Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог накажет за измену?

К закрытой теме про Юлию.
Хочу вставить свои пять копеек.
В измене всегда виноваты двое. Измена - это всегда поиск того, чего жизненно не хватает в паре. И поэтому если вам изменяют, то виноваты вы тоже.
Исключение составляют случаи когда человек спортсмен или коллекционер по жизни, или импотент. С таким можно только смириться. Или уйти.
И не надо злопыхательствовать: аааа, тебя бог наказал! Счастливых бог не наказывает, ибо победителей не судят. Даже боги.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
ИрискаВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Да вы просто находка, Клондайк для бл ядунов!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100 %
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это Вам как можно во взрослом возрасте нахваливать бытовую проституцию в браке? ... если Вам все равно - ушел/пришел, значит, цепляетесь Вы за брак из материальных соображений... а это, как ни крути, бытовая проституция... если что - мне тоже 47, в браке
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и в чем Ваше развитие? в том, что Вы утратили самоуважение? и при чем тут сострадание, если речь идет о предавшем Вас человеке..поиски счастья никто не отменяет, но пусть ищет по честному, раз со мной у него нет этого счастья?
Надежда КлешнинаВ ответ на Андреева
Андреева
и в чем Ваше развитие? в том, что Вы утратили самоуважение? и при чем тут сострадание, если речь идет о предавшем Вас человеке..поиски счастья никто не отменяет, но пусть ищет по честному, раз со мной у него нет этого счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Муся МусинаВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш опыт неликвидной терпилы тоже никому не уперся.
ЛяляВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По Вашему человека с низкими моральными качествами надо еще и пожалеть?
sokrovishe_spbВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То что вы на будущее нашли оправдание вашему мужу , это мы уже все поняли и эмоционально-житейский план "неразвитых" (вы у нас развитая)других людей здесь ни причем. Прощать измены-удел неуверенных в себе и материально-зависимых женщин. И да, ошибка бывает многограннее чем вы думаете, спид, сифилис и прочая грязь.
Елена ТитаренкоВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так именно Бог не велел прелюбодействовать. У вас просто психология терпилы - но я не в осуждение. Бывает, что некуда деваться или еще что. Тогда приходится сочувствовать козлу.
Осень ЗолотаяВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно,если у людей отличное от вашего мнение,то вы всегда называете этих людей -"не развитыми и наивными"? И,да,законы Бога-неизменны. Блуд (похоть)-один из семи смертных грехов. Измена-это выбор человека,а не ошибка. В браке ,главное-доверие. О каком доверии может идти речь ,если человек предаёт? Поиски счастья? Опять неувязочка,если человек не чувствует себя счастливым в семье,а бежит искать это самое счастье "на сторону",то либо этот человек живёт в семье,потому что ему просто так удобно,либо никогда и не считал эту семью-своей семьёй. В любом случае-"липовая" семья получается... Если "держаться за штаны",то наверное можно и всю жизнь прожить терпилой. НО-неужели же хочется прожить свою единственную жизнь-несчастливой,не любимой,не единственной,не желанной?! Сразу скажу,что юношеский максимализм у меня давно в прошлом
АндрееваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Интересно,если у людей отличное от вашего мнение,то вы всегда называете этих людей -"не развитыми и наивными"? И,да,законы Бога-неизменны. Блуд (похоть)-один из семи смертных грехов. Измена-это выбор человека,а не ошибка. В браке ,главное-доверие. О каком доверии может идти речь ,если человек предаёт? Поиски счастья? Опять неувязочка,если человек не чувствует себя счастливым в семье,а бежит искать это самое счастье "на сторону",то либо этот человек живёт в семье,потому что ему просто так удобно,либо никогда и не считал эту семью-своей семьёй. В любом случае-"липовая" семья получается... Если "держаться за штаны",то наверное можно и всю жизнь прожить терпилой. НО-неужели же хочется прожить свою единственную жизнь-несчастливой,не любимой,не единственной,не желанной?! Сразу скажу,что юношеский максимализм у меня давно в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Виктор АргоновВ ответ на Ирина
Ирина
Да, интересно стало: как можно до 47 остаться такой неразвитой наивной девушкой? В эмоциональном, житейском плане? Нет, про мораль я не говорю, законы Бога неизменны. Но где понимание, в чем то сострадание, к обычным грешным людям с их метаниями, страданиями, поисками себя и своего счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эгоцентризм. она не понимает мотиваций мужчин и потому может их и очернять

не дай бог с такой иметь отношения, но лучше уж тогда обманывать если понимаешь, что человек не поймёт

я например бабушке так и не рассказал что дро..л в детстве. не хотел её ранить, а портить отношения тоже какой смысл? правда ради правды? посмотрим как она запоёт если чертежи ядерных бомб станут доступны всему населению земли
АндрееваВ ответ на Виктор Аргонов
Виктор Аргонов
эгоцентризм. она не понимает мотиваций мужчин и потому может их и очернять

не дай бог с такой иметь отношения, но лучше уж тогда обманывать если понимаешь, что человек не поймёт

я например бабушке так и не рассказал что дро..л в детстве. не хотел её ранить, а портить отношения тоже какой смысл? правда ради правды? посмотрим как она запоёт если чертежи ядерных бомб станут доступны всему населению земли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы когда д р о чили - бабушке изменяли в это момент? Вы теплое с зеленым то зачем сравниваете?
Виктор АргоновВ ответ на Андреева
Андреева
Вы когда д р о чили - бабушке изменяли в это момент? Вы теплое с зеленым то зачем сравниваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
20 лет назад онанизм многие тоже считали изменой. Или просто мерзким действием.

Но это не значит, что ничего кроме онанизма я не делал. Я считаю полезным для укрепления семьи ходить налево и тем самым доказывать жене что надёжен. Она к этому относится ок, с некоторыми подругами знакома лично и знает что они даже не думают меня увести (знают что я стоек)
АндрееваВ ответ на Виктор Аргонов
Виктор Аргонов
20 лет назад онанизм многие тоже считали изменой. Или просто мерзким действием.

Но это не значит, что ничего кроме онанизма я не делал. Я считаю полезным для укрепления семьи ходить налево и тем самым доказывать жене что надёжен. Она к этому относится ок, с некоторыми подругами знакома лично и знает что они даже не думают меня увести (знают что я стоек)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У Вас открытый брак, жена при случае тоже непременно воспользуется своей свободой...
То, что Вы считаете, касается только Вас... падение нравов в Вашей семье на Вашей совести... и то, что в постели у Вас проходной двор, а жена терпила - тоже Ваш выбор...
Ужасно только, что дети , если они конечно есть, получают с детства четкую установку на б л я дство в семье... не хотела бы я своему сыну в жены Вашу дочь, например...
Надежда КлешнинаВ ответ на Андреева
Андреева
У Вас открытый брак, жена при случае тоже непременно воспользуется своей свободой...
То, что Вы считаете, касается только Вас... падение нравов в Вашей семье на Вашей совести... и то, что в постели у Вас проходной двор, а жена терпила - тоже Ваш выбор...
Ужасно только, что дети , если они конечно есть, получают с детства четкую установку на б л я дство в семье... не хотела бы я своему сыну в жены Вашу дочь, например...
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Осень ЗолотаяВ ответ на Виктор Аргонов
Виктор Аргонов
20 лет назад онанизм многие тоже считали изменой. Или просто мерзким действием.

Но это не значит, что ничего кроме онанизма я не делал. Я считаю полезным для укрепления семьи ходить налево и тем самым доказывать жене что надёжен. Она к этому относится ок, с некоторыми подругами знакома лично и знает что они даже не думают меня увести (знают что я стоек)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ваша жена тоже "налево" ходит" ,чтобы ваш брак укреплять?
Я, снова я и...В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
47 лет, 20 с лишним лет в браке, детей двое, взрослые. Итак, поговорим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, когда человек готов простить измену, это как правило следствие того, что люди давно разлюбили друг друга. им в принципе неприятно, что это произошло, но - типа такого ахаря я еще найду, видала и лучше, а вот такого друга, который не предаст и плечо подставит, уже не найду.
Ну варианты - развод повлечет за собой отьезд в дали дальние, потому что дом его, а детей кормить будет не на что, особенно если женщина привыкла не работать - я здесь не беру, с ними и так все ясно.
Мне 46, 17 лет в браке, двое детей, еще маленькие) Но простить вряд ли смогу, просто не вижу смысла.
Я, снова я и...
Думаю, когда человек готов простить измену, это как правило следствие того, что люди давно разлюбили друг друга. им в принципе неприятно, что это произошло, но - типа такого ахаря я еще найду, видала и лучше, а вот такого друга, который не предаст и плечо подставит, уже не найду.
Ну варианты - развод повлечет за собой отьезд в дали дальние, потому что дом его, а детей кормить будет не на что, особенно если женщина привыкла не работать - я здесь не беру, с ними и так все ясно.
Мне 46, 17 лет в браке, двое детей, еще маленькие) Но простить вряд ли смогу, просто не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит нечем кормить детей? Так идите работать и будет чем. И что значит привыкла не работать? А если муж умер? Умирать с голода?
Я, снова я и...В ответ на flora
flora
Что значит нечем кормить детей? Так идите работать и будет чем. И что значит привыкла не работать? А если муж умер? Умирать с голода?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откуда я знаю - умирать или работать. Я просто искренне не верю, что можно простить измену тому, кого любишь. Моя подруга простила мужу измену и они сошлись и живут вместе, но со стороны видно, что той теплоты, которая согревала все вокруг - нет. Умерла. Нужно сначала разлюбить - а потом можно и простить. Но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
А к ситуациям, когда женщине выгодно материально быть замужем за этим человеком вне зависимости от его измен - так там любви не было и нет, есть материальная выгода, и я этот случай не рассматриваю. не любит человек работать - и не вякает, каждый выбирает по себе...
Я, снова я и...
Откуда я знаю - умирать или работать. Я просто искренне не верю, что можно простить измену тому, кого любишь. Моя подруга простила мужу измену и они сошлись и живут вместе, но со стороны видно, что той теплоты, которая согревала все вокруг - нет. Умерла. Нужно сначала разлюбить - а потом можно и простить. Но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
А к ситуациям, когда женщине выгодно материально быть замужем за этим человеком вне зависимости от его измен - так там любви не было и нет, есть материальная выгода, и я этот случай не рассматриваю. не любит человек работать - и не вякает, каждый выбирает по себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаете в 46 лет? Пойти работать или умирать с голода?) Да....И что значит-не любит человек работать???? А если муж инвалидом стал или умер? Тоже задницу не поднять??
Я, снова я и...В ответ на flora
flora
Не знаете в 46 лет? Пойти работать или умирать с голода?) Да....И что значит-не любит человек работать???? А если муж инвалидом стал или умер? Тоже задницу не поднять??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы читали вообще то, на что изначально стали отвечать? Да, мне плевать на то, хочет умирать с голода гипотетическая мадам, не любящая работать или не хочет. Я писала не о ней, а вообще-то о любви к тому, кто изменил.
Если человек не хочет работать, а хочет сидеть дома, он сидит и терпит измены.
Причем здесь вообще инвалидность или смерть? Мы про измены вообще-то.
МаринаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Думаю, когда человек готов простить измену, это как правило следствие того, что люди давно разлюбили друг друга. им в принципе неприятно, что это произошло, но - типа такого ахаря я еще найду, видала и лучше, а вот такого друга, который не предаст и плечо подставит, уже не найду.
Ну варианты - развод повлечет за собой отьезд в дали дальние, потому что дом его, а детей кормить будет не на что, особенно если женщина привыкла не работать - я здесь не беру, с ними и так все ясно.
Мне 46, 17 лет в браке, двое детей, еще маленькие) Но простить вряд ли смогу, просто не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот моя история. Мне сейчас 43, замужем из них 23. Муж один. Детей двое.
Мужа любила очень сильно, прямо вот его нет рядом и жить вроде не зачем. Когда рассуждали с подружками чисто теоретически, была полностью уверена, не прощу, сразу уйду. За 7м лет совместной жизни не было не единого повода в чем то усомниться. Финансы полностью у меня, он все отдавал, а потом у меня на бензин и булавки просил (его решение). Работа, дом, по гостям, отпускам вместе. А потом я почувствовала, что то не так, изменился, придираться стал. Стали ругаться, причем почему то я всегда оказывалась виноватой.. Потом ему работу в другом городе предложили, с очень хорошими перспективами. Ну мы подумали, опять же вместе и решили, что он едет, а я с ребенком пока остаюсь тут. У меня работа, бабушки рядом и тд. Он будет на выходные приезжать. И если там действительно все так шоколадно как обещают, то уже и мы переедем. Ну и уехал. На выходные как штык у нас. И соскучившийся, и секса хочет сам (ну чувствуется это) но все равно что то грызет.
МаринаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Думаю, когда человек готов простить измену, это как правило следствие того, что люди давно разлюбили друг друга. им в принципе неприятно, что это произошло, но - типа такого ахаря я еще найду, видала и лучше, а вот такого друга, который не предаст и плечо подставит, уже не найду.
Ну варианты - развод повлечет за собой отьезд в дали дальние, потому что дом его, а детей кормить будет не на что, особенно если женщина привыкла не работать - я здесь не беру, с ними и так все ясно.
Мне 46, 17 лет в браке, двое детей, еще маленькие) Но простить вряд ли смогу, просто не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и выяснилось где то через год. Встретил девушку, бывшую соседку, она его намного младше была. Ну и пропал. Он и работу в том городе искал, что бы ближе к ней. Говорит был уверен что сможет расстаться со мной, объяснить, но не получилось. Не смог, говорит боялся сделать больно, потерять тебя боялся, думал вдруг тот морок пройдет наконец, и у нас все как раньше будет. Я тоже потом обвиняла в том, как ты смел меня обманывать? Ну полюбил другую ну и вали.. Я кстати сама все раскопала, потому что червяк сомнения меня точил, и вот так не понимая что происходит я больше не могла. Девушка его кстати, как потом оказалось, сдалась совсем не сразу, ее останавливало то что у него семья. В итого он ей соврал что я все знаю и мы разводимся. А когда он к нам приезжает, спит исключительно на диване

. Вообщем когда я узнала, стал он спать действительно на нем. Но почему то постоянно пытался в спальню пробраться, хотя там уже жил с ней.
МаринаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Думаю, когда человек готов простить измену, это как правило следствие того, что люди давно разлюбили друг друга. им в принципе неприятно, что это произошло, но - типа такого ахаря я еще найду, видала и лучше, а вот такого друга, который не предаст и плечо подставит, уже не найду.
Ну варианты - развод повлечет за собой отьезд в дали дальние, потому что дом его, а детей кормить будет не на что, особенно если женщина привыкла не работать - я здесь не беру, с ними и так все ясно.
Мне 46, 17 лет в браке, двое детей, еще маленькие) Но простить вряд ли смогу, просто не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сразу скажу, материально я от него не зависела, он порядочный человек, и денег нам давал в момент развода гораздо больше чем положено. С сыном общался регулярно и всегда на нашей територии, ни разу не предложил взять его с собой к ней. Через пол года сказал что они расстались и он хочет обратно. Я на тот момент не могла его еще простить. И еще в течении полу года он сделал все от него зависящее, что бы мы опять были вместе. Говорит не смог тебя забыть. Вы моя семья, те кого я люблю и о ком должен заботиться. А то было какое то наваждение, он даже к психиатору ходил. И если бы я обо всем не узнала, было бы лучше. Но у меня видимо какое чутье на вранье, я сразу понимаю когда он врет, даже в мелочах.

И я совершенно не считаю себя потерпевшей или униженой. Я просто любила этого человека и он смог снова вернуть мое доверие.
Осень ЗолотаяВ ответ на Марина
Марина
Сразу скажу, материально я от него не зависела, он порядочный человек, и денег нам давал в момент развода гораздо больше чем положено. С сыном общался регулярно и всегда на нашей територии, ни разу не предложил взять его с собой к ней. Через пол года сказал что они расстались и он хочет обратно. Я на тот момент не могла его еще простить. И еще в течении полу года он сделал все от него зависящее, что бы мы опять были вместе. Говорит не смог тебя забыть. Вы моя семья, те кого я люблю и о ком должен заботиться. А то было какое то наваждение, он даже к психиатору ходил. И если бы я обо всем не узнала, было бы лучше. Но у меня видимо какое чутье на вранье, я сразу понимаю когда он врет, даже в мелочах.

И я совершенно не считаю себя потерпевшей или униженой. Я просто любила этого человека и он смог снова вернуть мое доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если ещё раз "левак найдёт",то опять можно сказать,что это наваждение...и опять к психиатру сбегает... Удобное оправдание нашёл. Когда любят,то не ищут лучше или другое. Вот в этом то и суть,что одни могут жить зная,что не любимы,а другие так не могут... Какое может быть доверие,если уже было предательство? А если бы они не расстались,то нужна бы ему была старая семья и заботы о ней? Да просто та женщина отшила,вот и прибежал к жене со сладкими речами. А "позиция страуса"-это конечно удобно- "не знаю,значит -небыло"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем