Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дас зайку, даст и на лужайку?

Петербуржец пригрозил устроить самосожжение после того,как в администрации Приморского района ему отказали в оформлении документов на бесплатное получение обедов в школе для одного из его пятерых детей.Администрация мотивировала отказ тем,что мужчина обратился не по месту прописки (ЛО).
«В результате проведённых переговоров около 12:30 мск
мужчина был задержан сотрудниками полиции, у него изъят нож и канистра с
горючей жидкостью. Мужчина передан медикам», — отметили в пресс-службе.На месте несостоявшейся трагедии с петербуржцем работали полицейские,
психологи, сотрудники МЧС и службы скорой помощи, а также чиновники из
администрации Приморского района.
P.S.Вот чем думали они,когда 5 детей рожали в нашей-то стране? Только не говорите,что надо поднимать демографию.Что вырастет из вечно голодных детей?!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Lady StervaВ ответ на Мила
Мила
цинизм и бездушие .... ,обсуждают то ,что их не касается и что не их ума забота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, это- как раз забота других. когда бюджетные места сокращают, а многодетные да сиротки входят в льготную категорию, и как бы плохо он не учился- получают государственную стипендию- это уже становится делом каждого того, кто платит налоги.
МилаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет, это- как раз забота других. когда бюджетные места сокращают, а многодетные да сиротки входят в льготную категорию, и как бы плохо он не учился- получают государственную стипендию- это уже становится делом каждого того, кто платит налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ржу ,по-другому не скажешь))детский сад)) МОЗГИ на лямках!!!!!!)))))
ШумВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет, это- как раз забота других. когда бюджетные места сокращают, а многодетные да сиротки входят в льготную категорию, и как бы плохо он не учился- получают государственную стипендию- это уже становится делом каждого того, кто платит налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте. Даже если государство уберёт ВСЕ льготы таким семьям и детям, ВЫ всё равно будете платить свои 13 % и ни процентом меньше. И вас не спросят, куда пускать ваши кровно-заработанные.
Елена КосатоваВ ответ на Шум
Шум
Не переживайте. Даже если государство уберёт ВСЕ льготы таким семьям и детям, ВЫ всё равно будете платить свои 13 % и ни процентом меньше. И вас не спросят, куда пускать ваши кровно-заработанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. Умиляет негодование некоторых недалёких и обиженных умственными способностями людей, которые утверждают, что многодетные объели их бедняжек! В карман чиновникам лучше загляните и там поищите свои денежки. А оказание адекватной помощи социально-незащищённым слоям населения - показатель уровня развития государства. Кому трудно и тяжело самому - тому должно помочь государство. Вопрос нужно поставить по-другому: не отец чем думал, когда детей делал, а чиновники чем думали, когда не объяснили по-доброму многодетному папе, как и где он может получить помощь. Это их нужно лишить тёплого местечка. А вообще, возмущение многодетностью - это показатель крайне низкого уровня умственного и духовного развития.
Елена Косатова
Вот именно. Умиляет негодование некоторых недалёких и обиженных умственными способностями людей, которые утверждают, что многодетные объели их бедняжек! В карман чиновникам лучше загляните и там поищите свои денежки. А оказание адекватной помощи социально-незащищённым слоям населения - показатель уровня развития государства. Кому трудно и тяжело самому - тому должно помочь государство. Вопрос нужно поставить по-другому: не отец чем думал, когда детей делал, а чиновники чем думали, когда не объяснили по-доброму многодетному папе, как и где он может получить помощь. Это их нужно лишить тёплого местечка. А вообще, возмущение многодетностью - это показатель крайне низкого уровня умственного и духовного развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не являюсь почитателем многодетных семей. Не потому, что осуждаю, а потому что просто не понимаю... Меня в этой теме больше возмущает то, что люди начинают тыкать своими налоговыми отчислениями, не понимая сути. И на социальные пособия малоимущим мне не жалко. Обществу нужны любые семьи. Даже неблагополучные. Борьба, амбиции - это движитель.
НелляВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Вот именно. Умиляет негодование некоторых недалёких и обиженных умственными способностями людей, которые утверждают, что многодетные объели их бедняжек! В карман чиновникам лучше загляните и там поищите свои денежки. А оказание адекватной помощи социально-незащищённым слоям населения - показатель уровня развития государства. Кому трудно и тяжело самому - тому должно помочь государство. Вопрос нужно поставить по-другому: не отец чем думал, когда детей делал, а чиновники чем думали, когда не объяснили по-доброму многодетному папе, как и где он может получить помощь. Это их нужно лишить тёплого местечка. А вообще, возмущение многодетностью - это показатель крайне низкого уровня умственного и духовного развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


TattianВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет, это- как раз забота других. когда бюджетные места сокращают, а многодетные да сиротки входят в льготную категорию, и как бы плохо он не учился- получают государственную стипендию- это уже становится делом каждого того, кто платит налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто Вам сказал что многодетные имеют какие то льготы на бюджетные места и тем более на государственной стипендию. Во первых как исполнилось 18 лет девушка или юноша уже не является члены многодетной семьи. Во вторых на бюджет вообщем как и на стипендию учится нужно хорошо.
Iron ButterflyВ ответ на Tattian
Tattian
А кто Вам сказал что многодетные имеют какие то льготы на бюджетные места и тем более на государственной стипендию. Во первых как исполнилось 18 лет девушка или юноша уже не является члены многодетной семьи. Во вторых на бюджет вообщем как и на стипендию учится нужно хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заканчивают школу в 16. Квота на многодетных ,детей сирот и инвалидов осталась. 2 года назад были нехилые квоты в 13 ВУЗах для детей -беженцев. Причем на бюджет,по результатам собеседования и местами в общежитии и стипендией.
TattianВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Заканчивают школу в 16. Квота на многодетных ,детей сирот и инвалидов осталась. 2 года назад были нехилые квоты в 13 ВУЗах для детей -беженцев. Причем на бюджет,по результатам собеседования и местами в общежитии и стипендией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Школу заканчивают в 17,5 лет.По закону в первый класс зачисляются дети которым на сентябрь исполнилось 6,5 лет, поступить в ВУЗ после школы можно только имея аттестат о полном среднем образовании.Для многодетных нет квот на поступление на бюджет. Их нет и не было ни 5 лет назад, ни 3 года назад и в этом году в те ВУЗы которые будет подавать документы мой ребёнок льгот для многодетных нет.
НелляВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Заканчивают школу в 16. Квота на многодетных ,детей сирот и инвалидов осталась. 2 года назад были нехилые квоты в 13 ВУЗах для детей -беженцев. Причем на бюджет,по результатам собеседования и местами в общежитии и стипендией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас дети учатся 11 лет, так что в 17-18 школу заканчивают.
Лично моей исполнится 18ть к окончанию школы, потому что мы в школу пошли в 7лет, а она у меня апрельская. И таких в их классе половина. И вы не забывайте, что родители многодетные, тоже платят налоги.
Почти нормальная
Иногда лужайка - это соседняя помойка.
Жужа
Чем рожали, тем и думали. Рожать ведь тоже нужно кому-то.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Забыли еще принцип:"Все рожают, и я родила".
Юля Рихтер В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Забыли еще принцип:"Все рожают, и я родила".
СсылкаПожаловаться
История переписки2


"а то у Зинки из 45-ой уже четвертый, чем я хуже"
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
я тоже знаю лишь одну семью по последнему пункту(((
SapfiraВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
+1000
Точно такие же наблюдения
kiziВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Все четко и по существу.
Ольга ТомиловаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
не забывайте, что аборт - это убийство, планирование семьи - это тоже грех, спросите у любого батюшки, просто надо соблюдать посты и в постели тоже))))
я считала в 2014 году из 365 дней - около 240 дней - ПОСТ!!!!, включая среду и пятницу))))))))))
Соблюдайте посты - и будет вам счастье)))))))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Томилова
Ольга Томилова
не забывайте, что аборт - это убийство, планирование семьи - это тоже грех, спросите у любого батюшки, просто надо соблюдать посты и в постели тоже))))
я считала в 2014 году из 365 дней - около 240 дней - ПОСТ!!!!, включая среду и пятницу))))))))))
Соблюдайте посты - и будет вам счастье)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приписывайтся сюда церковь это обдиравловка и обман и потом раскаявшийся грешник милее Богу чем праведник
Ольга ТомиловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
не приписывайтся сюда церковь это обдиравловка и обман и потом раскаявшийся грешник милее Богу чем праведник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль, что в своё сердце вы не пустили БОГА))))))))))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Томилова
Ольга Томилова
жаль, что в своё сердце вы не пустили БОГА))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бог к вороватой церкви не имеет никакого отношения
Ольга ТомиловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
бог к вороватой церкви не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, вам , видимо, не повезло ни с батюшкой, ни с церковью (я имею ввиду приходом в этой церкви).
Мне повезло и с батюшками, с церковью, с прихожанами и с крёстной))) Это она помогла мне воцерковиться, познакомила с батюшкой, помогла многое понять...........
были лихие 90-е годы, когда в батюшки назначали людей без образования и далёких от церкви, сейчас, слава БОГУ, ситуация меняется в корне, у нас молодой и очень добрый батюшка, очень душевный, нам повезло)))))
Татьяна, я помолюсь о вас, чтобы вы встретили СВОЕГО батюшку)))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Томилова
Ольга Томилова
Татьяна, вам , видимо, не повезло ни с батюшкой, ни с церковью (я имею ввиду приходом в этой церкви).
Мне повезло и с батюшками, с церковью, с прихожанами и с крёстной))) Это она помогла мне воцерковиться, познакомила с батюшкой, помогла многое понять...........
были лихие 90-е годы, когда в батюшки назначали людей без образования и далёких от церкви, сейчас, слава БОГУ, ситуация меняется в корне, у нас молодой и очень добрый батюшка, очень душевный, нам повезло)))))
Татьяна, я помолюсь о вас, чтобы вы встретили СВОЕГО батюшку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы не понимаете, что есть люди с другой точкой зрения , чем ваша? мне лично ни батюшки ни матушки не требуются, небось не глупее щенков в рясе. мне посредники не нужны, если вы слепая и вам нужен поводырь, то не все такие.. вам папочка все еще нужен? вы сами не в состоянии решать свою жизнь? вы читать не умеете или вы полагаете, те люди что наживают состояния в церквях имеют вообще какое то отношение к богу? займитесь самообразованием и батюшки вам не понадобятся
Ольга ТомиловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а вы не понимаете, что есть люди с другой точкой зрения , чем ваша? мне лично ни батюшки ни матушки не требуются, небось не глупее щенков в рясе. мне посредники не нужны, если вы слепая и вам нужен поводырь, то не все такие.. вам папочка все еще нужен? вы сами не в состоянии решать свою жизнь? вы читать не умеете или вы полагаете, те люди что наживают состояния в церквях имеют вообще какое то отношение к богу? займитесь самообразованием и батюшки вам не понадобятся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня высшее техническое образование, неоконченное медицинское образование, грамотная, читать умею, читаю духовную литературу, собираюсь поступать на теологический факультет миссионерского института.
я выросла без отца, меня воспитывал дедушка, я ему признательна очень.
если у вас есть конкретные факты воровства батюшек - идите на приём к владыке, зачем всех батюшек мазать одним миром))))
Счастья и добра желаю Вам, Татьяна))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем