себя, я не верю что с неба ВДРУГ что-то свалится!
ЯнА Гер
ничего не перепало на халяву... но ребёнка ращу и воспитываю одна... нам уже 14-ый год... и всё-таки Я искренне считаю что Бог помогает и даёт... посылает нам на жизненном пути прекрасных людей - врачей с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, которые нас один раз практически спасли, ни взяв с нас ни копейки, и даже от скромных подарков в виде духов и коньяка изо всех сил отказывались...нам Он посылает вот уже сколько лет Преподавателей с большой буквы, которые дают детям всё -и даже самих себя без остатка -и что такое учительские поборы мы тоже не знаем....Бог оберегает -это точно... ни разу за столько лет мы не сидели без денег, я даже скажу что всегда жили в достатке - никогда не было проблем с работой и с заработком... хотя от так называемого папы мы одной копейки не видели ни разу....хотя, чего уж лукавить, я изначально знала что из себя представляет этот мужчина... так что Женщины рожайте и не бойтесь... Бог поможет вырастить ваше чадо -только просите Его и благодарите за то что Он о вас заботится....
anna karmanova
а я соглашусь с этой поговоркой,бог действительно даст на ребенка,но не халявки, а возможности родителям заработать , чтоб было все у малыша.
У нас была такая ситуация.Жили мы с мужем в двушке со свекровью,его сестрой и племяницей.Его сестра была против рождения ребенка устраивала нам всякие козни в плоть до то что натирала полы мылом чтоб я упала и был выкидыш,но родился ребенок и в этот же день она знакомиться с со своим будущем мужем и через три месяца уехала жить к нему.А у мужа на работе повалило заказов,теперь мы живем одни в двухкомнатной квартире,у малыша своя комната,у нашего папы полно заказов.Теперь деньги копим на дачку.
а у моей подруги тоже подобная ситуация,только они снимали однушку родились у них двойня и у папы бизнес пошел в гору,и построили они домик в пригороде.
Так что кто как к этому относиться ,бог даст возможность любящим родителям заработать на малыша.
оксана муратова
чего ? какая халява блин бесплатный сыр только в мышеловке.за все нужно платить.у меня двое причем разного пола м и же)) ладно два пацана вещи б туда сюда так нет девчонка а это отдельная статья затрат.)))))) так вот и живем в четвером пока в декрете сижу денег то не хватает катастрофически на 25 000 не разгуляешься. 15000 тратятся на еду а еще обуться одеться надо за кв заплати в школе заплати, бензин,запчасти и все пипец и в кубышку 5000 р на черный день.все трендец. а вы халява была б халява может и жилось бы нам получше. ан нет извольте трудиться. родители хотят помогать нам но мы отказываемся неудобно как то,да и не так воспитаны.если и берем то потом обязательно отдаем.
Вторая тень!
Выражение иносказательно)))))) Вы же когда слышите "за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь" не представляете себе как несетесь по лесу пытаясь достигнуть этих весьма прытких зверьков!))))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Выражение иносказательно)))))) Вы же когда слышите "за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь" не представляете себе как несетесь по лесу пытаясь достигнуть этих весьма прытких зверьков!))))
СсылкаПожаловаться
Выражение иносказательно)))))) Вы же когда слышите "за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь" не представляете себе как несетесь по лесу пытаясь достигнуть этих весьма прытких зверьков!))))

Не умеют абстрагировацца, в школе на двойки учились :)))

Вот я, к примеру, куда какая умная и возвышенная (гы-гы-гы), а от одной поговорки до сих пор памперсы мочу....Стесняюсь написать поговорку....
Наталья
Бог при всем, и во всем ))) И что значит даст? Он уже дал ))) Главное умение взять.
У меня двое деток, мужа нет. Воспитываю, работаю, зарабатываю. Бабушка, дедушка есть, и конечно помогают. И я им помогаю. Все по необходимости, мы же родичи, это нормально ))) А ребеночка еще хочу. И рожу еще обязательно, потому что дети - это счастье!
MarkisSsa
Слово "даст" скорее означает поможет....мы родили и нам помогают...мир то не без добрых людей....
ЛК
Почему должно нахаляву упасть? Здесь речь совсем о другом...Когда я рожала ребенка вообще не думала о деньгах, считала, что если есть руки ноги и голова всегда на тарелку супа дочке и сыночку заработаем...Так и получилось...все работаем дети растут, не бомжи не нищие...А Бог дает нам силы и ума для того чтобы дать своему ребенку все самое лучшее и это не обязательно материальные блага
Олеся Олеся
Складывается впечатление, что те кто кричит БОГА НЕТ!!!!Обижены на этого самого бога, за то что им ничего не перепало на халяву, а когда пришлось самим пахать и крутиться, то конечно кажется что всем остальным просто все с неба сыпалось, а про нас бог забыл и нам не помог.
Это право каждого верить или нет. А автор хочет услышать истории людей, которые напишут, да я ничего не делал(а) и мне мешок денег с неба упал. Так не бывает.
Не идеальна, но реальна
А это уже зависит от степени наглости таких самок)))
угол зрения
~ Конечно же под каждого ребёнка нужно подкладывать материальную базу до его рождения. Но чадо должно в первую очередь быть довольным, весёлым и счастливым, а это зависит не от материальных благ, а от сил, ума и любви родителей. Именно "недолюбленные" дети пускаются во все тяжкие....Семья защищает детей от негативных проявлений социального окружения. Ребёнок может и должен быть счастлив и в билингвальной семье, и с синдромом Дауна, и в малообеспеченных семьях и в зажиточных.
И надо всегда помнить, что Бог живёт в каждом большом и маленьком человеке.
XXXXX
что за ересь мотивировать Богом..??какой дурак это сказал??рассчитывайте на себя и на свои силы всегда,...с детьми или без них
Лара
На Бога надейся. а сам не плошай.Бог-то Бог,но и сам не будь плох.Мудрые русские пословицы. Прежде чем рожать ребенка нужно очень хорошо понимать и рассчитывать на какие средства Вы будете этого ребенка содержать. Мало родить,надо еще вырастить, кормить,и не супом и кашей на воде,одевать не в чужие обноски,лечить, возможно платно,учить - даже обычная школа требует много денег, обеспечивать отдых в каникулы и пр. Надеяться только на свои силы,а не на помощь Божию,добрых людей,государства и пр. Бог помогает тому,кто помогает себе сам.
Можете меня хоть тапками закидать,но я не понимаю людей,которые не имея нормального жилья и заработка рожают кучу детей, а потом бегают по всем инстанциям,благотворительным фондам,выступают на ТВ с обиженными лицами что вот они столько народили и никто им не помогает,но все по жизни должны.
Наталья
Бог создал человека "по образу и подобию" то-есть доскональным ))) и однозначно не для того чтобы человек жил в нужде, т.е. всевозможные блага Бог человеку дал. А еще Он дал человеку выбор, и каждый сам вправе решать - бедно или богато ему жить. И дети тут не при чем.
Елена Жосан
По моему в рейтинге тупых фраз и выражений Ребенка дал и на ребенка даст должно стоять на первом месте. Во-первых, никто не может точно значть есть ли вообще Бог, а во-вторых, если он и есть,то не факт,что именно вам он чего- то там даст июо можете не заслужить такой добряк свыше,как еда-одежда, оплата расходов-школа-институт-дорога в жизнь,ну в общем все,что нужно ребенку как минимум до 18-ти лет. Нужно реально понимать, тяните вы на ребенка или нет, а потом уже рожать. Не зря же говорят ,что на Бога надейся, а сам не плошай
Инесса Никитина
Когда было 22 года был медикаментозный аборт от любимого человека. Сейчас по прошествию многих лет мы муж и жена. Тогда мы только начали встечаться. Я его толком не знала, да и он не был уверен, что я та женщина, которая ему нужна. Материальное положение на тот момент: своя квартира в которой нужен ремонт и нет даже самой необходимой мебели, работа у частника и учеба заочно в универе. Я одна у мамы(семья к тому моменту не полная). Она конечно узнав меня поддержала и сказала, что если я готова стать мамой, то конечно поможет. МЧ вел себя очень не решительно(как и многие впрочем). Конечно если бы он предложил замуж и пр. согласилась и родила. Но не предложил. Да и я тогда была не готова к материнству, а главное я знала, что расчитывать могу только на себя. Вешать свои проблемы ни на кого не желаю. Если женщина рожает ребенка, то она должна помнить, что рожает она его только для себя. И ответственность берет на себя только она. Очень хорошо если есть заботливый муж и родители. А если нет и женщина чувствует себя не уверенно? Как быть?
Если честно я не могу до конца ответить на эти вопросы. О своем поступке жалею. считаю,что надо было родить. Грех это большой. С другой стороны смотрю на своих подруг, которые родили и удивляюсь их безотвественности. Каждая ведет себя так, что ей все обязаны. С детьми как правило сидят бабушки, которые ещё и выслушивают от нерядивых мамаш, что памперс не во время сменила, не погуляла, не тем накормила и т.д. Все почти матери одиночки. Я не буду говорить как хочется женщине секса, особенно одинокой. Находятся в вечном поиске не только папы для ребенка(это в идеале), а просто постоянного любовника. Все вышли работать, когда детям и года не было. У некоторых дети нуждаются в особенном уходе и внимании(по состоянию здоровья), врачи, процедуры, да и просто развивающие игры. Но у мам времени нет. Забить. Я не осуждаю их. Просто мои личные наблюдения. С некоторыми даже пришлось прервать общение, т.к. просто не выносимо видеть вечно ноющих и не довольных своей судьбой. А главное все вокруг виноваты. Бабушки, отцы(хотя там сразу было видно,что отношений не будет), работодатель, подруги у которых нет детей.
Скажу за себя. Все эти годы я работала, получала образование и искала доп.доходы на случай если рожу. сейчас ситуация нормализовалась. Есть и работа, любимый муж(надеюсь не бросит во время декретного), мама-готова помочь всегда, родители мужа, и доп.доход(мой и мамин). Но! Я все это выстраивала годами. Я хочу любить своего ребенка и заниматься сама с ним. Каждый шаг, улыбка, день - это счастье. Я не хочу дергаться, что нужно скорее выйти на работу. Хочу сидеть три года и уделять времени по максимум.
По поводу Вашей темы хочу сказать, что чудес не бывает. И рассчитывать нужно только на себя и свои возможности. А главное твердо решить нужно ли тебе это в данный момент или нет. Ведь если теряешь какой либо вид дохода, то в первую очередь прейдется отказывать себе в чем то. Вот если будующая мамочка к этому готова, то нужну рожать.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем