Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог накажет за измену?

К закрытой теме про Юлию.
Хочу вставить свои пять копеек.
В измене всегда виноваты двое. Измена - это всегда поиск того, чего жизненно не хватает в паре. И поэтому если вам изменяют, то виноваты вы тоже.
Исключение составляют случаи когда человек спортсмен или коллекционер по жизни, или импотент. С таким можно только смириться. Или уйти.
И не надо злопыхательствовать: аааа, тебя бог наказал! Счастливых бог не наказывает, ибо победителей не судят. Даже боги.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
A♓BAP В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я бы не стала терпеть даже взгляда резкого, не говоря о словах и прочем. Видимо, дело в самоуважении)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не знаю, может быть потому что всегда говорили мне что характер мой не хороший, что ни кто не выдержит его.. этому верил и отношение плохое к себе легко терпел, хотя сбои бывали, но чтобы уйти - никогда.
Helen FrolloВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Не знаю, может быть потому что всегда говорили мне что характер мой не хороший, что ни кто не выдержит его.. этому верил и отношение плохое к себе легко терпел, хотя сбои бывали, но чтобы уйти - никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чужое мнение - пустой звук. Только вы сами можете себя оценить. Но в любом случае, терпеть дискомфорт это мазохизм какой-то. Или позволять ноги об себя вытирать.
A♓BAP В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Чужое мнение - пустой звук. Только вы сами можете себя оценить. Но в любом случае, терпеть дискомфорт это мазохизм какой-то. Или позволять ноги об себя вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хорошо, спасибо. Эта тема очень даже актуальна в отношении чужих людей.

Если например к ребёнку родному отнестись также, может он мимо памперса нагадил, по Вашему надо этот дискомфорт не терпеть?
Helen FrolloВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Хорошо, спасибо. Эта тема очень даже актуальна в отношении чужих людей.

Если например к ребёнку родному отнестись также, может он мимо памперса нагадил, по Вашему надо этот дискомфорт не терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы этого ребенка завели, 18 лет терпеть придется) Дело добровольное, аборт и контрацепцию никто не отменял. Да и дискомфорт дискомфорту рознь. Человек взрослый может себя контролировать, ребенок - нет.
A♓BAP В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вы этого ребенка завели, 18 лет терпеть придется) Дело добровольное, аборт и контрацепцию никто не отменял. Да и дискомфорт дискомфорту рознь. Человек взрослый может себя контролировать, ребенок - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если детей заводят и терпят до 18 лет, тут уже больше сказать ни чего не могу..
Helen FrolloВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Если детей заводят и терпят до 18 лет, тут уже больше сказать ни чего не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Добровольный и осознанный выбор. Вы же не будете утверждать, что дети упрощают жизнь, добавляют свободного времени и сил)) Мы все знаем, что дети - это проблемы, но все равно рожаем, так как хотим детей.
A♓BAP В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Добровольный и осознанный выбор. Вы же не будете утверждать, что дети упрощают жизнь, добавляют свободного времени и сил)) Мы все знаем, что дети - это проблемы, но все равно рожаем, так как хотим детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Проблемы всегда там где мы хотим их видеть.

В моём случае дети помогают жить, есть смысл и стремления. И обязательно трачу время на них, при этом сам не скучаю.
Хоть в парк, хоть на рыбалку, хоть в лес..
Helen FrolloВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Проблемы всегда там где мы хотим их видеть.

В моём случае дети помогают жить, есть смысл и стремления. И обязательно трачу время на них, при этом сам не скучаю.
Хоть в парк, хоть на рыбалку, хоть в лес..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Для нас с мужем дети никогда не были важнее нас самих. Это приятное дополнение к нашей жизни, но никак не ее центр. Мы любим своих детей, но не так, чтобы свою жизнь в угоду им ограничивать. Они выросли и уже живут отдельно, иногда общаемся. Все довольны. А делая из ребенка пуп земли, теряя себя как женщину или мужчину, ничего хорошего не будет. У каждого свой подход, конечно же. Для меня отношения это в первую очередь мужчина и женщина, дети совершенно не обязательны, а если они есть, первого места они не занимают. Не потому, что мы их не любим, а потому, что не они главная цель. Такой подход многих шокирует, но почему-то никого не шокирует опустившаяся женщинм в халате, не интересующаяся ни сексом ни жизнью, все интересы - памперсы-сопли. Не шокирует гуляющий от такой жены мужчина. Типа, ну а что поделать, так вот получилось.
A♓BAP В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для нас с мужем дети никогда не были важнее нас самих. Это приятное дополнение к нашей жизни, но никак не ее центр. Мы любим своих детей, но не так, чтобы свою жизнь в угоду им ограничивать. Они выросли и уже живут отдельно, иногда общаемся. Все довольны. А делая из ребенка пуп земли, теряя себя как женщину или мужчину, ничего хорошего не будет. У каждого свой подход, конечно же. Для меня отношения это в первую очередь мужчина и женщина, дети совершенно не обязательны, а если они есть, первого места они не занимают. Не потому, что мы их не любим, а потому, что не они главная цель. Такой подход многих шокирует, но почему-то никого не шокирует опустившаяся женщинм в халате, не интересующаяся ни сексом ни жизнью, все интересы - памперсы-сопли. Не шокирует гуляющий от такой жены мужчина. Типа, ну а что поделать, так вот получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну да у каждого своя точка зрения на личную жизнь и глупо идти на компромис в угоду своим интересам. Каждый живёт по своим правилам. Я например очень не люблю когда мне их навязывают.
Всё индивидуально!
Helen FrolloВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Ну да у каждого своя точка зрения на личную жизнь и глупо идти на компромис в угоду своим интересам. Каждый живёт по своим правилам. Я например очень не люблю когда мне их навязывают.
Всё индивидуально!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Золотые слова!
halina bogdanowiczВ ответ на Ирина
Ирина
Я заметила, что у таких женщин, как Вы, проживших в браке с одним мужчиной, с которым повезло в выборе, с редквстречающимся типом верных семьянинов, отсутствует житейский опыт, но при этом почему то норовят всех поучать. Вот какого Вы рассуждаете, как должно быть, не пожив с иными, непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По вашей логике если всю жизнь с одним в браке-житейского опыта нет?!
АндрееваВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
По вашей логике если всю жизнь с одним в браке-житейского опыта нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у нее нет логики... она просто подсознательно готова к тому, что для своего мужчины она не самая лучшая, поэтому молча одобряет его загулы... а чтобы совсем не чувствовать себя униженной, поет эти песни про терпение, прощение, опыт, мудрость и бла-бла-бла... все нечистоплотные жены говорят всегда одно и то же...
Helen FrolloВ ответ на Андреева
Андреева
у нее нет логики... она просто подсознательно готова к тому, что для своего мужчины она не самая лучшая, поэтому молча одобряет его загулы... а чтобы совсем не чувствовать себя униженной, поет эти песни про терпение, прощение, опыт, мудрость и бла-бла-бла... все нечистоплотные жены говорят всегда одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кстати, очень вероятно...
варя егороваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Кстати, очень вероятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
поддерживаю вашу точку зрения на отношения в браке!
Я Это В ответ на Андреева
Андреева
у нее нет логики... она просто подсознательно готова к тому, что для своего мужчины она не самая лучшая, поэтому молча одобряет его загулы... а чтобы совсем не чувствовать себя униженной, поет эти песни про терпение, прощение, опыт, мудрость и бла-бла-бла... все нечистоплотные жены говорят всегда одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки14

мария АккуратоваВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
По вашей логике если всю жизнь с одним в браке-житейского опыта нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чаще всего - да, люди привыкают к тому, что у них в жизни есть
они перестают понимать и принимать, что другие могут жить не так
к примеру, ну у меня жизнь так сложилась, что первый муж разлюбил и ушел от меня, второй муж - умер, и осталась я в 29 лет вдовой
я бы рада была всю жизнь прожить с одним и тем же, рожать от него детей, быть семьей, любить и быть любимой
но жизнь внесла свои коррективы в мои хотелки и желания
что имеем дальше, горевала, плохо было, но жила, занималась дочерью, жильем, карьерой, оглянулась, а жизнь проходит
в промежутках ну встречаюсь с мужчинами, так, ради секса, эмоций, настроения - но нет любви, нет желания с ними строить отношения
так вот к чему веду
большинство моих замужних знакомых, примерно одного моего возраста +/- 5 лет - не понимают, а как это я могу с кем-то встречаться без любви, спать, заниматься сексом, ну это же фу-фу-фу
ну да, хорошо, когда он у тебя есть под боком, любимый муж
а что другим тоже может хотеться общаться, встречаться, вместе проводить время, ночи - ну как, это же нельзя делать, ты же не любишь
а что делать, что за это время мой второй муж так и остался для меня лучшим, или я просто не смогла влюбиться
и вот я почему-то понимаю, что в этой жизни каждый живет по своему, а кто-то и с нелюбимыми мужьями, но я это принимаю, и никого не осуждаю
а вот они не хотят понимать, что путь к счастью у каждого разный
ПеременаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
чаще всего - да, люди привыкают к тому, что у них в жизни есть
они перестают понимать и принимать, что другие могут жить не так
к примеру, ну у меня жизнь так сложилась, что первый муж разлюбил и ушел от меня, второй муж - умер, и осталась я в 29 лет вдовой
я бы рада была всю жизнь прожить с одним и тем же, рожать от него детей, быть семьей, любить и быть любимой
но жизнь внесла свои коррективы в мои хотелки и желания
что имеем дальше, горевала, плохо было, но жила, занималась дочерью, жильем, карьерой, оглянулась, а жизнь проходит
в промежутках ну встречаюсь с мужчинами, так, ради секса, эмоций, настроения - но нет любви, нет желания с ними строить отношения
так вот к чему веду
большинство моих замужних знакомых, примерно одного моего возраста +/- 5 лет - не понимают, а как это я могу с кем-то встречаться без любви, спать, заниматься сексом, ну это же фу-фу-фу
ну да, хорошо, когда он у тебя есть под боком, любимый муж
а что другим тоже может хотеться общаться, встречаться, вместе проводить время, ночи - ну как, это же нельзя делать, ты же не любишь
а что делать, что за это время мой второй муж так и остался для меня лучшим, или я просто не смогла влюбиться
и вот я почему-то понимаю, что в этой жизни каждый живет по своему, а кто-то и с нелюбимыми мужьями, но я это принимаю, и никого не осуждаю
а вот они не хотят понимать, что путь к счастью у каждого разный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поддерживаю вас! Слово в слово мои мысли озвучили
мария АккуратоваВ ответ на Перемена
Перемена
Поддерживаю вас! Слово в слово мои мысли озвучили
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и что самое интересное - ты такая сильная, выдержала, молодец
и карьера, и с дочкой все хорошо и родителей поддерживаешь, и с жильем вопрос решила, и даже дочери купила пусть и маленькую квартиру, но свой угол будет
ой, не,мы же так не можем, мы не такие
а как - говоришь обсуждаешь личную жизнь, а зачем тебе это, ну пойди, перепихнись в отеле пару часов
и не понимают люди категорически, что ну ведь мне тоже хочется не тоже перепих, а влюбиться, чувствовать, вместе проводить выходные, строить планы, завтракать, ужинать, просыпаться в одной постели
не, не получилось, достойна только перепихона и хватит, а все остальное - сама и сама
когда объясняю, что были бы на моем месте, сами бы по другому относились к тому, есть у Вас личная жизнь или нет, и какая она у Вас
а то у людей какие-то крайности, либо муж, либо разовый перепихон, и это фу-фу-фу, и других вариантов нет
и что самое интересное, женщины жестче
Баба ТашаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
чаще всего - да, люди привыкают к тому, что у них в жизни есть
они перестают понимать и принимать, что другие могут жить не так
к примеру, ну у меня жизнь так сложилась, что первый муж разлюбил и ушел от меня, второй муж - умер, и осталась я в 29 лет вдовой
я бы рада была всю жизнь прожить с одним и тем же, рожать от него детей, быть семьей, любить и быть любимой
но жизнь внесла свои коррективы в мои хотелки и желания
что имеем дальше, горевала, плохо было, но жила, занималась дочерью, жильем, карьерой, оглянулась, а жизнь проходит
в промежутках ну встречаюсь с мужчинами, так, ради секса, эмоций, настроения - но нет любви, нет желания с ними строить отношения
так вот к чему веду
большинство моих замужних знакомых, примерно одного моего возраста +/- 5 лет - не понимают, а как это я могу с кем-то встречаться без любви, спать, заниматься сексом, ну это же фу-фу-фу
ну да, хорошо, когда он у тебя есть под боком, любимый муж
а что другим тоже может хотеться общаться, встречаться, вместе проводить время, ночи - ну как, это же нельзя делать, ты же не любишь
а что делать, что за это время мой второй муж так и остался для меня лучшим, или я просто не смогла влюбиться
и вот я почему-то понимаю, что в этой жизни каждый живет по своему, а кто-то и с нелюбимыми мужьями, но я это принимаю, и никого не осуждаю
а вот они не хотят понимать, что путь к счастью у каждого разный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Много лет тому назад,моя родственница,оставшись вдовой в 27 лет с дочкой,поделилась со мной о своих отношениях с мч.Я,замужняя мадам с 2 детьми и любящем мужем,стала возмущаться,на что она мне сказала"Хорошо говорить тогда,когда у тебя муж под боком" Вот с тех пор я никогда не сужу ни одну женщину,даже если она последняя лядь.
мария АккуратоваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Много лет тому назад,моя родственница,оставшись вдовой в 27 лет с дочкой,поделилась со мной о своих отношениях с мч.Я,замужняя мадам с 2 детьми и любящем мужем,стала возмущаться,на что она мне сказала"Хорошо говорить тогда,когда у тебя муж под боком" Вот с тех пор я никогда не сужу ни одну женщину,даже если она последняя лядь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По сути, они говорят вполне правильные вещи. Но это слишком категорично. А жизнь не чёрно-белая. Я вот одинаково могу понять и женщину, которая уйдет от мужа, который изменил. И ту, которая простит или сделает вид, что не знает. Сама бы поступила по другому. Но у каждого в итоге своя жизнь и своя правда.
Баба ТашаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
По сути, они говорят вполне правильные вещи. Но это слишком категорично. А жизнь не чёрно-белая. Я вот одинаково могу понять и женщину, которая уйдет от мужа, который изменил. И ту, которая простит или сделает вид, что не знает. Сама бы поступила по другому. Но у каждого в итоге своя жизнь и своя правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот и я об этом.Нельзя судить,не побывав на ее месте.Я не зна,как я себя повела бы в той или иной ситуации.Многое зависит от характера женщины,кто то не может простить ерунду,а кто то многое прощает.Это не наша жизнь и не нам судить.Вы не можете прощать,не прощайте,она может,не надо ее опускать за это.Единственное,когда я считаю,что нельзя прощать,это когда муж поднимает руку.Но многие это прощают,зато он не изменяет!А по мне,лучше пусть изменяет,чем избивает.
АндрееваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот и я об этом.Нельзя судить,не побывав на ее месте.Я не зна,как я себя повела бы в той или иной ситуации.Многое зависит от характера женщины,кто то не может простить ерунду,а кто то многое прощает.Это не наша жизнь и не нам судить.Вы не можете прощать,не прощайте,она может,не надо ее опускать за это.Единственное,когда я считаю,что нельзя прощать,это когда муж поднимает руку.Но многие это прощают,зато он не изменяет!А по мне,лучше пусть изменяет,чем избивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
почему? и то, и то - предательство и неуважение... почему Вы одно простите, а другое - нет?
Баба ТашаВ ответ на Андреева
Андреева
почему? и то, и то - предательство и неуважение... почему Вы одно простите, а другое - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не была в такой ситуации,поэтому не могу сказать,как бы я поступила.Все бы зависело от обстоятельств,может простила.может нет.Но я точно знаю,что рукоприкладство не простила никогда,избивать себя я бы не позволила.За кобеля я не пошла бы замуж никогда,их же сразу видно,прости один раз и будет второй.А вот если человек влюбился,ну бывает и такое,а потом оказалось,что это ошибка,влюбленность прошла,человек оказался не тот,может и простила бы.Ведь бывает такое,люди разводятся,живут другими семьями,затем опять разводятся,встречаются с бывшими и опять женятся и живут долго и счастливо.
АндрееваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я не была в такой ситуации,поэтому не могу сказать,как бы я поступила.Все бы зависело от обстоятельств,может простила.может нет.Но я точно знаю,что рукоприкладство не простила никогда,избивать себя я бы не позволила.За кобеля я не пошла бы замуж никогда,их же сразу видно,прости один раз и будет второй.А вот если человек влюбился,ну бывает и такое,а потом оказалось,что это ошибка,влюбленность прошла,человек оказался не тот,может и простила бы.Ведь бывает такое,люди разводятся,живут другими семьями,затем опять разводятся,встречаются с бывшими и опять женятся и живут долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А Вам не кажется, что к бывшим они от безысходности возвращаются? Или чтобы жену оценить, ему понадобилось пожить с другой?
Баба ТашаВ ответ на Андреева
Андреева
А Вам не кажется, что к бывшим они от безысходности возвращаются? Или чтобы жену оценить, ему понадобилось пожить с другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И от безысходности,когда ушел к молодой,а потом молодая ушла от него.Если жена такого принимает,то только из жалости и навряд ли относится к нему как к мужу,скорее как к родному старому человеку,вдвоем стариться веселей.А вот со вторым,если простит и примет.то вполне могут быть счастливы.У меня соседи после разрыва и воссоединения живут уже лет 15,он стал очень ценить свою жену.В жизни всякое случается и все по разному решают свои семейные проблемы.Я вот мужу сказала"ты можешь гулять,я тебя останавливать не буду,но спать со мной ты не будешь,будем жить как соседи,пока дети не вырастут.Ты можешь уйти,дверь открыта,держать не буду,но обратно ты никогда не вернешься"Так же в самом начале нашей жизни,посмотрев на скандал с избиением соседки сказала"Поднимешь хоть раз руку,убью,сама сдохну но и ты жить не будешь"Мой муж знает мой характер,я все могу.Я очень себя уважаю и люблю,поэтому не буду жить с тем,кто меня не любит и не уважает.А соседка так и прожила со своим мужем до его смерти и бегала по соседям прятаться,но дети выросли у них очень хорошие.Ну вот,как то так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем