Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка, только не вовремя. Как быть?

Я вдова, старшему сыну 9 лет, младшему 6. Вышла замуж второй раз, прожили 2.5 года, но разошлись, точнее я ушла. Отношения в принципе были хорошие, любовь безумная была, сколько раз расходились, но постоянно мирились, потому что и недели не могла друг без друга прожить. Только проблема была в том, что он любил выпить, а выпивши мог наговорить что угодно, скандал закатить, даже руку поднять (детей никогда не трогал). Причем не зависело от того, сколько выпил, есть же такие люди, которые выпьют и гнать начинают, а трезвый - обычный человек. Обещал много раз бросить или закодироваться, какое-то время мог не пить, но потом снова начинал. Поэтому я ушла. Он с первой женой прожил 10 лет, ей по показаниям удалили все репродуктивные органы, детей у них не было. А он их очень хотел. Мы 2.5 года с ним не предохранялись, и тоже ничего. Списывали это на его проблемы со здоровьем ( он переболел сильно, даже сепсис был). Оба считали, что он бесплоден. Разошлись мы два месяца назад. Потом встретились и решили, что семейная жизнь не для нас, будем просто встречаться. Так и было, ездили отдыхать, он помогает немного материально, вобщем не было тех проблем, что в семейной жизни. И сегодня я узнаю, что беременна. Оказывается он не бесплоден. Как сильно он хотел ребенка, он даже сейчас лучше меня знает, какого числа у меня были месячные). И вот это произошло, когда мы разошлись. Говорить ему не хочу, он сразу меня начнет тащить к себе, а я как вспомню нашу семейную жизнь - вздрагиваю. И материально мы не вытянем, и он выпивает... Все это время он говорил, что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас всех. Но я не особо верю, он не из трудоголиков. Сказать ему о беременности не вариант, за аборт прибьет - это главная его мечта РЕБЕНОК. Втихаря сделать? Или что? Я весь день сама не своя, и на старости лет остаться одна не хочу, сыновья вырастут, улетят из гнезда. Но и с ним вряд ли спокойная жизнь будет. На работе сотруднице рассказала, она говорит Бог послал как знак. Короче как быть - ума не приложу.
Елена Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
372
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Если родите, то рассчитывать вам только на себя, а если из-за его выпивок ребенок не здоров будет, или с плохой наследственностью, что делать будете? Решайте, готовы одна растить? Если готовы, то рискнуть можно, а там вдруг и он обещание выполнит и пить бросит.
Lilium formosanumВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если родите, то рассчитывать вам только на себя, а если из-за его выпивок ребенок не здоров будет, или с плохой наследственностью, что делать будете? Решайте, готовы одна растить? Если готовы, то рискнуть можно, а там вдруг и он обещание выполнит и пить бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень близко знаю девушку, которая родила от конченного наркомана (я даже не знаю, жив ли он) - получился прекраснейший, умнейший, талантливый ребенок, всем на зависть. Да, ей было жутко тяжело поначалу (естественно, воспитывала она его одна, потом с новым супругом в новой семье), но Господь вознаградил ее щедро. Все бывает.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Всё в жизни не просто так. Несчастье даётся нам сполна, а за счастье надо бороться как против смерти. Моя знакомая жила с мужем и он был непутёвый, у них была дочь, когда ей было 36 родила второго -мальчика, в знала, что жить с ним не будет, в 37 третьего- мальчика. Мне было 18 и я думала, что она рехнулась... Прошло 14 лет... Я её встретила.. какие у неё хорошие детки.... Может у вас дочь будет, а может самый близкий духовно вам человек... жизнь уже есть внутри вас... Бог дал... не спрашивайте почему... спрашивайте для чего...
Оксана Чаенкова
Всё в жизни не просто так. Несчастье даётся нам сполна, а за счастье надо бороться как против смерти. Моя знакомая жила с мужем и он был непутёвый, у них была дочь, когда ей было 36 родила второго -мальчика, в знала, что жить с ним не будет, в 37 третьего- мальчика. Мне было 18 и я думала, что она рехнулась... Прошло 14 лет... Я её встретила.. какие у неё хорошие детки.... Может у вас дочь будет, а может самый близкий духовно вам человек... жизнь уже есть внутри вас... Бог дал... не спрашивайте почему... спрашивайте для чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог дал... не спрашивайте почему... спрашивайте для чего...
Мудрее слов по этому поводу не скажешь! И ответ на этот вопрос нужно серд*ем прочувствовать! (я не ошиблась, клава заела на букве * и кавычках а сказать кричи как хочется)
Комментарий удален.Почему?
Оксана ЧаенковаВ ответ на Стильный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы больной? Вспомнила, вам женщины не дают..
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
свекровь родила моего мужа в надежде, что ее муж пить бросит, нет пить не бросил, НО мальчик очень хороший получился))) благодарна ей за своего мужа
ВалентинаВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Рассчитывайте только на себя,вы рожаете для себя,а не для него,поэтому думайте вытянете ли вы трех детей?
Анна КоВ ответ на Валентина
Валентина
Рассчитывайте только на себя,вы рожаете для себя,а не для него,поэтому думайте вытянете ли вы трех детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожать нужно не для себя, а для ребенка
ВалентинаВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
рожать нужно не для себя, а для ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду ,что не для мужчины ..
Елена КлименкоВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Убейте одного из своих уже имеющихся детей, это одно и тоже. Это ваш ребенок причем тут муж? Вы мама как можно убить еще одного ребенка, он уже живой.
Танюшка ГладкихВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Мой совет-думайте только о том,что третьего родите только себе-он не изменится,чудес не бывает.Если решитесь на аборт-говорить ему не стоит,потому что будет упрекать.
Светлана)))В ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Если понимаете, что сами вытяните, без него - только тогда рожайте.Мужик не поменяется.
Мария ОбуховаВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Рожать, рожать и рожать Бог дал дитя значит даст и на дитя!
Глафира СидороваВ ответ на Мария Обухова
Мария Обухова
Рожать, рожать и рожать Бог дал дитя значит даст и на дитя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

коммисар людмилаВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Мне 47 и я только родила.Работала над этим вопросом 6 лет.Не получалось.Поэтому все вопросы наследственности изучила очень хорошо....Если в период беременности вы не выпиваете ,не курите и не принимаете наркотики,ваш ребенок на 100 % будет здоров в этом отношении.Не зависимо от того,чем занимались родители до зачатия!!!
В отношении решения - это же ваша кровь,ваши гены,ваша сердцевина!!!!Пусть папа любит и дарует ему любовь.Тем лучше.А ,если вы умная женщина,вы сможете компенсировать недостаток отцовской любви материнской.Ведь очень много детей растут без отцов.Трудно советовать.Но может быть именно этот ребенок станет вашим просвет, вашим Лучиком. ....Солнца
Мария СергееваВ ответ на Елена Павленко
Елена Павленко
А не пожалею через 5 лет, когда он начнет пить и лупить меня уже с тремя детьми?) Это конечно как вариант, такого может и не быть, но может и быть. И вдруг своего будет на руках носить, а моих в чернорабочих запишет (он к ним неплохо относился конечно, но не идеально). И куды мне потом бежать?) Я просто сейчас все варианты рассматриваю и все мнения, все доводы!
СсылкаПожаловаться
Рожайте!!!Ребенок не виноват!!!И это счастье самое большое в жизни!!!Я вот одного родила и нарадоваться не могу,хотя сложно. с ним будете или не с ним- ребенок это ваше богатство.
Наталья Доминант
Через пять лет старшему 14, младшему 11, в чернорабочие не запишет уже))), да и Вы не пустое место. Конечно, решать Вам, только Вы видите ситуацию такой, какой она есть. Я пожалела в свое время, сейчас не получается, из-за этого ссоры, а дети от пред. брака выросли 18 и 14. Не родившемуся было бы 5. И все было бы замечательно, сам бы воспитывал))).
Инесса Селивёрстова
Сколько вам лет? Есть ли, кому помочь, пока будете в декрете сидеть?
Оленька
блин зла не хватает! ребенок не бывает не вовремя! хватит Бога гневить! отдайте мне своего ребенка вместо того чтобы убить...у меня вот нет детей а я хочу!
Котя МотяВ ответ на Оленька
Оленька
блин зла не хватает! ребенок не бывает не вовремя! хватит Бога гневить! отдайте мне своего ребенка вместо того чтобы убить...у меня вот нет детей а я хочу!
СсылкаПожаловаться
"хватит Бога гневить!" Вот именно, не гневите бога, нет детей, значит не должно быть. И не надо орать.
ОленькаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"хватит Бога гневить!" Вот именно, не гневите бога, нет детей, значит не должно быть. И не надо орать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина я вообще не к вам обращаюсь а к тому кто задал вопрос...у Вас есть на тему свой ответ? вот и отлично....а я лично у Вас ничего не спрашивала чтобы Вы мне советы раздавали...
Конь педальныйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"хватит Бога гневить!" Вот именно, не гневите бога, нет детей, значит не должно быть. И не надо орать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гневите бога, нет детей, значит не должно быть.

Жестоко, однако.
КАК бы не такВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
не гневите бога, нет детей, значит не должно быть.

Жестоко, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот ведь правда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем