Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог троицу любит? А может, есть шанс?

Добрый день!
Часто читаю форум, но впервые решила обратиться за помощью\советом, а может, просто надо выговориться.
Кратко о себе - мне немного за тридцать, к этому моменту смогла своим собственным трудом, без помощи спонсоров и родителей обеспечить себе нормальную жизнь ( как это принято понимать) - квартира, машина, стабильная работа, помимо этого пытаюсь наладить свой собственный небольшой бизнес (скорее, для самореализации - чтобы было куда энергию тратить). В общем, как это пишут в брачных объявлениях - без материальных проблем. Зато есть проблема другого рода - отсутствие счастья в личной жизни. К своим тридцати с лишним за спиной несколько романов, один брак, одни длительные отношения, в результате которых родилась умница-дочка. И каждый раз сама ухожу, потому что понимаю, что мужчина, который был таким прекрасным принцем в начале отношений, на самом деле ничего из себя не представляет (в том смысле, в каком хотелось бы видеть - мужчина-добытчик, опора семьи и т.д.). Наоборот, и первый официальный муж, и второй гражданский, старались с комфортом сидеть на моей тонкой шее, пока это не становилось невыносимым для меня. И вот появился третий принц - обещающий счастье без краев. В отличие от предыдущих двух - красавец, обаяшка, нежный и ласковый - в общем, мечта, а не мужчина. Только было маленькое НО - он не имел за душой ничего, жил и работал в маленьком городе. Но любовь стирает все НО, и в какой-то момент он сказал, что не может жить без меня, и мы решили, что он переедет ко мне. При этом я предложила ему заняться развитием моей фирмы, стать директором, если ему интересно. Он согласился - вроде бы как работа есть, не альфонсом жить ко мне приехал. Но по истечении полугода стало понятно, что директор он никакой, бизнеса у него не получается, зато деньги, выделяемые на фирму, уходят в песок. Ко всему прочему, вылезли всякие нехорошие привычки, о которых сначала и не догадаешься - склонность к азартным играм, вранье по мелочам и т.д. Но я, с верой в лучшее будущее, вела душеспасительные беседы, старалась помочь человеку начать новую жизнь. И вроде бы стремится к новой жизни - но запал заканчивается через две недели после очередного бурного выяснения отношений.
И вот сейчас я перед дилеммой - с одной стороны, есть любовь (наверно, взаимная), желание быть с человеком. Когда дело касается отношений мужчина-женщина - он идеальный мужчина (чего не скажешь о предыдущих двух). А с другой - есть нежелание человека что-то делать для семьи, отсутствие постоянной работы и, в принципе, отсутствие стойкого желания ее найти. На фоне этого частые эмоциональные срывы, заканчивающиеся распитием в одну калитку бутылки водки и нескольких коктейлей.
Вроде бы, не нуждаюсь в его деньгах, но так обидно, что у человека даже нет мыслей о том, что он должен обеспечивать хотя бы себя. А мне элементарно стыдно напоминать ему каждый раз об этом. Просто я привыкла сама работать, как Папа Карло, поэтому меня жутко раздражает апатичность человека в этом вопросе. Вот и возникла диллемма - выгнать его, забыть, как страшный сон, чтобы не стал он третьим в моем ряду никчемных мужиков? Или еще подождать, вдруг звезды встанут так, что у него все наладится, и станет он лучшим из лучших?
русалка морская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
АНАСТАСИЯ
Знаете,к сожалению,вряд ли он измениться...Хотя,может и изменится,но с другой женщиной. Вы очень сильная для него-подавляете его, он с этим благополучно живет и еще и использует в своих интересах...Приспособленец...
А Вам надо подумать-возможны ли у Вас отношения с мужчиной, схожим с Вами по силе духа?Не будет ли вечной борьбы?
Я даже подумала,неужели мужчина , как Ваш нынешний-это удел сильной и самостоятельной женщины?
русалка морскаяВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Знаете,к сожалению,вряд ли он измениться...Хотя,может и изменится,но с другой женщиной. Вы очень сильная для него-подавляете его, он с этим благополучно живет и еще и использует в своих интересах...Приспособленец...
А Вам надо подумать-возможны ли у Вас отношения с мужчиной, схожим с Вами по силе духа?Не будет ли вечной борьбы?
Я даже подумала,неужели мужчина , как Ваш нынешний-это удел сильной и самостоятельной женщины?
СсылкаПожаловаться
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
АНАСТАСИЯВ ответ на русалка морская
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять себя не надо...Умный мужчина всегда оценит по достоинству умную женщину.
А может Вам хватит женской мудрости чтобы жить с сильным мужчиной, не вести борьбу за лидерство, а поддерживать и понимать друг друга.
Решительный шаг в отношению Вашего нынешнего сделать сложно,но это должно быть только Ваше решение.
русалка морскаяВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Менять себя не надо...Умный мужчина всегда оценит по достоинству умную женщину.
А может Вам хватит женской мудрости чтобы жить с сильным мужчиной, не вести борьбу за лидерство, а поддерживать и понимать друг друга.
Решительный шаг в отношению Вашего нынешнего сделать сложно,но это должно быть только Ваше решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лидерство как таковое мне нужно. Я самореализуюсь на работе, хватает пространства, где покомандовать. А дома хочется просто наслаждаться семейной жизнью в обществе мужчины, который может быть дворником, сантехником, кем угодно, но который не будет зависим от меня материально - может купить себе мелкие мужские радости (хотя бы)
MargaritaВ ответ на русалка морская
русалка морская
лидерство как таковое мне нужно. Я самореализуюсь на работе, хватает пространства, где покомандовать. А дома хочется просто наслаждаться семейной жизнью в обществе мужчины, который может быть дворником, сантехником, кем угодно, но который не будет зависим от меня материально - может купить себе мелкие мужские радости (хотя бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русалочка,вы наступаете на одни и те же грабли уже 3 раз и не понимаете,что мужчине не нужно демонстрировать свои достижения,а наоборот промолчать,а сказать квартира съёмная(ты сможешь мне помочь её оплачивать?машина служебная(ты сможешь бензин оплачивать,если будем ездить по домашним делам) и т.д.А,если вы всё это демонстрируете,у него руки опускаются-У неё всё есть,можно и не напрягаться.Может сейчас спровоцировать банкротство фирмы и прикинуться бедной овечкой.Вот может тогда у него взыграет мужское-Пришёл мой час помочь любимой.!!!
_В ответ на Margarita
Margarita
Русалочка,вы наступаете на одни и те же грабли уже 3 раз и не понимаете,что мужчине не нужно демонстрировать свои достижения,а наоборот промолчать,а сказать квартира съёмная(ты сможешь мне помочь её оплачивать?машина служебная(ты сможешь бензин оплачивать,если будем ездить по домашним делам) и т.д.А,если вы всё это демонстрируете,у него руки опускаются-У неё всё есть,можно и не напрягаться.Может сейчас спровоцировать банкротство фирмы и прикинуться бедной овечкой.Вот может тогда у него взыграет мужское-Пришёл мой час помочь любимой.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, и еще покупать еду в "Пятерочке" или "магните", одежду - на рынке, чтобы пощадить самолюбие...У меня один-в -олин ситуация, тоже квартира-машина-нормальный доход, а у него жопа голая, и 0 желания поднять эту жопу и что-то делать
MargaritaВ ответ на _
_
Ну да, и еще покупать еду в "Пятерочке" или "магните", одежду - на рынке, чтобы пощадить самолюбие...У меня один-в -олин ситуация, тоже квартира-машина-нормальный доход, а у него жопа голая, и 0 желания поднять эту жопу и что-то делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таких ситуациях я,думаю,что он может только приходящим любовником.и ни в коем случае не впускать в бизнес(подставлять своё и дочери будущее),в работу.Не только загубят,но и чуток прихватят.У меня был случай знакомства.Только гуляли по паркам,и он в восхищении рассказывал о друге,к-ому повезло и он отхватил девушку,к-я и ужин оплачивает и на такси деньги дает.Услышьте возглас-И где он встретил такую!!!!Конечно,Сразу видно -проигрышный вариант.Для секса ещё сгодится,а жить с таким себе дороже.Вот так девушки портят мужчин и потом же сами плачем-Что же он безынициативный и нежелающий зарабатывать.
русалка русяВ ответ на русалка морская
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы сможете жить с сильным мужчиной?ведь надо будет считаться с его мнением и не всегда получится делать только так как вы решили а это тоже непросто если вы все привыкли решать сама наверно поэтому и западаете на мужчин слабых а они как правило много не зарабатывают и не стремятся у вас сейчас идет конфликт что он не дотягивает до вашего уровня
русалка морскаяВ ответ на русалка руся
русалка руся
а вы сможете жить с сильным мужчиной?ведь надо будет считаться с его мнением и не всегда получится делать только так как вы решили а это тоже непросто если вы все привыкли решать сама наверно поэтому и западаете на мужчин слабых а они как правило много не зарабатывают и не стремятся у вас сейчас идет конфликт что он не дотягивает до вашего уровня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что делать? Остаться одной? Перекроить свои мозги до уровня домохозйки? остаться с нынешним мужчиной и помогать ему достичь какого-то уровня?
Комментарий удален.Почему?
русалка морскаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
осталось только найти такого. В заповеднике как-нибудь...К сожалению, мужчины моего поколения в большинстве своем (это мое личное наблюдение!) безынициативны и ленивы
Комментарий удален.Почему?
русалка морскаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
никогда не задавалась целью искать кого-то...Сами находились.
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?

шанс есть всегда. Даже, на смертном одре:) Изменитесь сами и рядом с вами будет другой мужчина. А пока вы как Папа Карло, с вами всегда будут вот такие буратины.
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шанс есть всегда, а менять себя необходимо. Человек не застывшая глыба, он обязан думать, развиваться и меняться. Раз Вы такая успешная, то обладаете хорошим интеллектом, вот и направьте его на поиск правильного решения Вашей проблемы. А то все эмоции, эмоции. Вам нужно почитать статьи по психологии взаимоотношений, может даже посетить тренинги пару раз. Это очень полезно и увлекательно.
Я не перестаю удивляться, что люди ищут решение проблем не у специалистов. Когда болит зуб, мы ведь не идем к соседке выговориться. Просто попробуйте изучить людские типажи, Ваш мужчина вписывается в стандартную характеристику неудачника, самоутверждающегося за счет успешной женщины. Он Вас использует, еще и командует Вами скорее всего, а сам полное ничтожество. Только Вы этого не видите. И подаете ужасный пример дочери.
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, вот и проблема то в Вас, а не в мужчинах, раз западаете на один и тот же типаж. Вам непременно надо меняться, только делать это надо правильно. Не сомневаюсь, что у Вас получится. Если есть желание и воля, то все возможно.
No nameВ ответ на Juliet
Juliet
А, вот и проблема то в Вас, а не в мужчинах, раз западаете на один и тот же типаж. Вам непременно надо меняться, только делать это надо правильно. Не сомневаюсь, что у Вас получится. Если есть желание и воля, то все возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не подскажете как это сделать? у меня та же проблема... постоянно слабаки... жалко их что ли? вроде нет... мож со стороны виднее в чем ошибка?
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не сможешь, для этого нужна сила, а то что ты под ней понимаешь - просто глупость. Так что смирись и наслаждайся - других мужчин рядом с тобой никогда не будет.
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот та же ерунда! а на меня смотрят как на идиотку и предлагают хватать абы что, лишь бы не одной. хотя мне и одной совсем не плохо... есть друг, но мужем я его не вижу... стоит ли размениваться?
Наталия ЗнаменскаяВ ответ на русалка морская
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю,что вам вообще нечего переживать.Вы и в работе состоялись,и как женщина,родив дочку, Для счастья у вас на данный момент есть все. А мужчина...попробуйте поставить ему ультиматум - он от вас съезжает и пытается встать на ноги САМ, без вашей помощи,ну как минимум найти постоянную хорошо оплачиваемую работу,чтоб содержать смог себя сам,а не сидеть у вас на шее.Я не говорю что вам надо расставаться,можно ведь это время просто встречаться.А когда он из себя будет что-то представлять,тогда и можно поговорить о совместной жизни.Поверьте,оставлять все как есть нельзя,он будет только наглеть дальше,и кончиться тем,что вы в конце концов выгоните его совсем,а себе найдете мужчину своего уровня.
русалка морская
меня постоянно мучает этот вопрос - с каким мужчиной я смогла бы ужиться? Как-то так всегда складывается, что западаю именно на один и тот же типаж - слабее меня по характеру. Вот в это и проблема - есть ли шанс изменить себя и найти другого мужчину? Или оставить попытки вовсе...Жить для себя, дочки и родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сильным тянутся слабые. Неважно, кто сильный-мужчина или женщина. Один из друзей мне как-то рассказывал про такую семью, где жена занимает высокое положение по должности и много зарабатывает. А муж полностью ведёт домашнее хозяйство и занимается детьми. У этой женщины хватило ума и такта не давить на своего мужчину, требуя с него то, чего он дать не может. Просто у них прошло разумное распределение обязанностей. Конечно оно не типичное-мужчина-добытчик, мужчина опора..Просто каждый из них трагедию делать из этого не стал, приняли всё как есть и живут. Может и вам сесть и подумать, а что действительно важно от него, как от мужчины, а на что можно и закрыть глаза? Вот вы сами пишете-открыла фирму, энергии много..А у него энергии меньше, и как бы вы его не шпыняли, уровень останется прежним. Не пытайтесь делать из него бизнесмена, если ему это не дано. Лучше больше просите помощи по дому, сгрузите на него все те работы, что он в состоянии сделать. Не драмматизируйте излишне. Оцените всё трезво -и действуйте. Два лидера вместе не живут. Раз уж вы лидер-мужчины будут ведомые. Это ни хорошо ни плохо. Это так есть.
ns
у психологов вычитала, что сексуальный партнер это готовый продукт и переделке не подлежит, так что на то что все наладиться рассчитывать не приходиться
вы еще совсем молодая, у вас еще есть время найти свою вторую половинку
только вам надо проанализировать почему вы выбираете не тех мужчин, может быть посоветоваться с психологом ИМХО
xRomВ ответ на ns
ns
у психологов вычитала, что сексуальный партнер это готовый продукт и переделке не подлежит, так что на то что все наладиться рассчитывать не приходиться
вы еще совсем молодая, у вас еще есть время найти свою вторую половинку
только вам надо проанализировать почему вы выбираете не тех мужчин, может быть посоветоваться с психологом ИМХО
СсылкаПожаловаться
Эт к вопросу о теме кто кого выбирает: ее не выбирают нормальные мужики, в принципе не выбирают.
nsВ ответ на xRom
xRom
Эт к вопросу о теме кто кого выбирает: ее не выбирают нормальные мужики, в принципе не выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у успешной женщины есть возможность самой выбирать....
потом что значит нормальный? кому интересны нормы...
нужен тот, с кем ей будет хорошо и кем она почувствует себя счастливой
xRomВ ответ на ns
ns
у успешной женщины есть возможность самой выбирать....
потом что значит нормальный? кому интересны нормы...
нужен тот, с кем ей будет хорошо и кем она почувствует себя счастливой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у успешной женщины есть возможность самой выбирать....
Согласен, но тогда и автор и многие называющие себя успешными ими на самом деле не являются.

потом что значит нормальный? кому интересны нормы...
Я думаю тем, кто сам нормален.

нужен тот, с кем ей будет хорошо и кем она почувствует себя счастливой
Таких нет. Проблема в голове и взаимоисключащих жизненных установках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем