Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рассуждения о высшем разуме

Бога придумали когда-то, чтобы людям было легче понять Его сложную сущность. Они ж тогда необразованные были, знали только то что видели. Даже иконы им нарисовали.

Порассуждаем. Сейчас уже людской ум натренирован принимать невидимые и неявные аспекты жизни,  физику-химию принимает, экзотерику всякую, что наше сознание это электрические разряды и прочее сложное, и уже можно сказать, что человеческий образ Бога придуманный, и что на самом деле ТО, что управляет миром и нами -  и откуда приходят и куда уходят наши души - это какое-то нейронная духовная сущность, великий разум как говорят даосисты.

Тем более что мы все знаем и видим, что "что-то есть", но не можем принять этот сказочный образ бога из Нового завета!

Тем более он не все проявления наших душ в себя вмещает. Вот например - души или их составляющее приходят в тела и уходят, и в какие-то моменты мы вспоминаем языки или места, которых никогда не видели и не слышали - это наш дух  их знал. Или предвидения - то же самое - для духа нет прошлого или будущего, он и то и другое может нам показать.

Администрация, не удаляйте пожалуйста, я не пропагандирую ни православие ни протестантизм ни даосизм ни атеизм, я пишу что у меня в душе, что мне мешает, потому что я пою в церковном хоре
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
478
дилемма
Согласна, давно так предполагаю...
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на дилемма
дилемма
Согласна, давно так предполагаю...
СсылкаПожаловаться
Но почему это не изучается? Почему не собираются единомышленники и не создается официальное учение, формирование типа церкви? Нам же нужны ответы
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Но почему это не изучается? Почему не собираются единомышленники и не создается официальное учение, формирование типа церкви? Нам же нужны ответы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Вы уверены, что ни в одной из христианских конфессий не ведут работ по переосмыслению и реформированию официальной доктрины? )))
2. Вы не заметили, что современные религиозные организации больше напоминают трансконтинентальные коммерческие компании, более озабоченные извлечением прибыли и удержанием экономико-политического влияния, нежели заявленными в уставе целями? )))
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Lady Raven
Lady Raven
1. Вы уверены, что ни в одной из христианских конфессий не ведут работ по переосмыслению и реформированию официальной доктрины? )))
2. Вы не заметили, что современные религиозные организации больше напоминают трансконтинентальные коммерческие компании, более озабоченные извлечением прибыли и удержанием экономико-политического влияния, нежели заявленными в уставе целями? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут христиане, разговор-то вообще об отсутствии этого человеческого образа бога! Не знаю чем считают Бога мусульмане и евреи, но у них Христа нет, это уже лучше
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Причем тут христиане, разговор-то вообще об отсутствии этого человеческого образа бога! Не знаю чем считают Бога мусульмане и евреи, но у них Христа нет, это уже лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами ограничили тему христианством. Даосизм, индуизм, буддизм, конфуцианство, синтоизм, что даже ислам и иудаизм вы не рассматриваете. Хотя Тора более ранний и полный источник, чем Библия.
СсылкаПожаловаться
Lady RavenВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Вы сами ограничили тему христианством. Даосизм, индуизм, буддизм, конфуцианство, синтоизм, что даже ислам и иудаизм вы не рассматриваете. Хотя Тора более ранний и полный источник, чем Библия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опечатка: "что" перед "даже" - исключить.
СсылкаПожаловаться
Lady Raven
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, вон вы про что. Так я про то, что отсутствие Христа должны не христиане изучать, а наука! А эти религии я не изучала, но вот будда - тоже бог в образе существа! Да и нет у нас этих религий, а ведь надо чтобы она была рядом, живая, регулярная, с единомышленниками и специалистами
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А, вон вы про что. Так я про то, что отсутствие Христа должны не христиане изучать, а наука! А эти религии я не изучала, но вот будда - тоже бог в образе существа! Да и нет у нас этих религий, а ведь надо чтобы она была рядом, живая, регулярная, с единомышленниками и специалистами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приехали... еще как есть. Вы в Крыму? Основная масса - мусульмане, но и есть протестанты-лютеране, православные христиане, последователи украинской греко-католической унии, иудеи.
В Москве есть православные, католики, лютеране, баптисты, мусульмане, иудеи, буддисты, кришноиты, сингхи (живут и работают), джайны... продолжать?
СсылкаПожаловаться
Lady Raven
Приехали... еще как есть. Вы в Крыму? Основная масса - мусульмане, но и есть протестанты-лютеране, православные христиане, последователи украинской греко-католической унии, иудеи.
В Москве есть православные, католики, лютеране, баптисты, мусульмане, иудеи, буддисты, кришноиты, сингхи (живут и работают), джайны... продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну опять христиан и перечислили! Да и вообще - религии не изучают а проповедуют, проповедуют то, что когда-то давно придумали их основатели. А наука с тех пор ушла давно вперед, и нужна организация, изучающая этот вопрос, и нас ставящая в известность обо всех новых освоенных высотах.
Пысы - Не скажу про последних ваших трех, не знаю чем они занимаются
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну опять христиан и перечислили! Да и вообще - религии не изучают а проповедуют, проповедуют то, что когда-то давно придумали их основатели. А наука с тех пор ушла давно вперед, и нужна организация, изучающая этот вопрос, и нас ставящая в известность обо всех новых освоенных высотах.
Пысы - Не скажу про последних ваших трех, не знаю чем они занимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Религию как явление тоже изучают. Наука изучает.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не религия нужна - наука!
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"отсутствие Христа... изучать"...
А вы кого прославляет своим пением в церковном хоре?
Или это у вас просто бизнес такой?
Уйдите из хора.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Tatiana
Tatiana
"отсутствие Христа... изучать"...
А вы кого прославляет своим пением в церковном хоре?
Или это у вас просто бизнес такой?
Уйдите из хора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог не нуждается в нашем прославлении, мои песни нужны верующим
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки8
верующим не песни нужны,а общая молитва,чем и является церковный хор,жесть просто я от вас в шоке
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Заяц
Заяц
верующим не песни нужны,а общая молитва,чем и является церковный хор,жесть просто я от вас в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И молитвы есть. А что шокирующего? 2 часа службы это - 5-7 молитв, 7-8 гимнов, 2-3 проповеди. Ну и потом час общения
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И молитвы есть. А что шокирующего? 2 часа службы это - 5-7 молитв, 7-8 гимнов, 2-3 проповеди. Ну и потом час общения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вся служба-это молитва, вы в какую церковь ходите?
СсылкаПожаловаться
Заяц
вся служба-это молитва, вы в какую церковь ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как одна молитва... без проповедей?
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки10
упаси Бог от таких служителей хоть чего, сами не верят в то о чём вещают
СсылкаПожаловаться
Заяц
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это строгий всемирный регламент. Наверное просчитывали, чтобы люди не уставали. Психологи знают, когда мозг перестает воспринимать информацию
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это строгий всемирный регламент. Наверное просчитывали, чтобы люди не уставали. Психологи знают, когда мозг перестает воспринимать информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
Заяц
мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что так??
СсылкаПожаловаться
ХехВ ответ на Заяц
Заяц
мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мне вас. вы что нерушимый оплот истины? то, что правильно для вас - не есть истина для остальных. верующие так любят ближнего своего, прямо сквозит со всех щелей от "любви" той.
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаеваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы кощунствуете! Вам правильно говорят - уйдите из хора и из Церкви Христа, в Которого Вы не верите. это кощунство, не губите себя. лучше быть честным атеистом или агностиком, чем так как Вы.
СсылкаПожаловаться
Алиса В стране чудесВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мусульман есть Исус и он у них пророк
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
у мусульман есть Исус и он у них пророк
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru