Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассуждения о высшем разуме

Бога придумали когда-то, чтобы людям было легче понять Его сложную сущность. Они ж тогда необразованные были, знали только то что видели. Даже иконы им нарисовали.

Порассуждаем. Сейчас уже людской ум натренирован принимать невидимые и неявные аспекты жизни,  физику-химию принимает, экзотерику всякую, что наше сознание это электрические разряды и прочее сложное, и уже можно сказать, что человеческий образ Бога придуманный, и что на самом деле ТО, что управляет миром и нами -  и откуда приходят и куда уходят наши души - это какое-то нейронная духовная сущность, великий разум как говорят даосисты.

Тем более что мы все знаем и видим, что "что-то есть", но не можем принять этот сказочный образ бога из Нового завета!

Тем более он не все проявления наших душ в себя вмещает. Вот например - души или их составляющее приходят в тела и уходят, и в какие-то моменты мы вспоминаем языки или места, которых никогда не видели и не слышали - это наш дух  их знал. Или предвидения - то же самое - для духа нет прошлого или будущего, он и то и другое может нам показать.

Администрация, не удаляйте пожалуйста, я не пропагандирую ни православие ни протестантизм ни даосизм ни атеизм, я пишу что у меня в душе, что мне мешает, потому что я пою в церковном хоре
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
дилемма
Согласна, давно так предполагаю...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на дилемма
дилемма
Согласна, давно так предполагаю...
СсылкаПожаловаться
Но почему это не изучается? Почему не собираются единомышленники и не создается официальное учение, формирование типа церкви? Нам же нужны ответы
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Но почему это не изучается? Почему не собираются единомышленники и не создается официальное учение, формирование типа церкви? Нам же нужны ответы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Вы уверены, что ни в одной из христианских конфессий не ведут работ по переосмыслению и реформированию официальной доктрины? )))
2. Вы не заметили, что современные религиозные организации больше напоминают трансконтинентальные коммерческие компании, более озабоченные извлечением прибыли и удержанием экономико-политического влияния, нежели заявленными в уставе целями? )))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Lady Raven
Lady Raven
1. Вы уверены, что ни в одной из христианских конфессий не ведут работ по переосмыслению и реформированию официальной доктрины? )))
2. Вы не заметили, что современные религиозные организации больше напоминают трансконтинентальные коммерческие компании, более озабоченные извлечением прибыли и удержанием экономико-политического влияния, нежели заявленными в уставе целями? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут христиане, разговор-то вообще об отсутствии этого человеческого образа бога! Не знаю чем считают Бога мусульмане и евреи, но у них Христа нет, это уже лучше
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Причем тут христиане, разговор-то вообще об отсутствии этого человеческого образа бога! Не знаю чем считают Бога мусульмане и евреи, но у них Христа нет, это уже лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами ограничили тему христианством. Даосизм, индуизм, буддизм, конфуцианство, синтоизм, что даже ислам и иудаизм вы не рассматриваете. Хотя Тора более ранний и полный источник, чем Библия.
Lady RavenВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Вы сами ограничили тему христианством. Даосизм, индуизм, буддизм, конфуцианство, синтоизм, что даже ислам и иудаизм вы не рассматриваете. Хотя Тора более ранний и полный источник, чем Библия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опечатка: "что" перед "даже" - исключить.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Lady Raven
Lady Raven
Вы сами ограничили тему христианством. Даосизм, индуизм, буддизм, конфуцианство, синтоизм, что даже ислам и иудаизм вы не рассматриваете. Хотя Тора более ранний и полный источник, чем Библия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, вон вы про что. Так я про то, что отсутствие Христа должны не христиане изучать, а наука! А эти религии я не изучала, но вот будда - тоже бог в образе существа! Да и нет у нас этих религий, а ведь надо чтобы она была рядом, живая, регулярная, с единомышленниками и специалистами
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А, вон вы про что. Так я про то, что отсутствие Христа должны не христиане изучать, а наука! А эти религии я не изучала, но вот будда - тоже бог в образе существа! Да и нет у нас этих религий, а ведь надо чтобы она была рядом, живая, регулярная, с единомышленниками и специалистами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приехали... еще как есть. Вы в Крыму? Основная масса - мусульмане, но и есть протестанты-лютеране, православные христиане, последователи украинской греко-католической унии, иудеи.
В Москве есть православные, католики, лютеране, баптисты, мусульмане, иудеи, буддисты, кришноиты, сингхи (живут и работают), джайны... продолжать?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Lady Raven
Lady Raven
Приехали... еще как есть. Вы в Крыму? Основная масса - мусульмане, но и есть протестанты-лютеране, православные христиане, последователи украинской греко-католической унии, иудеи.
В Москве есть православные, католики, лютеране, баптисты, мусульмане, иудеи, буддисты, кришноиты, сингхи (живут и работают), джайны... продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну опять христиан и перечислили! Да и вообще - религии не изучают а проповедуют, проповедуют то, что когда-то давно придумали их основатели. А наука с тех пор ушла давно вперед, и нужна организация, изучающая этот вопрос, и нас ставящая в известность обо всех новых освоенных высотах.
Пысы - Не скажу про последних ваших трех, не знаю чем они занимаются
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну опять христиан и перечислили! Да и вообще - религии не изучают а проповедуют, проповедуют то, что когда-то давно придумали их основатели. А наука с тех пор ушла давно вперед, и нужна организация, изучающая этот вопрос, и нас ставящая в известность обо всех новых освоенных высотах.
Пысы - Не скажу про последних ваших трех, не знаю чем они занимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Религию как явление тоже изучают. Наука изучает.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А, вон вы про что. Так я про то, что отсутствие Христа должны не христиане изучать, а наука! А эти религии я не изучала, но вот будда - тоже бог в образе существа! Да и нет у нас этих религий, а ведь надо чтобы она была рядом, живая, регулярная, с единомышленниками и специалистами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не религия нужна - наука!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А, вон вы про что. Так я про то, что отсутствие Христа должны не христиане изучать, а наука! А эти религии я не изучала, но вот будда - тоже бог в образе существа! Да и нет у нас этих религий, а ведь надо чтобы она была рядом, живая, регулярная, с единомышленниками и специалистами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"отсутствие Христа... изучать"...
А вы кого прославляет своим пением в церковном хоре?
Или это у вас просто бизнес такой?
Уйдите из хора.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Tatiana
Tatiana
"отсутствие Христа... изучать"...
А вы кого прославляет своим пением в церковном хоре?
Или это у вас просто бизнес такой?
Уйдите из хора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог не нуждается в нашем прославлении, мои песни нужны верующим
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Бог не нуждается в нашем прославлении, мои песни нужны верующим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
верующим не песни нужны,а общая молитва,чем и является церковный хор,жесть просто я от вас в шоке
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Пуш
Пуш
верующим не песни нужны,а общая молитва,чем и является церковный хор,жесть просто я от вас в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И молитвы есть. А что шокирующего? 2 часа службы это - 5-7 молитв, 7-8 гимнов, 2-3 проповеди. Ну и потом час общения
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И молитвы есть. А что шокирующего? 2 часа службы это - 5-7 молитв, 7-8 гимнов, 2-3 проповеди. Ну и потом час общения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вся служба-это молитва, вы в какую церковь ходите?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Пуш
Пуш
вся служба-это молитва, вы в какую церковь ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как одна молитва... без проповедей?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И молитвы есть. А что шокирующего? 2 часа службы это - 5-7 молитв, 7-8 гимнов, 2-3 проповеди. Ну и потом час общения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
упаси Бог от таких служителей хоть чего, сами не верят в то о чём вещают
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Пуш
Пуш
верующим не песни нужны,а общая молитва,чем и является церковный хор,жесть просто я от вас в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это строгий всемирный регламент. Наверное просчитывали, чтобы люди не уставали. Психологи знают, когда мозг перестает воспринимать информацию
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это строгий всемирный регламент. Наверное просчитывали, чтобы люди не уставали. Психологи знают, когда мозг перестает воспринимать информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне вас жаль
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Пуш
Пуш
мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что так??
ХехВ ответ на Пуш
Пуш
мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мне вас. вы что нерушимый оплот истины? то, что правильно для вас - не есть истина для остальных. верующие так любят ближнего своего, прямо сквозит со всех щелей от "любви" той.
Ольга НиколаеваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Бог не нуждается в нашем прославлении, мои песни нужны верующим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы кощунствуете! Вам правильно говорят - уйдите из хора и из Церкви Христа, в Которого Вы не верите. это кощунство, не губите себя. лучше быть честным атеистом или агностиком, чем так как Вы.
Алиса В стране чудесВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Причем тут христиане, разговор-то вообще об отсутствии этого человеческого образа бога! Не знаю чем считают Бога мусульмане и евреи, но у них Христа нет, это уже лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мусульман есть Исус и он у них пророк
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
у мусульман есть Исус и он у них пророк
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем