Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка, только не вовремя. Как быть?

Я вдова, старшему сыну 9 лет, младшему 6. Вышла замуж второй раз, прожили 2.5 года, но разошлись, точнее я ушла. Отношения в принципе были хорошие, любовь безумная была, сколько раз расходились, но постоянно мирились, потому что и недели не могла друг без друга прожить. Только проблема была в том, что он любил выпить, а выпивши мог наговорить что угодно, скандал закатить, даже руку поднять (детей никогда не трогал). Причем не зависело от того, сколько выпил, есть же такие люди, которые выпьют и гнать начинают, а трезвый - обычный человек. Обещал много раз бросить или закодироваться, какое-то время мог не пить, но потом снова начинал. Поэтому я ушла. Он с первой женой прожил 10 лет, ей по показаниям удалили все репродуктивные органы, детей у них не было. А он их очень хотел. Мы 2.5 года с ним не предохранялись, и тоже ничего. Списывали это на его проблемы со здоровьем ( он переболел сильно, даже сепсис был). Оба считали, что он бесплоден. Разошлись мы два месяца назад. Потом встретились и решили, что семейная жизнь не для нас, будем просто встречаться. Так и было, ездили отдыхать, он помогает немного материально, вобщем не было тех проблем, что в семейной жизни. И сегодня я узнаю, что беременна. Оказывается он не бесплоден. Как сильно он хотел ребенка, он даже сейчас лучше меня знает, какого числа у меня были месячные). И вот это произошло, когда мы разошлись. Говорить ему не хочу, он сразу меня начнет тащить к себе, а я как вспомню нашу семейную жизнь - вздрагиваю. И материально мы не вытянем, и он выпивает... Все это время он говорил, что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас всех. Но я не особо верю, он не из трудоголиков. Сказать ему о беременности не вариант, за аборт прибьет - это главная его мечта РЕБЕНОК. Втихаря сделать? Или что? Я весь день сама не своя, и на старости лет остаться одна не хочу, сыновья вырастут, улетят из гнезда. Но и с ним вряд ли спокойная жизнь будет. На работе сотруднице рассказала, она говорит Бог послал как знак. Короче как быть - ума не приложу.
Елена Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
372
Екатерина
правильно вам дарья написала - рассчитывать вы можете только на себя. вот и прикиньте, что будет и как будете жить, если не будет вашего мужа. испарится он, нет его. и исходя из этого принимайте решение. готовы будете так жить - рожайте (авось еще и муж подтянется), не готовы - не рожайте. только с мужем не обсуждайте. считаю, что в сложившейся ситуации это должно быть только ваше решение, холодное и рассудочное.
Лена Е.
Решение должны принять Вы, не основываясь на чьем-то мнении. У всех свои судьбы. Продумайте, кто сможет Вам помочь? Если есть такие люди, решайтесь, это явно подарок судьбы , да еще после стольких лет попыток. Если помочь некому-думайте, справитесь ли одна. Моя подруга живет вообще одна, мама умерла, брат живет отдельно, пьет. Мужчина, отец ребенка не появляется. Но родила, тяжело, но даже думать не хочет что было бы если бы сделала аборт. Да и мужчины реально могут завязать. Пример - мой отец. Много лет пил. Появилась цель в жизни- машина- как отрезало. уже 15 лет. выпивает иногда, пару рюмок коньяка на праздник и все.
Зануся
Вы лучше подумайте про наследственность. Готовы вы под своего ребенка и внуков заложить такую бомбу?
Ольга
Вы и так вдова..А потом будете женщиной с тремя детьми,которую бьет и обижает муж...То ,что вы влюбились как кошка и думаете о нем и о его проблемах, вместо родных детей.. ..У них и так отца нет....Отца нет, у матери от любви крышу сорвало..Просто жаль детей
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
Вы и так вдова..А потом будете женщиной с тремя детьми,которую бьет и обижает муж...То ,что вы влюбились как кошка и думаете о нем и о его проблемах, вместо родных детей.. ..У них и так отца нет....Отца нет, у матери от любви крышу сорвало..Просто жаль детей
СсылкаПожаловаться
Оль, я вот пошла - еще раз пост автора перечла.. где Вы там такие страсти бразильские вычитали??.. была женщина замужем 2,5 года - надеялась одумается муж, пить бросит.. ушла.. теперь беременна, все хочет обдумать, взвесить.. счастья - хочет.. и себе, и близким..
а Вы.. простите, сами придумали - сами обвинили.. не серьезно как-то..((
Ольга В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Оль, я вот пошла - еще раз пост автора перечла.. где Вы там такие страсти бразильские вычитали??.. была женщина замужем 2,5 года - надеялась одумается муж, пить бросит.. ушла.. теперь беременна, все хочет обдумать, взвесить.. счастья - хочет.. и себе, и близким..
а Вы.. простите, сами придумали - сами обвинили.. не серьезно как-то..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вдова, старшему сыну 9 лет, младшему 6. он любил выпить, а выпивши мог наговорить что угодно, скандал закатить, даже руку поднять Обещал много раз бросить или закодироваться, какое-то время мог не пить, но потом снова начинал. Поэтому я ушла.
Ольга В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Оль, я вот пошла - еще раз пост автора перечла.. где Вы там такие страсти бразильские вычитали??.. была женщина замужем 2,5 года - надеялась одумается муж, пить бросит.. ушла.. теперь беременна, все хочет обдумать, взвесить.. счастья - хочет.. и себе, и близким..
а Вы.. простите, сами придумали - сами обвинили.. не серьезно как-то..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас просто скопировала некоторые факты из ее письма....Что же я придумала?
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
Я сейчас просто скопировала некоторые факты из ее письма....Что же я придумала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придумали, что она влюбилась, как кошка.. и про сорванную от любви крышу.. бывает такая влюбленность, да.. но через 2,5 года - по любому мозги включаются.. а ей не меньше 30-ти.. двое детей.. думаю - они и не отключались полностью.. адекватная молодая женщина - зачем ее не пойми в чем обвинять, ей и так не сладко..
Ольга В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Придумали, что она влюбилась, как кошка.. и про сорванную от любви крышу.. бывает такая влюбленность, да.. но через 2,5 года - по любому мозги включаются.. а ей не меньше 30-ти.. двое детей.. думаю - они и не отключались полностью.. адекватная молодая женщина - зачем ее не пойми в чем обвинять, ей и так не сладко..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня был такой же неудачный второй брак Тоже пил ,тоже бил....А когда спьяну душить начал меня беременную ,то вопрос и ребенка и замужества решился автоматически..Да у дочки тогда была сильная истерика....У меня тогда просто пелена с глаз спала...
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
у меня был такой же неудачный второй брак Тоже пил ,тоже бил....А когда спьяну душить начал меня беременную ,то вопрос и ребенка и замужества решился автоматически..Да у дочки тогда была сильная истерика....У меня тогда просто пелена с глаз спала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, теперь понимаю - почему Вы детей пожалели.. вот такие мы, мамы - и о своих волнуемся, и о чужих беспокоимся..))
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Вы и так вдова..А потом будете женщиной с тремя детьми,которую бьет и обижает муж...То ,что вы влюбились как кошка и думаете о нем и о его проблемах, вместо родных детей.. ..У них и так отца нет....Отца нет, у матери от любви крышу сорвало..Просто жаль детей
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как кошки влюбляются? И как это отражается на их поведении? Наверное сношаются с котами дни и ночи напролет. Поправьте меня, если я не прав.
Конь педальный
Интересно, а как кошки влюбляются? И как это отражается на их поведении? Наверное сношаются с котами дни и ночи напролет. Поправьте меня, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда,есть двое маленьких детей.у которых погиб отец, рожать третьего просто потому ,что у кого-то их (детей)вообще нету..Для меня это .ну не знаю сложно..и очень неоднозначно..А на счет кошек..Это фразеологизм)))
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Когда,есть двое маленьких детей.у которых погиб отец, рожать третьего просто потому ,что у кого-то их (детей)вообще нету..Для меня это .ну не знаю сложно..и очень неоднозначно..А на счет кошек..Это фразеологизм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фразеологизм, вызывающий улыбку...А если по теме, то автор очень напоминает тролля, ибо мне не понятно, что она делает возле алкаша, к тому же, еще и рожать собралась, имея 2-х детей. Смахивает на амнезию головного мозга...Извините, за столь резкий фразеологизм...
Конь педальный
Фразеологизм, вызывающий улыбку...А если по теме, то автор очень напоминает тролля, ибо мне не понятно, что она делает возле алкаша, к тому же, еще и рожать собралась, имея 2-х детей. Смахивает на амнезию головного мозга...Извините, за столь резкий фразеологизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влюбленность и страх быть без мужчины-это реалии
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Влюбленность и страх быть без мужчины-это реалии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое интересное, мужчины абсолютно не парятся по этому вопросу. Не встречал ни одного, для которого остаться без женщины, трагедия. Если мужчина захочет, без женщины он не останется никогда, а (любимой или нет, это уже частности)...
Конь педальный
Самое интересное, мужчины абсолютно не парятся по этому вопросу. Не встречал ни одного, для которого остаться без женщины, трагедия. Если мужчина захочет, без женщины он не останется никогда, а (любимой или нет, это уже частности)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все так самоуверенны как вы...Далеко не все..И сидят без женщин годами....На счет интима) В наше время ,это вообще не проблема ни для мужчины, ни для женщины..Отношения.-это не так просто .
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Не все так самоуверенны как вы...Далеко не все..И сидят без женщин годами....На счет интима) В наше время ,это вообще не проблема ни для мужчины, ни для женщины..Отношения.-это не так просто .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взаимоотношения с женщиной мужчина строит через интим, в подавляющем большинстве случаев.
Наталья Доминант
Ваша фраза-Бог дал ребенка-уже не нуждается в комментариях и ,тем более в ее второй половине, после запятой
Самая счастливая
Я не стала бы рожать:слишком много"но".Даже если Ваш экс-бойфренд и бросит пить,это еще не гарантирует ребенку здоровья.А если,не дай Бог,какой-нибудь увечный или ущербный родится,с его(товарища)пьянками-то?В чем детишка виновата?За что ей всю последующую жизнь придется расплачиваться?Товарищ,само собой,тут же Вас бросит(зачем ему "проблемный ребенок"-ему "наследник престола(?) нужен), и начнется полный ...ахтунг!Вам не надо будет умирать:Вы и так окажетесь в аду.Всю жизнь себя казнить,что не смогла ребеночка защитить,что это Ваша ошибка...По сравнению с этим,аборт-не преступление,а милосердие.
Самая счастливая
Я не стала бы рожать:слишком много"но".Даже если Ваш экс-бойфренд и бросит пить,это еще не гарантирует ребенку здоровья.А если,не дай Бог,какой-нибудь увечный или ущербный родится,с его(товарища)пьянками-то?В чем детишка виновата?За что ей всю последующую жизнь придется расплачиваться?Товарищ,само собой,тут же Вас бросит(зачем ему "проблемный ребенок"-ему "наследник престола(?) нужен), и начнется полный ...ахтунг!Вам не надо будет умирать:Вы и так окажетесь в аду.Всю жизнь себя казнить,что не смогла ребеночка защитить,что это Ваша ошибка...По сравнению с этим,аборт-не преступление,а милосердие.
СсылкаПожаловаться
Жестоко.. но - объективно..
Самая счастливая
Я не стала бы рожать:слишком много"но".Даже если Ваш экс-бойфренд и бросит пить,это еще не гарантирует ребенку здоровья.А если,не дай Бог,какой-нибудь увечный или ущербный родится,с его(товарища)пьянками-то?В чем детишка виновата?За что ей всю последующую жизнь придется расплачиваться?Товарищ,само собой,тут же Вас бросит(зачем ему "проблемный ребенок"-ему "наследник престола(?) нужен), и начнется полный ...ахтунг!Вам не надо будет умирать:Вы и так окажетесь в аду.Всю жизнь себя казнить,что не смогла ребеночка защитить,что это Ваша ошибка...По сравнению с этим,аборт-не преступление,а милосердие.
СсылкаПожаловаться
Очень верно.Увы,но это так и есть.А некоторые мужчины, просящие ребенка,после рождения этого ребенка ,,чудесным,, образом меняются в гораздо худшую сторону...
Елена ЛарионоваВ ответ на Ольга
Ольга
Очень верно.Увы,но это так и есть.А некоторые мужчины, просящие ребенка,после рождения этого ребенка ,,чудесным,, образом меняются в гораздо худшую сторону...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! У многих пьющих мужиков даже такое оправдание есть-" я пью потому что нет детей" А бедная женщина поверив в этот бред бежит рожать,а этот козел пьяный после рождения ребенка еще больше бухает.
Бабы не будьте наивными!!!
Самая счастливая
Я не стала бы рожать:слишком много"но".Даже если Ваш экс-бойфренд и бросит пить,это еще не гарантирует ребенку здоровья.А если,не дай Бог,какой-нибудь увечный или ущербный родится,с его(товарища)пьянками-то?В чем детишка виновата?За что ей всю последующую жизнь придется расплачиваться?Товарищ,само собой,тут же Вас бросит(зачем ему "проблемный ребенок"-ему "наследник престола(?) нужен), и начнется полный ...ахтунг!Вам не надо будет умирать:Вы и так окажетесь в аду.Всю жизнь себя казнить,что не смогла ребеночка защитить,что это Ваша ошибка...По сравнению с этим,аборт-не преступление,а милосердие.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Инна ГостеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я не стала бы рожать:слишком много"но".Даже если Ваш экс-бойфренд и бросит пить,это еще не гарантирует ребенку здоровья.А если,не дай Бог,какой-нибудь увечный или ущербный родится,с его(товарища)пьянками-то?В чем детишка виновата?За что ей всю последующую жизнь придется расплачиваться?Товарищ,само собой,тут же Вас бросит(зачем ему "проблемный ребенок"-ему "наследник престола(?) нужен), и начнется полный ...ахтунг!Вам не надо будет умирать:Вы и так окажетесь в аду.Всю жизнь себя казнить,что не смогла ребеночка защитить,что это Ваша ошибка...По сравнению с этим,аборт-не преступление,а милосердие.
СсылкаПожаловаться
Каждый день по телевизору одно и тоже: то малолетки, типа Вали Исаевой, то тетки "в годах", и все жалуются. Ладно, можно на молодость сослаться, а в таком возрасте быть матерью одиночкой, уже и так одна, а ребенку что скажите""Папа герой или папа летчик", дети уже у Вас есть, прежде чем родить, надо подумать, на что жить будете и как будете, а не сводить концы с концами. И что плакаться, так Вы и так не одна: и дети есть и мужик есть, правда надолго ли. Я думаю, детям нужны законные папы.
Конь педальныйВ ответ на Инна Гостева
Инна Гостева
Каждый день по телевизору одно и тоже: то малолетки, типа Вали Исаевой, то тетки "в годах", и все жалуются. Ладно, можно на молодость сослаться, а в таком возрасте быть матерью одиночкой, уже и так одна, а ребенку что скажите""Папа герой или папа летчик", дети уже у Вас есть, прежде чем родить, надо подумать, на что жить будете и как будете, а не сводить концы с концами. И что плакаться, так Вы и так не одна: и дети есть и мужик есть, правда надолго ли. Я думаю, детям нужны законные папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детям нужны законные папы.

Замечательно! Когда ж, до женщин это дойдет. Выходят замуж и рожают, не пойми от кого, а потом чужие дяди должны воспитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем