Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка..... Даст или не даст на ребенка?

В очередной раз в соседней теме наткнулась на пресловутое выражение «Бог
дал ребенка, даст и на ребенка».

За себя могу сказать, что абсолютно с этим не согласна, потому что считаю, что ребенок
требует колоссальных эмоциональных, энергетических, финансовых затрат, а те,
кто под этим девизом бездумно, безответственно, непонятно на кого рассчитывая
(отцы, бабушки, дедушки…….), рожают детей – тетки (простите) паразитирующего
уклада. Родила и все, ждет – когда кто-то что-то подаст….. Ребенка после его
рождения, нужно кормить, поить, одевать, развлекать, учить и ………
И причем тут Бог?
Я хотела бы задать вопрос матерям, которые уже знают, что такое содержание и
воспитание детей: насколько этот аргумент состоятелен, действительно ли кому-то
что-то обвалилось на халяву? Мог бы повлиять на Ваше решение о ребенке
финансовый фактор и если да, то какой? Тему я создала не для того, чтобы
переругаться со всей Клумбой, от резких замечаний обязуюсь воздерживаться.
Ванильное Небо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Сбыча МечтВ ответ на Хрум
Хрум
Ах мужчины... ))) ДО найти не трудно, а вот удержать ПОСЛЕ и ВО ВРЕМЯ это знаете ли... не легко вобщем. Работодатели как-то не спешат держать за мамочкой рабочее место, весьма безрадостно принимают очередной больничный по уходу за деткой... Да много чего. Так что ДО искать чаще всего бесполезно. Или мужика искать, который заработает? Так мужики эти, существа эфемерные, как зарплата - вот вроде есть и бац! уже нет ))) Впрочем, тоже не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как почитаешь - все вокруг прям такие успешные ит самостоятельные. А как до дела - "работодатель" чего то там запрещает. Да станьте сами работодателем, или вообще не зависящей ни от кого! Аж зло берет, какие у нас тетки зависимые - от работодателя, от мужика от себя самой... Куда тут рожать?
ИринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда причём бог? Самому надо искать варианты, а если сидеть на попе ровно - никакой бог не поможет. Да - и искать лучше ДО, а не ПОСЛЕ родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные бывают ситуации. Некоторых бросают во время и приходится им уже после шустрить, искать и выкарабкиваться.
ВасилёкВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вообще-то слово "даст" уже подразумевает халяву. Если не на халяву - то надо заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна.. Бог может дать хорошую работу... какая тут халява?
Ванильное НебоВ ответ на Василёк
Василёк
Не согласна.. Бог может дать хорошую работу... какая тут халява?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут Бог? Если девка с двойками закончила школу, то откуда возьмется хорошая работа?
Ванильное Небо
При чем тут Бог? Если девка с двойками закончила школу, то откуда возьмется хорошая работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно ))) Получается, что "девкам, с двойками закончившим школу" вообще рожать нельзя? ))) Вы как-то выскажите мысль яснее.
ДмитрийВ ответ на Хрум
Хрум
Забавно ))) Получается, что "девкам, с двойками закончившим школу" вообще рожать нельзя? ))) Вы как-то выскажите мысль яснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, рожать - кто ж им запретит? Но не надо потом ныть, что все вокруг ей должны.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
При чем тут Бог? Если девка с двойками закончила школу, то откуда возьмется хорошая работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По воле случая как раз и возьмется! И такое ведь не редкость.
Ванильное Небо
При чем тут Бог? Если девка с двойками закончила школу, то откуда возьмется хорошая работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут Бог? Если девка с двойками закончила школу, то откуда возьмется хорошая работа?

Ну закончила я школу с двойками. Еле девятый класс отучилась. В училище мама еле пристроила, в том возрасте и родила. Ребенок в детский сад, я за учебники. Ребенок в первый класс, я в институт. Днем работала, вечером-по выходным училась, без единой тройки закончила, ни одного купленного зачета. И работа расту и расту :))) И ребенок учится на отлично, скоро школу заканчиваем :))) Так что, после родов дал Господь на ребенка на мозги :)))
ДмитрийВ ответ на Василёк
Василёк
Не согласна.. Бог может дать хорошую работу... какая тут халява?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошую работу даёт образование, профессионализм и опыт. Причём тут бог?
Одинокая РепаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хорошую работу даёт образование, профессионализм и опыт. Причём тут бог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну например, в моей жизни все происходило по воле случая. Я считаю, что по воле Божьей. Случайно поступила в университет (в школе, кстати, была двоечницей), потом абсолютно случайно на меня свалилась первая работа, которая дала толчок моей дальнейшей карьере.
malnВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вообще-то слово "даст" уже подразумевает халяву. Если не на халяву - то надо заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей маме "Бог дал" уже тем, что молока хватало ровно-ровно и не приходилось сцеживать, что я не болела и она могла работать... Да много различных "удобных" обстоятельств, которые помогали.
Ольга В. АгабекянВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вообще-то слово "даст" уже подразумевает халяву. Если не на халяву - то надо заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем не обязательно, что халяву. Господь даст возможность заработать
Кот ВаськаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вообще-то слово "даст" уже подразумевает халяву. Если не на халяву - то надо заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даст возможность заработать ты не рассматривал, лопух?
ДмитрийВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Даст возможность заработать ты не рассматривал, лопух?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бог причём? Вот если на диване валяться он даст? Или всё же жопу надо поднять и пойти самому искать возможность?
Кот ВаськаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А бог причём? Вот если на диване валяться он даст? Или всё же жопу надо поднять и пойти самому искать возможность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чё?
ДмитрийВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
И чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ищет-то человек, а не бог.
Кот ВаськаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну ищет-то человек, а не бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И чё?
ДмитрийВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
И чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык а бог-то при чём???
Кот ВаськаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык а бог-то при чём???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможность
Lisa MobikВ ответ на Хрум
Хрум
А где во фразе "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" Вы увидели слово "на халяву"? Или слово "даст" воспринимается, как только даром? Напрасно. По разному бывает, но чаще дает Бог на ребенка, чем нет. ИМХО конечно.
СсылкаПожаловаться
Каким образом дает и что?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Каким образом дает и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стимул, цель... как говорят, был бы повод, а способ найдётся... вот это "даст" и есть "повод", что бы выше головы прыгнуть, потому, что не для себя живёшь, и не только за себя отвечаешь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
стимул, цель... как говорят, был бы повод, а способ найдётся... вот это "даст" и есть "повод", что бы выше головы прыгнуть, потому, что не для себя живёшь, и не только за себя отвечаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я то думала, что это от мозгов зависит. Просто вижу некоторые семьи у которых много детей и чей-то Бог им не дает не "повода" выше головы прыгнуть, не "цели" и "стимула" больше заработать на благосостояние детей и семьи.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
А я то думала, что это от мозгов зависит. Просто вижу некоторые семьи у которых много детей и чей-то Бог им не дает не "повода" выше головы прыгнуть, не "цели" и "стимула" больше заработать на благосостояние детей и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может, им просто всего хватает?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
А я то думала, что это от мозгов зависит. Просто вижу некоторые семьи у которых много детей и чей-то Бог им не дает не "повода" выше головы прыгнуть, не "цели" и "стимула" больше заработать на благосостояние детей и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1- либо они не ставяц целью то, что мы считаем приоритетным. 2 - ещё есть бог дал, бог взял (и жизнь в том числе) 3 - ассоциалы, но, мы, вроде, не про них.
Ванильное НебоВ ответ на Хрум
Хрум
А где во фразе "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" Вы увидели слово "на халяву"? Или слово "даст" воспринимается, как только даром? Напрасно. По разному бывает, но чаще дает Бог на ребенка, чем нет. ИМХО конечно.
СсылкаПожаловаться
У вас есть дети? Что лично вам дал Бог, кроме того, что дали своему ребенку ВЫ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем