Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог троицу любит? А может, есть шанс?

Добрый день!
Часто читаю форум, но впервые решила обратиться за помощью\советом, а может, просто надо выговориться.
Кратко о себе - мне немного за тридцать, к этому моменту смогла своим собственным трудом, без помощи спонсоров и родителей обеспечить себе нормальную жизнь ( как это принято понимать) - квартира, машина, стабильная работа, помимо этого пытаюсь наладить свой собственный небольшой бизнес (скорее, для самореализации - чтобы было куда энергию тратить). В общем, как это пишут в брачных объявлениях - без материальных проблем. Зато есть проблема другого рода - отсутствие счастья в личной жизни. К своим тридцати с лишним за спиной несколько романов, один брак, одни длительные отношения, в результате которых родилась умница-дочка. И каждый раз сама ухожу, потому что понимаю, что мужчина, который был таким прекрасным принцем в начале отношений, на самом деле ничего из себя не представляет (в том смысле, в каком хотелось бы видеть - мужчина-добытчик, опора семьи и т.д.). Наоборот, и первый официальный муж, и второй гражданский, старались с комфортом сидеть на моей тонкой шее, пока это не становилось невыносимым для меня. И вот появился третий принц - обещающий счастье без краев. В отличие от предыдущих двух - красавец, обаяшка, нежный и ласковый - в общем, мечта, а не мужчина. Только было маленькое НО - он не имел за душой ничего, жил и работал в маленьком городе. Но любовь стирает все НО, и в какой-то момент он сказал, что не может жить без меня, и мы решили, что он переедет ко мне. При этом я предложила ему заняться развитием моей фирмы, стать директором, если ему интересно. Он согласился - вроде бы как работа есть, не альфонсом жить ко мне приехал. Но по истечении полугода стало понятно, что директор он никакой, бизнеса у него не получается, зато деньги, выделяемые на фирму, уходят в песок. Ко всему прочему, вылезли всякие нехорошие привычки, о которых сначала и не догадаешься - склонность к азартным играм, вранье по мелочам и т.д. Но я, с верой в лучшее будущее, вела душеспасительные беседы, старалась помочь человеку начать новую жизнь. И вроде бы стремится к новой жизни - но запал заканчивается через две недели после очередного бурного выяснения отношений.
И вот сейчас я перед дилеммой - с одной стороны, есть любовь (наверно, взаимная), желание быть с человеком. Когда дело касается отношений мужчина-женщина - он идеальный мужчина (чего не скажешь о предыдущих двух). А с другой - есть нежелание человека что-то делать для семьи, отсутствие постоянной работы и, в принципе, отсутствие стойкого желания ее найти. На фоне этого частые эмоциональные срывы, заканчивающиеся распитием в одну калитку бутылки водки и нескольких коктейлей.
Вроде бы, не нуждаюсь в его деньгах, но так обидно, что у человека даже нет мыслей о том, что он должен обеспечивать хотя бы себя. А мне элементарно стыдно напоминать ему каждый раз об этом. Просто я привыкла сама работать, как Папа Карло, поэтому меня жутко раздражает апатичность человека в этом вопросе. Вот и возникла диллемма - выгнать его, забыть, как страшный сон, чтобы не стал он третьим в моем ряду никчемных мужиков? Или еще подождать, вдруг звезды встанут так, что у него все наладится, и станет он лучшим из лучших?
русалка морская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Юлия Михайловна)))
ну как-как, своим обычным, привычным ей подходом: все за мужчину додумать, сделать, как она считает нужным и, как ей того хочется. Это же как у женщин живущих с садистами- вроде плохонький, но свой, бьет терроризирует, но свой. Может очень кратко и сумбурно, но полагаю, поймете. Люди любят вариться в своем "комфорте", т.е в том образе поведения, который им привычен, хоть и не способствует счастью, вырисованному в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дама самоутверждается за счет своего "пальцем деланного" партнера. Соглашусь. Они оба друг друга используют.
Vera Kovarski
Милая Русалка,Вы по натуре трудяга и просто не можете понять, что Ваш МЧ не только лентяй,но все-таки альфонс. Он пользуется не стесняясь деньгами,заработанными женщиной, считая что отрабатывает сексом. Даже если вслух это не произносится,но фактически-то это так.Он не малыш,он довольно-таки взрослый, даже не юноша уже,должен был по возрасту стать мужчиной. Ан нет, ему и так комфортно. Сомневаюсь,что поддастся перевоспитанию,ведь ему и так неплохо,за счет обаяния, всегда кто-то напоит,накормит повкуснее и спать с собой положит.Увы.в наше время таких женщин достаточно. Мне кажется, что он начал несколько поднадоедать и раздражать Вас.Дети имеют тенденцию из памперсов вырастать и становится личностями, а этот обаяшка застрял где-то между-памперсами и короткими штанишками. Другим станет навряд-ли. Предвижу,что терпению и надеждам у Вас приет конец. Вот только остерегаю,будьте осторожны и внимательны (бдительны) он пустой постарается не уйти и эта игрушка может быть опасна. От легких денег отказаться ох,как трудно. удачи Вам,успехов!
P,S. Вы по-видимому человек добрый,отзывчивый,всех меряете по себе,считаете что трудится необходимо всем, что это правильно и разумно. Но посмотрите на ситуацию со стороны, ведь Вас просто внаглую использует здоровый.взрослый трудоспособный мужик.Если Вас такое устраивает-это Ваш выбор. А большинству форумчан за Вас обидно.
Надежда Секретарева
Вы хотите подтверждения Вашего решения? Да Вы правильно решили- выгонять. Зачем он Вам? Что бы чувствовать себя сильной стороной, то есть мужиком. А вдруг какой мужик Вам под пару к Вам присматривается? Но видя около Вас это угребище, не может послать Вам сигнал, а? Одноразового альфонса еще можно понять, но постоянный!! Это очень обременительно. Да и надоел он Вам до чертей. И зачем Ваша дочка будет смотреть на него и думать, что вот такие они мужики и бывают. , это же будет у нее формировать неправильное, искаженное представление о мужиках вообще.
Наталья Смирнова
Везёт Вам на инфантильных мужчин. Вы сильная, умная, состоявшаяся и состоятельная женщина, зачем Вам такой муж? Вы достойны большего. Вам действительно нужен человек Вашего круга, который будет разделять Ваши интересы.
Natalia
ответ: шанса нет. Мужик - пирожок ни с чем.
Радость
я не заметила существенной разницы между всеми вашими мужчинами, все альфонсы
Светлана
Он не на своем месте.В маленьком городе самореализоваться трудно,и тут дело-то ваше,не его.Отпустите его в свободное плавание,может и станет человеком.То лько вот и вкусы у него поменяются... А пока гостевой брак -хороший вариант.
Марианна Колчина
Диагноз: плейбой, игрок и алкоголик. ОНО ВАМ НАДО? Прогноз: не опора, не поддержка, слиняет от первых же трудностей.
Заключение эксперта: производственный брак, ремонту не подлежит. Только на свалку.
avryl
Я так поняла,что Вы просто привлекаете подобных мужчин.Вы только не обижайтесь,но вспомнилась вдруг Арбатова(персона спорная,но не об этом речь).Так вот,прочитала как-то у неё такую фразу:"Если третий муж подряд,бьёт вас по морде,то виноваты не мужья,а ваша морда".Ну,о морде это образно конечно,хотя,сути это не меняет.Судя по всему,по психотипу Вы-женщина-мать.И ничего удивительного в том,что все Ваши избранники рано или поздно садятся Вам на шею.Уверена,что без помощи психолога Вам здесь не обойтись.Да и не факт,что психолог поможет.Трудно менять себя,тем более,что нет никого рядом,с кем Вы могли бы почувствовать себя слабой и хрупкой.Что касается Вашего нынешнего выбора:не обольщайтесь.Ничего не изменится в Вашей жизни,если Вы решите её связать с этим мужчиной.Похоже,Вам лучше иметь любовников,чем мужей.Я, кстати,ничего предосудительного в этом не вижу.Главное,на свою территорию их не пускайте,у Вас ведь дочь растёт.И не позволяйте им помыкать Вами.Это проще будет сделать,если отношения с ними ни к чему не будут Вас обязывать.А замуж?Ну зачем Вам замуж?Для статуса?Да фигня это всё!Живите для себя и для дочки.Хорош уже пестовать слабаков и альфонсов.Пусть Вы сильная,но всё таки-женщина.Не забывайте об этом.
Мария Титчева
это уже ТРЕТИЙ такой - одинаковый... вы выбираете себе судьбу сами - третий иждивенец на вашей шейке... и решили заключить с собой сделку - он мне - секс и отношения, я ему - все остальное... выдержите вряд ли, будут и уже начались осложнения - он почувствует слабинку и начнет вами крутить - проиграется и т.п., далее - проблемы с бизнесом и разбитое корыто... сходите к психологу, вы сами себе куете оружие против себя!
З.Люка
У Вас какое то чувство гиперответственности!!! Усадили его себе на шею с удобствами, а теперь плачете!!! Сама в такой ситуации была, и также не один раз!!! НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Оксана Гордейчук
Дорогая Русалка!
Не знаю - увидите ли мой ответ среди такого большого количества писем, но я точно наю, как вам помочь.
1. Прежде чем разрывать отношения, все таки стоит попробовать восстановить, и самое важное - "разговоров" о том, что такое хорошее, а что такое плохо - мало. Очень важно, чтобы человек, осознающий свои "косяки" - не просто согласился с тем, что он не прав, но и компенсировал все в физической вселенной: пусть за свои касяки - убирает, стирает, забирает вас с работы и прочие вещи - вообщем делает посильный для него ВКЛАД в ваши отношения.
2. Помните, что "человек получает то, что поощряет", если вы "не рубите" ему голову за его грехи, то вы "поощряете" это, и это продолжает существовать.
3. В отношениях людей - существует ОБМЕН, это некий баланс, некая гармония между людьми, если вы нарушаете этот обмен (не важно в какую сторону), то и гармония в семье нарушается.
4. Мужчины богатеют, только когда у них существует УРОВЕНЬ НЕОБХОДИМОСТИ зарабатывать деньги, они чувствуют свою отвественность, а с вами клево - нет уровня необходимости, все и так благополучно. Начните его просить О ПОМОЩИ. Попробуйте..
5. Отношение - это в первую очередь "создание" - обеими сторонами, необходимо, чтобы каждый вклад делал, если человек не делает клад - ему самому не легко.
6. Составляющими успеха семейных отношений - являются не только общие цели, но и методы их достижения!
7. Ну и последнее, "построить здание - уходят годы, а разрушить 1 день", успеете. Попытайтесь все-таки восстановить ваши отношения. И не ждите, что звезды лягут благополучно - сами будьте ПРИЧИНОЙ того, как будет развиваться ваша жизнь и ваши отношения, вы - сценарист и вы- режжиссер!

Я желаю Вам любви и радости!
Мужик в доме уже есть, остается "сделать из него пупсика", если Вы этого хотите...

p.s. Послушайте все советы, и сделайте так, как сами считаете нужным, так как если кто-то "навяжет" вам свои решения, счастливей от этого не будешь!

Оксана
Natali PortmanВ ответ на Оксана Гордейчук
Оксана Гордейчук
Дорогая Русалка!
Не знаю - увидите ли мой ответ среди такого большого количества писем, но я точно наю, как вам помочь.
1. Прежде чем разрывать отношения, все таки стоит попробовать восстановить, и самое важное - "разговоров" о том, что такое хорошее, а что такое плохо - мало. Очень важно, чтобы человек, осознающий свои "косяки" - не просто согласился с тем, что он не прав, но и компенсировал все в физической вселенной: пусть за свои касяки - убирает, стирает, забирает вас с работы и прочие вещи - вообщем делает посильный для него ВКЛАД в ваши отношения.
2. Помните, что "человек получает то, что поощряет", если вы "не рубите" ему голову за его грехи, то вы "поощряете" это, и это продолжает существовать.
3. В отношениях людей - существует ОБМЕН, это некий баланс, некая гармония между людьми, если вы нарушаете этот обмен (не важно в какую сторону), то и гармония в семье нарушается.
4. Мужчины богатеют, только когда у них существует УРОВЕНЬ НЕОБХОДИМОСТИ зарабатывать деньги, они чувствуют свою отвественность, а с вами клево - нет уровня необходимости, все и так благополучно. Начните его просить О ПОМОЩИ. Попробуйте..
5. Отношение - это в первую очередь "создание" - обеими сторонами, необходимо, чтобы каждый вклад делал, если человек не делает клад - ему самому не легко.
6. Составляющими успеха семейных отношений - являются не только общие цели, но и методы их достижения!
7. Ну и последнее, "построить здание - уходят годы, а разрушить 1 день", успеете. Попытайтесь все-таки восстановить ваши отношения. И не ждите, что звезды лягут благополучно - сами будьте ПРИЧИНОЙ того, как будет развиваться ваша жизнь и ваши отношения, вы - сценарист и вы- режжиссер!

Я желаю Вам любви и радости!
Мужик в доме уже есть, остается "сделать из него пупсика", если Вы этого хотите...

p.s. Послушайте все советы, и сделайте так, как сами считаете нужным, так как если кто-то "навяжет" вам свои решения, счастливей от этого не будешь!

Оксана
СсылкаПожаловаться
вы такая молодец, слушайте сердце и будьте счастливы, наверняка вы уже знаете, как поступите, не нужны чужие советы
Олька
Комменты не читала. Мое мнение, судя по посту - альфонс и все. Точка! Ищите нормального и перестаньте жалеть мужиков. Это они должны Вас жалеть
swetlana kl
Вы хотите сильного?А вы сможете с ним жить?Это вы сейчас делаете что хотите,а потом должны будете делать всё что вам скажут,после чего нынешняя жизнь,скорее всего,покажется раем.Не понятно зачем вы взяли его к себе на работу,"под вашим крылышком" он всегда будет чувствовать себя спокойно,будь вы ленивой напрягались бы на его месте?А попробуйте сами стать менее активной,чаще проводить время вместе,может станете его лучше понимать и он станет активнее,бросить вы всегда успеете.
Jekaterina
Если Вы непременно хотите иметь мужа и главу семьи, то выставляйте его вон.
А на роль любовника, с которым можно приятно проводить время, он вполне подходит. Вы хорошо обеспечены, ребёнок у Вас есть, обязательно ли Вам нужен ещё один супруг? Используйте своего обаяшку по назначению и не требуйте от него слишком многого, только нервы себе испортите.
*******
Он не изменится . И чем дольше Вы будете с ним , тем сложнее потом Вам будет расстаться , и тем дольше Вы не найдёте СВОЮ ПОЛОВИНКУ . Подумайте , разве Вы счастливы ? Нужно искать того , с кем будет хорошо , легко , душевно и без недосказанности . НО ! Это всего лишь моё мнение . Решать Вам . Будьте счастливы !
Ягишна
Эх, милая! Любой психолог Вам расскажет, што азартные игры и алкоголь суть одно - зависимость. И ради ентой зависимости он будет обаятельным и обходительным, как кот, выпрашивающий "Вискас". Люди, зависимые от алкоголя, наркотиков или игры, ни ближних своих, ни других людей не ценят, а рассматривают их только как источник денег для своей зависимости или благ для себя. А Вам, судя по Вашим же словам, нравится играть в Спасателя. А Спасатель - он по-любому сильнее тех, кого он спасает (проще говоря, жертв). Поэтому Вы и выбираете для себя мужчин, для которых Вы как костыль по жизни. Для чего Вам енто надобно? Что Вам за выгода такая от отношений с жертвами?
И ишшо скажу про Вас. Вы вот пишите все про работу и бизнес. Даже про отношения с мужчиной пишите так, как будто для Вас енто работа такая, новый бизнес-проект. Хде же эмоции Ваши? Хде обаяние женское, кокетство, флирт, драйв? Неужто все работе отдаете? А слабости Ваши женские хде? Иван Вам написал, што мушшины-бизнесмены женщин-домохозяек предпочитают. Отчасти он прав. Мушшине-добытчику не нужны спасатели и костыли, а конкурентов ему и в бизнесе хватает. Сильному мушшине может быть интересна женщина-партнер, с которой он на равных, тогда он ее ценить и уважать будет.
И ишшо хочу спросить, а почему Вы все мушшине отдать хотите, а не получить от него? Любому человеку для близкого приятно что-то сделать, если он примет енто с благодарностью. А Вы упираетесь - нет, не надобно мне ентого, я усе сама могу. И коня на скаку, и в горящую избу! А может ну их, ентих коней бегущих и избы горящие?
Mr. Pupkin
...это типовой случай кармических взаимодействий со всеми вытекающими...
...почитайте книги А.Свияша "Как быть, когда все не так, как хочется" , "Уроки судьбы в вопросах и ответах" и др. Там все подробно про ваш случай расписано и даются конкретные рекомендации...Можете зайти на сайт Свияша (наберите в поисковике)...
з.ы. не сочтите за рекламу...:-)
Изумрудинка
не ваш...
цените себя.не тратьте свои эмоции и жизнь на эту никчёмность!
Ольга Ильяшенко
Русалка, не мучайте себя он не ваш типаж, вы сильная женщина и там нет места таким мужчинам. Не он первый ,не он и последний,оторвите нагнивающий ноготь нежели он будет сам по себе дальше гнить, Не надо мужиков перевоспитывать, они все равно со временем делают все то, что было раньше, а здоровье и нервы этого не стоят.
Ольга Ильяшенко
По поводу что Бог любит Троицу дальше ответ идет; "Первый от Бога, второй от человека, третий от сатаны."
Елена Долгова
Вы изначально подавляете своих мужчин излишней самостоятельностью,что им остается делать...Будьте мудрее,рядом со слабой жещиной любой захочет стать добытчикои и опорой.А когда уже все подано,да на блюдечке..Странная Вы.
отшельник
если вы в доме мужчина, зачем вам еще один? вряд ли вы сможете измениться и стать женщиной, слабой, глупой, неумелой. судя по всему, вам нужен именно мужчина женского типа, который будет сидеть дома, заниматься домашним хозяйством. прриносить вам тапочки. это гармония. никто ведь не осуждает за это нас, женщин. не подумайте, что я домохозяйка. у меня интерсная. творческая работа. но главный у нас - муж. деньгами распоряжается он. я готовлю еду ( когда есть время,) подаю ему на стол, стираю (в машине), но понятия не имею, откуда он при необходимости достает нужную мне сумму денег, не знаю как поменять лампочку или закрутить шуруп. нам нравиться подобное распределение ролей. А вы, похоже, пытаетесь объять необъятное
MarinaВ ответ на отшельник
отшельник
если вы в доме мужчина, зачем вам еще один? вряд ли вы сможете измениться и стать женщиной, слабой, глупой, неумелой. судя по всему, вам нужен именно мужчина женского типа, который будет сидеть дома, заниматься домашним хозяйством. прриносить вам тапочки. это гармония. никто ведь не осуждает за это нас, женщин. не подумайте, что я домохозяйка. у меня интерсная. творческая работа. но главный у нас - муж. деньгами распоряжается он. я готовлю еду ( когда есть время,) подаю ему на стол, стираю (в машине), но понятия не имею, откуда он при необходимости достает нужную мне сумму денег, не знаю как поменять лампочку или закрутить шуруп. нам нравиться подобное распределение ролей. А вы, похоже, пытаетесь объять необъятное
СсылкаПожаловаться
знаете, я по жизни тоже была такая вся уверенная, стойкая, одинокая, сильная - всё решала сама. и отношения по сути были с парнями, которые мне подчинялись. я действительно была как мужик. руководила и управляла. а потом появился ОН)) долго не спрашивал и рассматривал, на сколько по-мужски я себя веду. просто взял (так сказать) и всё тут ))) никуда не делась больше. да у вас хорошее распрделение ролей. мне тоже нравится. просто я считаю, что если женщина такая как мучжчина, значит жизнь так распределила и в этом тоже есть смысл. обзыятельно найдется мужчина, который будет сильнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем