Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дас зайку, даст и на лужайку?

Петербуржец пригрозил устроить самосожжение после того,как в администрации Приморского района ему отказали в оформлении документов на бесплатное получение обедов в школе для одного из его пятерых детей.Администрация мотивировала отказ тем,что мужчина обратился не по месту прописки (ЛО).
«В результате проведённых переговоров около 12:30 мск
мужчина был задержан сотрудниками полиции, у него изъят нож и канистра с
горючей жидкостью. Мужчина передан медикам», — отметили в пресс-службе.На месте несостоявшейся трагедии с петербуржцем работали полицейские,
психологи, сотрудники МЧС и службы скорой помощи, а также чиновники из
администрации Приморского района.
P.S.Вот чем думали они,когда 5 детей рожали в нашей-то стране? Только не говорите,что надо поднимать демографию.Что вырастет из вечно голодных детей?!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Обаятельный и привлекательный
Он уже болен!
Михаил Михайлович
За одну эту поговорку я бы расстреливал
Михаил Михайлович
За одну эту поговорку я бы расстреливал
СсылкаПожаловаться
...а за вопрос?...
Михаил МихайловичВ ответ на Мила
Мила
...а за вопрос?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За вопрос нет )
Михаил Михайлович
За вопрос нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..упс ...ошибочка
наталья шикВ ответ на Мила
Мила
...а за вопрос?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Михаил Михайлович
За одну эту поговорку я бы расстреливал
СсылкаПожаловаться
Как хорошо.что я не знала такую поговорку.всегда рассчитывала на свои силы. Как-то иду с маленькими детьми по переходу метро и стоят вдоль стены мать -таджичка и восемь детей.Я им сунула по рублю.выходим.дети законючили мороженое и я обнаружила.что а на мороженое своим детям у меня и нет денег.В следующий раз с детьми.я уже не подаю и дочь спрашивает-мама.а почему ты им денюжку не дала?.Я ответила-Я родила столько детей,сколько могу сама прокормить.Почему надо рассчитывать на окружающих? дети ведь спасибо не скажут за голодное детство.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Как хорошо.что я не знала такую поговорку.всегда рассчитывала на свои силы. Как-то иду с маленькими детьми по переходу метро и стоят вдоль стены мать -таджичка и восемь детей.Я им сунула по рублю.выходим.дети законючили мороженое и я обнаружила.что а на мороженое своим детям у меня и нет денег.В следующий раз с детьми.я уже не подаю и дочь спрашивает-мама.а почему ты им денюжку не дала?.Я ответила-Я родила столько детей,сколько могу сама прокормить.Почему надо рассчитывать на окружающих? дети ведь спасибо не скажут за голодное детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пральна
Самая Меркантильная
пральна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя я из многодетной семьи.Нас трое.но тогда льгот никаких не было для многодетных-у всех почти было трое-четверо.Может и были.да никто не знал.не пользовались.Мама одна подняла.тоже детство не самое радостное.Море увидела а 18 лет.а соседские девчонки каждый год туда ездили.а у нас всё лето -покос.Но в наше время выделяться было неприлично.форма в школе одинакова.Зато была мотивация достигать и стремиться. недавно приезжал одноклассник и удивлялся-ты такая была скромная. А я про себя-конечно будешь скромна, когда донашиваешь вещи за двумя сестрами.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Хотя я из многодетной семьи.Нас трое.но тогда льгот никаких не было для многодетных-у всех почти было трое-четверо.Может и были.да никто не знал.не пользовались.Мама одна подняла.тоже детство не самое радостное.Море увидела а 18 лет.а соседские девчонки каждый год туда ездили.а у нас всё лето -покос.Но в наше время выделяться было неприлично.форма в школе одинакова.Зато была мотивация достигать и стремиться. недавно приезжал одноклассник и удивлялся-ты такая была скромная. А я про себя-конечно будешь скромна, когда донашиваешь вещи за двумя сестрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомая ситуация, мой папа из многодетной семьи, их 7 детей в семье
kiziВ ответ на Margarita
Margarita
Хотя я из многодетной семьи.Нас трое.но тогда льгот никаких не было для многодетных-у всех почти было трое-четверо.Может и были.да никто не знал.не пользовались.Мама одна подняла.тоже детство не самое радостное.Море увидела а 18 лет.а соседские девчонки каждый год туда ездили.а у нас всё лето -покос.Но в наше время выделяться было неприлично.форма в школе одинакова.Зато была мотивация достигать и стремиться. недавно приезжал одноклассник и удивлялся-ты такая была скромная. А я про себя-конечно будешь скромна, когда донашиваешь вещи за двумя сестрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в семье четверо детей, сельская местность - молочка и мясо, овощи свои. Считались благополучной семьей, все дети хорошо учились в школе и поступили на бюджетные места. Мать занималась с нами рисованием, отец - шахматами, было много книг, прессу выписывали... Но разница с семьями, где по 1-2 ребенка, естественно, чувствовалась. Но нас так воспитали, что все сама--сама, когда вырастешь)) И море я увидела первый раз только в 27 лет, и то наше Черное))) зато как было здорово, что сама на свои деньги съездила...теперь уже видела разные моря, но понимаю, что не это главное в жизни. Есть сестры и брат, вот оно - главное.
MargaritaВ ответ на kizi
kizi
У нас в семье четверо детей, сельская местность - молочка и мясо, овощи свои. Считались благополучной семьей, все дети хорошо учились в школе и поступили на бюджетные места. Мать занималась с нами рисованием, отец - шахматами, было много книг, прессу выписывали... Но разница с семьями, где по 1-2 ребенка, естественно, чувствовалась. Но нас так воспитали, что все сама--сама, когда вырастешь)) И море я увидела первый раз только в 27 лет, и то наше Черное))) зато как было здорово, что сама на свои деньги съездила...теперь уже видела разные моря, но понимаю, что не это главное в жизни. Есть сестры и брат, вот оно - главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодцы.Семья -это важнее всего и мы поддерживаем друг друга.Так легче жить.Не завидую тем детям.которые выросли одни.О чем думали родители? Не вечные же.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на mariza mariza
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
когда не станет родителей --тогда и поймёте. Сейчас купаетесь в родительской любви.а потом сиротой будете чувствовать.
ФеодораВ ответ на kizi
kizi
У нас в семье четверо детей, сельская местность - молочка и мясо, овощи свои. Считались благополучной семьей, все дети хорошо учились в школе и поступили на бюджетные места. Мать занималась с нами рисованием, отец - шахматами, было много книг, прессу выписывали... Но разница с семьями, где по 1-2 ребенка, естественно, чувствовалась. Но нас так воспитали, что все сама--сама, когда вырастешь)) И море я увидела первый раз только в 27 лет, и то наше Черное))) зато как было здорово, что сама на свои деньги съездила...теперь уже видела разные моря, но понимаю, что не это главное в жизни. Есть сестры и брат, вот оно - главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же я с Вами согласна! Жаль, что у меня нет ни сестры, ни брата- и никакие хургады,стамбулы, сочи, не заменят плечо родного человека!!!!
ИеремияВ ответ на kizi
kizi
У нас в семье четверо детей, сельская местность - молочка и мясо, овощи свои. Считались благополучной семьей, все дети хорошо учились в школе и поступили на бюджетные места. Мать занималась с нами рисованием, отец - шахматами, было много книг, прессу выписывали... Но разница с семьями, где по 1-2 ребенка, естественно, чувствовалась. Но нас так воспитали, что все сама--сама, когда вырастешь)) И море я увидела первый раз только в 27 лет, и то наше Черное))) зато как было здорово, что сама на свои деньги съездила...теперь уже видела разные моря, но понимаю, что не это главное в жизни. Есть сестры и брат, вот оно - главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вот НЕ из многодетной семьи, а море первый раз увидела только в 36 лет, Средиземное, а на Черном пока так не побывала, море - не показатель.
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
Как хорошо.что я не знала такую поговорку.всегда рассчитывала на свои силы. Как-то иду с маленькими детьми по переходу метро и стоят вдоль стены мать -таджичка и восемь детей.Я им сунула по рублю.выходим.дети законючили мороженое и я обнаружила.что а на мороженое своим детям у меня и нет денег.В следующий раз с детьми.я уже не подаю и дочь спрашивает-мама.а почему ты им денюжку не дала?.Я ответила-Я родила столько детей,сколько могу сама прокормить.Почему надо рассчитывать на окружающих? дети ведь спасибо не скажут за голодное детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна
Ирина Шулятьева
Почему нет функции редактирования текстов? Только заметила ошибку в слове "даст".Ну вы меня поняли.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Почему нет функции редактирования текстов? Только заметила ошибку в слове "даст".Ну вы меня поняли.
СсылкаПожаловаться
Они сами подправят.
Irina
Погодите!
Детям из многодетных семей вообще вторые обеды дают.
По-крайней мере, это было, когда я училась в школе.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Погодите!
Детям из многодетных семей вообще вторые обеды дают.
По-крайней мере, это было, когда я училась в школе.
СсылкаПожаловаться
Речь не о том,что ему отказали,т.к. он не по адресу пришел (не по прописке), а в том,что из-за бесплатных обедов,человек мог лишиться жизни и,тем самым,оставить свое многочисленное потомство без средств к существованию.Чем он думал,когда рожал 5 детей,не имея при том хорошего дохода?
Ирина Шулятьева
Речь не о том,что ему отказали,т.к. он не по адресу пришел (не по прописке), а в том,что из-за бесплатных обедов,человек мог лишиться жизни и,тем самым,оставить свое многочисленное потомство без средств к существованию.Чем он думал,когда рожал 5 детей,не имея при том хорошего дохода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там вроде 8 было в новостях, нет?
IrinaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Там вроде 8 было в новостях, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фэйк что ли?
как помершим дедком в приемном покое?
Ирина ШулятьеваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Там вроде 8 было в новостях, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было.Я на лайфньюс видела.
Ирина Шулятьева
Было.Я на лайфньюс видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот. Я тоже сидела и думала 8 детей!!! Обалдеть можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем