Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка..... Даст или не даст на ребенка?

В очередной раз в соседней теме наткнулась на пресловутое выражение «Бог
дал ребенка, даст и на ребенка».

За себя могу сказать, что абсолютно с этим не согласна, потому что считаю, что ребенок
требует колоссальных эмоциональных, энергетических, финансовых затрат, а те,
кто под этим девизом бездумно, безответственно, непонятно на кого рассчитывая
(отцы, бабушки, дедушки…….), рожают детей – тетки (простите) паразитирующего
уклада. Родила и все, ждет – когда кто-то что-то подаст….. Ребенка после его
рождения, нужно кормить, поить, одевать, развлекать, учить и ………
И причем тут Бог?
Я хотела бы задать вопрос матерям, которые уже знают, что такое содержание и
воспитание детей: насколько этот аргумент состоятелен, действительно ли кому-то
что-то обвалилось на халяву? Мог бы повлиять на Ваше решение о ребенке
финансовый фактор и если да, то какой? Тему я создала не для того, чтобы
переругаться со всей Клумбой, от резких замечаний обязуюсь воздерживаться.
Ванильное Небо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Ванильное Небо
У вас есть дети? Что лично вам дал Бог, кроме того, что дали своему ребенку ВЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне дал. К рождению ребенка мне дал мозг и возможность им пользоваться. Это из разряда "даром". Когда случилась с детенком болячка не хорошая, дал человека, который помог финансово. Это не даром, но взаймы, а в тот момент "ложка к обеду" была нужна. Бог дает не карточку кредитную, не счет в банке и прочее, Бог дает возможности. А это, на мой взгляд, уже более, чем достаточно.
Александра Воробьева В ответ на Хрум
Хрум
Мне дал. К рождению ребенка мне дал мозг и возможность им пользоваться. Это из разряда "даром". Когда случилась с детенком болячка не хорошая, дал человека, который помог финансово. Это не даром, но взаймы, а в тот момент "ложка к обеду" была нужна. Бог дает не карточку кредитную, не счет в банке и прочее, Бог дает возможности. А это, на мой взгляд, уже более, чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.Хотя автор врядли это поймёт.Слишком живы в ней воспоминания о том,как она "пахала на двух работах".
Александра Воробьева
Согласна.Хотя автор врядли это поймёт.Слишком живы в ней воспоминания о том,как она "пахала на двух работах".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыгыгг)))
ДжолиВ ответ на Хрум
Хрум
Мне дал. К рождению ребенка мне дал мозг и возможность им пользоваться. Это из разряда "даром". Когда случилась с детенком болячка не хорошая, дал человека, который помог финансово. Это не даром, но взаймы, а в тот момент "ложка к обеду" была нужна. Бог дает не карточку кредитную, не счет в банке и прочее, Бог дает возможности. А это, на мой взгляд, уже более, чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как хорошо вы сказали.
Марина ГорбуноваВ ответ на Хрум
Хрум
Мне дал. К рождению ребенка мне дал мозг и возможность им пользоваться. Это из разряда "даром". Когда случилась с детенком болячка не хорошая, дал человека, который помог финансово. Это не даром, но взаймы, а в тот момент "ложка к обеду" была нужна. Бог дает не карточку кредитную, не счет в банке и прочее, Бог дает возможности. А это, на мой взгляд, уже более, чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анализируя свою жизнь, тоже могу сказать, что в ней до этого все происходило не тогда и как мне хотелось, а вовремя! Даже если я лезла из кожи вон, чтобы это переломить! :-))
масяняВ ответ на Хрум
Хрум
Мне дал. К рождению ребенка мне дал мозг и возможность им пользоваться. Это из разряда "даром". Когда случилась с детенком болячка не хорошая, дал человека, который помог финансово. Это не даром, но взаймы, а в тот момент "ложка к обеду" была нужна. Бог дает не карточку кредитную, не счет в банке и прочее, Бог дает возможности. А это, на мой взгляд, уже более, чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно с вами согласна!!!!Бог дает возможность,а как распорядиться решает человек!
Юля ИзаакВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
У вас есть дети? Что лично вам дал Бог, кроме того, что дали своему ребенку ВЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог даёт не то, что вы просите, а то что вам надо.
Светлана СветличнаяВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Бог даёт не то, что вы просите, а то что вам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы перефразировала "Бог даёт не то, что вы просите, а то что Вы заслуживаете"
Ludmila HelmelВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
У вас есть дети? Что лично вам дал Бог, кроме того, что дали своему ребенку ВЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"бог дал" подразумевает - возможность родить ребенка ..(КОГДА ЗАХОТЕЛА 2ГО МНЕ БОГ НЕ ДАЛ.выкидыш и диагноз врачей что больше не сможете)."даст и на ребенка" подразумевает - прокормить ребенка ...2х я бы точно прокормила.. просто решила после первого отдахнуть и пожить для себе.пожила,отдахнула, вот на отдыхе и застудилась...
Конь педальныйВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
У вас есть дети? Что лично вам дал Бог, кроме того, что дали своему ребенку ВЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оскудеет русская земля ВЕЛИКОДУШНЫМИ состоятельными олигархами и бизнесменами, очень любящих чужих маленьких детей!
Светлана К.В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Не оскудеет русская земля ВЕЛИКОДУШНЫМИ состоятельными олигархами и бизнесменами, очень любящих чужих маленьких детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы. Такие водятся только в телесериалах.)))
Одинокая Репа
На ребенка не требуется колоссальных затрат. Растить ребенка - это конечно, труд, но не более чем любой другой.
Ванильное НебоВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
На ребенка не требуется колоссальных затрат. Растить ребенка - это конечно, труд, но не более чем любой другой.
СсылкаПожаловаться
Не нравится работа - можно уволиться, не хочется делать ремонт - можно не делать, а как быть с ребенком, если он уже есть?
Одинокая РепаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Не нравится работа - можно уволиться, не хочется делать ремонт - можно не делать, а как быть с ребенком, если он уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваще не поняла вашего глубокомысленного вопроса. Обычно рождение ребенка - обдуманный шаг, поэтому как-то не возникает вопроса, что с ним делать.
Ванильное НебоВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ваще не поняла вашего глубокомысленного вопроса. Обычно рождение ребенка - обдуманный шаг, поэтому как-то не возникает вопроса, что с ним делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я про "труд, но не более, чем любой другой"....
Ванильное Небо
Это я про "труд, но не более, чем любой другой"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...Не нравится работа - можно уволиться, не хочется делать ремонт - можно не делать, а как быть с ребенком, если он уже есть?"
Т.е. ребенок родился, а потом разонравился, что делать? В этом вопрос? Ну обратно не рассосется, однозначно )))
Ванильное НебоВ ответ на Хрум
Хрум
"...Не нравится работа - можно уволиться, не хочется делать ремонт - можно не делать, а как быть с ребенком, если он уже есть?"
Т.е. ребенок родился, а потом разонравился, что делать? В этом вопрос? Ну обратно не рассосется, однозначно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно "не рассосется", а дальше нужно растить ребенка независимо от того, есть Бог или нет!))))))
Одинокая РепаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Это я про "труд, но не более, чем любой другой"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Мне как-то не в косяк такой труд.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Не нравится работа - можно уволиться, не хочется делать ремонт - можно не делать, а как быть с ребенком, если он уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и над ребенком можно не "трудиться". Он и сам по себе (в относительном смысле, разумеется) вырастет. Только вот родителям потом это аукнется, типа как и последствия бросания работы и неделания ремонта.
Оленька ЛялинаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Не нравится работа - можно уволиться, не хочется делать ремонт - можно не делать, а как быть с ребенком, если он уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдать в цирковую школу))) будет днёим скакать в зале. вечером на представлении, на каникулах на гастролях:) ещё и семью всю будет кормить) так что это дело выгодное... ещё можно сделать портфолио, и "сдавать" на рекламу. если смазливенький... если страшненький, то в сериалы про маньяков... детям больше платят, чем обычным актёрам... так что выгодно, выгодно, не сомневайтесь))
Александр БеловВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Отдать в цирковую школу))) будет днёим скакать в зале. вечером на представлении, на каникулах на гастролях:) ещё и семью всю будет кормить) так что это дело выгодное... ещё можно сделать портфолио, и "сдавать" на рекламу. если смазливенький... если страшненький, то в сериалы про маньяков... детям больше платят, чем обычным актёрам... так что выгодно, выгодно, не сомневайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот почему Оленька Лялина больна на всю голову:))
Цирковая школа и съемки в сериалах про маньяков сказываются:))
Династия цирковая. Сначала Оленька всю семью кормила, теперь детки такие же Оленьку кормят:))
Оленька ЛялинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Так вот почему Оленька Лялина больна на всю голову:))
Цирковая школа и съемки в сериалах про маньяков сказываются:))
Династия цирковая. Сначала Оленька всю семью кормила, теперь детки такие же Оленьку кормят:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато у тебя, похоже, ваще пробел во внеклассном образовании))
Александр БеловВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Зато у тебя, похоже, ваще пробел во внеклассном образовании))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, Оленька Лялина, внеклассное образование под хвостом цирковой лошади получали? У меня в таком точно пробел:))
Оленька ЛялинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вы, Оленька Лялина, внеклассное образование под хвостом цирковой лошади получали? У меня в таком точно пробел:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очевидно вам лучше знать про лошадиные хвосты, раз вы с таким энтузизмом про это пишете... на чём и завершим эту дискуссию)
Визави
детки это значительная часть семейного бюджета. Львинная доля. Это из ощутимого - материального)
Про другие "энергозатраты" как-то неприлично распинаться. Есть ребёнок ,и смысла нет раскладывать по полочкам, с объяснением " где легко, а где трудно".
Трудно - не рожайте, родили - не нойте (такая реакция уже застолбилась в обществе)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем