Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка, только не вовремя. Как быть?

Я вдова, старшему сыну 9 лет, младшему 6. Вышла замуж второй раз, прожили 2.5 года, но разошлись, точнее я ушла. Отношения в принципе были хорошие, любовь безумная была, сколько раз расходились, но постоянно мирились, потому что и недели не могла друг без друга прожить. Только проблема была в том, что он любил выпить, а выпивши мог наговорить что угодно, скандал закатить, даже руку поднять (детей никогда не трогал). Причем не зависело от того, сколько выпил, есть же такие люди, которые выпьют и гнать начинают, а трезвый - обычный человек. Обещал много раз бросить или закодироваться, какое-то время мог не пить, но потом снова начинал. Поэтому я ушла. Он с первой женой прожил 10 лет, ей по показаниям удалили все репродуктивные органы, детей у них не было. А он их очень хотел. Мы 2.5 года с ним не предохранялись, и тоже ничего. Списывали это на его проблемы со здоровьем ( он переболел сильно, даже сепсис был). Оба считали, что он бесплоден. Разошлись мы два месяца назад. Потом встретились и решили, что семейная жизнь не для нас, будем просто встречаться. Так и было, ездили отдыхать, он помогает немного материально, вобщем не было тех проблем, что в семейной жизни. И сегодня я узнаю, что беременна. Оказывается он не бесплоден. Как сильно он хотел ребенка, он даже сейчас лучше меня знает, какого числа у меня были месячные). И вот это произошло, когда мы разошлись. Говорить ему не хочу, он сразу меня начнет тащить к себе, а я как вспомню нашу семейную жизнь - вздрагиваю. И материально мы не вытянем, и он выпивает... Все это время он говорил, что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас всех. Но я не особо верю, он не из трудоголиков. Сказать ему о беременности не вариант, за аборт прибьет - это главная его мечта РЕБЕНОК. Втихаря сделать? Или что? Я весь день сама не своя, и на старости лет остаться одна не хочу, сыновья вырастут, улетят из гнезда. Но и с ним вряд ли спокойная жизнь будет. На работе сотруднице рассказала, она говорит Бог послал как знак. Короче как быть - ума не приложу.
Елена Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
372
Самая счастливая
Я не стала бы рожать:слишком много"но".Даже если Ваш экс-бойфренд и бросит пить,это еще не гарантирует ребенку здоровья.А если,не дай Бог,какой-нибудь увечный или ущербный родится,с его(товарища)пьянками-то?В чем детишка виновата?За что ей всю последующую жизнь придется расплачиваться?Товарищ,само собой,тут же Вас бросит(зачем ему "проблемный ребенок"-ему "наследник престола(?) нужен), и начнется полный ...ахтунг!Вам не надо будет умирать:Вы и так окажетесь в аду.Всю жизнь себя казнить,что не смогла ребеночка защитить,что это Ваша ошибка...По сравнению с этим,аборт-не преступление,а милосердие.
СсылкаПожаловаться
Базилевская, идите лучше свою кашу варить ! )))
Самая счастливая
Я не стала бы рожать:слишком много"но".Даже если Ваш экс-бойфренд и бросит пить,это еще не гарантирует ребенку здоровья.А если,не дай Бог,какой-нибудь увечный или ущербный родится,с его(товарища)пьянками-то?В чем детишка виновата?За что ей всю последующую жизнь придется расплачиваться?Товарищ,само собой,тут же Вас бросит(зачем ему "проблемный ребенок"-ему "наследник престола(?) нужен), и начнется полный ...ахтунг!Вам не надо будет умирать:Вы и так окажетесь в аду.Всю жизнь себя казнить,что не смогла ребеночка защитить,что это Ваша ошибка...По сравнению с этим,аборт-не преступление,а милосердие.
СсылкаПожаловаться
Прям в точку.
Тина Сидорова
что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас -моё мнение,дать ему шанс!
Лилит УноВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас -моё мнение,дать ему шанс!
СсылкаПожаловаться
Она не в рулетку играет - шансы считать.. речь о судьбе идет - ее самой и двоих детей, у которых отца нет, только мама.. что там в голове ее второго мужа никому не ведомо.. знакома я с такими - любителями выпить "я хозяин своего слова, захотел - слово дал, захотел - взял".. а ей потом - одной троих поднимать??..
Тина СидороваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Она не в рулетку играет - шансы считать.. речь о судьбе идет - ее самой и двоих детей, у которых отца нет, только мама.. что там в голове ее второго мужа никому не ведомо.. знакома я с такими - любителями выпить "я хозяин своего слова, захотел - слово дал, захотел - взял".. а ей потом - одной троих поднимать??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аборт-большой грех,к тому же!Никто не знает,что будет завтра!
Лилит УноВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Аборт-большой грех,к тому же!Никто не знает,что будет завтра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человеку совет нужен, а не вопли и лозунги..((
Тина СидороваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Человеку совет нужен, а не вопли и лозунги..((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то я не вам советовала,а вы влезли,и диктуете .что и как мне писать!
Лилит УноВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Вообще-то я не вам советовала,а вы влезли,и диктуете .что и как мне писать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вообще - против истерики - в любом виде..))
ОЛЬГАВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Она не в рулетку играет - шансы считать.. речь о судьбе идет - ее самой и двоих детей, у которых отца нет, только мама.. что там в голове ее второго мужа никому не ведомо.. знакома я с такими - любителями выпить "я хозяин своего слова, захотел - слово дал, захотел - взял".. а ей потом - одной троих поднимать??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да очень сложный вопрос, вот себя даже ставлю на место автора, но все равно не могу ответить как лучше, честно вот, наверно нужно быть в ее шкуре, чтоб прочувствовать, а бестолковый совет конечно можно дать - мол делай аборт, или наоборот рожай, но здесь все так сложно.
Галина БорисовнаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас -моё мнение,дать ему шанс!
СсылкаПожаловаться
Это байки. Шанс - один из миллиона. Он бросил первую больную жену. Это уже о чем-то говорит.
Тина СидороваВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это байки. Шанс - один из миллиона. Он бросил первую больную жену. Это уже о чем-то говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена,написано,не могла иметь детей.Мужчина хочет продолжить свой род.
Самая счастливаяВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас -моё мнение,дать ему шанс!
СсылкаПожаловаться
Тина,Вы-оптимистка!Ваши бы слова,да Богу в уши!А в реалиях жизни все бывает гораздо прозаичнее.Товарищ уже неоднократно обещался бросить,но каждый раз это только обещаниями и заканчивалось.
А речь сейчас идет о ВДОВЕ с 2-мя маленькими детьми!!!Которая собирается родить(?!)от алкоголика.Если ребенок родится больным(что очень вероятно),женщина-мать отберет на дополнительный уход за ним ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА у тех двоих,которые уже есть(Не говорим даже,что ждет несчастного больного малыша ).Ради чего?Ради шанса?Давать шанс "исправиться" алкашу со стажем ценой жизни троих детей и испоганенной жизни их матери?Бывают разные ошибки,но эта может стать фатальной.
Тина СидороваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Тина,Вы-оптимистка!Ваши бы слова,да Богу в уши!А в реалиях жизни все бывает гораздо прозаичнее.Товарищ уже неоднократно обещался бросить,но каждый раз это только обещаниями и заканчивалось.
А речь сейчас идет о ВДОВЕ с 2-мя маленькими детьми!!!Которая собирается родить(?!)от алкоголика.Если ребенок родится больным(что очень вероятно),женщина-мать отберет на дополнительный уход за ним ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА у тех двоих,которые уже есть(Не говорим даже,что ждет несчастного больного малыша ).Ради чего?Ради шанса?Давать шанс "исправиться" алкашу со стажем ценой жизни троих детей и испоганенной жизни их матери?Бывают разные ошибки,но эта может стать фатальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас много мужчин,любителей выпить!И что,все-алкоголики?Не думаю,что уважаемый автор стала бы встречаться с таким!
Самая счастливаяВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
У нас много мужчин,любителей выпить!И что,все-алкоголики?Не думаю,что уважаемый автор стала бы встречаться с таким!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тему перечитайте:там словами автора все предельно ясно сказано.Именно поэтому они и расстались:потому что он-не хозяин своему слову, и запои не контролирует.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Тина,Вы-оптимистка!Ваши бы слова,да Богу в уши!А в реалиях жизни все бывает гораздо прозаичнее.Товарищ уже неоднократно обещался бросить,но каждый раз это только обещаниями и заканчивалось.
А речь сейчас идет о ВДОВЕ с 2-мя маленькими детьми!!!Которая собирается родить(?!)от алкоголика.Если ребенок родится больным(что очень вероятно),женщина-мать отберет на дополнительный уход за ним ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА у тех двоих,которые уже есть(Не говорим даже,что ждет несчастного больного малыша ).Ради чего?Ради шанса?Давать шанс "исправиться" алкашу со стажем ценой жизни троих детей и испоганенной жизни их матери?Бывают разные ошибки,но эта может стать фатальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрые слова, вот только бы к ним прислушивались.
Жужа БудапештВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас -моё мнение,дать ему шанс!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется. что в данной ситуации нужно подумать не только о ЕГО шансе, а вдруг он им не воспользуется, что тогда с детьми будет?
СветланаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас -моё мнение,дать ему шанс!
СсылкаПожаловаться
Дать шанс, если бы речь не шла о жизни ребенка. За этот шанс будет расплачиваться ребёнок.
Тина СидороваВ ответ на Светлана
Светлана
Дать шанс, если бы речь не шла о жизни ребенка. За этот шанс будет расплачиваться ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные мужчины!Всё за них решают женщины:)Может,поэтому и уходят в запои?
Тина СидороваВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Бедные мужчины!Всё за них решают женщины:)Может,поэтому и уходят в запои?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж если алкоголик(многие в такового приписали)зачем с ним спать????а то не знают,откуда дети появляются.
СветланаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Уж если алкоголик(многие в такового приписали)зачем с ним спать????а то не знают,откуда дети появляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она еще не зная точно, что он бесплодный и не предохранялась. Вот где ум то был? Уже итак двое детей. И туда же. А теперь совета просит. Надо сначала было спросить можно ли с таким спать.
СветланаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Бедные мужчины!Всё за них решают женщины:)Может,поэтому и уходят в запои?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если за нас решают мы же не впадаем в запой. А только радуемся.
Тина СидороваВ ответ на Светлана
Светлана
Но если за нас решают мы же не впадаем в запой. А только радуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем отличается мужчина от женщины?:)
СветланаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
А чем отличается мужчина от женщины?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я разве о разнице полов?
Тина СидороваВ ответ на Светлана
Светлана
А я разве о разнице полов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,я тоже радуюсь,когда решение принимает мужчина,и это правильно!А если наоборот?Что остаётся делать мужчине,за него всё решают?Он посчитает себя ненужным!
СветланаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Да,я тоже радуюсь,когда решение принимает мужчина,и это правильно!А если наоборот?Что остаётся делать мужчине,за него всё решают?Он посчитает себя ненужным!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если за них не решать, то тогда всю жизнь можно прожить так и нечего не решив. Просто надо умело выдать им решение и чтоб он подумал, что это его решение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем